Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хер..я это все !!

знаки , предчувствия и т.д....

Каждый хозяин ситуации !!! А если возникает нечто - не нужно искать черную кошку или еще какую хрень!!

Спорт полюбому связан с риском и с каждым прыгом ставит вопрос ребром - нет уверенности - не прыгай и не кошмарь умы особливо новичков !!!

Есть страх у всех но одни его воспринимают как первую ступень кайфа а другие проверку себя . Я за первых!!! А кошмарить себя - помоему извращение !!!

Удачи Вам Господа Небоныры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой инструктор, прыгать можно пока есть страх, как только страх изчез, нужно бросать это занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Как говорит мой инструктор, прыгать можно пока есть страх, как только страх изчез, нужно бросать это занятие.

имхо, неправильно он говорит. но это тут уже обсуждалось в других темах:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже боюсь разбиться. поэтому отдельно проверяю шпильку, все подушки-кольца, КЗУ и свое снаряжение перед отделением. и вообще трусливо веду себя в стиле "ниже тыщи друзей нет"... ибо хочу жить и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот тоже боюсь разбиться. поэтому отдельно проверяю шпильку, все подушки-кольца, КЗУ и свое снаряжение перед отделением.

Знаешь, я тоже проверяю, но не из боязни разбиться, а немного по другим причинам.

1. Еще раз удостовериться, что все уложено и подогнано правильно и скорее всего, сработает в нештатной ситуации

2. Пользуясь случаем, проверяю автоматику тела, на предмет нахождения медузы, подушки, кольца и т.п.

Словом, что-б не сомневаться и не думать, когда придет время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх - залог долголетия скайдайвера.

страх - ведет на темную сторону силы...

Осторожность, осознание/оценка опасности повышает шансы выжить

страх - сковывает движения и разум, мешает адекватным действиям ...

ЗЫ Все ИМХО ессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот тоже боюсь разбиться. поэтому отдельно проверяю шпильку, все подушки-кольца, КЗУ и свое снаряжение перед отделением.

Знаешь, я тоже проверяю, но не из боязни разбиться, а немного по другим причинам.

1. Еще раз удостовериться, что все уложено и подогнано правильно и скорее всего, сработает в нештатной ситуации

2. Пользуясь случаем, проверяю автоматику тела, на предмет нахождения медузы, подушки, кольца и т.п.

Словом, что-б не сомневаться и не думать, когда придет время :)

Ну так правильно, что бы все сделать правильно и не разбиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх - зло. он отключает мозги и парализует тело.

-------

страх - ведет на темную сторону силы...

-------

страх - сковывает движения и разум, мешает адекватным действиям ...

страх - как карма. Нет плохой или хорошей кармы, она просто есть. Так же и страх. Фишка в том, как на него реагирует человек. Реакция на страх может контролироваться (и достаточно продуктивно) путем десенситизации. Мы это уже обсуждали здесь. рекомендую почитать материал на интернете о лечении фобий.

в общем как я уже говорил - если боитесь разбиться, надо больше прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (ilyasp2006 @ 28.06.2007 - 20:36)

Цитата

а я вот тоже боюсь разбиться. поэтому отдельно проверяю шпильку, все подушки-кольца, КЗУ и свое снаряжение перед отделением.

Знаешь, я тоже проверяю, но не из боязни разбиться, а немного по другим причинам.

1. Еще раз удостовериться, что все уложено и подогнано правильно и скорее всего, сработает в нештатной ситуации

2. Пользуясь случаем, проверяю автоматику тела, на предмет нахождения медузы, подушки, кольца и т.п.

Словом, что-б не сомневаться и не думать, когда придет время 

Ну так правильно, что бы все сделать правильно и не разбиться 

Не-а, что-бы быстрее разобраться с этой говеной ситуацией и спокойно продолжать заниматься своими делами :)

Карме следовать, так сказать (@ Шаталов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

я ваще боюсь много чего - замкнутых пространств, идти одной по темным подворотням ночью в криминальном районе, высоких ступенек. короче, оооочень многих вещей:) но с некоторыми страхами с некоторых пор помогает бороться напоминание про "и они его убили"...

