Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 2. Оригинальная укладка Voodoo

Recommended Posts

Наверно, именно такой темп мы и выберем - "паливо" в неделю, чтоб не надоедать :)

Предистория стандартна - идем по старту и наблюдаем жутко уродский ранец. Ранец Voodoo, даже уложенный правильно, не верх совершенства, но это было что-то. Помятуя тезиз одного из российских перцев о том, что уложенное красиво - уложено правильно, делаем обратное заключение.

Напрашиваемся переуложить.

Приехали домой, одели ранчик, дергаем кольцо.

Медуза дерг вперед, а потом бемц - и падает обратно к ногам.

Удивляемся, берем фотик, аккуратненько снимаем.

Наблюдаем замечательную картину...

У Вуду на стреньгу запасного парашюта пришиты два маленьких кармана, предназначенные для стабилизации стреньги в случае, если медуза еще не работает, а стреньга уже попала в поток (не я сказал, Sandy Raid, конструктор). Карманы длиной сантиметров по 20, находиться на середине стреньги между медузой и камерой.

Стреньга укладывается как обычно, никак не обращая внимание на эти карманы. Но!!!

Укладывать Вуду достаточно неудобно, потому что трамплина, которым можно прижать или на котором можно разложить стреньгу аккуратно, у него нет, зато есть большая и жутко неудобная медуза, которую нужно уложить в кратер, образованный камерой запаски, туда же уложив стреньгу...

Что делает пациент, пытаясь уложить это хоть как-то аккуратно?

Он берет и запихивает стреньгу в эти кармашки!!! Половину нижнюю - в нижний, половину верхнюю - в верхний! Вуаля. Удобно, просто, комфортно.

voodoo1.jpg

Потом мы кладем эти кармашки, аккуратненько прижимаем их медузой.

Зачековываем. Правда получается минимальная проблема - у нас не получается установить нормальную петлю, и мы, ни секунды не сомневаясь, устанавливаем петлю, ну так, немного, всего в два раза длиннее той, что должна быть.

voodoo2.jpg

Время идет... Медуза потихоньку давит на карманы с напиханной туда стреньгой, они слеживаются. Запаска тоже слеживается, медуза начинает разжиматься. И через некоторое время что мы видим - камеру запаски, куда вдавило кармашки со стреньгой, и полуразжатую медузу.

Естественно, когда мы дергаем колечко - медуза прыгает. Но так, без фанатизма прыгает (и че ей прыгать, если она разжата, основание болтается). Начинает лететь, но тут ее останавливает слежавшаяся стреньга, запиханная в кармашки. Вот и падает она туда, откуда пошла.

Занавес.

До новых и приятных встреч, малятки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, имхо имя автора надо в студию. Иначе получается что есть абстрактные риггеры которые делают ТАК, и есть Шарадкин. И страдает репутация не какого-то одного человека, а опускаются вся риггеры кроме тебя. Не хорошо это как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный себе анализ.

человек решил показать то, что считает неверным в действиях других.

доверять или не доверять словам - дело читателя.

упор делаеться на то что надо делать правильно, а не клеймить позором гадов и искать виноватых...

а о том что место или намек на исполнителя циркового номера надо бы - так это да, не помешало бы, но это как раз и выглядело бы как - он двоечник, а я отличник.

так что `деду панасу` пока ничего не грозит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Как мне говорили друзья, крики "падонок, ты нажиться на этом хочешь" должны были прозвучать значительно раньше :)

При этом, как показывает нескольколетняя практика, после объявления имен обязательно завязывается дурацкая дисскуссия на тему:

"Ну да, наши (инструктора, производители, риггеры- нужное подчеркнуть) не такие хорошие, как их (российские, европейские, американские-нужное подчеркнуть). Но ничего, они учаться - научаться, и будут нас радовать дешовыми и качественными вещами. А ты гад мешаешь нашему светлому будующему".

Дисскусия на мой личный взгляд изначально бессмыслена, поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поэтому, я считаю, народ всё же должен знать своих героев. Я предлагаю называть имя в привате. Глядя на всё это мне стало дико тоскливо от мысли, что мне не дают укладывать свою запаску самостоятельно, с мотивировкой, что ты мол чайник, а опытные дяди за тебя это лучше сделают. Блин! Какого чёрта?! Почему я теперь должен давать запаску на укладку и каждый раз думать, не этот ли риггер автор сих чудес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально не хочу называть имена отличившихся. Потому что чем больше я вижу разных систем из разных мест - тем меньше у меня вера в человечество.

Все что я могу - предположить людей, укладку которых я видел, и которую одобряю, на собственный, очень личный взгляд. Придерживайся их - и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня, скажем, в какой-то из моментов времени не получилось отдать ситему риггеру которому я доверяю? (к примеру я уехал на буги). Или все риггеры заняты а мне система нужна срочно? (например я на соревнованиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что я тебе могу сказать - оптимальным вариантом будет научиться укладывать самому, и самому себе помогать :) :)

P.S. Как ни странно (даже для меня самого:)) довольно много людей в такой ситуации укладывают на месте (скажем, где отцепились), потом приезжают в нормальный ареол обитания :) и переукладывают там, где укладывают всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... довольно много людей в такой ситуации укладывают на месте (скажем, где отцепились), потом...

... потом люверсы менять приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на какой ДЗ меня допустят прыгать с собственной укладкой запасного? :D

Ведь в правилах любой уважающей себя ДЗ сказано, что запаска должна быть уложена риггером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyclone, а ты Леху попроси, пусть тебя научит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно много людей в такой ситуации укладывают на месте (скажем, где отцепились)

имелось в виду что на месте им укладывает "местный риггер", а потом дома - "домашний" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь в правилах любой уважающей себя ДЗ сказано, что запаска должна быть уложена риггером!

Дык, ничего не мешает тебе назвать себя им! Одним больше, одним меньше - не проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие вещи как печать (пломба) и сертификат пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие вещи? :)

Не знаю никаких вещей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...