Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

а кто спорит-то? я же говорю

сам дибил, знаю... теперь у меня Сабре2 :)

да и про "открываться стандартно" вспомнился мой прилет на базу с отцепившимся одним крылом :) народ веселился и спрашивал не испачкал ли я сьют изнутри :)проверяйте снаряжение перед прыжком :)

процитирую одного из пилотов бердменовской команды Top Gun

ты таки докопалась до Ярно? :) Гарный хлопчик - забирай его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen на 250 полётов одна отцепка - косяк укладки и несходивший перехлёст, винг не при чём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, как на духу: ДА, я НЕ люблю БДСМ!!! :D:D Операторские крылья не считаются - петли или карабины "скидываются" за секунду.

У меня всего два полета в винге. Купол - Pilot-140. В полете понимаешь, что крылья ни разу не мешают, а даже помогают лететь. После открытия руки "освободить" получилось, а вот ноги - нет. Так и приземлялась оба раза в ластах. <_< Кстати, перед первым полетом в тренировочной подвесной было бы неплохо тренировать снятие ласт и отцепку крыльев. Перед следующим полетом так и сделаю.

Мой личный аргумент "почему я не летаю в винге": я привыкла снимать других людей, прыгать с кем-то, просто землю снимать не интересно. А вингсьюты, по началу, все-таки, соло-дисциплина. Вот, если бы двоечки с кем-нить прыгать (в формации с таким опытом я не полезу) - это другое дело. Вобщем, сцу прыгать одна, вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

обохтымой, в Европе столько окрыленных патсанов, готовых составить компанию:) думаю, и у вас такие есть:) или че - все сразу крутыми вингсьют-фармацевтами заделались?:)

кста, Юль, очень интересно было прочитать мнение девочки:) летай и пешы ищо, пжлста! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, Юль, очень интересно было прочитать мнение девочки:) летай и пешы ищо, пжлста! :D

Девочка планирует продолжать полеты только весной, потому что зимой сцукохолодно... :ph34r:

ОтчОты - нивапрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторские крылья не считаются - петли или карабины "скидываются" за секунду.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторские крылья не считаются - петли или карабины "скидываются" за секунду.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

В моем опер-комбезе крылья цепляются карабинами к кольцам на подвесной, на руках петли. Руки на всю длину вытянуть можно либо расстегнув карабины, либо скинув с рук петли. Мне удобнее второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторские крылья не считаются - петли или карабины "скидываются" за секунду.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

В моем опер-комбезе крылья цепляются карабинами к кольцам на подвесной, на руках петли. Руки на всю длину вытянуть можно либо расстегнув карабины, либо скинув с рук петли. Мне удобнее второй вариант.

Я имел в виду, как именно ты скинешь карабины или петли за секунду в нестандартной ситуации? То, что в нормальной ситуации они скидываются без проблем, и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторские крылья не считаются - петли или карабины "скидываются" за секунду.

поверь эзвращенцу - петли с рук временами снять сложнее, чем просто отцепить крылья. одно движение. полсекунды или меньше...

Так и приземлялась оба раза в ластах

я пришил себе на мыски маааленькие такие петелечки из плотной тесьмы. за них удобно хвататься и стаскивать с ноги ласты

А вингсьюты, по началу, все-таки, соло-дисциплина. Вот, если бы двоечки с кем-нить прыгать (в формации с таким опытом я не полезу) - это другое дело.

ну мать... в Ступино ВСЕГДА есть с кем полетать. даже на начальном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду, как именно ты скинешь карабины или петли за секунду в нестандартной ситуации? То, что в нормальной ситуации они скидываются без проблем, и так ясно.

Какую ситуацию ты называешь настолько нестандартной, чтобы нельзя было скинуть петли с рук? Столкновение или вероятность такового сразу после открытия? Возможно... Но руки в крыльях до СК дотягиваются, так что отрулить от приближающегося объекта можно.

В крыльях поимела перехлест и закрутку 4 оборота (всё на Sabre-150). В первом случае сразу отцепилась (петли скинула машинально :) ), во втором - раскрутилась, скинув петли с рук.

п.с.: это уже оффтоп, товарищ модератор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мать... в Ступино ВСЕГДА есть с кем полетать. даже на начальном уровне...

ОК. "Припомню" тебе эту фразу следующим летом... с удовольствием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мать... в Ступино ВСЕГДА есть с кем полетать. даже на начальном уровне...

ОК. "Припомню" тебе эту фразу следующим летом... с удовольствием ;)

ю ар вэлкам :) как пожелаешь и когда пожелаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду, как именно ты скинешь карабины или петли за секунду в нестандартной ситуации? То, что в нормальной ситуации они скидываются без проблем, и так ясно.

Какую ситуацию ты называешь настолько нестандартной, чтобы нельзя было скинуть петли с рук?

Имелись в первую очередь карабины (пролет медузы между тобой и крылом). Но есть и более экзотические ситуации. Знаю, например, случай, когда стропа натяжения крыла ухитрилась обернуться вокруг непришитого софта.

Столкновение или вероятность такового сразу после открытия? Возможно... Но руки в крыльях до СК дотягиваются, так что отрулить от приближающегося объекта можно.

Я в курсе, т.к. сам оператор :)

В крыльях поимела перехлест и закрутку 4 оборота (всё на Sabre-150). В первом случае сразу отцепилась (петли скинула машинально :) ), во втором -  раскрутилась, скинув петли с рук.

Как бы смешно это не звучало, но это не является нестандартной ситуацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...