Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

С ним-то договорюсь,а в самолете как? А ведь тут и комбез провоняет, спинка ранца же обоссана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ним-то договорюсь,а в самолете как? А ведь тут и комбез провоняет, спинка ранца же обоссана(

Об этом тебе расскажут камрады во взлете и на ДЗ :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Милеев, вчера с тобой не попал во взлет... теперь вот думаю может и к лучшему? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать? Спинку ранца обоссал кот

За яйца и об пол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За яйца и об пол!

Не стоит! Дилеры-риггеры любители котов могут предложить скидку, во имя спасения животинки :)! Фото кота-сцыкуна в студию :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть химчистки, где не только уебаны работают. Кошачья моча - для них это проблема вчерашнего дня. Систему разобрать, принести им ранец и через несколько дней забрать свое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть уверенность в том, что он будут понимать какие последствия могут быть от их высочайшего качества химии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr, тут как-бы красная нить всей этой темы, что нельзя ранец химчистить. максимум - теплой водичкой с нейтральным детским мылом.

по поводу всей остальной чистящей химии - никто не проверял, как какждое конкретное вещество взаимодействует с материалом ранца и подвесной. существует опасность, что после "химчистки" х.з. чем подвесная может просто развалиться при открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, тут как-бы красная нить всей этой темы, что нельзя ранец химчистить. максимум - теплой водичкой с нейтральным детским мылом.

по поводу всей остальной чистящей химии - никто не проверял, как какждое конкретное вещество взаимодействует с материалом ранца и подвесной. существует опасность, что после "химчистки" х.з. чем подвесная может просто развалиться при открытии.

Согласен, а тут дело в том, что оно воняет! И обычные средства не помогут, попробую еще уксус конечно, а химчистка -ну можно попробовать, ну не думаю, что уж в воздухе че-нить развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, тут как-бы красная нить всей этой темы, что нельзя ранец химчистить. максимум - теплой водичкой с нейтральным детским мылом.

Я понимаю суть проблемы, но сегодня химчистка - это применение не только агрессивных веществ. Попробуйте обратиться в нормальную химчистку, не в пункт приема, а именно химчистку, т.е. туда, где непосредственно работают с изделием. Если сдать ранец в пункт приема и отправить его по этапу, то велика вероятность того, что его действительно обработают х.з. чем с неизвестным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит! Дилеры-риггеры любители котов могут предложить скидку, во имя спасения животинки :)! Фото кота-сцыкуна в студию :)!

Сорри за Off

post-18311-1335183393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не думаю, что уж в воздухе че-нить развалится.

Не пришлось бы потом до земли сожалеть...

Храни тебя Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за Off

По морде видно - мало пиздюлей получает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Милеев,

надо не просто уксус

технология примерно описана тут

но опять-же, делать все это на живом ранце - как-то стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за Off

На новом ранце, его яйки на зачековочной резинке для слайдера будут смотреться пафосно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, скорее стремновато, чем нет! Короч выход наверно один-выкинуть, ну не могу ж я вонять ходить.То есть средства есть, однако нах эксперименты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за Off

Котэ хороший - даю 5% на заказ нового снаряжения :). Не пропрыгивай все бабло - оставь коту на колбасу :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нах эксперименты ...

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, там лампа только для обнаружения пятен требуется )

