Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Был. ваапще не понравилось, развернулся и уехал бухать в патаевку с корешами

А как может не понравится то, чего не пробовал? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был. ваапще не понравилось, развернулся и уехал бухать в патаевку с корешами

А чуть больше конкретики можно? Кроме прайса, что хреново? На ДЗ бухла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как может не понравится то, чего не пробовал? :mosking:

А вот и причина :

Кстате ввели ограничение теперь минимум 50 прыжков иметь (Площадка то там не простая)

"пилигрима" походу в жизни не прыжки интересуют , а ... " уехал бухать в патаевку с корешами "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чуть больше конкретики можно? Кроме прайса, что хреново? На ДЗ бухла нет?

не понравилась сама атмосфера дз. самое первое и главное это организация - ее тупо нету. сначала пытался дозвонится до дз, раза с 10 дозвонился. разговор на анг. которого я низнаю, хуй с ним нашел переводчика, но блять там оказывается тоже через пень колоду. типа мы пришлем за вами минибас и отвезем. сообщил им гостишку и номер свой в гостишке. ну думаю все акуенчик!.ага! щазззз! с утра с диким опозданием приезжает какое то чмо и говорит что типа поехали на дз, я типа таксист. я думаю - о заебца, сервис епт! эта обезьяна мне тычет во флаер дз и говорит типа давай лицензию международную, я ему говорю - мол сударь шли бы вы кабыле в трещину, я договорился со славой что только по парашютной книжке буду. потом обезьяна мне начинает втирать что давай денег за такси - 1200 бат, я ему- нах пшел, дам 1000 и все! он - окей! взял деньги выдал квитанцию и свалил на . велосипеде.. я стою вахуе., мин через 20 подкатывает тук тук и типа поехали.

забыл упомянуть что Славе, которого взяли туда чтоб помогать таким как я русским незнающим языка и все такое глубоко оказывается на клиентов ПОХУЙ...да, да именно так. это я понял по его отношению и разговорам, да и другие люди имеющие очень большой вес в наших кругах сказали то же самое когда были там в декабре. весь из себя на понтах типа я тут перец а вы все гавно..

...отвлекся. таксист естественно незнал дорогу и 100 раз спрашивал у местных. приехали. поляна так себе, рядом большое озеро (куда кстати слава по рации завел девочку нашу начинающую, на воду прям т.е.) рядом тир, бабахало хорошо, явно не мелкашки, от манифеста до укладочной/раздающей шлепать далеко, жара. систем в каком состоянии я не видел. дал мне анкету типа заполняй, там все на инглише, я говорю типа помоги, а он давай давай мне некогда, хотя стоит тупо трепется с кем то. потом горит типа от тебя выхлоп, ты че сюда приехал делать, прыгать или бухать. типа вы меня такие уже заебали. начал мне марали читать, блять я еле сдержался. выкинул анкету и спокойно поехал дальше отмечать др.

по поводу классных видов - ну мне честно говоря не понравилось. в борках и пуще ито красивее)

по поводу бухла я так понял что нету, и гостишки тоже кажется нету

Strannik, ну отчего же? попрыгать я оооч люблю! а насчет побухать... я вообще то на отдыхе, тем более в блядской столице, что там еще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... потом горит типа от тебя выхлоп, ты че сюда приехал делать, прыгать или бухать. ...

... а насчет побухать... я вообще то на отдыхе, тем более в блядской столице, что там еще делать?

вот с этого и надо было начинать свой рассказ

ты приехал туда ни живой, ни мёртвый - еле соображающий, "весь на позитиве" и ожидал что тебя дорогого будут в жопу целовать. а получил пинка под зад...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня видели в каком я был состоянии? Нет. Говорить что ни жив ни мертв по крайней мере не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом горит типа от тебя выхлоп, ты че сюда приехал делать, прыгать или бухать. типа вы меня такие уже заебали. начал мне марали читать, блять я еле сдержался. выкинул анкету и спокойно поехал дальше отмечать др.

что не нормального в том что с перегаром не пустили прыгать ???

никому не нужны проблемы...

