Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В свое время знакомый заказывал через данную контору высотник, прибегнув к моей помощи - попросил пообщаться с ними в аське.

Сегодня от них прилетает сообщение:

"С сегодняшнего дня предоплата на новые парашюты производства TM

SkyLark состовляет 50% стоимости. Оставшуюся сумму вы можете оплатить

по факту изготовления купола.

***********************************************

Товар со склада:

Поступили приборы Cypres, 94г, замена батареи была в

2003. Они в рабочем состоянии, без документов. Стоимость 250$

Прибор FXC 12000, 1990г. В отличном рабочем состоянии. СТоимость 350$

Высотник футовый б/у 100$

Кожаные шлема арбузики - 100$

Перчатки женские кожаные - 25$"

Далее последовала переписка:

"Me: У сайпреса срок службы 12 лет, вам самим не стремно продавать подобый хлам? Откуда вы знаете, что они в рабочем состоянии? Табличку с расчетом цены сайпреса видели? На 12-м году жизни - цена его - $0. А если уберется с ним кто-нибудь?"

"Ustas: они тестируются при включении.. эти приборы рассчитаны на опытных спортсменов и скорее классиков, чтобы не носить железо за спиной.. У нас классический клуб, люди ставят такие себе"

Без комментариев :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Me: У сайпреса срок службы 12 лет, вам самим не стремно продавать подобый хлам? Откуда вы знаете, что они в рабочем состоянии? Табличку с расчетом цены сайпреса видели? На 12-м году жизни - цена его - $0. А если уберется с ним кто-нибудь?"

"Ustas: они тестируются при включении.. эти приборы рассчитаны на опытных спортсменов и скорее классиков, чтобы не носить железо за спиной.. У нас классический клуб, люди ставят такие себе"

"Мать. мать, мать, мать!" - привычно отозвалось эхо. Иногда бывает весьма грустно смотреть на то, как сбываются свои собственные предсказания :(

Использовать такие приборы будут исключительно из-за бедности, а там уже не важно, можешь ты его контроллировать или нет. Рассуждения будут вестись исключительно по принципу: "Ноль показывает? Значит рабочий!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за FXC 90-го года не жЫрно 350 денег просить?

И вообще - он регламент когда-нибудь видел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, распродажа всякого парашютного хлама из Германии.

Оттуда нам присылают всякий парашютный антиквариат, конца 80-х - начала 90-х годов пришлого века, т.к. после 15 лет эксплуатиции - в Германии к эксплуатации не допускается больше.

Обычно затем попадает в провинцию, на маленькие ДЗ, где прыгают еще на большем утиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, не пойму чето-в чем проблема?

ну только если вас силой и угрозами ЭТО покупать заставляют-

тогда вам не на форум, а в милицию писать надо...

вид такой-нашли какашкухвать в руки ее и давай таскать и всем показывать

ВО, СМОТРИТЕ, МНУ НА ДОРОГУ КТОТА НАСРАЛ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, не пойму чето-в чем проблема?

В том, что продают дерьмо.

ну только если вас силой и угрозами ЭТО покупать заставляют-

тогда вам не на форум, а в милицию писать надо...

А если немного подумать, прежде чем писать фигню? И что же ты заявишь в милиции? Какие именно законы нарушает данная продажа?

вид такой-нашли какашкухвать в руки ее и давай таскать и всем показывать

ВО, СМОТРИТЕ, МНУ НА ДОРОГУ КТОТА НАСРАЛ :lol:

Угу. Нашли вот, пинимаИшь ©, себе занятие предупреждать окружающих, чтобы они дерьмо не покупали. Нет бы сидели себе и не вякали, а они тут народ баламутят, бизнес делать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавил на месте продавцов -

Спешите, количество ограничено !!! :lol:

жесть, конечно - такие мегапредложения :angry:

2mr_bad:

зачем тебе регламент, сказано же:

в отличном рабочем состоянии   

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, в милицию можно заявить следующее-

"меня заставляют купить потенциально опасную для жизни пара-снарягу, угорожая мне и моим близким физической расправой", если внимательно прочтешь мой пост-там смысл такой. У каждого есть выбор, каким способом попробовать себя убить.

