Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И чего?Продление совсем не предусмотрено?Типа срок пришел,пора прибору взять и помереть?А регламент или ремонт?

Не читайте с утра советских газет Не слушайте Николая, обсуждающего то, чего он не знает :)

Разумеется, прибор не: умирает, не взрывается, и не пишет ерор.

Просто производитель не может с достаточной долей уверенности предсказать поведение прибора после 4-х лет, прошедших после регламента.

Вместо того, чтобы использовать маркетинговые заманухи для чайников типа "20-ти летнего прибора", "самотестирующегося прибора" и прочей туфты Аиртек говорит - чтобы вероятность корректной работы прибора стремилась к максимуму, срок работы после крайнего регламента не должен превышать 4 года.

За 60 евро Аиртек ПОКУПАЕТ у пользователя информацию о том, что происходило с прибором в период между 8 и 12 годом.

Вы можете продать эту информацию Аиртеку.

Или можете продать этот прибор

смелым, но глупым аборигенам отважным парням из глубинки, которые потом будут героически проводить испытания своей жопой.

Как второй вариант - продать этот прибор барыгам, которые будут потом зае... дилеров Сайперса вопросами - как можно "продлить", "отремонтировать", "дополнительно регламентировать" прибор.

Превед .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

И чего?Продление совсем не предусмотрено?Типа срок пришел,пора прибору взять и помереть?А регламент или ремонт?

PS Я не туплю,я реально не понимаю.Прибор умирает не из-за того, что он сломался ,а просто потому что "пора"?И всего 100 $ скидки за потенциально рабочий девайс?

Слушай, займись. Регистрируешь фирму рога и копыта, скупаешь просроченные потенциально рабочие сникерсы, клеишь на них наклейку "ААД Шмальперс бай рога и копыта" - и продаешь как беспесды новый прибор эконом-класса! Без регламентов, с неограниченным сроком службы! На основе технологий и компонентов Аиртек! Ням-ням :lol:

Бьюсь об заклад, по мухосранскам будешь иметь коммерческий успех. Аиртек, конечно, будет выть - но дудки! Разводы буржуазной закулисы на новый прибор не пройдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

lexa, я конечно понимаю, что ты диллер всего и вся, в том числе и Cypres. ;)

Но стоит ли, ради сиюминутной выгоды, еб##ь людям мозги? :ph34r:

Ты хочешь сказать, что по истечении 12 лет Cypres не "отключается" и прекращает функционировать (Как это происходит через 4, 8 лет, в чем имел "удовольствие" лично убедиться. ) ? Или Аиртек изменил свою политику?

Может просвятиш. :D:D:D

... И "информацию" Cypres-сы стали "покупать" только после появления на рынке реального конкурента. Ранее прибор можно было просто отправить "ф топку".

P.S. lexa, когда я приобрел и начал юзать сей девайс, ты еще долбился о планету с девайсом под логотипом "ППК-У".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

И я такие случаи знаю ;) Но с выходом Cypres-2 Аиртек увеличил регламентное "окно" до -6/+6 месяцев, начиная с даты выпуска. И, есть еще "хороший" способ работы прибора после окончания срока эксплуатации - береш нужный маркер и рисуеш на табло красивый 0 (Обычно прокатывает. ).

P.S. Кста у вас оно уже есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь сказать, что по истечении 12 лет Cypres не "отключается" и прекращает функционировать (Как это происходит через 4, 8 лет, в чем имел "удовольствие" лично убедиться. ) ? Или Аиртек изменил свою политику?

Может просвятиш. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы опять спи соврали.

Я ЕЩЕ РАЗ хочу сказать, что после окончания как срока регламентов (4 и 8 лет),так и срока службы (12 лет) Сайперс НЕ перестает функционировать. Также он НЕ: взрывается, не зависает и не блокируется.

И этот алгоритм НЕ менялся Аиртеком за все время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Вместо того, чтобы использовать маркетинговые заманухи для чайников типа "20-ти летнего прибора", "самотестирующегося прибора" и прочей туфты Аиртек говорит - чтобы вероятность корректной работы прибора стремилась к максимуму, срок работы после крайнего регламента не должен превышать 4 года.

Очень правильная политика, можно ее только категорически поддержать. Только из этой фразы никак не следует 12-летний ресурс. Например, почему бы не провести очередной регламент в 12 лет, после которого эксплуатировать прибор еще 4 года?

А 12-летний ресурс, на самом деле, следует из коммерческих соображений. Например, одна известная мне фирма, которая производит бесконтактные пластиковые карты памяти, приняла решение ограничить количество циклов перезаписи 10 разами, хотя элементная база позволяет 10 тысяч циклов перезаписи. Аргументация очевидна: если не ограничить это количество, то наше производство можно будет останавливать после выпуска первой партии лет эдак на 10-20...

