Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Труба vs Небо

Recommended Posts

Фигня. Я без размышлений предпочту человека после трубы герою неба с парой сотней прыгов

Достаточно насмотрелся как таких "реальных" небоныров в небольшой ветер уносит хрен знает куда на реку, лес или на дорогу. Очень им труба в этот момент помогает... Я все таки за разумный компромис между реальными прыжками и трубой. Читаешь форум и создается впечатление что труба просто некая панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

а еще они машины херово водят

и драться не умеют нифига

точно - бестолковая штука это - труба, ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно - бестолковая штука это - труба, ты прав

Я этого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, тебя расстраивает что тебе предпочли человека из трубы? :)

Уже обсуждалось. Что труба, что ГЛ - в первую очередь - инструменты.

Ты же не расстраиваешься тому факту, что с помощью велосипеда не можешь выйти в интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, тебя расстраивает что тебе предпочли человека из трубы?

Нет. Именно Лехин выбор меня вообще не удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
novice

А если бы был какой-то аналог трубы только для свупа. Такая себе качалка навыков, ездил бы? ; )

Хитрый вопросец .. молодец ! ;)

Еслиб был бы аналог трубы для свупа однозначно бы поехал!

novice

Кеша, зависит от того, что ты хочешь добиться. Если тебе (для самооценки, для безопасности, для соревнований еще по каким то причинам) нужны результаты в потоке - труба однозначно. Если нет - то и нефиг деньги выкидывать.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если еще  уточнить, что минута фрифола и минута в трубе стоят примерно одинаково...

??? Покажите мне трубу, в которой час работы будет стоить 1400 евро?

Разница не в пять раз.

Не в пять. Что правда - то правда. Примерно в 2.5 - 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, труба это скорее оттачивание, а не приобретение, навыков необходимых для фрифола.

Кеша привел хороший пример. Если ты считаешь себя спортсменом, хочешь добиться результатов, то в настоящее время другой альтернативы трубе нет.

Почему, да потому что другие способы менее эффективны.

А если не собираешься выступать на соревнованиях, то действительно, нет в трубе необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ты хочешь фанджампить с друзьями, а все никак не можешь к ним подойти

? сели в самолет и встретились только на земле,и уже тут не позитив, на сьемке обычно выходить жизнь жуков ,

поднять свои навыки для того чтобы в воздухе было еще *позитивнее* это не плохо, никто же не заставляет летать в трубе постоянно...

как только Кеша там побывает, он свое мнение, я думаю, сразу тут напишет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а все никак не можешь к ним подойти

? сели в самолет и встретились только на земле,и уже тут не позитив,.

Без базара

+1

Все...пока не начну летать как эти перцы

http://www.4shared.com/file/18215072/488643ee/___online.html

позитива больше не получу :)

P.S. Воффка,

с тебя бесплатный инструктаж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не собираешься выступать на соревнованиях, то действительно, нет в трубе необходимости...

аффникам тоже полезна весьма ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виталий!

ты прав! Сто пудов прав! Хотел поехать в трубу и что... все занято аж до середины августа.

кстати скоро они будут работать круглосуточно!

помоему это четкий ответ на данный спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

vit_balance

в личку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дружище! ;)

Хотел поехать в трубу и что... все занято аж до середины августа.

Ты уверен в этом?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не стала писать про трубу - и так всё понятно. Но абсолютно очевидно я убедилась недавно: прыгали двойку с юношей у которого 130 прыгов и на двойки прыгов 10 максимум, а так - в основном формации...Но у него есть немного ( сколько точно - не знаю, полагаю часов 3-5) трубного опыта...

Оказались вполне рабочие прыги. 8-10 фигур за 25 сек. Я была в шоке.

Вспоминая себя со 130-ю прыгами (безо всякой трубы) - аж плохо становится...это было издевательство над собой, над тренером и партнерами...

