Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

как раз неделю назад сдавал теор. экзамен.

один из вопросов (перевод с немецкого)

Вы заметили на пряжке ножного обхвата заусеницы, которые царапают ленту. Ваши действия:

1. Фигня, пойду прыгать дальше.

2. Возьму напильник, и зашлифую пряжку

3. Отправлю систему риггеру для исправления.

4. Сегодня еще попрыгаю, но затягивать сильно не буду.

а как бы вы ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне не изменяет память, то они там с гладкими краями. Насечки сделанные напильником будут с заусенцами, которые будут рвать ленту обхвата.

mlja.gifХотел бы я посмотреть на лоха, оставившего свое снаряжение с кучей заусенцев! А в случае моих замков ножных обхватов, тестирование на земле до их модификации выявило недостаточную фиксацию лямок при сильных нагрузках. Дополнительные насечки (выполненные с предельной аккуратностью!) данную проблему решили полностью.003.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название Темы: "Секреты риггерства, за гранью разума"

Как всегда - кто-то из Модеров пукнул мозгом, и считает это очень умным и смешным...

По стилистике - этот "герой" Veis... ;)

Ладно, проехали.

Для тех, кто в танке.

Посмотрите на пряжки ножных обхватов Status PRO, например. Там нет никаких насечек?

Ты просто не понял :) (я не про то, что ты не прав!)

Здесь форум ;)

Если давать такие советы всем подряд то х.з., что может случится.

Пример:

Ты чего делаешь ?

- Да вот Колян приятель моего друга Пашки прочел где-то на форуме, что именно так и надо делать. :lol: :ph34r:

Igor превед! :) (Кстати, жду с нетерпением новые креативы твоих подопечных ;) )

По этому все нах к риггеру ;) ... а он уже сам разберется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я уже когда-то писал о подобном "риггерстве на дому", то соединил обе темы

novice

Я помню, я получил твое письмо.

Кадр номер один (как раз в тему). У человека травили ножные, поэтому он не нашел ничего лучше, как после затягивания завязать их узлом. Все было нормально... До раскрытия. Как он себе там между ног ничего не раздавил и не оторвал, я до сих пор не понимаю.

Кадр номер два. Древний-древний ранец, у которого постоянно вылетают плечовые . Человек что-то где-то слышал о том, что так нехорошо, и принял меры. Толстой ниткой аккуратно обязывал плечевые перед каждым прыжком. На раскрытии при рывке нитки обрывались и плечевые расходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто в танке.

Посмотрите на пряжки ножных обхватов Status PRO, например. Там нет никаких насечек?

Для тех кто в бронепоезде. На любых пряжках, кроме флипфлопов, есть насечки.

Ньюанс в том, что эти насечки выполняются ДО нанесения финального (обычно кадмиевого) покрытия. ДО. Нанесенное поверх покрытия сглаживает углы, оберегая ленту от повреждения.

То, что ты предлагаешь делать - ЭТО ПОЛНЫЙ И БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ПИЗДЕСТ, ибо никто не проводил тестов с заточенными такими очумелыми ручками деталями, и как это влияет на ресурс и прочность на разрыв (хинт - и первое и другое сильно упадут).

У тебя опыта до... наблюдений за поведением лент? или разрывная машина у тебя в гараже стоит, и каждый плод труда своего пытливого ума ты там проверяешь? Если нет - то почему ты такой смелый?

Мой самый любимый сейчас анекдот, про программистов: подскажите, где у меня ошибка? Судя по тому что ты написал - в ДНК...

Правильным решением проблемы будет: нашить дополнительную ленту на ленту ножного обхвата (см бюллетень икона), либо заменить пряжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кто в бронепоезде. На любых пряжках, кроме флипфлопов, есть насечки.

Ньюанс в том, что эти насечки выполняются ДО нанесения финального (обычно кадмиевого) покрытия. ДО. Нанесенное поверх покрытия сглаживает углы, оберегая ленту от повреждения.

Это я и имел ввиду. Разве можно, пусть даже надфелем достичь необходимого качества полировки? Это можно только на специальном оборудовании, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо никто не проводил тестов с заточенными такими очумелыми ручками деталями, и как это влияет на ресурс и прочность на разрыв

Николя, вот и узнаем, да? Напишешь сюда через пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вы можете ничего не доказывать. Я пойду и куплю все новое. Мне все сделают без моего вмешательства и я снова буду юзать изделие.

Вариант с надфилем и аккуратными насечками - для сильно поношенных или убитых систем, на которых некоторые фигуранты дропаются. Им одна пряжка (не грудной) будет стоить в половину стоимости ранца...

Если людям эта маза помогает и они сами об этом пишут - так в чем вопрос? Есть правило:

- что-то не так или беспокоит - иди к риггеру или изготовителю ранца. Все!

Все остальное - "вариации на тему" и от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Если у человека нет денег на безопасную систему (не на новую, не на крутую а именно на безопасную), то пусть он прыгает с непонятно как доработанным говном?

Это следует из твоего крайнего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CANOPYpilot

Если у человека нет денег на безопасную систему (не на новую, не на крутую а именно на безопасную), то пусть он прыгает с непонятно как доработанным говном?

Это следует из твоего крайнего поста.

Он хочет сказать

Выживает сильнейший

нет не так

естественный отбор

не тож не таг..

Нед денег сиди дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - попадание на ленты СПИРТА (и других растворителей) приводит к необратимой КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ потери прочности. Попадание в волокна ленты кристаллизующихся веществ, либо других частиц с острыми краями, приводит к быстрому износу ленты. Точка пряжек напильником - билет на тот свет, по которому кто-нибудь когда-нибудь обязательно уедет.

