Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Что значит -

встанет относительно нормально
?

В какую из сторон - плотно/рыхло?

И Ваше мнение о той же (143) запаске в 130/130 Квесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит -
встанет относительно нормально
?

В какую из сторон - плотно/рыхло?

И Ваше мнение о той же (143) запаске в 130/130 Квесте?

моего мнения нет. я неформально поинтересовался у производителя - получил уклончивый ответ о том, что "126 у тебя будет болтаться, 143 встанет очень плотно". чтоб точно понимать что куда и как встанет - надо чтоб прошло время, стало много оптимумов и их попробовали пихать в разные ранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто постоянные наепки с обьемами, как ранцев, так и парашютов, дискредитировали саму идею публикации обьемов и их сравнения.

Поэтому - современные производители тупо берут ранец а, укладывают туда парашют б, и говорят - номано\неномано\писетс.

При этом буржуи перестаховываются в плюс - типа гарантия от криворукости, чтобы все могли уложить.

Наши обычно попадают или делают в минус - типа уложить можно, но надо изьебнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,-=[HocuM]=-

Ок!спасибо! Прийдется подождать. Правда,если долго, то я, Леха, у тебя обычную пидишку скоро закажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A зачем тебе что-то больше чем 175? Или ты гигант, загружающий 175 под 2:1? :)

Ответ: никакую. Больше 143 пока не делают. Оптимум сделан для маленьких и средних ранцев с учетом пилотов более-менее агрессивных куполов, не желающих иметь слишком маленький и высоко загруженный резервный купол.

Дружище,я вешу в одних шортах, без системы 106 кг. Хотелось бы побольше запасочку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище,я вешу в одних шортах, без системы 106 кг. Хотелось бы побольше запасочку!

Долго ждать придется :)

Зная как ПД сцикливо крайне скурпулезно относятся к испытаниям и доводке - пару лет будут неплохим сроком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Лехе и Шаталову:

тем более Михаил вроде как юзает Мираж.

Парни, подскажите, плз, заказываю Мираж G4 размера MZS. самый маленький.., так вот производитель дает самый маленький резерв в него 106 PD, 109 Микроравен и 120 темпо (но очень Snug),

Скажите, PD Optima какая туда встанет? 113 или 126 полезет? И как туда 120 МикроРавен встанет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют не больше, чем на один размер больше чем PD-R. Думаю тебе надо готовиться к тому, что Optimum-126 тебе не подойдет... Но лучше всего написать на фабрику в Мираж и спросить у них. Они должны знать наверняка, т.к. Пидишники всем большим производителям ранцев высылали демо для примерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как Мираж, а в Джавелин с рассчетной запаской 113 при мне легко уложили Оптимум 143 и влезла она туда легко. Так что 126 опт. в контейнер под106 должен войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Джав всеяден. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, подскажите, плз, заказываю Мираж G4 размера MZS. самый маленький.., так вот производитель дает самый маленький резерв в него 106 PD, 109 Микроравен и 120 темпо (но очень Snug),

Скажите, PD Optima какая туда встанет? 113 или 126 полезет? И как туда 120 МикроРавен встанет?

Спасибо.

Более менее практической оценкой будет "минус полтора размера"

Таким образом

- 143 - это приблизительно 120 размер

- 126 - это приблизительно 110

- 113 - это приблизительно 100

Минус 2 размера можно взять, но риггеров, которые смогут его адекватно и красиво уложить, в общем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...