Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Старые купола PD-XXX из Германии.

Recommended Posts

этому деваейсу (PD-170) сколько лет/прыжков?

Я знаю эту системку. Кажись там 9 секционный ОП. По виду лет ему многовато, если не ошибаюсь Эрик купил его в прошлом году б/у, по-млему в Германии у какого-то чувака. :blink:

"Мать, мать, мать, мать!" - привычно отозвалось эхо :( Такие купола в Германии если где и используются, то исключительно в качестве студенческих. Прыжков на нем как минимум 1100 - 1200. Возраст должен быть не менее 7 - 8 лет. Ты не в курсе, сколько человек уплатил за это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Я встречал дикое количество такиx куполов на ebay в германии. 10-12 лет 100-300 прожков, за смешные деньги.

Даже как то прыгал на таком, Оно летело, но вот подушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Я встречал дикое количество такиx куполов на ebay в германии. 10-12 лет 100-300 прожков, за смешные деньги.

Даже как то прыгал на таком, Оно летело, но вот подушка...

...положа руку на сердце ...+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я встречал дикое количество такиx куполов на ebay в германии. 10-12 лет 100-300 прожков, за смешные деньги.

Даже как то прыгал на таком, Оно летело, но вот подушка...

Это продавец заявляет, что у купола 200-300 прыжков. В реальности все такие купола имеют не менее 1000. Я их навидался здесь более чем достаточно. Насчет летело... Правильнее сказать, что оно не падало :) Подушки там, естественно, нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это продавец заявляет, что у купола 200-300 прыжков. В реальности все такие купола имеют не менее 1000. Я их навидался здесь более чем достаточно. Насчет летело... Правильнее сказать, что оно не падало smile.gif Подушки там, естественно, нет вообще.

А при продаже этого говна в свою очередь у нас на нем оказывается 100-200 прыжков :)

Остальное время купол просто лежал на складе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS.

Юля !!! В Харькове укладчики есть,но они не прошли допуск нового инструкторского состава :

Да я не говорю что их вообще нет, я говорю, что их мало. В прошлом году пришлось укладываться самой и еще плюс 3 системы ( кстати Эрика кажеться тоже укладывала ( выжил))

Ты не в курсе, сколько человек уплатил за это чудо?

Помню, что не дорого. ТОли тысяча, толи 1.500. Я даже на нем один раз прыгнула! Ничего особенного. Старенькая техника, летит неспеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму есть человек который таскает б/у купола из германии..видел одну такую пдшку- на ней было десяток заплаток но летала парашютка говорят сносно... впрочем классики точные парни - они всё равно в мат приземляются, так что им плевать что подушки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже немного знаю чувака, который таскает всякую технику из Германии - высотники,приборы, купола, системы.

Знаете, оно то врожде хорошо - недрогая техника, но возникает вопрос - а безопасная ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Крыму есть человек который таскает б/у купола из германии..видел одну такую пдшку- на ней было десяток заплаток но летала парашютка говорят сносно... впрочем классики точные парни - они всё равно в мат приземляются, так что им плевать что подушки нет

Макс, я че-та недопонял или ПиДи точностные купола шить стал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старом ParaGear каталоге было написано что PD 7-Cell большой площади можно использовать для точности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

интерестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА году эдак в 96 я покупал у Царевой паращют и попути приобрел листы с рекламой куполов от PD(рекламные проспекты выпущеные самой PD, а не не известно кем).

Там кроме рекламы:Резерв,Стилетто,Силуэт,Спектр,Сейбр,Лайтинг,PD 9-Cell. Была реклама интересующего Вас PD 7-Cell, причем с акцентом на то,что это точностный купол, с разбросом площади ~170-300кв.фут.,но так как о нем сейчас ни чего не слышно я думаю он имел плохие характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересующего Вас PD 7-Cell

Читай в начале темы. Там написано про PD-170. 9-cell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Крыму есть человек который таскает б/у купола из германии..видел одну такую пдшку- на ней было десяток заплаток но летала парашютка говорят сносно... впрочем классики точные парни - они всё равно в мат приземляются, так что им плевать что подушки нет

Макс, я че-та недопонял или ПиДи точностные купола шить стал? :D

не. там просто классики сильные :D

сам наблюдал, на пидишках ломят мат почти в штиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот они красавчики ;)

Бу-га-га. Порадовался :) Купола на 2-м и 3-м линке мне знакомы, т.к. у них очень характерная расцветка. На куполе из 2-го линка только при мне студентами было сделано не менее 800 прыжков. На куполе из 3-го линка было сделано как минимум 700 прыжков. Сколько с этими куполами прыгали до и после, я без понятия. Народ, пожалейте себя и свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...