Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Дело в том, что согласно общепринятой теории, для динамического развития экономики выгодна небольшая инфляция.

Совершенно верно, экономисты говорят о 3-4% годовой инфляции. Отсутствие инфляции говорит о стагнации экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нормальных странах цены в национальной валюте не растут.

неправда ваша. еще как растут. отсутствие инфляции отнюдь не здоровый процесс...

для понимания подумай и поищи в сети сколько в штатах, к примеру, стоил бикмак в макдональдсе в 1970 году и сколько сейчас :) удивишься :)

А в стране с больной или отсутствующей экономикой, конечно. :ph34r:

наоборот. здоровая экономика вполне себе неплохо переживает инфляцию. а вот дефляция или просто отсутствие инфляции - не очень здорово

понятно, что наши 10-12% это многовато и идеальны были бы 3-7%. но чтож поделать, и 10% тоже нормально. тем более, что большая часть из этого роста спровоцирована ростом цен на энергоносители, за счет которых мы все (кто-то опосредованно) живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

но чтож поделать, и 10% тоже нормально. тем более, что большая часть из этого роста спровоцирована ростом цен на энергоносители, за счет которых мы все (кто-то опосредованно) живем...

.да, было бы неплохо "привязать" как-нить свою зарплату к ценам на такой энергоноситель как бензин, т.к. дешеветь он врядли начнет ;).. вот только как это сделать?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE

вот только как это сделать?.

Продавать бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку эти экономические теории. Вы обсуждаете "экономику" как живое существо, когда её истинная суть - ближе процессу трупного разложения.

Экономика - это система оттока жизни вещей, материальных ценностей. От источника (труд человека, природные ресурсы) к конечной форме - форме вещей самодостаточных и бесполезных.Ты либо грабишь природные ресурсы земли, на которой живешь, и эксплуатируешь других людей. Либо обслуживаешь тех, кто этим занимается. Либо сам кормишь паразитов, довольствуясь объедками своего собственного труда, которые они тебе милостиво пожалуют.

То, что вы называете словом "экономика" - просто одна из форм пищевой цепочки. Кого-то жрете вы, кто-то жрет вас.

Вот такая вот вышла сказочка на ночь, дорогие мои парашютистики! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Ты либо грабишь природные ресурсы земли, на которой живешь, и эксплуатируешь других людей. Либо обслуживаешь тех, кто этим занимается. Либо сам кормишь паразитов, довольствуясь объедками своего собственного труда, которые они тебе милостиво пожалуют.

+1 Ацтой вся эта экономика.

Я за махновщину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за материализацию визуальных образов и свое подпространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

То, что вы называете словом "экономика" - просто одна из форм пищевой цепочки. Кого-то жрете вы, кто-то жрет вас.

Всегда до победы! Родина или смерть! © :ph34r: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lexa

согласно общепринятой теории, для динамического развития экономики выгодна небольшая инфляция

Прошу пардону, согласно общепринятой кем?

Или же "Потому что тут так заведено"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR.Bad - потому и "почти забил" - что цены становятся неподьемны (с учетом сумм аренд квартиры, поездок, жратвы и прочего). Хотя не "забил" а меня цены "забивают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу пардону, согласно общепринятой кем?

Или же "Потому что тут так заведено"?

Как подтвердили Аве и Приход, она действительно общепринята :)

Если же тебе нужна фамилия придумавшего, но это в гугле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я мог купить в Литве за 100 литов 10 лет назад, то и куплю сейчас. Не зависимо от курса евро-доллар и т.д. А это бывший наш народ.

Не правда, три года назад прыжок с 4км в Литве стоили 17$, два года назад 19$, в прошлом году 21$, в этом году из-за скочка цен на керосин скорее всего будет 26-27$. Подорожание в национальной валюте один к одному :( Поеду в Коломну, а сэкономлиные денги в трубу!! :) аеродинамическую... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander

а это просто стандартный императив некоторых начинающих

"у меня нет денег на скайдайв - буду прыгать бесплатно с антенны"

из той же серии, что и

"у меня нет денег на АФФ, буду проходить обучение по второй программе"

...эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экономически анализ прогнозирует цену на высокооктановый бензин 7грн/т в марте 2008г. значит прогноз цен на  место  в самолете 120-130 грн с 4000м как минимум.