А обсуждать активно косячного продавца-пиар для негоже, стопудова по результатам данного треда на скайордере будет всплеск посещаемости, глядишь ктонить ченить себе и присмотрит...не так разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха

Ага, верно. Стоит негрила на каком-нибудь углу и продает школьникам наркоту. Нафига на него в милицию стучать? он же насильно покупать не заставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, в милицию можно заявить следующее-

"меня заставляют купить потенциально опасную для жизни пара-снарягу, угорожая мне и моим близким физической расправой", если внимательно прочтешь мой пост-там смысл такой.

Покажи мне, пожалуйста, где в исходном сообщении в данной теме присутствует насильственное принуждение к покупке или угроза физической расправы.

У каждого есть выбор, каким способом попробовать себя убить.

Только при условии, что он хочет себя убить. Помирание из-за действий очередной сволочи, впарившей дрянь ничего неподозревающему человеку к данному выбору не относится.

А обсуждать активно косячного продавца-пиар для негоже, стопудова по результатам данного треда на скайордере будет всплеск посещаемости, глядишь ктонить ченить себе и присмотрит...не так разве?

Не так. Тот, кто будет искать чего подешевле и пофигу все остальное, тот и так его найдет. А вот если у продавца будет определенный имидж, то большинство у него уже ничего не купят. Реальные примеры действенности такого подхода у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высотник футовый б/у 100$

Кожаные шлема арбузики - 100$

Перчатки женские кожаные - 25$"

по моему кто-то разобрал на запчасти девушку-скайдайвершу

высотомер, три кожаных арбузика, перчатки... что-то тут не чисто... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, пример с ниггером в данном случае выглядит так-

рассказать во всех окрестных школах на каком углу он стоит и что продает

кста, про магазинчег этот, (ну, скайордер) лично я узнал впервые на именно этом форуме и во вполне благопристойном разделе

не надо думать что я за них заступаюсь, просто у каждого своя голова на плечах, каждый за себя в ответе...да и торгуют они не скрывая что да, гавно конкретно, зато дешево и сердито, а реалии жизни таковы что покупают и купресы дохлые и мешки запрыганные, как в людей какашками не кидайся, прыгать то надо, девацо некуда...

гораздо полезнее была бы инфа по сроку службы снаряги, причем обоснованная, что как и почему и что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха

Я не пойму одного, почему ты за продажу

да, гавно конкретно
, и против нормального дружеского предупреждения-совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, из за чего весь сыр-бор не пойму?

Или мы обманываем кого?

Прыжки с парашютом одним Киевом не ограничиваются.

На каждый товар есть свой покупатель.

Другое дело, что мы кого-нибудь обманули.. тогда прошу в студию...

А лучше пишите мне на мыло или ICQ, здесь часто отвечать не могу - много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и торгуют они не скрывая что да, гавно конкретно, зато дешево и сердито,

нифига себе дешево - 350баксов за непонятный FXC 1990года или за проикспаренный на год сайпрес 250$ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J-A

покажи плз в данном треде хоть одно дружеское предупреждение или совет?

единственный конструктив-земляки торгуются, зацепило :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высотник футовый б/у 100$

Кожаные шлема арбузики - 100$

Перчатки женские кожаные - 25$"

по моему кто-то разобрал на запчасти девушку-скайдайвершу

высотомер, три кожаных арбузика, перчатки... что-то тут не чисто... :-)

Трехголовую, отмечу, скайдайвершу!

Онтопик: аналогия с наркотой сильна, но к сожалению неверна.

оценку действиям продавцов хлама можно дать только моральную, а не юридическую. Ну и вести посильную просветительскую работу/агитацию, чтобы говно не покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
J-A

покажи плз в данном треде хоть одно дружеское предупреждение или совет?

единственный конструктив-земляки торгуются, зацепило :lol:

Леша, регламентный срок службы Сайпреса - 12 лет.

Какая еще нужна информация?

Этого не достаточно чтобы понять, что люди продают нерегламентное говно, в целях отвода глаз проверяющим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, пример с ниггером в данном случае выглядит так-

рассказать во всех окрестных школах на каком углу он стоит и что продает

А кроме того рассказать, чем заканчивается употребление наркотиков. Да картинок пострашнее, чтобы к диллеру на пушечный выстрел не подходили.

