Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
transilvania

"прежде чем купить подумай"

Recommended Posts

transilvania

Надо всё же указывать сразу, что за комбез, для тебя ли он шился изначально, когда, тип ниток (спроси портных если не знаешь). Внутренние швы могут быть хоть белыми, хоть какого другого цвета нитками...

А то я ведь тоже так же могу на Скайларк нагнать - не успел три года попрыгать во фрифлайном комбезе, как на замочке молнии поломался пополам металлический ухватик B) Да и ткань подвыцвела, и трава от неё плохо отстирывается... наверное надо стирать "Ретоной" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспринялась мне эта тема как пиаровский гон

у меня исключительно ПОЗИТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от производителя, даже не думала, что обобщить можно было было в таком ракурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спросить хочется у автора этого, полного трагизма текста. Обращался ли он с вопросом к производителю и какова была реакция производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень спросить хочется у автора этого, полного трагизма текста. Обращался ли он с вопросом к производителю и какова была реакция производителя?

Старик !!!!

Прочитай коментарии Николая на эту тему. Он в кратце сказал о чём речь идёт....

....не трагизм у автора , ожидание гемора с пересылками, ремонтами в разгар прыгового сезона ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
transilvania

Надо всё же указывать сразу, что за комбез, для тебя ли он шился изначально, когда, тип ниток (спроси портных если не знаешь). Внутренние швы могут быть хоть белыми, хоть какого другого цвета нитками...

А то я ведь тоже так же могу на Скайларк нагнать - не успел три года попрыгать во фрифлайном комбезе, как на замочке молнии поломался пополам металлический ухватик B) Да и ткань подвыцвела, и трава от неё плохо отстирывается... наверное надо стирать "Ретоной" :lol:

....посмотрим сколько до ремонта отходит комбез у СЕРПА ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но представляю: я получил комбез, обрадовался. Через некоторое время он полез по швам. Первое, что я сделаю, я сяду на шею своему дилеру и получу от него внятный ответ, что мне делать. Если дилер отказывается менять товар, то я пишу напрямую производителю и жду его реакции. В случае, если его реакция так же отрицательна, то я в праведном гневе вываливаю всю эту инфу на скайценте и вместе с камрадами охаем и ахаем над нелёгкой судьбой скайдайвера и кровососе-производителе. Случился некий косяк, бывает, решай постепенно проблему, потом поделись её решением с камрадами на форуме. Я понимаю, что Скайларк может лажануться, но важнее то, как он исправляет свои ошибки! Что касается расстояний и пересылок, то попробуйте пошить или заказать снарягу у местных производителей. :p

Своим постом я не в коем случае не пытаюсь посмеяться над человеком, я просто призываю быть более рассудительными и последовательными в своих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что касается расстояний и пересылок, то попробуйте пошить или заказать снарягу у местных производителей. :p

А ранцы , запаски , ОП , высотники и пр..мне тоже у местных заказывать ???????????????

Я заказываю (читай ТРАНСИЛЬВАНИЯ) у тех кто по опыту и отзывам ,по цене и качеству за эту цену , по своим доходам и т.д мне подходит...

Для производителя в данном случае вообще не вижу никакой трагедии!!!

А указать на тот факт,что цена к примеру на RW комбез за несколько лет увеличилась в ДВА раза !!!!! , а качество !?!?!!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю в групповицком второй сезон. нареканий по качеству - никаких. несмотря на жесткие условия использования (ну не умею я беречь вещи...). ТОка что получили груповицкий комбез для жены. Весьма и весьма достойный. В Беларуси все больше продукции скайларк.

Это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем групповом опрядка 300 скайдaйв. На фрифлайном - больше 100 скайдaйв+скайбейс+бейс, включая лазания по всяким скалам и прочим неприспособленным для этого объектам. Пока единственное, что пришло в негодность - подошвы на ластах - одевала всегда заранее, перетерла нитки ходьбой по асфальту - оторвала и продолжила прыгать так.

1960433.jpg thumb_IMG_6450.JPG 51429862.jpg

Если с комбезом что не так, выясняйте с диллером и производителем. Я уверена, что в случае реальной вины производителя он найдет как ее компенсировать, да так, что пользователь еще и порадуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь оправдываться, но могу сказать определенно следующие:

1. Нитки гнилыми быть не могут, т.к. мы уже 3 года пользуемся продукцией одного и того же проверенного производителя.

2. Белые нитки внутри- шов оверлока, который защищает от рассатывания материала, а не сшивной. Где вы видели, что шов оверлока в комбинезоне соответствовал цвету ткани.

3.Цена действительно выросла за 6 лет !!! в 2 раза. Хотя аренда за этот период поднялась в 5 раз, комунальные в 2,5, минимальная заработная плата более чем в 3 раза + рост налогов, выросли цены на материалы, пришлось обновить устаревшее оборудование и пр.

Но не смотря на это мы каждый год выпускаем на рынок новинки и всячески стараемся поднимать качество. Если вы заметили, то такого разнообразия моделей и такого выбора цветов не предлагает ни один Мировой производитель.

Эта ошибка действительно имеет место и мы готовы ее устранить- не вижу проблем. Обратитесь к дилеру, через которого покупали или к нам.

Рабочий тел. (044) 566 01 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе пойти... ок?

если ты не в курсе - комбезы и купола шьют и контролируют качество совсем разные люди, и в отличие от тебя, я их видел своими глазами не один раз.

К куполам претензий нет, чего нельзя сказать про новые комбезы.

