Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
batman

Дымы, с чем едят?

Recommended Posts

Почему крепление обязательно на левую ногу???

Потому что справа медуза и стреньга, а шашка + пластина - довольно большое по габаритам устройство. Есть вероятность зацепления.

Красиво получается когда отделяется двойка, тройка и т. д. если все с дымами, зритель с земли хорошо видит разбежку, а при наличии высоты и опыта, можно ещё что-нить показать.

Берешь тройку на пузе, даешь каждому по дыму и говоришь им, что бы после отделения они медленно вращались. Сам снимаешь снизу на спине. Получаются очень красивые кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Челябинский завод ГП Сигнал выпускал ПСНД (патрон сигнальный ночной\дневной) и ПСД. У ПСД только дым, картонный корпус и проволочные раскладные ножки. Ввод в действие - шнурок с тёрочным запалом. Время работы 35-40 секунд. Поставка в деревянных ящиках. Пользовал только оранжевый дым. На каждой ноге по 2 штуки, прикрученые мягкой проволкой к фанеркам, которые , в смою очередь крепятся к ногам на щиколотки ранцевыми резинками. Дымит достойно, только при раскрытии нужно сгибать ноги в коленях и не выпрямлять их до конца работы патронов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикрученые мягкой проволкой к фанеркам, которые , в смою очередь крепятся к ногам на щиколотки ранцевыми резинками. Дымит достойно, только при раскрытии нужно сгибать ноги в коленях и не выпрямлять их до конца работы патронов

С фанерками, а также самими шашками рекомендую поаккуратнее. Там лучше алюминия с асбестом - греются они хорошо. На прошлой недели один из наших пожегся на показухе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а расскажите о прыжках с дымами поподробнее - где купить, куда привязать, и т.д.

По форуму искал, dz.com изучен, хотелось бы описания применимо к российским реалиям.

Заранее спасибо.

есть наработки на мосфильме. я в винге прыгал с их дымами. в S-fly аж с красным и оранжевым. следов, как ты понимаешь, нет.

самое кайфовое - электрозапал. я поджигал уже в прямом полете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Четких рекомендаций нет и быть не может, как и в любом другом показушном прыжке.

При выполнении прыжка необходимо учесть:

1) Что именно хочешь "изобразить" (просто подымить под куполом, обозначить фигуру в свободном падении и т.д.)

2) "Момент" и способ "запуска" в работу "дыма".

3) Тип дымовухи (как уже говорили).

4) Наличие зрителей на траектории снижения (можно ли выполнить "аварийный" сброс)

5) Возможности площадки приземления (положить "купол" в сторону от "дыма" при приземлении так как есть нехилая возможность его прожечь если "дым" на фале).

Ну и на десерт http://www.omsk-sky.com/photo/videos/babochka.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где берут дымовухи для скайдайва? В парамагазинах не видел, по поиску ничего не нашел. Приближается 100 прыг, хотелось бы замутить что нибудь интересное.

В далеком детстве делал самопал из селитры, но в небо такое тащить както ссыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите где берут дымовухи для скайдайва? В парамагазинах не видел, по поиску ничего не нашел. Приближается 100 прыг, хотелось бы замутить что нибудь интересное.

В далеком детстве делал самопал из селитры, но в небо такое тащить както ссыкотно.

http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=156#L1255

Можно здесь, но должны привезти знакомые (не в ручной клади:) ), или у военных, но на 100 прыгов не рекомендую категорически!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык хотелось найти специально для скайдайва предназначенные дымовые шашки. Которые дымят и не жгутся а также не ядовиты. K_1 хорошую ссылку дал, то что нужно, но боюсь с доставкой ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите где берут дымовухи для скайдайва? В парамагазинах не видел, по поиску ничего не нашел.

Дымы специально для скайдайва (оранжевый, белый, синий, красный, желтый, зеленый) продаются, например, здесь

http://www.brandschutz-sorex.de/shop/USER_...;h=992#Ziel4832

и здесь

http://www.flyfirebird.com/catalog/product...94e883tk2oqp9v5

но я не представляю, как все это оформить для переправки через границу.

Приближается 100 прыг, хотелось бы замутить что нибудь интересное.

