Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Нептун и его прошивки

Recommended Posts

Ну на форуме у них написано вроде ж всё:

Buttons and menu navigation for versions 3.0 and higher.

    * Scroll using the top and bottom buttons

    * Use the top and bottom buttons to increase or decrease a value.

    * To "Select" an item press the middle button.

    * To go back to the previous screen press and hold the middle button about 1.2 seconds.

When viewing your jump log, you can go to the next or previous jump by holding either the top or bottom button.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Говорю же лень :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе месяц назад v 3.1.1 и радуюсь тому, что исчезли все баги с девайсом при прыжках с крылышками. Со старой прошивкой приборчик иногда глючил не по детски, особенно со временем полета - летишь 2 минуты, руки-ноги уже отваливаются, а на земле смотришь на девайс и удивляешься, что всего 15 секунд полетал (;-))) С новой прошивкой пока все работает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нептун продолжает глючить.

Иногда не пищит контрольные высоты во фрифоле, под куполом пищит всегда.

Замеченный глюк если идет выброска на 3000 (четверок например), затем начинается набор высоты до 4000, то нептун пищит 300 метров и соответственно не пищит фрифол сигналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нептун продолжает глючить.

Иногда не пищит контрольные высоты во фрифоле, под куполом пищит всегда.

Замеченный глюк если идет выброска на 3000 (четверок например), затем начинается набор высоты до 4000, то нептун пищит 300 метров и соответственно не пищит фрифол сигналы

Прошивка 3.1.1.

пришлось полетать на борту минут 5, болтаясь от 3700 до 4100. Прибор на 5-й минуте сказал - идите вы все найух и отпищал 300 метров.

Тем не менее, отпищал все фрифол высоты по порядку - 1500, 1200, 700 и затем 350, 250 и 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.1.1. полет нормальный... на прошлых выхах он мне уже в самолете показывал цыферки как в фрифоле. Далее отработал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поначалу, после перепрошивки, были тоже иногда глюки. После консультации со спецами из Alti-2 выяснилось, что желательно бы девайс "перегрузить", чтобы окончательно уничтожить старые настройки. Оказывается при перепрошивке девайса кое-что остается в памяти и мешает в дальнейшем работе новой прошивки. Сделал, как они отписали по мылу и с тех пор все работает нормально.

Перед "перегрузкой" желательно сохранить прыжковую книгу на компе, а то может стереться.

Процедура "перезагрузки":

How about trying this:

- Remove the battery.

- Hold down the outer two buttons for 10 seconds – release

- Put the battery back in.

- Then try to adjust the settings (time, alarms etc.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neptune-2 v3.1.1

Уровень заряда батарейки - полный. После приземления обычно показывает 0м, редко +-1.

На базовую точку выхожу по Нептуну, высота начала разворота всегда одна и та же. Пару дней назад делая разворот 270 пришлось выкапываться клевантами. Думаю, че за хня??? Смотрю на Нептун и офигеваю: +10м. Время набора высоты в самолете - около 10 мин, что делает версию быстрого изменения атм давления маловероятным. Юзеры Нептунов, это глюк или норма?

Кстати, вспомнил, перед набором высоты в следующем подъеме решил принудительно установить ноль "I'm on ground". Жму кнопку, чтоб разбудить приборчик, а он мне заставочку с серийником и версией прошивки показал, ну и время обнулил ес-но :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем Neptune-2 Rel. 3.1.1 D, всё в один день, первый прыг-нормально. второй прыг-криво пищит высоту, после приземления смотрю что за стоят сигналы и офигеваю-вместо группы сигналов врифола FF1 в которой стояли мои сигналы, активна какая-то группа DEFault с совсем не моими высотами (1375м-900м-450м). Захожу в меню, Edit alarms-FF1-стоят мои высоты, никакой группы Default не наблюдается. Выбираю группу FF2-ставлю свои высоты-пищит как надо. В меню Select FF Alarms выбираю обратно группу сигналов FF1 c МОИМИ высотами-выхожу вверх по меню-выбрана группа DEFault не с моими высотами. То есть грубо говоря вместо 4 групп сигналов фрифола осталось 3 (FF2,FF3,FF4) которые я могу изменять, и одна которую я не могу изменять(DEFault). Батарейка новая, прибор новый (~10 прыжков до этого), все имена групп не менялись, прибор по IrDa никуда не подключался. Честно перечитал весь мануал и не нашёл ничего про эту грёбаную DEFault. Конечно и 3 групп мне хватит с головой, но всё же.. Что это, может у кого-то было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила нептунчик с прошивкой 3.1.1, батарейка новая.

