Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Необходимый опыт для полетов в вингсьюте

Recommended Posts

Ну Matter вообще плагиатская поделка. А вот с S-fly ты сильно ошибаешься

Нет, не ошибаюсь.

Первая фотка - это их трэк сьют, он появился намного позже чем S-Fly и позиционировался именно как трэк сьют.

Втора фотка - это S-Fly и есть. Их базовая модель, доработанный Crossbow (мой первый винг)

Третье фото - это Pro-Fly, появился буквально в этом году. Улучшенный S-Fly. Увеличились крылья, появились хэндлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая фотка - это их трэк сьют, он появился намного позже чем S-Fly и позиционировался именно как трэк сьют.

забавно про позиционирование. сами ребята из flyyourbody считают иначе. читаем

Access

The no-worries wingsuit

A jacket and a pair of pants : simple and fast

Arms are free ; allowing one to go back to a normal belly postion when you want to pull.

Intended for skydivers who want to start jumping a wingsuit and for the occasional wingsuit practice jump

Ideal for initial wingsuit Base-Jumping

это с сайта. а вот из переписки с ними в свое время(e-mail)

Dont try to compare Access to any track-suit on the market. They are different. Access is user-friendly machine for wingsuit beginners, not trackers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая фотка - это их трэк сьют, он появился намного позже чем S-Fly и позиционировался именно как трэк сьют.

забавно про позиционирование. сами ребята из flyyourbody считают иначе. читаем

Access

The no-worries wingsuit

A jacket and a pair of pants : simple and fast

Arms are free ; allowing one to go back to a normal belly postion when you want to pull.

Intended for skydivers who want to start jumping a wingsuit and for the occasional wingsuit practice jump

Ideal for initial wingsuit Base-Jumping

это с сайта. а вот из переписки с ними в свое время(e-mail)

Dont try to compare Access to any track-suit on the market. They are different. Access is user-friendly machine for wingsuit beginners, not trackers

Аветис, тут спор бесполезный. Ты аргументированно ссылаешься на то что они пишут сейчас, а я, увы не могу подтвердить это ссылкой, на то что заявлялось когда это появилось. Так бывает. Когда в бэйсе появилась система multi, она позиционировалась для static-line. У меня где то валяется, давно в 2001-ом, взятая в Норвегии брошюрка про это, с объяснениями и иллюстрациями как здорово она работает при static-line. Но так как это опция и стоила 200$ (или типа того), а static-line прыгают редко и далеко не все, то скоро она стала хороша для любых прыжков, а про static-line информация с сайта производителя исчезла, остались только фотки.

Им же тоже надо продавать. Единственный мой аргумен, это то что трэк сьют появился намного позже чем Crossbow. S-Fly по площадям от Crossbow не отличается. Изменилась схема сборки.

И у Matter со временем появился Tracer, но намного позже основной модели.

To Шаталов: Ну вот, таки влез в дисскуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие крылья требуют другой техники бросания медузы, которая в свою очередь требует лучшего контроля положения в позиции раскрытия.

Медуза на бедре техники не требует;размер крыльев в этом случае роли не играет. У вампира медуза на бедре.

Большие крылья сами по себе менее стабильны, чем маленькие. Для их стабилизации нужен опыт полета в малых крыльях.

Строго наоборот- маленькие крылья гораздо менее стабильны, очень вёртки и скользки. Хотя скайфлаер3 крайне нестабилен при своих больших крыльях-что говорит о нём не в его пользу супротив вампира :)

Большие крылья требуют гораздо больших физических усилий в процессе полета, что отвлекает от "бытовых" проблем прыжка, которые у малопытного летуна еще не решаются в автоматическом режиме.

При занятии правильной позы и совершении действительно полёта как человека-крыла усилия с рук снимаются почти полностью, на ногах усилия небольшие. А не умеющий летать спокойненько парашютирует себе на пузе, крылышки подсложил, ножки подогнул -всё чинно и прилично.

