Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Глюки от L&B?

Recommended Posts

Я правильно понимаю что CR более долговечные? (в случае для пищалок)

Ну этого там не написано, только про максимальную токоотдачу.

Не думаю, что пищалка потребляет большой ток даже когда пищит, возможно, подсветке нужно больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю что CR более долговечные? (в случае для пищалок)

х.з. по емкости близки:

CR 2325 160-200

BR 2325 165-185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад обнаружился глюк в протреке. Высота отделения 4900, в логбук пишется 2550. 4000, как 2500. Вот и пропробуй докажи теперь, что с 5 км. прыгала :rolleyes:

Батарейки меняла месяц назад, до этого два года протрек работал на старых без проблем и глюков. Все сигналы пищит нормально и на нужных высотах. Кто-нить сталкивался с подобным глюком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя не "особый режим" стоит с превышением высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя не "особый режим" стоит с превышением высоты?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визо - работает как надо, только включается со второго раза. При первом включении пищит три раза, ставиться на 0 и отключается. Тут-же включаю второй раз - работает бесперебойно.

Повторяется время от времени. За два месяца использования сей глюк замечен раза четыре-пять. :( Более на моём приборчике никаких глюков пока не замечено.

А вот у товарища глючит лог-бук на VISO. Записал первые одиннадцать прыгов и остановился. Далее инфу каждого крайнего прыга пишет в 11-й. Шозанах?! Чё делать? :angry: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А вот у товарища глючит лог-бук на VISO. Записал первые одиннадцать прыгов и остановился. Далее инфу каждого крайнего прыга пишет в 11-й. Шозанах?! Чё делать? :angry: :(

К мануфакеру обратитцо или к диллеру

Как уже было проверено - саппорт клиентов у Ларсенов рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andrey1982

В инструкции к про-треку написанно что шаг установки высот 25 метров,

у меня некоторые высоты пропускает, например 1600 (идёт 1575 потом 1625)

у всех так или стоит обменять ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго держать кнопку, то он будет проматывать высоты в ускоренном темпе. У тебя все нормально. Задержал секунду-две - он уже идет с шагом 50, еще подержал шаг еще увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andrey1982

Дело не в скорости шага, пробовал и медленно и быстро, скорости просто проглатываются... Если есть юзеры Про-Трека, проверьте у себя plz ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил в ПроТреке такую "особенность". Думаю, что эта погрешность или неточность из-за того, что в приборе заложена и "футовая" шкала. А так как она точнее, чем метрическая, вот программа и "пропускает" несоответствующие футу метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какие высоты. Прибор под рукой - интересно попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andrey1982

1600, 1875, 2150 и это не конец списка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй выставить высоты в футах, как делаем на ПроДиттере, а потом измени в настройках на метры и посмотри какие значения получатся. Это так, ради интересных наблюдений. Показания в метрах будут на 25 метров отличаться в ту или иную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк.. не работают... :blink: буду знать... Походу действительно неточный пересчет... Оптима показывает корректный пересчет и пропусков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то обзавелся Viso. И практически сразу столкнулся с такими неприятностями:

1. Т.к. верхняя часть корпуса имеет дефект штамповки (и худшее качество пластика, по сравнению с Protrack, Prodyter) - из этой точки поползла трещинка, которая в итоге заползла на стекло - которое тоже треснуло :( .

2. Не получается сделать полный сброс логбука (передо мной с ним прыгал другой человек, который установил другое кол-во прыжков). Т.е. мне удается установить свое кол-во прыгов, но в памяти логбука по прежнему другие цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня снова началось включение только со второго раза :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня снова началось включение только со второго раза :(  (((

А у меня это повторяется время от времени... Единственное, мне показалось, когда при включении удерживаешь кнопку секунд 5-7, то глюк исчезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недавних ночных прыгах у человека при включении подстветки ВИЗО завис на 250 метрах в наборе... не знаю, почему человек таки реши прыгать, но ощущения, говорит, незабываемые (пищалок вроде не было)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнализатор высоты ПРО-ТРЕК. Заметил что тритий сигнал на высоте(600м) не пищит под куполом. Или я оглох???. Должен ли пищать? или он только после отцепки основного купола начинает пищать когда скорость увеличиваеться??? Подскажите плиз. Сигнализатор (про-трек) новый. недавно купил. Первые два сигнала на разбежку и открытие орут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а протрек может работать с обычным инфракрасником(нынче имею текрам ИРмате210)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60

про протрек точно не скажу, но те пищалки с которыми прыгал я не пищат 3-й сигнал, если ты уже под куполом.

потому на Нептуне у меня первый свуп-писк на 700 м, на случай не скоростного отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен при скорости ок 13 м.с. если такой нет - то и не должен... читай плз мануал.. там все написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

overflow

Andrey_K

Спасиб за инфу перечитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...