Все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы уже в курсе, что для Аиртек - главный буржуазный враг всего прогрессивного человечества :)

Единственный вопрос - по твоей логике, в 90-м, выпуская прибор, маркетологи сайперса безошибочно предсказали, по состоянию на +12 лет, в 2002 - ситуацию на рынке, загруженность производства, расширение бизнеса и прочее, и прочее, и прочее. Ну пипетс, с такими способностями они в Аиртеке не работали бы - такие способности стоят намного больших денег, чем платятся в пара-индустрии :)

P.S. FYI - При выпуске прибора, срок службы был 10 лет. По результатам первых 8-ми летних регламентов продлили до 12.

Возможно, по результатам анализа 12-ти летних приборов срок продлят. Возможно, поймут, что продлять дальше нельзя. ХЗ, сейчас набирают статистику, за которую предлагают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Ты хочешь сказать, что по истечении 12 лет Cypres не "отключается" и прекращает функционировать (Как это происходит через 4, 8 лет, в чем имел "удовольствие" лично убедиться. ) ? Или Аиртек изменил свою политику?

Может просвятиш. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы опять спи соврали.

Я ЕЩЕ РАЗ хочу сказать, что после окончания как срока регламентов (4 и 8 лет),так и срока службы (12 лет) Сайперс НЕ перестает функционировать. Также он НЕ: взрывается, не зависает и не блокируется.

И этот алгоритм НЕ менялся Аиртеком за все время работы.

Разумеется "спиздел" на табло прибора высвечивается 0, а не next maint. now и на ДЗ не инструктора, а кучка идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Речь идёт о втором сайпросе, который только напоминает, что ему хотеться прокатиться на родину (это напоминание, прибор продолжает работать). Первые не обладают таким желанием, у меня перед глазами прибор, срок эксплуатации которого закончился 2 года назад. Все включилось и встало в ноль. Так что Леxа прав!!!

Я 2 года назад прыгал с прибором, у которого срок регламента был про*ан аж на 9 месяцев, все работало. (Сделал всего 4 прыга, после чего прибор уехал на регламент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил прибор (сайпрес-1) 2000 года выпуска в прошлом 2006 году. Без регламента, то есть регламент был просрочен аж на 2 года. Прибор включался без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

AlexW

Cypres, как первый, так и второй имеет срок эксплуатации, назначенный производителем - 12 лет. Ни на одной нормальной ДЗ в России, ни один нормальный инструктор (риггер) не допустит к эксплуатации систему с просроченным девайсом. Будь это ППК-У или Cypres.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cypres, как первый, так и второй имеет срок эксплуатации, назначенный производителем - 12 лет. Ни на одной нормальной ДЗ в России, ни один нормальный инструктор (риггер) не допустит к эксплуатации систему с просроченным девайсом. Будь это ППК-У или Cypres.

+1.

Но так как они работают - то в мухосрансках пользуются постоянным устойчивым спросом :(

Так что, в реале - лучше бы они выключались, нах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Прибор лежит у меня на столе, как сувенир ;)

А про то что не допустят, не надо. Прокатовало и в Ступино и в КЛМН, я ещё тогда очень сильно удивлялся, нафиг людям просроченные приборы по 30 евро. После того как узнал как они xотят иx использовать, сказал что больше я ниодного такого прибора не привезу.

Я говорил в своём посте, что прибор не выключается после 4, 8, 12 лет.

Так что, в реале - лучше бы они выключались, нах :(

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

AlexW, ну во первых "отключается" преднамеренно взято в кавычки. "Практиковалось" - возможно да (точно не знаю). Но то, что практически на любой ДЗ у тебя потребуют, как минимум, документ на прибор - факт. А уж как дальше будешь выкручиваться...

И смысл такого девайса? Ведь для юзера это "черный ящик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Он просто не должен включаться по истечении 12 лет.

Ты хочешь сказать, что по истечении 12 лет Cypres не "отключается" и прекращает функционировать (Как это происходит через 4, 8 лет, в чем имел "удовольствие" лично убедиться. ) ? Или Аиртек изменил свою политику?

оказывается не только включается - но и прекрасно работает

Просроченный ППКУ то же здорово трещит.

P.S. Подумал, добавил:

Хочеш включать? Включай и юзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Вы меня порой удивляет, такое ощущение что это я живу в России а вы в Германии ;) Никогда не слышали про перебитые номера на ПО-16, фальшивые документы на систему, приписывание по 300-400 прыгов что бы получить допуск на эллипс... Не слышали и не видели? Честно честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят извините что перебиваю.. Короче сайпрес вернулся все восстановили бесплатно оплатили тока дорогу.. а была причина.. В панели управления отпоялся кантактик какойто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

:)

AlexW

С Cypres сейчас вроде все просто, выдает на панель свой серийник.

А относительно видел, слышал. Безусловно и видел и слышал и учавствовал. Но это отдельная тема. И в каждом случае своя история и свой подход. ;)

К сожалению, в России как всегда две проблемы - дураки и дороги. Дороги вроде (сужу по нашему региону) строить начали, а дураки как видно еще остались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...