Я крайне не советую с таким опытом прыгать с дымами, т.к. там есть неочевидные моменты, из-за которых можно очень неприятно удивиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 stiner_rd

Можно ОЧЕНЬ удивиться, прислушайтесь к Игорю (я про 100 прыжков). Можно даже неприятно загореться во фрифоле. Один раз из 5-ти перфомеров, прыгающих с дымами показуху, четверо спалили комбезы. Все четверо удивились ;) А дело было в мелком нюансе крепления шашки на ноге.

Кроме того, случаются удивительные вещи после полного раскрытия (если шашка не догорела) и масса других забав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем:

пожалуйста, в этой теме - обсуждаем ТОЛЬКО дымовые шашки и особенности прыжков с ними.

stiner_rd,

перед созданием новой темы - используй ОБЯЗАТЕЛЬНО поиск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 stiner_rd

А дело было в мелком нюансе крепления шашки на ноге.

Для прыжков с дымом у меня когдато была специальная платформа для крепления на ногу. Имела огнестойкую перегородку между ногой и шашкой, также устройство отцепки в двух точках, по типу скайборда. Я потом подумал, что будет если отцепить это чудо над городом, лесом, людми и так далее... Платформу слил.

Оставте это дело професионалам, которым за это платят денги и у них есть страховка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я надеялся, что есть шашки, которые только дымят а не горят.

Кроме того цена ~?50 меня немного удивила, :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте делать аварийный сброс конструкции.

Загораются редко,но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Я надеялся, что есть шашки, которые только дымят а не горят.

Есть. Только это не дым, а мелкодисперсный порошок, который выдувает потоком. С таким, например, прыгают FlyBoyz в Cross Wind. Делаются, насколько я знаю, только на заказ. Если хочешь, могу заказать: здесь сейчас появилась пара человек, которая этим занимается. Проблем с пересылкой не будет, т.к. пиротехника отсутствует как класс, но зато стоит такое удовольствие 140 евро.

Кроме того цена ~€50 меня немного удивила, :blink:

Напрасно. В нормальных скайдайверских дымах конструкция намного сложнее, чем в обычной дымовой шашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСНД на деревянную пластину и к ноге. 45 секунд ярко-оранжевого дыма :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособы для дымов, которые используют Американцы для показательных прыжков.

post-170-1234985220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена обсуждение способов изготовления самодельной непиротехнической шашки перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое кайфовое - электрозапал. я поджигал уже в прямом полете

Можно поподробнее про электрозапал, его конструкцию (где был выключатель, батарея и т.п) и про крепление запала на шашке. Не являлся ли набегающий воздушный поток проблемой для работы запала?

И попутно вопрос - как помимо электрозапала можно привести шашку в действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sforce.ru/item/id533/

Шашка белого дыма ШД-40Б "ШТУРМ" от российского производителя StrikeForce

195 руб.

Шашка инициируется путем выдергивания кольца, срабатывает моментально. Можно держать в руке (не рекомендуется из соображений безопасности). Дымит около 40-43 секунд. Образует густую дымовую завесу. Выделяемый дым почти не имеет запаха и безопасен для здоровья, а также гипоаллергенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yaneck, готов протестить её в условиях гипервентиляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.sforce.ru/item/id533/

Шашка белого дыма ШД-40Б "ШТУРМ" от российского производителя StrikeForce

195 руб.

я бы не торопился использовать страйкбольные шашки для прыжков. я пробовал другого производителя (думаю примерно такие же внутри) - они воспламеняются!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно держать в руке (не рекомендуется из соображений безопасности).
Офигенно безопасная вещь. Удачи тебе в привязывании её к ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yaneck, готов протестить её в условиях гипервентиляции?

)) неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее про электрозапал, его конструкцию (где был выключатель...

ИМХО, в качестве батареи можно взять аккумулятор от телефона Сименс А36, или подобный ему.

Там 3 - 4 синих элемента в черном пластмассовом корпусе - раме. Если снять небольшую схемку

расположенную в районе контактов, и подрубиться на прямую, дает ток ~ 10 ампер. Этого достаточно

для возгорания изоляции на проводе замыкающем батарею накоротко. Выключатель - шнур в рукаве,

с собственно выключателем на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...