Большие крылья дают гораздо большую реакцию на любой ввод, что не позволяет начинающему безопасно летать в группах, т.к. он влепится в кого-нибудь с вероятностью близкой к 100%. При этом скорость в агрессивных вингах такова, что столкновение в горизонтали по своим последствиям аналогично столкновению в свободном падении без винга.

Скорость горизонтальных скольжений даже без тречной одежды (не говоря уже о вингах) столь велика+горизонтальные скольжения столь быстры, что он покалечится и сам и другим не сладко будет :( Тут поможет опыт полётов в группе- для понимания своих перемещений, а не опыт полётов в маленьких крыльях.

Я после пересадки на первый Вампир со своего Classic 2 в первом же полете с полусложенными крыльями и хорошим прогибом в пузе пролетел больше, чем раскорячившись в полную силу в Classic 2

Это Вы фантазировали, что летели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забавно другое - почему также считают практически все лицензированные инструктора...

А потому, что если инструктор скажет тебе - бери вампир( и т.п.), прыгнет с тобой пару-тройку раз и выпустит на волю, после того, как убедится, что у тебя всё спокойно, безаварийно- что он кушать будет?

А так он с тобой опрыгивает весь хлам, валяющийся на дз, получает деньги за прыжки и за аренду.

Just a business :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полегче с такими советами. Они могут стоить человеку здоровья и жизни.

Вы все ссылаетесь на неких неадекватов, тропу уебанства и проч. :ph34r:

Бл@дь, а как такие люди попадают в скайдайв- не через инструкторов? Не вы их туда проводите тропой уебанства?

Ну конечно, не вы, вы умные, адекватные, хорошие и проч. и проч. :rolleyes:

Вот где-то там, на окраине вселенной , плохие и тупые инструктора-идиоты наводняют скайдайв неадекватами.

А вы с ними боретесь как герои - герои неба :D

И сажаете их на винг с крохотными крыльями после пятисот прыжков.

Занавес :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие крылья требуют другой техники бросания медузы, которая в свою очередь требует лучшего контроля положения в позиции раскрытия.

Медуза на бедре техники не требует;размер крыльев в этом случае роли не играет. У вампира медуза на бедре.

Да я в курсе. Вот только полно народу летает с медузой в кармане. И не надо мне рассказывать, что нужна винговая доработка и т.д. Не делают ее люди. А начишающие тем более. Ты ему посоветовал Вампир. Он взял и полетел.

Строго наоборот- маленькие крылья гораздо менее стабильны, очень вёртки и скользки.

Именно поэтому Classic 2 имеет репутацию винга для начинающих :) Именно поэтому многие годы именно с него большинство и начинало :)

Хотя скайфлаер3 крайне нестабилен при своих больших крыльях-что говорит о нём не в его пользу супротив вампира :)

Сравнение двух большия крыльев - это уже совсем другая тема.

При занятии правильной позы и совершении действительно полёта как человека-крыла усилия с рук снимаются почти полностью, на ногах усилия небольшие. А не умеющий летать спокойненько парашютирует себе на пузе, крылышки подсложил, ножки подогнул -всё чинно и прилично.

Даже в такой позе нагрузка порядочная. С нагрузкой в аналогичной позе у того же Classic 2 несравнима.

Скорость горизонтальных скольжений даже  без тречной одежды (не говоря уже о вингах) столь велика+горизонтальные скольжения столь быстры, что он покалечится и сам и другим не сладко будет  :(   Тут поможет опыт полётов в группе- для понимания своих перемещений, а не опыт полётов в маленьких крыльях.

У неагрессивных вингов реакция на вводы не настолько скоростная и агрессивная, что позволяет начинающему лучше контроллировать ситуацию и дает больше времени для избежания столкновения.

Я после пересадки на первый Вампир со своего Classic 2 в первом же полете с полусложенными крыльями и хорошим прогибом в пузе пролетел больше, чем раскорячившись в полную силу в Classic 2

Это Вы фантазировали, что летели ;)

Не фантазировал, я уже здесь описывал, как это проверялось. Кстати, под прогибом в пузе имелся в иду прогиб вниз, а не вверх :) И, кстати, давай общаться на ты, плз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забавно другое - почему также считают практически все лицензированные инструктора...

