Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Креативная укладка Velocity

Recommended Posts

Пришло по ПМ. Цитата с одного из немецких форумов из темы про Velocity. Человек рассказывает, как он укладывается.

Die drei Zellen auf jeder Seite um 90 Grad in Richtung die mittlere Zelle klappen und dann etwas tiefer hinein schieben.

Перевод: 3 секции с каждой стороны разверните вовнутрь на 90 градусов и засуньте их не слишком глубоко в центральную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди есть везде !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео раскрытия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen

Мне только цитату прислали. Человек был в непонятках, что это за способ такой, о котором он ничего не слышал :) Спрошу у него про видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, это не с форума было, мне это человек написал который мне этот купол продал ;)

Вчера приципили, я сказал парню, который на нем прыгал стал, про этот креатив, после чего было сказано, если хочу попробывать так уложить, то пойду с этим мешком и укладкой сам прыгать, на что я не соглашался ни под каким предлогом ;)

Уложили как обычно, открытие отлично, так что нафиг предыдущий владелец этот огород городил, мне не понятно ;)

ЗЫ. Видео я не переписывал. Да и смотреть там не начто, "порыскал" из стороны в сторону да и наполнился по напралениею, и так 4 раза подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минутка некропостинга.

 

многим известен способ укладки тряпок "конвертиком" - обычный пропак до момента закрутки задней кромки, но вместо закрутки кладем кокон на пол вверх ногами и растягиваем заднюю кромку "конвертом", после чего переворачиваем кокон в нормальное положение и дальше опять как в обычном пропаке. с первых прыжков на вело с этой укладкой я понял, что велик конвертика не любит. очень не любит. открытия очень быстрые и резкие, даже под хвостом. но надо же сссука еще раз проверить и убедиться, только на другом велике. итог "эксперимента" на видео:

 

уебало так, что в глазах звездочки забегали. сразу же в горизонт с закруткой. вечером дома нашел на плечах и бедрах хорошие такие кровоподтеки.

 

вывод - не надо выебываться, Джессика в своем велоукладочном ролике все правильно показала :)

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом слайдере написано, что он не для терминальных раскрытий. Может мягко раскрыться, может щёлкнуть! Многие, тем не менее прыгают, укладывая с бубном. После такого же раскрытия поставил обратно обычный слайдер и на терминале всё раскрывается мягко и ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайние прыжков 700 укладываю "конвертом" - самые лучшие открытия. они действительно быстрые, но без ударов. (правда не велик, а JFX и Валькирию)

ИМХО удар - это ты со слайдером чет намутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bamboozle сказал:

На этом слайдере написано, что он не для терминальных раскрытий. Может мягко раскрыться, может щёлкнуть! Многие, тем не менее прыгают, укладывая с бубном. После такого же раскрытия поставил обратно обычный слайдер и на терминале всё раскрывается мягко и ровно.

у меня "обычного" нет, тряпку взял сразу с рдс-ом. да и привык уже к съемному слайдеру - куда удобнее чем ебля с шариком-резинкой и коллапсом. ставил кстати на вело103 рдс от сырка - так он падла залипал на верху и тупо не хотел спускаться. стоковый слайдер от ве103 ктстаи тоже очень долго сходит - и я замечал, и новый хозяин этого велика был удивлен.

 

15 часов назад, соло сказал:

крайние прыжков 700 укладываю "конвертом" - самые лучшие открытия. они действительно быстрые, но без ударов. (правда не велик, а JFX и Валькирию)

ИМХО удар - это ты со слайдером чет намутил.

а как там можно чего намутить, если он кнопками пристегивается? тут при всем желании не накосячить.

за свой небольшой, но все-таки стаж (прыжковый) сделал вывод, что каждая тряпка любит свою укладку. так, например, велик любит чтобы все внутренние сложения расправлялись. а одиссей на такое вылизывание ответит доворотом и плясками - его чем хуже уложешь, тем мягче откроется :)

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a.k. сказал:

у меня "обычного" нет, тряпку взял сразу с рдс-ом. да и привык уже к съемному слайдеру - куда удобнее чем ебля с шариком-резинкой и коллапсом. ставил кстати на вело103 рдс от сырка - так он падла залипал на верху и тупо не хотел спускаться. стоковый слайдер от ве103 ктстаи тоже очень долго сходит - и я замечал, и новый хозяин этого велика был удивлен.