  • напрягает минимальная разница по высоте между двумя свуп-сигналами

иногда не пищит высоты (ни разбежку, ни раскрытие, ни свуп)

разок удалил 7 крайних прыжков из логбука

когда выпрыгивала из самолета на снижении (с 4000 успели снизиться до 3500) - не посчитал прыжок вообще, ну и соответственно ничего не пропищал

недавно вот посреди дня перестал пищать любые высоты вообще, даже демо, и так и не удалось заставить его пищать заново - пробовала вынимать батарейку и даже форматировать память

собираюсь вернуть производителю через дилера - впрочем, у дилера были подозрения, что дело не в прошивке, а в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilya., Alti-2 подтвердил факт, что 3.1.1 иногда глючит с профилями. Этот баг исправлен в 3.1.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq, ок, спасибо, буду апдейтить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то засадос с батарейкой... Достаю его через два месяца после крайнего прыга - а он не включается. До этого где-то полгода - ни намека... Померил батарейку - дохлая. Нашел запасную батарейку из комплекта, поставил. Через две недели экран еле дышит, хотя батарейка показывает ~ 2,5В. Значок батарейки тоже пустой. Че це такое может быть? Запасная батарейка заведомо косячная? Прибор косячный? Встречал кто-нть такое?

Прошивка 3.0.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОбщем в апреле стал счастливым обладателем нептуна..

открыли сезон у нас в городе 30того числа ну и 31 прыгали тоже!

вобщем за два дня сделал 6 прыгов!всё работало отлично без косяков!

сёдня вечерком дабы полюбоваться результатами полез в лого бук!клацал клацал по лого буку и вдруг экран темный-цифры еле видно!

ну я незнаю что делать положил на пару часов!ну думаю щя оклемается!ну не тут то было!надоело ждать включил и под светом лампы давай высматривать чтож нетак!

вобщем залез в лого бук и БАМС инфы нет(((((ну погоревал я по инфе о прыгах и потопал в настройки дисплея...в общем там сделал яркости побольше и всё стало на свои места кроме Лого бука(((

обидно блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое на старой прошивке, пищал через раз. Из 4-6 прыжков в день, пищал 2-3 раза.

На новой прошивке стал пищать постоянно. Перед кончиной батарейки предупреждал на взлете, но и пищал во время свободного падения.

Думаю стоит перепрошиться.

У меня с нептуно-2 такая же бойда парой пищит из 7 прыжков только 4. Причем, по началу думал, что сам не слышу, но несколько раз, когда понимал, что время первого писка прошло, специально прислушивался (внимательно :) ) ко второму писку, его тоже небыло.

Подскажи, где найти как поменять прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи, где найти как поменять прошивку?

