Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

при чем здесь проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа - не понимаю.

Предполагаю, что у тебя был тот самый "клинический" случай...

То, что не понимаешь что бывает "проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа" не страшно, главное, чтоб сам не игнорировал.

Предлагаю не передергивать.

Еще раз повторюсь

Вопросы проеба высоты, излишней самоуверенности и игнора инструктажа НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с посещением трубы во время АФФ.

Если человек регулярно проебывает высоту - значит, у него проблемы. И с трубой это никак не связано.

Если уверенность (что после трубы, что после курса АФФ) перерастает в самоуверенность - дело в психологии. Снова с трубой связи нет.

PS с терминами типа "клинический случай" поаккуратнее, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BpaH

+1

Сам такой же, тока перепрыгивал 4 уровень 3 раза, не получались развороты. После трубы вертелся аки волчок.

Хотя можа это и был "клинический случай", как считает Сержант. Но что ж поделаешь, если у человека не получается какая то фишка. А так пошел, поколбасился в трубе часок, и все встало на свои места. Причем был там с моим товарисчем, который перепрыгивал 3 уровень. Тока мы в Чехове были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit_balance

+1

LIHT без цели в трубу поболтаться тебя никто не пустит. И за час в трубе ты столько целей и побед достигнешь, что выпрыгнув из ЛА ты будешь ловить кайф от отточенных в трубе действий. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Совсем свежий пост АФФ студент учит других, как правильно проходить АФФ, да еще дает советы по полезности трубы :)

LIHT

Ничего, это пройдет. Сначала кажется, что тебя аж распирает от знаний, влезаешь почти в любое обсуждение, где есть хотя бы пара знакомых слов, смело споришь с перцами, даешь им советы и т.д. Позднее понимаешь, что был самоуверенным дураком :)

PS Для помнящих историю. Я когда-то зачетно спорил с Архивариусом (Архи) на тему выполнения подушки на Stiletto. При этом у меня было что-то около 20 прыжков, а сам купол я видел пару раз в ангаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинающему парашютисту в итоге интереснее прыгать чаще,пусть минуту,но чаще,чем болтаться в трубе без конкретной цели.

Именно потому что цели конкретной нету и вы просто прыгаете, для вас лчше труба.

Мы же смотрим на это с точки зрения тех, у кого есть конкретная цель и для достижения этой самой цели труба просто необходима.

Удачи вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не обязан вот прям сразу отстегивать бабло,как вынуждены делать те, кто еще курс не прошел или же как те,кто хочет его расширить "труболетами".

конечно не обязан - все сугубо добровольно.

если цель просто прыгать и делать, что получится, то абсолютно правильный подход - не надо никаких труб, просто прыгай.

если цель - делать что хочется. то самый оптимальный путь к ней лежит через трубу. можно, конечно в целях экономии прыгать, и ждать пока не само не получится, только скупой всегда платит дважды. поколбасишься и все равно пойдеш в трубу переучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто считаю,что в трубу надо только при осложнениях использовать,применительно к ОБУЧЕНИЮ.

Ты только не обижайся, но... Понимаешь, с твоим опытом вообще ничего нельзя "считать". Ну нет у тебя опыта, чтобы чего-то там оценивать. Особенно забавно выглядит твое удтверждение о том, что трубу надо использовать только при осложнениях на фоне, например, Аризоны :)

Изначально предпочтительнее и дешевле сразу в воздухе постич азы падения.

Ты то, что писал Леха, о пост АФФ девочке внимательно прочел? Очень хороший пример на тему предпочтительности. По поводу дешевизны. Покажи мне, пожалуйста, трубу где минута стоит дороже чем прыжок. Я с интересом посмотрю на это чудо :)

Хотя конечно если бабла не жалко и ОНО ЕСТЬ,можно и полетать, лишним не будет,но это либо от толстоты кошелька идет, либо от хронических неудач в воздухе.