А потому, что если инструктор скажет тебе - бери вампир( и т.п.), прыгнет с тобой пару-тройку раз и выпустит на волю, после того, как убедится, что у тебя всё спокойно, безаварийно- что он кушать будет?

Он будет еще много кушать, т.к. умение стабилизировать винг не означает умение его контроллировать и пилотировать. Аналогично можно сказать, что вот инструктор АФФ выпустил студента, и что он потом кушать будет? А инструктор по РВ или ФФ? Вот он дал человеку основы, что же он теперь кушать будет?

А так он с тобой опрыгивает весь хлам, валяющийся на дз, получает деньги за прыжки и за аренду.

Just a business :P

По такой логике нужно возвращаться к древним обвинениям АФФ инструкторов, что они специально назначают перепрыжки, дабы вытянуть из студента побольше денег. А то им кушать нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полегче с такими советами. Они могут стоить человеку здоровья и жизни.

Вы все ссылаетесь на неких неадекватов, тропу уебанства и проч. :ph34r:

Бл@дь, а как такие люди попадают в скайдайв- не через инструкторов? Не вы их туда проводите тропой уебанства?

Нет, не мы. Странно, что мне это нужно тебе объяснять, но вообще-то в прыжках с парашютом каждый ответственен за себя сам. При прохождении АФФ человеку даются вполне определенные знания отнюдь не уебанского направления. Но как только у человека появилась лицензия: да хоть головой об стену. Причем в России, США, Украине и т.д. это еще хоть как-то ограничивается классом лицензии. А, например, в Германии вообще ничем не ограничивается - нет здесь разделения по классам. Получил лицензию? Можешь сразу начинать прыгать с фрифлайной трубой и косонервюрником. Причем ночью. И со скайболом заодно. Если руководство ДЗ разрешит. Взрослый человек, пусть делает, что хочет. Кто-то понимает, что знаний этих, мягко говоря, маловато, и учится, спрашивает. Кто-то не понимает. Ну так здесь не детский сад. За руки никого хватать не будут. Разве что в той мере, чтобы не портил нервы руководству ДЗ, которому совершенно неохота объясняться с милицией/полицией/прокуратурой из-за того, что какой-то мудак по собственной глупости склеил ласты, или еще хуже из-за своей глупости кого-нибудь убил. То, что бывают уебаны, просто показывает, что степень ответственности за себя и цена собственной жизни у всех разная, и не более того.

Ну конечно, не вы, вы умные, адекватные, хорошие и проч. и проч.  :rolleyes:

Вот где-то там, на окраине вселенной , плохие и тупые инструктора-идиоты наводняют скайдайв неадекватами.

А вы с ними боретесь как герои - герои неба  :D

С ними никто не борется. Просто разъясняют другим, что вот мол человек - уебан. И объясняют, почему именно. Исключительно для того, что бы другие, кто не обладает нужными знаниями, не пошли по тому же направлению.

И сажаете их на винг с крохотными крыльями после пятисот прыжков.

Не понял кому это адресовано. Мне что ли? Ну да, я лично начал летать в Classic 2, имея около 500 прыжков. К допускам это не имело никакого отношения.

Занавес :P

Угу. Аргументы у тебя кончились, поэтому в ход пошли эмоции и не относящиеся к делу факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медуза на бедре техники не требует;размер крыльев в этом случае роли не играет. У вампира медуза на бедре.

маленькие крылья гораздо менее стабильны, очень вёртки и скользки.

то Викторчик.

Я считаю что пробовать Вампир не имея минимум 30 прыжков на вингсьюте попроще, типа Фантом, это реально опасно и глупо.

Да медуза в кармане на бедре на Вампире очень удобно и легко находится, но в любом случае при первых прыжках лучше не заморачиваться с тем что медуза находится в новом, непривычном месте. Кроме этого для групповых полетов лучше прятать медузу на дно ранца.