печаль в другом, что такие как ты реально могут заебать ДЗ и другим усложнить попадание в небо :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"выхлоп" это уже повод отказать в допуске. был свидетелем случая, когда человека вывели из строя за глоток (!!!) пива из банки непрыгающего товарища. имха это нормально и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы тут все правильные, в интернете. а на дз происходит совершенно другое. я разве за что то наезжаю на дз что меня не пустили из-за выхлопа? нет! просто я сам его не чувствовал и другие мне утром сказали что тоже не чувствуют, поэтому и поехал. видимо они такие же были как и я)) я естественно против того что прыгать подшофе, я жить еще хочу. сказали нет, я развернулся и уехал. все. зачем из пальца высасывать то чего не было? я пытался донести другое, видимо меня не поняли. увидили слово выхлоп - и все. только оно и главное во всей истории. видимо это моя ошибка что не смог донести что хотел, ну да и ладно, проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piligrim, твоя ошибка в том, что ты леденец от запаха не пососал, и жвачкой не зажевал.

посмотрел промо-видео - лужа там что надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел с напрыжкой меньше сотни, с бодуна, да и вообще из другой страны не нужен ни на какой дропзоне. Он несет потенциальные проблемы, а реальных денег не несет. Впрочем, на любой дропзоне, даже в своей стране, он получит именно такое отношение. И будет потом хаять эту дропзону на данном интернет-ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, друзья, разбор проведен, давайте дальше только про прыжки на этой дз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу попозже - были там компанией, попрыгали... Минус ток один - не было 4000м. Плюсы опишу позже.. Вообще поездка дикарями по Таю и Камбодже понравилась.

Да и инструктаж Славы впечатлил с хорошей стороны, у нас была девочка с 50 прыгами и то как ее Слава гонял по крокам при рассчете захода, лучшее что видел от российских инструторов пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так о дз, глазами провинциального парашютиста:

Ездили компанией - опыт от от 50 до 2-3тысяч. Дз - половина таксистов про это место не знают, но это проблема тайских таксистов ибо они и тайский то не понимают :) Добрались без приключений - нас туда привез в первый раз прыгавший там парашютист наш. Книжки, сертификаты, системы... при осмотре ихний риггер забыл повесить мне бирочку ТО и через пару дней прыжков там финн Юкка чухнул и чуть не завернул меня из взлета. Брифинг отличный. Площадка - не простая при наличии плотного ветра с одного из направлений, из за турбулентости и ничего криминального при других направлениях и в штиль - но это мне привыкшему к мензелинским просторам. Персонал дружелюбный, понравилось. Слава опять таки, если кто по английски не говорил. Прыг 950 бат на талон, талоны не выпрыганные можно сдать. Высота - при мне было 2700-2800. Посадка в PC-6 - плотненько но весело. Застали Браена Джеремейна там... В неформальной обстановке - не знал его, оказался абсолютно коммуникабельным и клевым чуваком, ждали с ним траснфера с дз, разговорились :)

Озеро есть, как есть и лодка с легендарным названием Утонувший Дейв :) или как то рядом.

Обычная дз прыгающая по USPA правилам.

Тир рядышком, дня три заходил - вспоминал молодость. Узи и мосберги не наш метод, брал Глок-19 9мм - и хотя он до фига чего повидал и подустал от своей карьеры в тире - частенько не вставая на затворную задержку при пустом магазине, но дело свое делал. Поразило некое распизпофигичное отношение к собсвенной жизни местного сотрудника тира видимо глубокого буддиста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ,напоминаю , что Thaiskyadventures работает по правилам и требованиям USPA.В связи с этим хочу разъяснить требования по рекаренси тренинг ( прыжки после длительного срока не активности ),выдержки из SIM(skydive information manual):

A License USPA A-license holders who have not made a freefall within 60 days should make at least one jump under the supervision of a currently rated USPA instructional rating holder until demonstrating altitude awareness, freefall control on all axes, tracking, and canopy skills sufficient for safely jumping in groups.

B License USPA B-license holders who have not made a freefall skydive within the preceding 90 days should make at least one jump under the supervision of a USPA instructional rating holder until demonstrating the ability to safely exercise the privileges of that license. C and D License USPA C and D-license holders who have not made a freefall skydive within the preceding six months should make at least one jump under the supervision of a USPA instructional rating holder until demonstrating the ability to safely exercise the privileges of that license.

В кратце на русском языке:

Период длинной не активности требующий наземной подготовки и коач/афф прыжка с инструктором считается:

Для парашютистов с категорией А-более 60 дней

Для парашютистов с категорией В-более 90 дней

Для парашютистов с категорией С-D-более 180 дней

Какая степень наземной подготовки (long/short refresher) и категория прыжка(Aff/couch) определяется инструктором исходя из длительности периода не активности, общего количества прыжков,и личных знаний скайдайвера ( путем ревью).

Дата крайнего прыжка должна быть подтверждена печатаю дропзоны на которой был совершен прыжек.

