Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
prihod

Нестандартная высота открытия

Recommended Posts

А я немного не понял. Это ДЗ исключительно для "студентов"? И что, никто не понимает чем чревато подобное открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

цитиую так сказать начинающего, который открывается выше штуки:

я заметил, что Навигатор фитилит по 200-300 метров. скорее даже 300. если на 1000 брошу, на 700 повиснуть... не знаю-не знаю... если купол быстрее наполняется, тогда да, можно. типа ХИТа - броил на 1100, повис на 1000. а пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, собсно, имела в виду афф-постаффников, которые по умолчанию открываются чуть выше штуки...

и что? для пост-афф придумали другую физику??

если человек проходит обучение - будет отделяться перед тандемами и открываться на той высоте, на которой ему скажут. если он закончил обучение - пусть будет любезен открываться на безопасной для других высоте

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, собсно, имела в виду афф-постаффников, которые по умолчанию открываются чуть выше штуки...

АФФ всегда раскрывается высоко, поэтому не предупреждают остальных. Просто говорят, что идет АФФ. Пост АФФ раскрываются на сильно разной "высоко" от 1500 до 1100 и обязаны предупреждать о своей высоте раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние 30-40 прыжков прыгаю в Альфе, план прыжка, работаем до 1500, разбежка, 1200 отмашка, медуза на 1000-900 все должны висеть, группы бывают разные от 5 до 10 человек, как правиловыходим первыми во взлете.

Вы хотите сказать что 1200 это не есть нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общую копилку:

конкретно - в коломне АФФ и пост АФФ бросаются на 1200, соответственно РП их ставит крайними, перед тандемами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyflower,

Большая формация - это тоже особый случай. В ней есть сигнальщик и оператор, которые как правило открываются выше. В том числе поэтому те, кто идет за формацией, делают паузу 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что 1200 это не есть нормально?

Это нормально, когда о 1200 знают остальные участники взлета. Но есть высота раскрытия "по умолчанию", которая равна 1000. И народ рассчитывает, что именно на этой высоте будут раскрываться все остальные, если только явным образом не сказано что-либо иное, либо прыжок опять же явным образом не подразумевает высокое раскрытие (тандемы, винги, АФФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нормально, когда о 1200 знают остальные участники взлета

И паузе при отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол-форума тебе сказало, что умение определить точку отделения для гарантированного прихода в поляну без метео от пилотов - фигня. В отличие от умения определить точку отделения, чтобы сесть в окрестностях поляны, которое фигней не является. Поглядывая наружу, можно вполне определить направление ветра и его примерную силу, прикинуть запасные поляны, разбежку и т.д. Но это совсем не тоже самео, что гарантия прихода в поляну, особенно при большом числе отделений, когда пилот дает команду валить наружу на границе возможного.

Ты ещё забыл про разные купола :) Мой матрас наверное самый медленный на дз, даже сцуко студенты на навигаторах вперёд лучше летят.

Ясен пень что гарантий никаких. И даже метео от пилота может устареть пока ты к запланированному началу коробочки прилетишь :) Но ломиться очертя голову вниз если пилот сказал "можно" имхо глупость.

Не ломиться таким образом не имея опытного глаза в собственном черепе можно только предварительно прикинув на каком максимальном удалении от площадки нужно отделяться чтобы прилететь куда надо. А наверху уже сравнить картинку в голове и всё остальное что ты перечислил с реальностью. Ну и дальше по списку прыгать/не прыгать/итд..

то никто не запрещает раскрыться несколько выше заданной высоты

пиздец. о чём с тобой ещё разговаривать после этого шедеврального высказывания.

Update

Перенесено отсюда

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry283925

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиздец. о чём с тобой ещё разговаривать после этого шедеврального высказывания.

Аргументы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиздец. о чём с тобой ещё разговаривать после этого шедеврального высказывания.

Чрезмерно самоуверенное высказывание...

Неоднократно выбор - открыться пораньше - был единственным выходом, чтобы дойти. Ну и даже спастись. (с учетом того, что это не ДЗ, где на кругу 5 бортов.)

И неповеришь - на некоторых ДЗ - даже прямая установка по действиям в ОС - увидел, что незнакомая местность - отмашка, открытие. (есть места, где вода или леса на десятки километров вокруг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргументы будут?
ИМХАю камрад считает это некоторым косяком и ахтунгом (что не совсем так)

но с другой стороны при грубом факапе выброски (который ИМХО только и можно просечь "расчетом") "немного" повыше раскрытцо много не поможет (тем более что (а раскрывшись выше в особенности) лететь после открытия в сторону площадки моветон и ай-яй-яй)

а за штурвалом РП сидит? А вместо тебя он прыгает?
Кто бы там не сидел, ошибки (и эпические) были есть и будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиздец. о чём с тобой ещё разговаривать после этого шедеврального высказывания.