Это ты как поставщик бензина кипиш поднимаешь)) делаешь ажиотажный спрос)))поживем увидим..

Но ежели чесно то уже сейчас просчитываю варианты переезда на Майское или Ейск стакими то ценами..и активностью наших прыгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.да, было бы неплохо "привязать" как-нить свою зарплату к ценам на такой энергоноситель как бензин, т.к. дешеветь он врядли начнет ;).. вот только как это сделать?.

"нефтянники"Нефтяное лобби, ОПЕК, монополисты хреновы, надо искать альтернативное топливо для полетов.

Как мы видим Кулибиных среди нас пруд пруди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПЗ Кременьчуг сегодня поднял цены на А-95 до 6400 грн за тонну это 4,99 грн/л, значит цена на заправках будет в районе 5,80-6,00грн/л, март еще не начался :ph34r:

Топливо ТС-1 - 6450грн/тонн .

Быстрой дорогой идем в Европу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки в Крыму на заправках уже 6гр А-95...и это непредел похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
.да, было бы неплохо "привязать" как-нить свою зарплату к ценам на такой энергоноситель как бензин, т.к. дешеветь он врядли начнет ;).. вот только как это сделать?.

"нефтянники"Нефтяное лобби, ОПЕК, монополисты хреновы, надо искать альтернативное топливо для полетов.

Как мы видим Кулибиных среди нас пруд пруди)

При чем тут ОПЕК? Украина в него не входит. Запасов нефти в собственных месторождениях, для внутренних нужд, более чем достаточно. Нужно просто эфективно добывать и перерабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут ОПЕК? Украина в него не входит. Запасов нефти в собственных месторождениях, для внутренних нужд, более чем достаточно. Нужно просто эфективно добывать и перерабатывать.

Кто ж его в Украине будет эффективно добывать и перерабатывать, если все НПЗ Украины уже давно проданы зарубежным владельцам? (В основном российским нефтетрейдерам) Это же банально невыгодно владельцам НПЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

ОАО “Укрнефть”

НАК "Нафтогаз"

ОАО "Черноморнефтегаз"

ОАО "Укргаздобыча"

СП «УкрКАРПАТОЙЛ»

СП «Каштан Петролеум ЛТД»

СП «Бориславская нефтяная компания ЛТД»

«Моментум Энтерпрайз»

(Канада)

«Карпатский Петролеум»

(США)

«Летерал Вектор Ресориз»

(Канада)

СП «Долинская энергетическая компания»

СП «Ромгаз»

и т.д.

Которую Российские нефтерейдеры захватили?

http://www.kpunews.com/kiev_article11_305.html

http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=65295

http://www.rosinvest.com/news/380159/

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=606732&IssueId=29735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыкитаец

надо искать альтернативное топливо для полетов.

Как мы видим Кулибиных среди нас пруд пруди)

..В фантастическом романе "Мост Верразано" повествуется об одном таком Кулибине, который изобрел двигатель с огромным КПД и фантастическим ресурсом (без пяти минут "вечный двигатель" ;)). Там же описано, почему этот парень так не понравился нефтяным магнатам (фантастика лишь в том, что, несмотря на это, он остался жив ;))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ступино(Пущино) и в Коломне цена взлета с 19мая 2008г поднялась до 550руб...Говорить о том, что из-за роста цены на нефть и углеводородные производные, цена ровненько подскочила на 30 руб - глупо, здесь явно бооольшое значение имеет маркетинговый ход.. И где антимонопольная служба?

Кто-нибудь в курсе, что творится на других ДЗ СНГ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то через тайные связи на украинских ДЗ знает о планах на цены в 2010 году? :-)

Будут дальше яйца кошельки крутить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гривнах? Я думаю ответ очевиден, особенно с учётом того, какой курс доллара пророчат после выборов .. то что сейчас происходит в незалежний экономике мягко говоря, ненормально. курс доллара будет расти, цена на бензин тоже, цена на прыжки соответственно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гривнах? Я думаю ответ очевиден, особенно с учётом того, какой курс доллара пророчат после выборов .. то что сейчас происходит в незалежний экономике мягко говоря, ненормально. курс доллара будет рости, цена на бензин тоже, цена на прыжки соответственно ...

Вот-вот :)

Желающим прыгать в следующем сезоне самое время тарить гривну в баксо-евро-рубль для последующей конвертации в прыги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...