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

- Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:

- Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

страх - ни в коем случае не карма:) ибо карма - данность, которую не изменить:) а страх - проявление нашей слабости и глупости:) но человек тем и велик, что в состоянии меняться, становиться лучше, совершенствоваться и... избавляться от страхов и прочих слабостей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх - это совет сверху, совет о том, что надо еще раз подумать перед тем как, а не после вспоминать об этом совете в больнице.

Другими словами: "Меня одолел страх разбиться" - "так разбейся, если тебя этот страх уже одолел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падать мне не страшно. А из-за кайфа.

То есть в страхе ловить кайф :) Это уже другая ветка, или сайт :lol:

нет. не то, чтобы от страха ловить кайф, а ловить его от ощущения полета, офигенной свободы движения, потока, облаков и т.д. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте и мне вставить свои пять копеек, несмотря на мизерный опыт, в памяти свежи воспоминания о страхах и т.п.

1-е. Я думаю 1-е, если после 11 прыжков панический страх не прошел, мне кажется страх нужно отделять от мандража, именно страх при котором ты совершаешь неосознанные действия, и после приземления на видео себя не узнаешь, либо рассказ твой о том, что ты делала, полностью расходится с рассказом инструктора. В таком случае ИМХО, но нужно лет до 25 повременить с прыжками, а потом если оно Вам действительно нужно, возобновить.

2-е. Если действительно сосвсем край, не можешь, весь мир сошелся клином, может найти возможность полетать в трубе пол часика, говорят некоторым помагает. Все выше сказанное ИМХО.

Прикинь... :blink: ... точно такие же два выхода (ну еще и третий - ваще никогда не прыгать) приходили мне в голову. И совершенно точно было сказано, что рассказ инструктора полностью расходится с моим рассказом. интересно, а почему ты написал возобновить прыги после 25? Почему так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх - как карма.  Нет плохой или хорошей кармы, она просто есть.

А это факт, что она есть?

Фишка в том, как на него реагирует человек.  Реакция на страх может контролироваться (и достаточно продуктивно) путем десенситизации

Х-мм, дык страх это и есть реакция...

ilyasp2006

Карме следовать, так сказать (@ Шаталов)

Собака Шаталов?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Большая Муха

Один из самых известных будд, тот, который Готама, постоянно говорил, что все страдания людские от невежества (имеется в виду непонимание причинно-следственных связей). Человек всё время спешит с выводами, ментальная составляющая (мозг типа :)) работает на опережение и если есть намёк на опасность, рисует худший вариант развития событий (защитная реакция для сохранения вида :)).

Почитай эзотерику - поможет не только в скайдайве :). Научишься утихомиривать внешний шум и слушать "внутреннее существо" ((с)Ауробиндо)

А вдруг поймёшь природу вещей??? :blink:

Правда тогда парашют тебе уже не понадобится... :D Уменьшение гравитации до уровня хождения по воде принципиально не отличается от способности к полёту без вспомогательных средств :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klim

Уменьшение гравитации до уровня хождения по воде принципиально не отличается от способности к полёту без вспомогательных средств

но тут возникает другой вопрос: каким образом, при уменьшении гравитации, управлять горизонталльной скоростью - особенно в сторону её набора - дабы оставить ногами красивый след в свуп-понде? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klim

Уменьшение гравитации до уровня хождения по воде принципиально не отличается от способности к полёту без вспомогательных средств

но тут возникает другой вопрос: каким образом, при уменьшении гравитации, управлять горизонталльной скоростью - особенно в сторону её набора - дабы оставить ногами красивый след в свуп-понде? :-)

(лихорадочно роясь в своей библиотеке) "м-м-м.. какой интересный вопрос... ну-ка ну-ка, что у нас там в евангелие от Луки... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to шаталов

А десенситизация, как и большинство методов современной психологии (аутогенной тренировки) по борьбе с фобиями - довольно опасная штука, ибо реально не вычленяет причину!