Отлично - если 3-4 фигуры получалось. Это при том, что всё под руководством тренера, а не отсебятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько мыслей после трубы вчерась :)

1. летать на животе я, таки, умею койкак. стабильно и все такое. не особо мегаэффективно, но это и не ставилось в задачу

2. правильно летать на спине, сцуко, не так чтобы и просто. в любом случае я делал это абсолютно неправильно, упираясь ногами и руками в поток. надо иначе. буду переучиваться (чем и занят)

3. падать спиной на сетку больно. здоровенные синяки на спине

4. раздельный комбез неудобно. кому продать почти новый (40 прыгов) комбез "Диада freefly" серый с оранжевыми полосками по бокам занедорого. рост 176 вес 85

5. чеховская труба - мегаместо. вот только очень твердые стенки стакана и сетка :)

общий вывод - МЕГАпозитивно. реально видны ошибки и понятно где и как их исправлять

P.S. может кто отдаст очередь на часик в трубе? яб полетал еще :)

P.P.S. про занятость трубы - правда. мне тут предложили записаться на 18 августа... вот такая фигня... говорят - курсы инструкторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В небе пригодится :)

я когда раздельный заказал, думал будет удобно. уже пожалел. цельный мне был удобнее и в небе тож ;)

прокатный понятное дело буду юзать, недофигни :)

Или просто заправляй куртку в штаны и застегивай пояс посильнее :)

щазззз. я и в трусы заправлял и 2 пуговички потайных внутри пришил :) ты никогда не пробовал ничего вертикально СТОЯ в трубе делать? ;) попробуй, заодно подними руки - куртка будет на ушах и очень быстро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или просто заправляй куртку в штаны и застегивай пояс посильнее :)

щазззз. я и в трусы заправлял и 2 пуговички потайных внутри пришил :) ты никогда не пробовал ничего вертикально СТОЯ в трубе делать? ;) попробуй, заодно подними руки - куртка будет на ушах и очень быстро ;)

Скотч решает сей трабл;)

хотя и выглядит кх-мм...гламурно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..труба и прыг никогда не будут равными никогда:) ( надеюсь :) потому смысл сравнивать ? да труба помогает технике и навыкам , но прыги в небе совсем другой вид спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба это всего лишь пусть и полезный, но - тренажер, симулятор...

Те, кто проводят соревнования vRW/FF в трубе, и те, кто делает фрифлай в небе, подобны сравнению с игроками в игрушку "Need for Speed" против реальных Стрит рейсеров. B)

FreeFly is Your Freedom... don't jail Your feelings into closed airtube! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ошибке? Конечно, нет!

Награждают сердцами птиц,

Тех, кто помнит дорогу наверх,

И стремится броситься вниз. © АлисА, "Красное на Черном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

не, коль, я не согласен. труба и небо, хоть и похожи, но целиком друг друга не заменяют. в небе есть тречка и работа под куполом. в трубе - вертикальные маневры, которые в небе абсолютно не зрелищны и даже не понятны. посмотри, как красиво чуваки взмывают, синхронно пикируют, снова взмывают. в небе это не изобразишь - стенок нету.

труба и небо - две разные вещи, и каждая хороша по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто проводят соревнования vRW/FF в трубе, и те, кто делает фрифлай в небе, подобны сравнению с игроками в игрушку "Need for Speed" против реальных Стрит рейсеров.

:lol: ой насмешил, спасибо! Пеши исчо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяли бы финансы и время - я бы по будням летал по 30 минут в трубе, а на выходных прыгал на ДЗ по 10 прыгов в день - фан-джампы, пользуясь наработанными в трубе знаниями и тренировал свуп.

Тренировки в воздухе, особенно на начальном этапе, когда закладывается база - практически все бы переместил в трубу.

Единственный минус трубы - ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО БАБЛА:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволяли бы финансы и время - я бы по будням летал по 30 минут в трубе, а на выходных прыгал на ДЗ по 10 прыгов в день

Ну это понятно, что не реально...

А вот вопрос к перцам: час - полтора - два в месяц трубы - это как в тренировочном плане? Нормальное более-менее время или лучше летать сериями, ну там четыре-пять часов в месяц, потом перерыв? [ответ "это лучше чем ничего я и сам знаю ;) ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...