Да вампир очень стабильно летит. Но мне кажется что если ввести его в нестандартный режим, свалить например то последствия будут намного хуже чем в Фантоме. Вот видео пример того как человек первый раз попробовал переворот в Вампире

а вот обсуждение

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...e=unread#unread

Рискну предположить что если бы он сделал такой маневр в костюме АКРО то вышел бы он из этой спирали намного быстрее и с меньшей потерей высоты или вообще не свалился бы туда.

Я давал свой Фантом Саше Х. для первого прыжка. Договорились что открывается на 1600. На открытии он от впечатлений забыл отпустить захваты на крыльях и пытался схватить медузу не отпуская их. В результате не смог сразу схватить медузу, пока пытался сделать это со второй попытки то вместо прогиба сделал обратный прогиб, ушел в пике и потом сделал сальто вперед через голову. Пока востановился и бросил медузу то оказалось что открылся на 650-700 метрах. Если бы у него был на Фантом а Вампир то все могло бы закончится намного печальнее. Через пол часа Саша сделал второй прыжок , у него все штатно получилось и он счастливым уехал домой.

А сколько народу раньше времени попробовали Вампир, попали в нештатный режим, испугались его и теперь больше боятся летать на вингсьютах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO разговор о разном.

О чем спор? Изначально шел вопрос, что человеку покупать, ясен хер, что это уже не интересно, но все же...если вернутся к изначальному вопросу.

Одно связано с другим. Раз начинающему с 215 прыжками посоветовали сразу купить Вампир, то вполне естественно, что началось обсуждение темы про безопасность вингов такого класса для начинающих.

Нафига покупать телу классик, если через 20-30 прыгов он ему будет неинтересен, а попробовав какой-нить фантом он уже будет думать, кому бы продать старый винг?

Здесь кто-то советовал ему купить Classic 2 ? Я что-то такого не припомню. Ссылку на этот совет в студию, пожалуйста.

Об этом и говорится, смысл долго летать на промежуточных моделях (с инструктором!)?

С каких пор тот же Фантом стал промежуточной моделью?

Спор бессмысленен и неинтересен. Инструктора будут до хрипоты доказывать важность полетов с инструктором, покупкой более студенческих моделей и т. д. Покидаю бранное поле.

Да, да! Все инструктора вообще просто помешаны на бабле. Они имеют наглость удтверждать, что могут чему-то научить других, назначают АФФ студентам дополнительные перепрыжки, специально тормозят прогресс своих подопечных, дабы выкачать из них побольше бабла, и делают еще массу других нехороших вещей. Но тут пришел ты и геройски разоблачил их коварные планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, ты получил два варианта советов:

1) Первый вариант классический, построен на аксиоме, что ты полный неадекват.

Прыгаешь до 500 прыжков, покупаешь старьё.

2) Второй вариант-построен на предположении, что общаемся с адекватным скайдайвером. Ты имеешь некоторый опыт, стремишься учиться, имеешь представление о перемещениях своего и тел окружающих в воздухе, паришься о безопасности.

Покупаешь вампир, проходишь качественный инструктаж- вот с этим у тебя могут быть проблемы. Проводишь с инструктором и самостоятельно качественную наземную подготовку -это 85 процентов успеха твоих первых прыжков в винге. Проблемы на первых прыжках если и будут - решишь их спокойно.

--------------------------------------------------------------------------------

Я давал нескольким своим друзьям, которых считал адекватными, сначала вампир, потом продиджи. По результату прыжков:Нет-нет-нет, вампир давай, в жопу продиджи. На вампире спокойно, забот не знаем, на продиджи ужОс. :rolleyes:

А неадекватным я никакой винг не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого, ты получил два варианта советов:

1) Первый вариант классический, построен на аксиоме, что ты полный неадекват.

Прыгаешь до 500 прыжков, покупаешь старьё.

Откуда взялась цифра в 500 прыжков? Здесь ее никто кроме тебя не называл. Покупать старье совершенно необязательно. На первые 10 - 15 прыжков можно взять винг в аренду.