Как и большинство фармакологических средств, она может успешно бороться со следствиями, но причина в любой момент может напомнить о себе, и как правило, с удвоенной силой :blink:

Много ищущих нашли своё последние пристанище в безумии, пытаясь так вот наскоком, в лоб, одолеть своих демонов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Почитай эзотерику - поможет не только в скайдайве :). Научишься утихомиривать внешний шум и слушать "внутреннее существо" ((с)Ауробиндо)

А вдруг поймёшь природу вещей???

мля, я поняла природу вещей - во всяком случае, природу материального мира, - но от этого почему-то не избавилась от слабостей:) в частности, от некоторых страхов:)

доктор, что я делаю не так?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... десенситизация, как и большинство методов современной психологии (аутогенной тренировки) по борьбе с фобиями - довольно опасная штука.

пытаясь так вот наскоком, в лоб, одолеть своих демонов

Ты психолог/психиатр?... Только по этим двум фразам мне кажется что нет. если я ошибаюсь, то расскажи мне как стара наука психологии, и расскажи мне про: ""древние" методы лечения фобий vs "современные" методы". И еще расскажи про смысл аутогенной тренировки и как "наскок в лоб" она проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_ а ты демагог! Любишь полемику разводить... Политик или лоер? Или просто менеджер среднего звена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх - ни в коем случае не карма:) ибо карма - данность, которую не изменить:) а страх - проявление нашей слабости и глупости:) но человек тем и велик, что в состоянии меняться, становиться лучше, совершенствоваться и... избавляться от страхов и прочих слабостей:)

1.Факт ,что страх не карма -соглашусь.Но то что это якобы данность которую не изменить - полный бред. Думаю Вы мадам просто не в теме....)))

2. Откуда это вдруг страх стал проявлением нашей слабости и глупости ??? Страх - генетически заложенное чувство , средство , рефлекс (и т.д) помогающий особи выживать..

Вопрос кто и как его преодолевает , тут конечно я согласен в некоторой степени зависит от типа личности , характера , пола ..и прочих факторов...

.... и страх не слабость от которой нужно избавляться.

.а тем более не стоит путать примитивное мышление и неспособность думать (наступившую в следствии применения разного вида стимуляторов будь то быстрых или медленных) со смелостью ..)))))

Большая Муха !!!

Вы обычный мнительный человек) Именно !!! Мнительный. А это характер.Хотите прыгать -работайте над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_ а ты демагог! Любишь полемику разводить...

Моих постов в этой ветке меньше твоих, они не то чтобы многословны, покажешь в чем их ущербность - буду признателен...

Полемику разводить? х-мм х.з. просто выражаю ИМХО...

З.Ы.

Политик или лоер? Или просто менеджер среднего звена? :)

Политик? дядя шутит?

нет не политик, не лоер, скорее инженерный стафф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх - ни в коем случае не карма:) ибо карма - данность, которую не изменить:) а страх - проявление нашей слабости и глупости :)

1.Факт ,что страх не карма -соглашусь.Но то что это якобы данность которую не изменить - полный бред. Думаю Вы мадам просто не в теме....)))

кто же говорит, что страх это Kарма? Я сказал что он, как Kарма, не бывает плохим или хорошим. Он просто - страх.

И как это Kарму нельзя изменить? Hagen, ты уверена, что в теме? Проверь свои знания о сабже.

2. Откуда это вдруг страх стал проявлением нашей слабости и глупости ??? Страх - генетически заложенное чувство , средство , рефлекс  (и т.д) помогающий особи выживать..

Абсолютно. Страх помогал нашим предкам выжить и помогает нам, в нем нет никакой глупости. Есть не рациональные страхи - фобии, но это уже в тему о том, кто и как не такой как большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...