Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maskun

Какие на данные момент есть чисто прямоугольники?

Recommended Posts

Maskun

Можно и на 1.4 и на 1.6, только вот как долго и как быстро это может закончиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Если не брать в расчет точностные купола, то, например (в скобках указаны производители), Navigator (PD), Balance (Next), Quadra V-Tec (Next), Solo (Aerodyne), Triatlon (Aerodyne).

(Выделение мое). Не знаю насчет Balance или Quadra, но Навигатор и Соло ни разу не прямоугольники. :) Навигатор вполне заметно заужен по обеим кромкам (по 3 секции сзади и 1 спереди). Для Соло точно не помню, но у него planform factor около 6. Из Аэродайновских куполов, Триатлон -- единственный "чиста канкретна" прямоугольник. У ПД, по-моему, их нет вааще. Кроме запасок, естессно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие из современных парашютов чисто прямоугольники?  Вроде сейчас все делается слабо эллиптическим. Вопрос возник в связи с выбором ОП. Хотела пилот или сафиру. Все в один голос знакомые заверяют, что на 80 прыжках рано на полуэллипсах: лучше взять поменьше прямоугольник и на нем уже подходить к полуэлипсам.

Мне думается, что дело вовсе не в прямоугольник-полуэллипс

на таком прыжковом опыте лучше взять что-то побольше.

У нас в начале года парнишка убрался вот на этом парашютике

http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=39

причем вроде 1,5мес. в коме пролежал (((

а в футах он почти под 200

Можно прыгать и на велике на 80прыжках...думаю ты его посадишь с прямой ;) ... и не один раз. :)

... но вот если кто подрежет или по ветру сесть, лучше иметь площадь побольше. Для маленьких парашютов опыт нужен... но бывает даже его не хватает (((

... ну а в принципе, инструктору виднее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят что удар об землю ума не прибавляет :lol: Чтото я засомневался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskun

Озон сделан по мотивам Спектра, а Хламинга в плане имеет форму примерно как Вжик. :D Т.е. очень неслабо эллиптическую заднюю кромку.

Вес свой напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дельфин от ависа прямоугольник или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес небольшой: 57. Так что думаю что 120 - 130 как раз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес небольшой: 57. Так что думаю что 120 - 130 как раз будет.

Maskun

ты сейчас прыгаешь на 150-м, через размер перепрыгивать больно нежелательно, имхо - попрыгай сколько-то* прыгов на тряпке не меньше 135-го.

*-сколько конкретно, это уже от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес небольшой: 57. Так что думаю что 120 - 130 как раз будет.

:blink:

120 с 80 прыгами??

Загрузка, вообще говоря, это не единственная характеристика купола. 1.1 на 190 и 1.1 на 120 - это очень разные 1.1 :( 120 с той-же загрузкой будет требовать гораздо более аккуратного пилотирования.

Для того, чтобы примерно осознать разницу, можешь взять скажем 150, 120 и 90 купола и попробовать покайтить их на слегка неспокойном ветру, никуда не летая (сиречь поднять ветром и удерживать над головой, компенсируя его рыскание на порывах ск и клевантами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет Balance или Quadra, но Навигатор и Соло ни разу не прямоугольники. :) Навигатор вполне заметно заужен по обеим кромкам (по 3 секции сзади и 1 спереди). Для Соло точно не помню, но у него planform factor около 6. Из Аэродайновских куполов, Триатлон -- единственный "чиста канкретна" прямоугольник. У ПД, по-моему, их нет вааще. Кроме запасок, естессно... :)

По Навигатор инфа с сайта производителя: "Square Shape". Так что все претензии к PD пожалуйста :) Насчет Соло спорить не буду, но у меня в голове почему-то отложилось, что это чистый прямоугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес небольшой: 57. Так что думаю что 120 - 130 как раз будет.

Тебе что жить надоело? Или у тебя здоровья слишком много? То она опасается полуэллипсов, то ее тянет на загрузку 1.24 с 80 прыжками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Это девушка... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Это девушка... ;)

Тем более :D

Igor

По Навигатор инфа с сайта производителя: "Square Shape". Так что все претензии к PD пожалуйста

http://www.performancedesigns.com/docs/lin...A_200-300LT.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил исходное сообщение, т.к. мне уже несколько человек за 5 минут указали, что Maskun - это девушка :) Ну не заглядывал я в профиль, не бейте меня ногами :)

PS Маруся, извини, я не нарочно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы примерно осознать разницу, можешь взять скажем 150, 120 и 90 купола и попробовать покайтить их на слегка неспокойном ветру, никуда не летая (сиречь поднять ветром и удерживать над головой, компенсируя его рыскание на порывах ск и клевантами).

И что это даст? Особенно, если нет техники кайтинга... Я с куполом могу стоять и говорить по телефону, не вынимая рук из клевант или без клевант, а купол будет стоять как деревянный и что? Думаешь она так сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Навигатор инфа с сайта производителя: "Square Shape". Так что все претензии к PD пожалуйста

http://www.performancedesigns.com/docs/lin...A_200-300LT.pdf

Убедил. У PD на сайте противоречивая инфа :) Вот здесь http://www.performancedesigns.com/faq.htm стоит "Tapered canopies, such as the Navigator,..." А на странице купола, что он квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

абсолютно ничего не даст)...

Мне в свое время Кайтить Велик 96-й было легче чем спектр 170-й на котором летал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы примерно осознать разницу, можешь взять скажем 150, 120 и 90 купола и попробовать покайтить их на слегка неспокойном ветру, никуда не летая (сиречь поднять ветром и удерживать над головой, компенсируя его рыскание на порывах ск и клевантами).

И что это даст? Особенно, если нет техники кайтинга... Я с куполом могу стоять и говорить по телефону, не вынимая рук из клевант или без клевант, а купол будет стоять как деревянный и что? Думаешь она так сможет?

Речь шла именно про неровный, порывистый ветер, на котором купол не стоит сам и его нужно активно поправлять. Разница между здоровым и мелким мешком достаточно наглядная - второй вертится как волчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла именно про неровный, порывистый ветер, на котором купол не стоит сам и его нужно активно поправлять. Разница между здоровым и мелким мешком достаточно наглядная - второй вертится как волчок.

Гыгы, это зачет.

Значит что мы имеем: мешок 90-элипс и 150-"полуэлипс" или прямоугольник (так на вскидку). При ветре 0-4 м\с без техники кайтинга поднять ни тот ни другой нереально. При ветре 5-10 м\с 90 - ну да болтается из стороны в сторону, а скорее всего большую часть времени лежит вниз лбом на земле, 150 - также болтается из стороны в сторону и в придачу тягает по полям ломая кости девочке :o . >10 м\с оба делают выше указаное.

Так может не стоит давать такие советы? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...