а это в швейцарии так принято общаться с людьми, да? в веке этак 18-м вас бы уже на дуэли бы застрелили. раз восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Значит аргументов от тебя так и не будет. Обосрался, бывает, пройдет. Главное, чтобы ты выводы правильные сделал из этой ситуации и впредь не попадал в подобные. Ну и эмоции свои контролируй, т.е. взрослей.

Какие тебе нужны аргументы? Почему раскрываться повыше посередь выброски - факап? Почему отключать мозг - долбоебизм? Извини, но для нормального прыгуна это очевидные вещи которые не требуют аргументации.

Aeksandr, Rossignolskier,

если без оскорблений дальше не получается общаться - игнорируйте один другого, плиз

буду дальше чистить

с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие тебе нужны аргументы? Почему раскрываться повыше посередь выброски - факап?
давай расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, нечаянно зацепил не то что нужно...

DeFF писал:

Часто прыгаю на тречку... если вижу не дотягиваю - отмашка 1300, медуза... 1000 - под куполом...

В экстренных случаях могу пораньше... но на то она и тречка - что идешь параллельно курсу выброски метров в 200 - 300 от оси выброски... нефига не суперперец... но висеть на 1500 под куполом да еще и в трафике... сцыкотно...

(История из жизни: я, АФФ 8.1, прыгал уже самостоятельные прыги... и тут решил поотрабатывать немного тречку... или как там это упражнение называется, движение вперед... в итоге, не соблюдая поперечность курсу выброски немного проскользил вперед, отмашка 1700 - 1500 медуза, 1300 под куполом...

И ТУТ С ТАКИМ ГРОХОТОМ ВОЗДУХА МИМО МЕНЯ ПРОЛЕТАЕТ ТЕЛО В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ МЕТРАХ В 10 ... честно говоря я какнул... как оказалось позже и комрад пролетающий мимо тоже какнул... он еле увернулся от меня

Потом уже на земле все обсудили, доходчево объяснили, так мол и так... НО УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ!)

а могло быть и печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соблюдая поперечность курсу выброски немного проскользил вперед, отмашка 1700 - 1500 медуза, 1300 под куполом...

И ТУТ С ТАКИМ ГРОХОТОМ ВОЗДУХА МИМО МЕНЯ ПРОЛЕТАЕТ ТЕЛО В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ МЕТРАХ В 10 ... честно говоря я какнул... как оказалось позже и комрад пролетающий мимо тоже какнул... он еле увернулся от меня

Потом уже на земле все обсудили, доходчево объяснили, так мол и так... НО УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ!)

а могло быть и печально

уроком должно было стать нарушение горизонтального разделения

если не соблюдать горизонтальную дистанцию то соблюдение высоты открытия тебя не спасет, "вертикальное разделение не работает" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уроком должно было стать нарушение горизонтального разделения

если не соблюдать горизонтальную дистанцию то соблюдение высоты открытия тебя не спасет, "вертикальное разделение не работает" (с)

обратный случай: в середине выброски двое открылись повыше и немного решили полетать, осмотреть пейзаж незнакомой ДЗ. когда увидел их летящими в мою сторону стало стрёмно. но я лежал на пузе и видел их. потом товарисчей долго нагибали на манифесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратный случай: в середине выброски двое открылись повыше и немного решили полетать,
таже хня, чуваки вышли из своего сектора по горизонтали не обеспечив разделения с соседями по взлету, для этого и есть правило не лететь сразу приземлятцо после открытия (и на штатной высоте) а встать поперек курса и разделятцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таже хня, чуваки вышли из своего сектора по горизонтали не обеспечив разделения с соседями по взлету, для этого и есть правило не лететь сразу приземлятцо после открытия (и на штатной высоте) а встать поперек курса и разделятцо

так один факап не исключает другого, а только усугубляет. они не только вышли из своего сектора по горизонтали, но ещё и сделали это по высоте в зоне фрифлая. и то плохо, и это, вместе очень плохо. можно ещё что-нить добавить. например при работе несколькими бортами один за другим можно ещё и следующий взлёт на голову получить.

если всё обговорить и получить добро - так ради бога. а просто так "открыцца повыше" да если ещё и только для того чтоб дотянуть (т.е. сразу полететь на дз)... нуфпень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я лежал на пузе и видел их.

Повезло что облаков не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фантазеры!

Раскрываясь на 3000 под хвостом, борт уходит в набор на 4000. К моменту выброски этого борта с 4000, раскрывшиеся на 3000 уже находятся на 1000 или ниже. Следующим бортом накрыть "чуть выше" раскрывшихся практически невозможно, если не идет выброска каждые 5 минут, чего даже в Коломне не бывает. И что это за такие расчеты выброски, когда два борта подряд высыпают далеко мимо площадки?

Ну а то, что кто-то находясь в свободном падении на пузе увидел, как в его сторону летят соседи по взлету на раскрытых куполах и пришлось уворачиваться от них - это полный пиздеж. Уж извините, законы физики никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный пиздеж

Непонятно, почему ты считаешь что такого не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, почему ты считаешь что такого не может быть?

Потому-что этого физически не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...