С официально сайта скачать утилиту NMU

http://www.alti-2.com/sport/neptune/index.php

для перепрошивки нужен инфракрасный порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, помогите, пожалуйста советом. У меня Нептун-2 начал глючить (на земле ни с того, ни с его сбивается на футы с метров и показывает, что опускается на - 20000 футов и ниже). Я решил его перепрошить, скачал с сайта NMUSetup, загрузил на комп. Далее Нептун сконнектил с программой, он нормально работает, считывает в комп показания с прибора и всячески показывает, что соединен. Пытаюсь обновлять прошивку - пишет, что надо вытащить батарею, подержать верхнюю и нижнюю кнопки, вставить батарею, дождаться пищания (что и делаю). Далее подношу Нептун к ИК и они дргу друга не видят. Скажите, я где-то ошибаюсь в процессе или еще в чем-то косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho

А Нептун при этом функционирует? Показывает Ground Screen или что-то другое?

Советов несколько: попробовать еще раз ребутнуть Нептун, переставить дрова на ИК-порт, посмотреть внимательно, нет ли (не появилось ли) световых наводок в виде неоновых ламп или других источников яркого света с наличием ИК-лучей.

Если ничего не поможет, надо обратиться в ихий саппорт. Я направлю туда письмо с описанием проблемы, посмотрю что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нашел в чем дело - надо было при инсталляции прописывать ИК-порт, как виртуальный (например, COM-7, COM-8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто волокет в Нептунах!Мой Нептун-2 в процессе КЛМН буг решил жить в 2015 годе,и уговорить его вернуться обратно,в 2010 не представляется возможным,регулируется время,месяц,а год остается тот-же-"2015"-Й!!!

И второй вопрос:Как вернуться к старой прошивке,вернее где ее скачать?Мне старое МЕНЮ как-то ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в Киеве возьмется перепрошить за деньги Нептун под вменяему работающую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пАдыму старую тему...

Имею первый Нептун с версией 2.6.0 D.

Перепрошил его до 2.6.2 В. С помощью NMU1 (This version of NMU will update an older Neptune).

На более высокие версии NMU (released 04/27/2010) не шьется... сцуко...

Кто в курсе - это предел по прошивке для первого нептуна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пАдыму старую тему...

Имею первый Нептун с версией 2.6.0 D.

Перепрошил его до 2.6.2 В. С помощью NMU1 (This version of NMU will update an older Neptune).

На более высокие версии NMU (released 04/27/2010) не шьется... сцуко...

Кто в курсе - это предел по прошивке для первого нептуна??

Там вроде 2 версии NMU было - вначале обновиться до максимальной прошивки по 1-й, потом пробовать уже по 2-й. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали ко мне вчера два N3 c chutingstar

и с одним из этих приборов ситуация следующая.

когда я его достал из коробки - на экране сразу отображались цифры - время и что-то еще.

на нажатия кнопок прибор не реагировал вообще.

решив, что дело в том, что прибор перед использованием надо зарядить, оставил его на зарядке до утра.

утром ситуация не изменилась. после особо сильного нажатия на одну из кнопок (вроде бы среднюю) появилось меню, но на остальные нажатия прибор так же не реагировал. разве что иногда по всем пунктам меню пробегала строка выделения от начала списка и до конца и возвращалась обратно.

ок, подумал я, и решил подключить его к компьютеру. w7 благополучно обнаружила все драйвера и установила их. затем я скачал nmu с сайта. установил. и программа благополучно нашла прибор, подключенный по usb.

в основном окне программы появились параметры прибора, на экране прибора высветилась надпись: Transferring Data to the Host.

перешел в режим обновления. и судя по всему обновление прошло. разве что программа порекомендовала дождаться уведомления на экране прибора и потом двигаться дальше. но даже за полчаса ожидания на экране прибора ничего отобразилось - осталась та же надпись: Transferring Data to the Host.

и собственно все. попытки сделать рековери через nmu не увенчались успехом. программа находит прибор. что-то пишет. но ничего не происходит.

собственно прошу совета. что это может быть. и как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно прошу совета. что это может быть. и как лучше поступить?

Похоже кнопка какая-то залипла. Как поступать - не знаю, я бы разобрал аккуратненько и посмотрел что там. А так по уму - реализовывать свои права на гарантийное обслуживание производителем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...