Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ход действительно длинноват на 190-м. Думал укоротить, но вроде привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал первые два прыга на новом магеллане-130. заказал в середине декабря, но из-за отсутствия на складе белой ткани пошив растянулся надолго - посылку получил 31го марта.

отдавая пакет, дилер хитро улыбнулся, типа "удачи с укладкой". пакет был ровно в три раза больше камеры.

тряпка толстая - ощутимо толще, чем на сейбре-2. слайдер, сцуко, большой - 63х70см против 65х75 у сейбра2-150.

смонтировал купол, начал укладывать - с первого раза не смог запихать в камеру. начал сначала. в камеру запихал. не смог затянуть ранец. ранец, из которго только что был вынут практически новый (ок.40 прыгов) сейбр2-150. опять все распустил, пошел другим путем - налистал, положил на пол, сделал "конверт" - лег пузом полежал-посдувал. подвернул углы, перевернул - опять лёг полежал. только с третьей попытки смог уложиться О_о потом подумал, убрал петлю со дна ранца. поставил петлю на нижний клапан.

открытия: первый прыг с 1200. купол вышел из камеры, начал рыскать. взялся за ск, чуть развел - купол подергался, разошелся, слайдер спокойно сошел вниз. открытие довольно мягкое, ровно по направлению. второй с 2500, всё аналогично - рысканье, потом плавный сход слайдера. слегка переживал за открытия, т.к. предидущие 15 прыгов на сейбре "радовали" рывками и стабильными доворотами на 90-180градусов.

ПСК мне показались тугими. очень тугими по сравнению с тем же сейбром2-150 и фламинго-150.

конечно, два прыжа не позволяют делать каких либо выводов, но пока впечатление такое.

3ef6ae2a351ft.jpg

з.ы.: @1.52 tomato2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., ты загрузка какая пиши. а то я например на 6 кг если догружаюсь или беру 120 вместо 130 - пск становятся куда мягче ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мягкие открытия у магеллана если например с пилотом сравнивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeregaFBI, сопоставимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 прыгов с магелланом-130@1.55. открытия в основном резкие, редко с доворотами. "мягкую укладку" ищу до сих пор.

по поведению после фламинго-150 кажется как ни странно более спокойным - это относится и к управлению клевантами, и к вертикальной скорости.

почему-то ВСЕ, с кем я общался на тему магеллана, дружно утверждают что "маг для свупа вообще никак, бериа вот одиссей это дааааа!!".

с "жесткими пск" разобрался - привык, уже нормальные такие пск, не дубовые :)

насчет типа свупа. приземляюсь с 90, 270 пробую наверху. отметил, что маг обладает странной особенностью выходить в горизонт практически сразу после того, как отпускается пск. при той же технике выполнения разворота на фламинго-150 такого вопроса не возникало. конечно скорее всего проблема в "пилоте", но слышал про эту особенность от нескольких человек.

вот как-то так.

post-14417-1308748293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отметил, что маг обладает странной особенностью выходить в горизонт практически сразу после того, как отпускается пск

Ну, не совсем так, но да, выходит из дайва быстро достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не совсем так, но да, выходит из дайва быстро достаточно.

А на клевантах выкапывается так ваще моментально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет типа свупа. приземляюсь с 90, 270 пробую наверху. отметил, что маг обладает странной особенностью выходить в горизонт практически сразу после того, как отпускается пск.

Для понимания что такое "практически сразу выходит в горизонт" надо прыгнуть на Стилете. :mosking:

У Магеллана вполне нормальное поведение для слабого эллипса а ля Iсarus Safire.

Ждать от него пролетов как у Велика не стоит, но при грамотном разгоне и своевременном выходе вполне себе летает.

Конечно все зависит от пилота, Сева Бедрин к примеру и на Шкипере летает так, как многие на Одиссее не могут, но на то ведь и даны прыжки, чтобы совершенствоваться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Магеллана вполне нормальное поведение для слабого эллипса а ля Iсarus Safire.

разве Маг не прямоугольник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве Маг не прямоугольник?
Прямоугольников в среднем классе давно уже практически не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR

А на клевантах выкапывается так ваще моментально biggrin.gif

Это первые приземления на этом мешке или просто высоту прозевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать от него пролетов как у Велика не стоит, но при грамотном разгоне и своевременном выходе вполне себе летает.
не, летает то он отлично, тут вопросов нет. вопрос в грамотности разгона и управления выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR

Это первые приземления на этом мешке или просто высоту прозевал?

Слишком долго разгонялся на обеих ПСК, на куполе прыжок 10ый где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком долго разгонялся на обеих ПСК, на куполе прыжок 10ый где-то.

точнее крайние 90 на правом ПСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. очень часто слышу о резких и больных открытиях магеллана... ну не знаю что я делаю не так, но на своем 110 у меня было одно более менее резкое открытие. все остальное отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olepxo,

читайте тему. Про слайдер уже перетерто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

У меня купол 2007г., слайдер старый. Солидарен с olepxo. Научите укладывать чтоб било, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен "правильный" укладчик :crazy:

Как-то на соревнованиях вместо своей Мамбы прицепил Маг 110 ( со старым модом ) ... парили чужие укладки , уж очень она у меня резвая , а прыгаю с камерой . Так на крайнем прыжке мне его уложили так , что я думал компрессионку словлю ... потом десять раз пожалел , что Мамбу не оставил в системе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против не имею! Но есть одно ноо! К Производителю. Ребята имейте совесть, вы отремонтировали мне одну рваную секцию месяца три назад на Магелан-170 и мешок летает отлично! Кто мне наконец то скажет сколько я должен за ремонт? Дима признавайся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KITEN, обратись к любому дилеру. :-) Они жадные, они моментально выяснят, сколько - и возьмут у тебя деньги. Проверено. Я сам за Димой бегал три месяца, пытаясь расплатиться за комбезы. :-) Пока не пришёл злой Черепов и не забрал у меня бабло. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магеллан 150, пошит к сезону, загрузка 1,2. наконец-то опрыган. пока 7 прыгов, открытия выглядят так: ощутимый рывок, потом все неторопливо, без доворотов, без метаний из стороны в сторону при фитилении, один раз слайдер подвис в 10 см от коннекторов.

межсезонье прыгал на спектре 150 и сафайре 139 ( мягко говоря не новом), до этого около 100 прыгов скорпион 170. по сравнению с ними летучий ппц! удивил. первый прыг, штиль, сделал подушку, как на том сафе-начал взлетать (на приземлении не разгоняю).

укладка пропак, ничего никуда не подворачиваю, в камеру от 170 скорпиона пакуется без проблем. ПСК тоже показались очень тугими, но особо сравнивать не с чем. купол очень нравится!

:good::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открытия выглядят так: ощутимый рывок, потом все неторопливо, без доворотов, без метаний из

по поводу рывка - это не обязательно купол.

может просто медуза великовата. (под винг например заточена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера с медузой от предыдущего (скорпион 170), штатная, порядка 500 прыгов. может просто новый? понаблюдаем, если не пройдет, буду значит подворачивать че-нить ;) или не буду, вобщем-то не критично. это не "лупит". было разок, есть с чем сравнить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может просто медуза великовата. (под винг например заточена)

*шёпотом* Вить, под винг обычные медузы идут как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...