CANOPYpilot

Заботливый ты наш, специалист по доработке пряжек напильником. Дальше будешь писать бред и давать потенциально опасные советы - я тебе еще не так ветку назову! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Новисе: "Нед денег сиди дома "

Я думал ты умнее.

Это не наезд.

Это абсолютно верно. Кому нужен безденежный креативщик с доработанной системой на борту. Это потенциально опасный для других прежде всего человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-Агрессор

Производитель делает теоретитечский расчёт, прорабатывает технологию производства, выпускает тестовые образцы и испытывает их, на каждом адекватном проезводстве есть ОТК, ОТК следит чтобы все образцы вышедшие с производства по своим характеристикам укладывались в определённые рамки, эти рамки были не с потолка взяты, а обычно просчитанны и подтверждены на практических испытаниях.

И вот ты модный пасан с напилькиом/надфелем делаеш какито насечки на пряжке, как эти насечки отразятся на здоровье ленты ты не знаеш, ты веть не испытываеш, как они повлияют на прочностные характеристики пряжки ты тоже не знаеш.

А потом я раскроюсь и буду наслаждатся палётом и строить заход, а тут на те мне в купол прилетит такой вот неипически крутой риггер с напильником, если я успею то очень расстроюсь по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же "отупляються" насечки на пряжке которая из нержавейки ? ведь там нет никакого покрытия
Так они, отчасти, потому и ползут, что производители-перестраховщики сцуко ссут, и делают насечку на нержавейку слишком округлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с надфилем и аккуратными насечками - для сильно поношенных или убитых систем, на которых некоторые фигуранты дропаются. Им одна пряжка (не грудной) будет стоить в половину стоимости ранца...

Если людям эта маза помогает и они сами об этом пишут - так в чем вопрос?

Я плохо объясняюсь?

Все вроде бы ясно написано. Это приминимо именно к этим системам и людям, которые хотят прыгать в принципе. А на чем, с чем и как - вопрос уже №2... Я знаю некоторых таких людей лично, к которым это применимо. И они прыгают рядом с нами на штопаном старье и спокойно модифицируют свои системы своими руками.

И вы их не знаете что ли? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случай повторился с этим ранчиком, только уже с другим спортсменом. Пробовали и промывать обхваты и конифолью намазывали, сначало помогало, через некоторое время обхваты опять скользили в замках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitos

Короче. Даю бесплатный совет. А то вы там все на канифоли зациклились. Возьми какой-нибудь хороший клей и намажь им ножные. Или можете каждый раз зашивать ножные после затягивания, а потом после прыжка снова отпарывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitos

Надеюсь, ты понял, что это иносказание означает "НАХ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Правильным решением проблемы будет: нашить дополнительную ленту на ленту ножного обхвата (см бюллетень икона), либо заменить пряжку.

Не мешает так же обратить внимание на ножные ПО-16. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitos

В общем случай повторился с этим ранчиком, только уже с другим спортсменом. Пробовали и промывать обхваты и конифолью намазывали, сначало помогало, через некоторое время обхваты опять скользили в замках.
Нужно было использовать серебряные пули и осиновый кол в сердце. Настоящих спортсменов можно убить только так! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валялсо! :D

Вы себе даже не представляете, сколько народу оказывается, напильниками (не надфилями даже) "тюнингуют" свои пряжки!

Я тут поспрашал народ, справки навел... "Их тысячи!" (с) :)

Veis

Ремни ножных обхватов - это не член. Их не нужно дрочить с нереальной скоростью туда-сюда... Они затягиваются перед прыжком и распускаются после. Все по 1 разу! Подгонка плотности обхвата - не в счет.

Подвесная (нормальная) может выдерживать перегрузки не лопаясь в разы превышающие возможности организма человека.

Поэтому все утверждения относительно того, что от одного-двух раскрытий кто-то на третье провалится через лямки ножных - полный ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвесная (нормальная)

Ты забыл еще одно слово: "неповрежденная".

может выдерживать перегрузки не лопаясь в разы превышающие возможности организма человека. Поэтому все утверждения относительно того, что от одного-двух раскрытий кто-то на третье провалится через лямки ножных - полный ахтунг!

Ну почему же именно после 1 - 2 открытий? Может быть после 10, а может даже после 50. Когда именно не выдержит ножной, который постоянно царапается заусенцами, сказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда именно не выдержит ножной, который постоянно царапается заусенцами, сказать сложно.

IMHO все же износ ленты не будет мгновенным - сначала должна начать махрицо... т.е. не вызывающий опасений внешний вид потеряет задолго до критической потери прочности (аналогично страпам (не НМА которые:)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO все же износ ленты не будет мгновенным - сначала должна начать махрицо... т.е. не вызывающий опасений внешний вид потеряет задолго до критической потери прочности

Все зависит, конечно, от остроты и размера заусенцев, но... Понимаешь, если уж люди дошли до такого финансового состояния, что обрабатывают подобным образом систему, то на всякие там лохмотья они вообще особого внимание не обратят. Ну лохматых ножной, ну и что? Целый ведь, и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а!... :huh:

Я хоть и деревянный по пояс... Но не до такой степени!

Я давно уже описывал, как один перворазник умудрился застегнуть "ножные" на "Дубе" "крест-на-крест"!...

Может основателю темы тоже предложить - правый ножной на левую через пах, левый на правую... Чуваку хоть "Премию Дарвина" дадут!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...