Проводишь с инструктором и самостоятельно качественную наземную подготовку -это 85 процентов успеха твоих первых прыжков в винге.

Насчет важности качественной наземной подготовки полность согласен. Вот только откуда ты узнал, что у задавшего здесь вопрос она будет вообще, а если будет, то качественной?

2Проблемы на первых прыжках если и будут - решишь их спокойно.

Твоя уверенность основана, вероятно, на твоем скрытом телепатическом даре, позволяющем оценить уровень спрашивающего прямо через интернет? А то с чего бы ты стал так категорично удтверждать, что незнакомый тебе человек, о котором ты знаешь только количество его прыжков (причем, не слишком большое), спокойно решит все проблемы с Вампиром.

Я давал нескольким своим друзьям, которых считал адекватными, сначала вампир, потом продиджи. По результату прыжков:Нет-нет-нет, вампир давай, в жопу продиджи. На вампире спокойно, забот не знаем, на продиджи ужОс. :rolleyes:

А неадекватным я никакой винг не даю.

Можно узнать, каким образом ты оценил адекватность человека, задавшего в данном треде вопрос? Раз ты посоветовал ему Вампир, значит он по твоей оценке адекватен. Я тоже хочу научится столь точно оценивать уровень абсолютно незнакомых мне людей прямо через сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда взялась цифра в 500 прыжков? Здесь ее никто кроме тебя не называл.

Ты свои-то сообщения помнишь? Путаешься в показаниях:

Igor

Пока у тебя не будет порядка 450 - 500 прыжков

Я свои сообщения помню, а вот ты их явно невнимательно читаешь. Там речь шла о полетах в Вампире, а не о полетах в винге вообще. Где и когда я говорил, что для того, чтобы начать летать в винге, нужно 500 прыжков?

Раз ты посоветовал ему Вампир, значит он по твоей оценке адекватен. Я тоже хочу научится столь точно оценивать уровень абсолютно незнакомых мне людей прямо через сеть

Поэтому ты автоматически оцениваешь всех как неадекватов, идущих по тропе у@банов.

Во-первых, термин уебан применил к ним ты, а не я. Во-вторых, я оцениваю незнакомых мне людей - не как уебанов, а как парашютистов со средними/ниже средних способностями. Это позволяет давать им советы, от которых они не уберуться. Если они обладают такими талантами. Прекрасно. Будут быстрее прогрессировать. Гораздо хуже ситуация, когда у человека нет способностей, но он последует твоим оптимистичным советам. Тебе такое в голову не приходило?

Как же так, мы, великие, сели на винг после 500 прыжков.

Ысчо раз повторяю. То, что я сел на винг с 500 прыжками, не имеет никакого отношения к запретам и допускам. Если тебе это так важно, то могу уточнить, что мне предлагали это сделать, когда у меня было 300 - 350 прыжков, но меня тогда винги не интересовали.

А тут народ садиться после 100 и не знает проблем :rolleyes:

То, что некоторые садятся на винги со 100 прыжками и даже выживают, говорит только о том, что у них есть талант. Я знаю людей, которые, имея 400 прыжков, уже с прекрасно работают мячиком. Так может начнем давать скайболл всем фрифлаерам с 400 прыжками? Знаю также людей, которые с 500 прыжками безопасно участвуют в пузофлайных формациях 100+. Так может разрешим такое всем пузофлаерам с 500 прыжками? А еще есть люди, которые на 2-м прыжке акробатику со стенки крутят. И даже выживают. Ты теперь никому такое порекомендовать не хочешь? А чего? Раз кто-то может, то и все остальные тоже могут.

PS Ты отвечаешь только на те аргументы, которые тебе нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное такое обсуждение получилось :)

Подведем итоги:

1. Большинство советует Phantom.

2. Два человека советуют Vampire2 и качественный инструктаж. Особенно интересно, что один из них торгует костюмами, и может продать сначала Phantom, а затем и Vampire2 :)

3. Prodigy - говно вингсьют, для тех, кому надоело летать в Vampire2 :)

А Bird-Man уже не в моде? Кто-нибудь летал в и FireBird-R и Phantom? Хотелось бы услышать отзывы.

