Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
maestro

Как определить размер подвесной ранца?

Recommended Posts

Сижу, на дропзоне ком. ищу себе ранчик. Иногда встречаются непонятные шифровки, например:

Mirage G4.1 MXS 1/2 MLW 17.5

Что такое 1/2 MLW 17.5?

Как это померить и определить, какой все-таки размер подвесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MXS 1/2 это размер контейнера оп 107/зп 113!

А MLW 17.5 уже вроде ростовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный вариант - написать производителю.

Получишь точные параметры, по которым изготавливалась подвесная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер контейнера MXS, остальное вроде про подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно MLW - это какие-то опции.

в заказных формах на новые ранцы как правило надо указывать штук 8-10 разных замеров, обхват груди, высота, обхват ноги, и т.д.

чета маловероятным представляется мне, что подобную информацию можно закодировать в несколько букв... разве что у них существует понятие стоковых размеров.

информацию о размере подвесной продавцы зачастую просто указывают паралельно, например "ранец на стройного чела ростом 170-180см". если не указано, навероное есть смысл спросить напрямую у владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ростовка для Жавов:

А-14 .. до 160 см.

В-15 .. 162- 168 см.

С-16 .. 170- 173 см.

С-17 .. 175- 180 см.

С-18 .. 183- 188 см.

С-19 .. 188-190 см.

С-20 .. 190 см. и выше

небольша ремарка, удивительно видеть когда при продаже указываються большие диапазоны роста подвесной, например "мой ***** под рост 172-180", если ранец комфортно сидит на ком-то с ростом 172 см. то уж точно будет некомфортен для 180, и наоборот, поэтому будьте внимательны, "комфортный" диапазон до 5 см. . Отмазка: "а вот если распустить ножные то все будет ок", это не решает проблему, это самообман ... роспуская ножные вы подымаете поясной обхват, и увеличиваеться вероятность выпадения из подвески. Ну уж если уже вообще не в терпеж и хочеться купить какой-то конкретный ранец, а подвеска не подходит, то можно потом будет отослать ранец производителю и он поменяет подвеску по вашим размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Думаю что 17.5 это длина ранца! вывод сделан из этой сцылки http://paragear.com/info/vectorsizingchart.asp смотреть столбик "Length"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntiPode

Я эти ссылки давно знаю, а какой размер называется MLW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от каких точек мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Если на дз.ком сидишь этим вопросом не только ты озадачивался :P

ссылко

Более конкретно здесь

например - грубо можно померять:

Find the "V" at the centre top of your chest (base of neck) from there measure down to the tip of your hip bone. should measurte between 14" and about 21" depending on height.

p.s. вот еще ссылка

Изменено пользователем AntiPode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в заказных формах на новые ранцы как правило надо указывать штук 8-10 разных замеров, обхват груди, высота, обхват ноги, и т.д.

чета маловероятным представляется мне, что подобную информацию можно закодировать в несколько букв... разве что у них существует понятие стоковых размеров.

Производители спрашивают несколько размеров, чтобы проверить, не слажал ли пользователь при замере. Например - размер торса и размер (рост-инсем-50 см) должны быть приблизительно одинаковыми - и это будет собственно MLW.

MLW - главная силовая от верха шва КЗУ до перегиба ленты (или до внутренней поверхности кольца КЗУ снизу, или до места пришивки ножного обхвата).

Каждый производитель в общем придумывает свою теорию по этому поводу, зависящую ко всему прочему еще и от типа подвески (с кольцами\без).

Остальные размеры:

Lat - поясной

Stg\off\(на Джаве "+ ...") - увеличение ростовки для комбинации короткого ранца - большого роста

Для Джавов:

на этикетке написано размеры типа C18+1

C (a,b,c,d) - длина yoke от ранца до КЗУ, для девочек обычно в..., (размера а я не видел), для шкафчиков - D. C - долее менее общий размер

18 - это собственно MLW. Проверить - взять свой рост, отнять инсем, отнять 50, результат поделить на 2,5 и сравнить с этим числом.

+1 - увеличение ростовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-14 .. до 160 см.

В-15 .. 162- 168 см.

С-16 .. 170- 173 см.

С-17 .. 175- 180 см.

С-18 .. 183- 188 см.

С-19 .. 188-190 см.

С-20 .. 190 см. и выше

Нельзя привязывать это только к росту.

По крайнем мере это не то, что имел в виду производитель. Это комплексное решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ростовку для Миражей знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan

:blink: Или я ничего не понимаю, но вроде если внимательно прочитать все что выше написано и сбегать по ссылкам то инфы более чем достаточно, тем более как правильно пишет lexa и пиплы на дзком привязывать все к росту не совсем правильно. А производитель дает достаточно подробную инструкцию по промерам.

зы, да и с maestro вроде на одном полуострове живете;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, пожалуйста, если кто знает, дайте таблицу ростовок на Миражи, подобно как на Джавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой таблицы в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как выбирать ранец, если производитель помимо роста указывает еще и вес??? Если по росту мне ранец подходит, а по весу нет, то что делать??? И что в таком ранце бедут некомфортно или он мне просто будет велик????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А кто у нас папа производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как выбирать ранец, если производитель помимо роста указывает еще и вес??? Если по росту мне ранец подходит, а по весу нет, то что делать??? И что в таком ранце бедут некомфортно или он мне просто будет велик????

Вес - это косвенный указатель "объема" подвесной системы.

Для тех ранцев где есть размеры йока - это йок, и поясной обхват.

Поясной обхват большой - ну с этим в принципе можно и смириться, если ранец достался даром.

Йок большой - на большом йоке узкоплечая маленькая девочка может просто вылететь из подвески.

Хотите узнать более точно: меряйте себя, и шлите размеры производителю, вместе с серийником искомого ранца.

Производитель сможет сказать - что из этого получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...