Бу-га-га. Советы опытного перца :)

А у меня денег на перепрыжки и трубу никогда не было.А это весьма мобилизует как раз, поэтому права на ошибки не было.Сугубо финансовый вопрос.

Если у тебя нет денег на перепрыжки, то стоит задуматься о целесообразностуи прыжков вообще. Прыжки - очень дорогое удовольствие.

Ну а имея допуск к самостоятельным прыгам,есть возможность самому выбрать,идти ли  трубу,либо прыгать где захочется.

Ты очень крупно заблуждаешься. Имея допуск к самостоятельным прыжкам, ты можешь свободно прыгать соло. И это все. Нет, теоретически у тебя есть право прыгать что угодно: от пузофлайных бигвеев до винговых групп из 15 - 20 человек. Но вот на нормальных ДЗ тебя просто никуда не возьмут.

И я не обязан вот прям сразу отстегивать бабло,как вынуждены делать те, кто еще курс не прошел или же как те,кто хочет его расширить "труболетами".

Наивный мальчик :) Впрочем я уже писал, что это пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а я вот задумался над такой вещью: в отличие от большинства моих знакомых у меня не было проблем с пузофлаем. Т.е. меня никуда не носило, не колбасило, я не рвал формации на части и т.д. И скорее всего дело здесь в том, что я был очень проблемным студентом, и инструктор сказала мне, чтобы я обязательном порядке полетал в трубе, иначе я просто буду бесполезно тратить деньги. В результате я отлетал 1.5 часа в трубе, после чего закончил АФФ за 3 прыжка. И у меня есть очень сильное подозрение, что отсутствие в дальнейшем пузофлайных проблем - это заслуга трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы к парню прицепились?

В конце концов здесь каждый высказывает СВОЁ мнение!

Исходя из своего примера могу сказать следующее:

- в трубу хочу!!! пришло время

- в свои прыги хотел получить ФАН/КАЙФ, и я его получил.

Просто настало время когда соло уже не интересно прыгать...хочется общения:), но чтоб общаться нужен опыт работы в группе и опыт отточеных движений, которые я и хочу получить в трубе( но чуть позже, когда погода в конец испортится :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romarиo Agro

о. и у меня та же фигня примерно.. и прыжков столько же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romarиo Agro

о. и у меня та же фигня примерно.. и прыжков столько же )

Ну всё, пинДец, держись!

Щас нас перцы засрут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romarиo Agro, Twilight_Sun это наверное вирус передающийся по воздуху. Сам грешен, не усидел, сгоняли в трубу. :D И ещё поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT: ребята так же верно ещё много чего сказали.

Никто не заставляет тебя лезть в трубу и не говорит, что если ты этого не сделал до сих пор, то ты дурак.

Тут пытаются опровергнуть достаточно глупое заявление о том, что АФФнику труба не нужна. Нужна и ещё как...и очень поможет в обучении и в дальнейших прыжках (таких же обучающих, между прочим).

Просто можно и без неё, но с ней гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужна АФФку труба или нет это сугубо индивидуально.

.но то что она не была бы лишней это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

да не спорь ты с ним, все равно пока что не поймет

тем более что в оффтоп съехали! гррр

LIHT

Цель простая - прыгать в удовольствие.

и нахер тогда труба не нужна - уже обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки оптимизации прыжкового бюджета перенесены сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5071

Grisha

Это не оффтопик а переход на обсуждение другой темы, которая тем не менее соответствует тематике форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позовчера.Студент, 100кг,1 уровень дал жару,до сих пор руки и спина болит :) Сегодня звонок,он заказал на завтра час трубы :D Я!!!Очень рад(за себя) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позовчера.Студент, 100кг,1 уровень дал жару,до сих пор руки и спина болит :) Сегодня звонок,он заказал на завтра час трубы :D Я!!!Очень рад(за себя) :D

Теперь я вдвойне рад :lol: Студент закончил АФФ :) за 9 прыжков :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня в украине было 4 прыга на АФФ, забросила, через год начала снова в Англии.