P.S. просьба уебаном и неадекватом меня не называть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное такое обсуждение получилось :)

3. Prodigy - говно вингсьют, для тех, кому надоело летать в Vampire2 :)

И заметь, это клёвое обсуждение я замутил :P

А так бы и гнали обычную нудотень -тебе пока ва-а-аще всё рано, 500 прыжков напрыгай аккуратно, там посмотрим :)

А так поговорили

:blink:

3. Продиджи-отличный вингсьют. Просто он для задач, скайдайву никак не сопричастных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

кста, у BIRDMANов ща рождественские скидки, можно купить Blade за смешные деньги:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victorchik, тот юноша в админы выбился, тоже метишь?

VETAL бери фантом, если втянешься в тему, вампир ты все равно потом купишь, фантом вторым оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
victorchik, тот юноша в админы выбился, тоже метишь?

...раскусили... :ph34r: ... B) ... :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, у BIRDMANов ща рождественские скидки, можно купить Blade за смешные деньги:)...

Hagen, Blade? :)

Тут парню говорят, о вреде Вампира как первого винга, а ты ему Блейд... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

LinoGE, мы явно читаем разные предложения :lol: мне почему-то кажется, что парень склонится к предложению купить Вамп, но до того, как сесть на него, сделать десяток-двадцаток прыгов с чем-нить постудентестее :D ...

АПДЕЙТ: скидки у бердменов не только на Блейд:) сама вот сижу подумываю, не заказать ли трексьют:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то привык иметь дело с более адекватными- ибо в бэйсе смерть в тысячу раз ближе и народ не стремится делать то, что не стоит делать (в основной массе :lol: )

Викторчик ! Я думаю что те кто читают этот форум на 95% попадают под твое определение неадекват :). И я бы тебе посоветовал учитывать этот момент!

Я например наверное тоже попадаю в их число :) раз посчитал для себя совершенно невозможным начинать прыгать сразу на Вампире и попробовал его только после 50 полетов на костюмах попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
plankton, просто стало интересно, а для этих 50 полетов ты винги попроще покупал или брал полетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал, так как это было 3 года назад. Первый купил S-Fly в Емпурии там же где прошел обучение для первого полета (тогда у меня было 350 прыжков) потом через год купил сразу два костюма у Роберта Печника Фантом и Вампир, сделал 30 прыжков на Фантоме и пересел на Вампир. Мне очень нравится Фантом, но у Вампира потрясающее дальность полета и я конечно теперь не пересяду обратно на Фантом. Хотя продавать Фантом я не собираюсь так как планирую попробовать бейс вингсьют и хочу начинать опять же с Фантомом :) Вот может к Викторчику буду проситься на обучение :)

S-Fly я хочу продать так как он не совсем по размеру мне подходит. Недавно еще купил Ghost костюм, но не успел его опробовать. Купил его специально для групповых полетов так как Фантом не очень подходит для меня с моим весом 92 кг если я летаю в группе с народом по 75кг. Трудно удержаться с легкими пацанами на небольшой горизонтальной скорости и не провалиться вниз. Вампир конечно решает эту задачу но как-то не привычно мне в нем летать на маленьких скоростях, мне кажется вапмир это для дальности и скорости.

Конечно если есть где взять винг на прокат, полетать, то было бы супер, но у нас на Украине пока такого проката вингсьютов нет и рынка б.у костюмов тоже нет.

У нас на Чайке есть два Фантома на на рост 182 и 190 см , если у кого есть желание попробовать то пишите, в новом сезоне организуем. Я свой 190 см могу дать полетать в хорошие руки. Насчет меньшего надо с Олегом Р. договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Конечно если есть где взять винг на прокат, полетать, то было бы супер, но у нас на Украине пока такого проката вингсьютов нет

скоро будет:) ведутся переговоры о создании демо-центра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...