РДС меньше чем обычный примерно на дюйм с каждой стороны, вот он и сходит быстрее. Если с обычным ходить на H&P, то он иногда с кнопок не соскакивает, приходится вручную сгонять. У нас на ДЗ все велосипедисты у кого стоит РДС совершают различные манипуляции если идут на терминал, кто хвост крутит, кто сопла подворачивает, кто молится перед раскрытием...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, bamboozle сказал:

кто молится перед раскрытием

Помогает?

Изменено пользователем DSonic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DSonic сказал:

Помогает?

Просто молитва не помогает. Если, как я например, велик психопаковать,  оптимальный вариант - жертвоприношение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Andr сказал:

оптимальный вариант - жертвоприношение.

Как заманить жертву на аэродром? Это так на будущее, вдруг таки велик куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Как заманить жертву на аэродром? Это так на будущее, вдруг таки велик куплю)

 

Есть решение этой проблемы,-- перворазник. Это просто два в одном, и жертва и скидка на прыжок

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в жертвоприношении, а в том - на хуя психопачить велосити?..

Психопак - укладка сама по себе ущербная, но некоторым нравится не взирая ни на что продолжать кушать кактус.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uarabey сказал:

Вопрос не в жертвоприношении, а в том - на хуя психопачить велосити?..

Ответный вопрос - а кто тут говорил о психопаче велосити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _nw_ сказал:

Ответный вопрос - а кто тут говорил о психопаче велосити?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Uarabey сказал:

Х-мм действительно)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4.5.2017 at 8:25 AM, a.k. said:

а как там можно чего намутить, если он кнопками пристегивается? тут при всем желании не накосячить.

за свой небольшой, но все-таки стаж (прыжковый) сделал вывод, что каждая тряпка любит свою укладку. так, например, велик любит чтобы все внутренние сложения расправлялись. а одиссей на такое вылизывание ответит доворотом и плясками - его чем хуже уложешь, тем мягче откроется :)

намутить можно всегда.

например забыть пристегнуть кнопки, или в процессе запихивания  в камеру отстегнуть их, или на застегнутых кнопках умудритьтся завернуть слайдер вовнутрь
думается мне, рассуждения о том что каждая тряпка чет свое любит довольно спекулятивны. наблюдение одной тряпки еще не статистика.
а вот общее понимание процесса раскрытия очень полезно и помогает осознать основные пустулаты

- скорость должна быть как можно меньше

- слайдер должен быть прижат к стопам и как можно быстрее попасть в поток

- постепенное наполнение рулит только если можешь обеспечить его симметричность

- ткань не должна тереться о стропы

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня было саааамое мягкое открытие вело из терминалки. вышел, пошел, пофитилил, потихонечку спустил слайдер до середины, потом быстро на ск. как уложил? а хер знает. следующий прыг сделал вроде все то же самое - совсем другое открытие :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a.k. сказал:

сегодня было саааамое мягкое открытие вело из терминалки. вышел, пошел, пофитилил, потихонечку спустил слайдер до середины, потом быстро на ск. как уложил? а хер знает. следующий прыг сделал вроде все то же самое - совсем другое открытие :)

Кстати, а стропы какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, k38 сказал:

Кстати, а стропы какие стоят?

OV500. новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй лоб не заворачивать и не запихивать никуда, а разлистать по запасочному, расправив центральную секцию (и соответственно максимально вытащив и расправив слайдер) и просто подвернув симметрично остальные. :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlak сказал:

Попробуй лоб не заворачивать и не запихивать никуда, а разлистать по запасочному, расправив центральную секцию (и соответственно максимально вытащив и расправив слайдер) и просто подвернув симметрично остальные. :) 

Юмориииист :))

Сейчас начал как раз засовывать лоб внутрь. Не на всю глубину конечно, но таки внутрь, как показывает Джессика (r.i.p) в видосе про укладку компвело. Открытия с терминалки стали более менее одинаковыми, быстрыми, но не стопкранами. Но тот мягенький фитиль повторить так и не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a.k. сказал:

Юмориииист :))

Сейчас начал как раз засовывать лоб внутрь. Не на всю глубину конечно, но таки внутрь, как показывает Джессика (r.i.p) в видосе про укладку компвело. Открытия с терминалки стали более менее одинаковыми, быстрыми, но не стопкранами. Но тот мягенький фитиль повторить так и не могу.

Я абсолютно серьёзно. Всегда так укладываю. Любые купола.

Открывается мягко, ровно и по направлению.

Вот Лёха если появится тут - напишет, как у него Катана в качестве запаски открывалась.

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...