если пятно локализовано - лампа не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю вот такое и охреневаю. Что значит "не думаю"? Тебе об этом сообщили через контакт с Единым Энергоинформационным Пространством? Вот как мне нравятся скайдайверы, у которых главное обоснование "авось обойдется". Ну, давай разберем по пунктам. Допустим у тебя получится самый паршивый по финансам вариант - ранец очистить невозможно, запаска к прыжкам не допускается (кстати, при всей комичности вопроса, он-таки вполне серьезен: как урина и прочая хрень влияет на F-111 и микролайн?), и тебе надо покупать новый ранец и новую запаску. Что у тебя в таком случае минусах? Очевидно, что большие финансовые траты и возможно пропуск сезона, если ранец и/или запаска придут уже к его окончанию, или деньги на прыжки ты потратишь на ранец и запаску. А что у тебя в таком случае плюсах? Очевидно, что ты живой, здоровый и можешь прыгать дальше, пусть даже после перерыва в целый сезон. Теперь берем твой вариант "авось обойдется" Никаких не то что гарантий, а вообще фактов, как изменится прочность ранца запаски после контакта с химией, уриной и прочей хренью у тебя нет. Т.е. 100% известно, что есть большая вероятность ее ухудшения, но насколько именно, никто не знает. Не проводили производители прочностных испытаний со всей той кучей современной химии, которую можно найти сегодня в химчистках и хозяйственных магазинах. Очевидно, что случится может все, что угодно, и вероятность этого отнюдь не самая маленькая, т.к. химикатов тысячи, и все они будут как-то влиять на материалы. И, когда ты уберешься, какая будет тебе польза от сэкономленных на ранце и запаске денег? В Стране Вечной Охоты прыгать на эти деньги будешь? Казалось бы такая простая логика - убравшимся деньги уже без надобности, а значит приоритет номер один - это не убраться, а уже потом все остальное. Но нет - постоянно находятся личности, дял которых самое главное - сэкономить. А уберется он или нет - это уже как бы потом.

Читаем, что там написано в качестве необходимого. Прямо на первой строчке: "ультрафиолетовая лампа" Далее вспоминаем, как ультрафиолет влияет на прочность материалов, которые используются для ранца.

Да все верно ты говоришь, я уже принял решение ранец менять, тем более и так далеко не новый был. Просто иногда в голову не приходит, что вот

1. Такая мелочь как обосанный котом ранец может привести к его смене) Ранца я имею ввиду.

2. Химчистка может привести к разным изменениям в материале ранца

А так все правильно, спасибо! Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже принял решение ранец менять, тем более и так далеко не новый был.

Вопрос закрыт.

В принципе, правильное решение. Хотя реагенты и не столь агрессивные.

Впрочем, давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. Раз уж принято решение о списании ранца и запаски в утиль, надо сдать их в клинику для опытов — порвать их в лоскуты и почистить различными способами: мылом, автошампунем, уксусом-содой-перекисью, химчисткой, etc., а потом подвергнуть очищенные (продолжающие вонять нас не интересуют) образцы испытаниям на разрыв (статика и динамический удар). И поведать о результатах миру. Люди скажут Вам спасибо. ;)

PS. ¿Неужто до сих пор никто подобных экспериментов с синтетическими волокнами не ставил: ни парашютники, ни альпинисты,…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично глубоко сомневаюсь, что производители не знают, из чего лабают ранцы. ИМХО, самое правильное решение в данной ситуации - обратиться к производителю и выслушать его рекомендации. Если производитель скажет, что ранец нельзя стирать в стиральной машине - значит нельзя. Если скажет, что нельзя воздействовать паром - значит нельзя. Но для того, чтобы задать производителю правильно вопрос, нужно предварительно проконсультироваться со специалистами, которые готовы взяться за эту работу, и выяснить, чем собираются воздействовать и что вообще делать с ранцем. Думаю, что производитель вполне адекватно сможет дать оценку выбранному способу и дать свои рекомендации. Сидеть гадать на форуме - дело неблагодарное в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то многие производители написали в инструкции, как и чем можно чистить ранцы.

И я вам скажу по секрету - там нет нихрена на тему "пара, химчисток, ванишей" и прочей фигни.

Но если вы пытаетесь изобрести личный велосипед, с анатомическими квадратными колесами - то мы с радостью посмотрим, что из этого получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то многие производители написали в инструкции, как и чем можно чистить ранцы.

А кроме инструкции уже и не поговорить? По таким пустякам возбраняется беспокоить производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно ты собрался его беспокоить?

В инструкции прямо, четко, однозначно написано - что и как делать.

Хак кодов тут нет - мы стираем ранцы именно так как написано в инструкции, и не иначе...

Что именно ты хочешь услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...