кста, про магазинчег этот, (ну, скайордер) лично я узнал впервые на именно этом форуме и во вполне благопристойном разделе

А заодно ты узнал, что он торгует дерьмом. А значит у магазина появилась соответствующая репутация.

не надо думать что я за них заступаюсь, просто у каждого своя голова на плечах, каждый за себя в ответе...

А если у человека банально нет знаний для оценки дерьма?

да и торгуют они не скрывая что да, гавно конкретно,

Да? Тогда может ты покажешь мне, где они указали, что приборы уже выработали свой срок эксплуатации. Зато они гордо заявили, что они тестируются при включении.

зато дешево и сердито,

Выработанный прибор за 250$ это дешево? Тебе напомнить, за сколько их скупает призводитель?

а реалии жизни таковы что покупают и купресы дохлые и мешки запрыганные, как в людей какашками не кидайся,

Ни в коем случае. Если переживать из-за судьбы каждого идиота, который сознательно творит фиг знает что, то никаких нервов не напасешься.

прыгать то надо, девацо некуда...

Что вот прямо-таки надо? А то расстреляют? Вопрос жизни и смерти?

гораздо полезнее была бы инфа по сроку службы снаряги, причем обоснованная, что как и почему и что может быть

Читай производителя в т.ч. на русском языке. Он из этого тайны не делает. Да и здесь на форуме это уже неоднократно обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за шум, а драки нема? :) Вывесили бы лучше список дропзон, на которых система с таким прибором не будет допущена к эксплуатации. Это было бы эффективнее.

Отдельная просьба - камрады, если на вашей ДЗ руководство допускает эксплуатацию таких приборов - напишите! Помогите своим товарищам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха

Совет не всегда начинается со слова: "советую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, из за чего весь сыр-бор не пойму?

Из-за того, что дерьмо продаете.

Или мы обманываем кого?

Да. Скромно "забываете" сказать, что продаете приборы с выработанным сроком эксплуатации.

Прыжки с парашютом одним Киевом не ограничиваются.

На каждый товар есть свой покупатель.

Вот с этим соглашусь. Так сказать разделение обязанностей. Вы продаете дерьмо, мы вас разоблачаем.

Другое дело, что мы кого-нибудь обманули.. тогда прошу в студию...

Да вот прямо первое сообщение в этой теме и есть прямой обман покупателя. Где указание на то, что приборы с выработанным сроком эксплуатации?

А лучше пишите мне на мыло или ICQ, здесь часто отвечать не могу - много работы.

Это точно. Врать у всех на глазах оно всегда проблематично: полно народу, кто-то ведь и разоблачить может. Другое дело вешать лапшу на уши так сказать персональным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажи плз в данном треде хоть одно дружеское предупреждение или совет?

единственный конструктив-земляки торгуются, зацепило :lol:

Ты мое первое сообщение в данной теме читал? Что еще непонятно? Какой еще совет или предупреждение тебе нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, год выпуска прибора!!!

его продавец указал, да...остальное как ты мне ответил-смотри мануалы, все такое, захочешь-сам найдешь...

где конструктив?

нельзя ведь написать-братва, данный сникерс покупать не стоит, тк цена его не соответствует содержанию, а юзать не стоит потомучто мона просто отнего умереть)) и далее по списку...

мне кажется такой пост гораздо доходчивее чем простое обсирание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что есть места, где прыгают с имитаторами приборов, ни для кого не секрет... и если уж обсуждать это - то каждый день тогда надо соответствующую тему поднимать... и раз с ЭТИМ прыгают - значит, где-то достают... несколько раз видел обьявы о ПОКУПКЕ просроченных сникерсов...

и покупают их отнюдь не ничего не подозревающие новички а люди знающие что берут и где с этим можно прыгать... так что проблема не в продавце - был бы спрос...

вот к примеру некоторые люди здесь считают что к-15 это вообще не запаска и прыгать с ней нифига не безопасно. а я разместил обьяву о её продаже - значит я тоже нигер, продающий героин?

ЗЫ 250 баксов - явный перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...