Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Аналогично. Не так давно прыгал с 190 магом, загрузка была где то 0.9. Долбил меня через раз. Не так конечно, что позвоночник сыпался, но довольно жестко. На системке до меня было 16 прыгов. Укладывал аккуратно. Причем, почти на каждом жестком открытии наблюдал над собой "бабочку", тобишь боковые секции наполнялись гораздо быстрее чем центральные. Какой там слайдер внимания не обратил.

З.Ы. Хотя в остальном купол довольно веселый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сентябрь 2009 года.

Раскрытия всегда хорошие были ни одного жесткого до этого, момент наполнения при жестком открытии не наблюдала, "звездочки в глазах летали" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем, почти на каждом жестком открытии наблюдал над собой "бабочку"

Магеллан 130, загрузка 1,5-1,6. Всегда наблюдаю с точностью до наоборот - кобальтовское двухстадийное раскрытие. И это меня несказанно радует)

P.S. Психопак, укладываюсь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу,

единственное объяснение - слайдер сполз во время укладки (формирование сложений, запихивание в камеру)

при всей резкости магеллана на открытии подобные ощущения возможны только при профаканном слайдере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу,

единственное объяснение - слайдер сполз во время укладки (формирование сложений, запихивание в камеру)

при всей резкости магеллана на открытии подобные ощущения возможны только при профаканном слайдере

+1

При сдувании и запихивании в камеру всегда слежу за тем, где кольца слайдера нахожятся. На своих укладках всегда всё хорошо, с новым слайдером стало всё вообщё спокойно. Но у меня загрузка 1.5 и на куполе прыгов 400, а твой может не обтянулся ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это действительно слайдер :), ибо это легко устранимо контролем месторасположению слайдера во время укладки :)

А то мне после этого раскрытия страшно идти прыгать, не зная в чем причина и как ее устранить, еще одно такое раскрытие я не переживу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь это действительно слайдер :), ибо это легко устранимо контролем месторасположению слайдера во время укладки :)

А то мне после этого раскрытия страшно идти прыгать, не зная в чем причина и как ее устранить, еще одно такое раскрытие я не переживу :)

Я вот в торопях укладывался и не расправил слайдер, итог - стопкран на открытии и звездочки, теперь контролирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мод слайдера хорош тем что он больше по размеру чем старый и ему маловато места при собранных в кучу стропах, но это и хорошо, т.к. у него нет слабины из-за которой он может провалиться во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый мод слайдера хорош тем что он больше по размеру чем старый и ему маловато места при собранных в кучу стропах, но это и хорошо, т.к. у него нет слабины из-за которой он может провалиться во внутрь.

Читал-читал, долго думал - ничего не понял из написанного ;). Так что там со слайдером, кучей строп и проваливанием вовнутрь :)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал-читал, долго думал - ничего не понял из написанного smile.gif. Так что там со слайдером, кучей строп и проваливанием вовнутрь smile.gif???

+1.

Господа, вы о чем (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер запутывается в стропах и бьёт по голове на раскрытии, кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал-читал, долго думал - ничего не понял из написанного ;) . Так что там со слайдером, кучей строп и проваливанием вовнутрь :) ???

укладываем пропаком... доходим до деления слайдера, поделили, люверсы в кучу... старый слайлдер был меньше по площади и аккуратно раскладывался, новый же больше- отсюда места ему меньше и на краях он норовит кулёмкаться. Это лучше один раз показать наверное. Раньше чпастенько делишь слайдер вправо/влево, затем вперёд/назад, а справа/слева всё "тонет", поэтому и нужно всегда следить за делением слайдера и симметрией. Инструкция производителя в помощь.

Слайдер запутывается в стропах и бьёт по голове на раскрытии, кажется так.

:lol: юморист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жестких открытий, кого долбило и кого продолжает иногда бить на относительно новых куполах серии Магеллан.

Лучше отпишитесь Дмитрию Люху: с типом, габаритными размерами слайдера, длиной строп управления и глубиной их зачековки.

Причина яснее станет.

Вариации на тему: поза, оттормаживание, неплотно прилегающий слайдер - несколько надуманы в отношении людей стабильно прыгающих и хотя бы немного смыслящих в укладке, коих тут, надеюсь, большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и нужно всегда следить за делением слайдера и симметрией.

Сугубо мое ИМНО по данному вопросу - нафиг не нужны эти танцы с бубном... достаточно проконтролировать, что слайдер не сполз при заталкивании в камеру. за 250 прыгов с магом - было одно жесткое открытие(ИМНО по той-же причине - завтыкал слайдер).

П.С. заметил такую штуку - делая первый пучок с большей слабиной(люверс камеры - люверс слайдера) получаем открытие быстрее, делаем первый пучок в плотную прижимая люверс камеры к люверсу слайдера(который в свою очередь прижат к таблеткам) - получаем более мягкое открытие...

П.П.С. я на себе(и не только :) ) укладывать учился... и искренне недоумевал, почему люди жалуются на раскрытия мага.

П.П.П.С за 250 прыгов начало приходить осознание, что мешок таки классный и раскуривать его можно еще не одну сотню прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сам помню только пару жестких открытий на маге, оч доволен своим 130ым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал новый магелланчик 190-го размера.

Вроде все супер и как у всех. В том числе и долгие открытия :) Либо хлопнет и слайдер долго сползает, либо фитилит и слайдер опять же долго сползает.

Будем изучать сей девайс дальше и варианты укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я прыгнул два прыга с открытием после 5-7 секунд . С новым слайдером - купол открывается очень мягко и непривычно долго. Ощущения интересные . Раньше это было такое резвенькое колбашение купола 1-2 секунды и быстрое но в принципе мягкое открытие(реально ни разу не бил) а тут слайдер зависает вверху и купол секунды 4 так и висит потом медленно сползает.Перегрузок вообще нет. Есть видео, оцифрую - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрыгивал свой новый маг-130й, до этого прыгал с таким же арендным, но по ощущениям новый значительно шустрее,

теперь вопрос к людям с опытом - через сколько прыжков примерно он может выбиться настолько что начнет ощутимо хуже летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дым, имхо, не меньше (а то и больше) чем любой другой парашют из нулевки. а по парашютам вообще это обсуждалось, поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

по мне, так слишком медленно. Не буду менять слайдер на апгрейженный, мой за сто с чем-то прыгов не бил сильно ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость на открытии терминальная была? 4-5 сек с отделения прошло. Или на терминалке раскрытие аналогичное и это иллюстрация?

Раскрытие отличное, для головы с видео/фото полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый слайдер - это тот который обшит по краям (контуру) белой лентой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скорости там всё видно .. на терминальной ещё не прыгал с новым слайдером .. прыгну выложу.

то что для головы полезное однозначно брать не брать - ваше решение . Ваше и вашего позвоночника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал я новый мод - заметно мягче, дольше и спокойней... вобщем сначала решил, что мне не нравится... потом подумал, прыгнул еще... начало нравиться... поспал ночь, подумал... и решил, что всё-же новый вариант мне очень-очень понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...