АФФ к приезду бабилонов в Бедфорд я не успела закончить из-за погоды была только на 4м уровне, прыгала в феврале. а блин на кемп к ним попасть просто жутко хотелось..

На брифинге просто наврала сказав что у меня 40 прыжков- вот это было попадалово... B)

-разбитый подбородок, синяя спина, ноги и жуткое моральное напряжение.

АФФ я там конечно не летала, на животе и на спине. Прикольно было летать с ними вниз головой, когда скрепляешь руки будучи на спине, а потом поднимаешься сначала в бекфлае, а потом становишься на голову. но это в коннекте с ними было конечно.

АФФ я закончила без перепрыжек. но только через 2 месяца из -за погоды. а за это время успела полетать еще с другими мегаинструкторами в Бедфорде.

но тем я уже говорила правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit_balance

если это ты мне- то я ж не сама летала, в коннекте с инструкторами. на тот момент всего было 1.5 часа налета всего вместе на спине и животе.

выложу или видео или фотку- увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне не закончил курс АFF, собираюсь его закончить в этом году. Я прошел 5 уровней и практически все с перепрыжками. Думаю перед появлением на ДЗ поучится немного в трубе.

В какой из московских труб это лучше сделать?

На сайте Чеховской трубы нет спец программ для такого обучения, а aerotruba.ru предлагает подобное обучение.

Чему можно научиться азам за 1 день? (буду в Москве тока на 1 день)

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комне обратись. в личку скину контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причины перепрыжек какие были? Труба очень помогает при прохождении АФФ в части самого падения, но не все проблемы может решить.

Сам летал перед тем как АФФ начать, мне помогло.

Чеховская труба обойдется в 5 тыр. за 15 мин. еще 1 тыр. за инструктора (итого 6 тыр.), 30 мин. встанут где-то в 11,3 тыр. на МКАДе обучающая программа включает 15 минут полетного времени и обойдется в 9 тыр. ("трубный АФФ", как его называют в aerotruba.ru, это не совсем АФФ, точнее совсем не АФФ в парашютном смысле). Основные навыки приобретаются именно во время полета, инструктаж будет в любой трубе, так же будут поправлять ошибки, по этому чем больше полетного времени тем лучше. Из личного опыта, за 15 мин можно научится только более - менее стабильно лежать на потоке. Кмк, 30 минут в чеховской трубе принесут больше пользы, чем 15 в МКАДовской, при незначительной разнице в цене. Только сменщика бы под искать, что бы была возможность передышки с осмыслением ошибок делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причины перепрыжек какие были? Труба очень помогает при прохождении АФФ в части самого падения, но не все проблемы может решить.

Сам летал перед тем как АФФ начать, мне помогло.

Чеховская труба обойдется в 5 тыр. за 15 мин. еще 1 тыр. за инструктора (итого 6 тыр.), 30 мин. встанут где-то в 11,3 тыр. на МКАДе обучающая программа включает 15 минут полетного времени и обойдется в 9 тыр. ("трубный АФФ", как его называют в aerotruba.ru, это не совсем АФФ, точнее совсем не АФФ в парашютном смысле). Основные навыки приобретаются именно во время полета, инструктаж будет в любой трубе, так же будут поправлять ошибки, по этому чем больше полетного времени тем лучше. Из личного опыта, за 15 мин можно научится только более - менее стабильно лежать на потоке. Кмк, 30 минут в чеховской трубе принесут больше пользы, чем 15 в МКАДовской, при незначительной разнице в цене. Только сменщика бы под искать, что бы была возможность передышки с осмыслением ошибок делать.

Я тоже больше склоняюсь к чеховской трубе. В какую категорию я там попадаю? Новичков или спортсменов? В какой прайс смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже больше склоняюсь к чеховской трубе. В какую категорию я там попадаю? Новичков или спортсменов? В какой прайс смотреть?

ну тебе же кузнечик написал. пиши ему в личку он тебе все там расскажет. учит очень позитивно и эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...