Лёпа

Претензии есть, просто не все они доводятся до производителя или устраняются. ПРичины, надеюсь, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А указать на тот факт,что  цена к примеру на RW комбез за несколько лет увеличилась в ДВА раза !!!!! , а качество !?!?!!?!?!?!

Дядька, ну ты точно не прав. :)

Устанавливать цену на продукт (в данном случае повышать) - исключительное право производителя...

И пост skylark, по-моему, объяснил почему.

Ты ж в реальном мире живешь, и, наверное, не надо рассказывать что такое налоги, аренда, коммунальные платежи, зароботная плата..

И, если честно, удивляюсь что только в 2 раза.

P.S. Если не ошибаюсь, уже данная тема подымалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Lyolik

Из твоей реплики следует, что только потребитель должен своим карманом понимать, что производитель платит налоги ????? ..и только у производителя что-то там где-то на входе подорожало ??????

Цену он поднял благодаря своему (не скрою уважения) труду..НО !!!! и тем самым клиентам , которые покупали раньше эту продукцию и уверен рекомендовали своим приятелям,знакомым ит.д обращаться за продукцией именно к конкретному производителю..

Не помню я, что бы Скайларк тратился на рекламу .

А если смотреть на ситуацию со стороны , то поднятие цен и увеличение сроков изготовления скорее говорит о росте популярности данного производителя.

Точно так же как производитель имеет право поднять цену на свою продукцию так и потребитель ( ТРАНСИЛЬВАНИя ) имеет право обратить внимание на качество изготовления.

Эрик и сам может (если ещё этого уже не сделал) отремонтировать комбез.

Смысл темы в другом.

Когда мне он сказал что разместил фотки рваного комбеза , то мы с ним поспорили что тему порежут быстрее чем 15 минут...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

проспорили :p с вас пиво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мне он сказал что разместил фотки рваного комбеза , то мы с ним поспорили что тему порежут быстрее чем 15 минут...))))))

С чего бы это? Я был бы сильно против.

Один из модераторов, пойманный на таком, был разжалован в течении 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню я, что бы Скайларк тратился на рекламу.

Журнал Скайдайвер. Каждый выпуск.

По теме - 3 года успешной эксплуатации рв-комбеза. На третий год разлелись швы на плечах из-за постоянных тяганий за колбаски. Зашито вручную и продолжено прыгать. Может, мне повезло с комбезом... Может, кому-то нет... Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexich

Не помню я, что бы Скайларк тратился на рекламу .

Если ты о чем-то не знаешь - это не означает, что его не существует :D

ЗЫ. Ты посмотри какая Оленька шустрая :D На минутку, но опередила старенького :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Nitro

Оля !!!!

Будет пару лишних минут Вашего времени вернитесь по теме назад , там я описываю , факт того, что САМ пользую Люховский RW комбез больше чем три года ))) со старым логотипом Скайларка )))) и доволен как слон !!!!!!)))

to Advocatis diaboli

Если ты о чем-то не знаешь - это не означает, что его не существует .

.раз я не знаю..значит тратился, но не эфективно , либо настаиваю не тратился ....читай не занимался рекламой..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prihod

не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе пойти... ок?

Дорогуша, я ещё раз спрашиваю, ты обращался с этой проблемой к производителю?

Он тебе отказал? Сказал, что это ты сам виноват? Вообще, не стал с тобой разговаривать? Поведай миру, о реакции производителя на твою жалобу! Не будь таким нервным. С наилучшими пожеланиями.

Да, кстати, откуда ты знаешь, что я видел, а что нет? Следишь за мной?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

Поведай миру, о реакции производителя на твою жалобу!

дык, производитель уже даже в форуме отреагировал и вполне адекватно.

человекам просто обидно, что именно они попали на брак, вот и требуют справедливости

остальные, кто шили в этом году (в том числе и мы с товарищем, взявшие 7 комбезов на двоих) на такие проблемы не попали, качеством довольны, ценой не сильно расстроены - не понимают этой проблемы.

смысл спорить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык, производитель уже даже в форуме отреагировал и вполне адекватно.

человекам просто обидно, что именно они попали на брак, вот и требуют справедливости

смысл спорить дальше?

Так и говорю об этом! Что прежде чем подымать шум разберись и потом собщи миру. Скайцентр, он как суд в Гааге, принимает только тогда дело к рассмотрению, когда пройдены все инстанции:-)))) щютка. Просто фотография рваного комбеза не несёт практически никакой информации. Вот фотография, затем рассказ про обращение и про реакцию дилера или производителя очень ценна для нас, как для покупателей. Из этого уже можно делать выводы. От брака никто не застрахован, это и так ясно. Главное это отношение к клиенту при должном качестве продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык, производитель уже даже в форуме отреагировал и вполне адекватно.

человекам просто обидно, что именно они попали на брак, вот и требуют справедливости

cмысл спорить дальше?

...согласен )))

..но лишнее внимание, хотя бы по правилам рекламного жанра, не было помехой )))

.тем более никто не указывал, что производитель негативно отреагировал....)))

...просто обЫдна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..но лишнее внимание, хотя бы  по правилам рекламного жанра, не было помехой )))

.тем более никто не указывал, что производитель  негативно отреагировал....)))

5 баллов!!! :D:D

РЕКЛАМА!

Вот она, скрытая цель этой ветки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
РЕКЛАМА!

Вот она, скрытая цель этой ветки!!

;) Для аборигенов - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

А ты тогда антипод :lol: А антиподов не существует! Это бесовское наваждение :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...