Цены на рекаренси тренинг:

Short refresher 2000 батт

Long refresher 4000 батт

Coach jump 2850 батт (не включает аренду)

AFf jump 1 instr 6000 батт(включает аренду)

Аренда парашютной системы 1000 батт

Аренда высотомера бесплатно депозит 5000 батт

Аренда остально оборудования( комбинезон,очки ,шлем) бесплатно

Для примера: парашютист имеет 120 прыжков , крайний в сентябре , перерыв 7 месяцев ,по итогам короткого опроса имел достаточно большие пробелы знаний, вердикт:long refresher(4000)+couch jump(2850+1000аренда) итого 7850

Если у вас похожая ситуация перед посещением нашей дропзоны ,у вас есть следующие варианты:

Приехать на Дз оплатить рекаренси трейнинг прыгнуть рефреш джамп, далее оплачивать прыжки по обычному прайсу (950батт).

Если вы не хотите платить такие деньги:

а) перед поездкой на TSA ,прыгните на любой другой дропзоне где вы можете снова быть карент за меньшие деньги ( например в Росси) , приезжайте к нам и прыгайте по обычному прайсу

б) не прыгать на нашей дроп зоне

Если у вас есть вопросы/возмущения по поводу прайсa пишите пожалуйста на info@thaiskyadventures.com , если у вас есть какие то идеи по изменению процедуры рекаренси тренинга пишите сюда

Safety@uspa.org , если вы хотите уточнить какой категории рекаренси тренинг требуется для вас лично можете написать мне slavontop@gmail.com постараюсь ответить по возможности подробно.

Blue sky!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

собираюсь в Тайланд с 31.12 по 20.02

буду жить в Паттайе. Дз Thai Skydiving Adventures в 30км

подтверждают 10000-13000 футов. В день по 20-23 подьема. Фф, пузо, винг)

Приглашаю желающих приезжать и прыгать вместе ибо одному скучно!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Andro сказал:

Всем привет

собираюсь в Тайланд с 31.12 по 20.02

буду жить в Паттайе. Дз Thai Skydiving Adventures в 30км

подтверждают 10000-13000 футов. В день по 20-23 подьема. Фф, пузо, винг)

Приглашаю желающих приезжать и прыгать вместе ибо одному скучно!

 

не лишним будет напомнить о качественной страховке.Друг сломал там ногу пару лет назад ну и отвалил около200 штук за операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как только что вернувшийся оттуда и знающий ситуацию.

Прыгните вы раза 2-3 в день и будет это 9000, а на практике 8500. 13000 фит взлет только в 9, 13 и 15.

в АФФ взлеты винги не пускают.

 

всю прошлую неделю из-за ветра начинали после 13:00.

 

я не говорю, что там плохо, просто будьте готовы. На самой территории есть прикольные номера, но дорого 1200 бат. можно гонять в Паттайю :) Ну и ночью неонки :D:D:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ,напоминаю , что Thaiskyadventures работает по правилам и требованиям USPA.В связи с этим хочу разъяснить требования по рекаренси тренинг ( прыжки после длительного срока не активности ),выдержки из SIM(skydive information manual):

A License USPA A-license holders who have not made a freefall within 60 days should make at least one jump under the supervision of a currently rated USPA instructional rating holder until demonstrating altitude awareness, freefall control on all axes, tracking, and canopy skills sufficient for safely jumping in groups.

B License USPA B-license holders who have not made a freefall skydive within the preceding 90 days should make at least one jump under the supervision of a USPA instructional rating holder until demonstrating the ability to safely exercise the privileges of that license. C and D License USPA C and D-license holders who have not made a freefall skydive within the preceding six months should make at least one jump under the supervision of a USPA instructional rating holder until demonstrating the ability to safely exercise the privileges of that license.

 

В кратце на русском языке:

Период длинной не активности требующий наземной подготовки и коач/афф прыжка с инструктором считается:

Для парашютистов с категорией А-более 60 дней

Для парашютистов с категорией В-более 90 дней

Для парашютистов с категорией С-D-более 180 дней

Какая степень наземной подготовки (long/short refresher) и категория прыжка(Aff/couch) определяется инструктором исходя из длительности периода не активности, общего количества прыжков,и личных знаний скайдайвера (путем ревью).

Дата крайнего прыжка должна быть подтверждена печатаю дропзоны на которой был совершен прыжoк.

 

Цены на рекаренси тренинг:

Short refresher 3000 батт

Long refresher 4000 батт

Coach jump 3000 батт (не включает аренду)

AFF jump 1 инстр. 9000 батт (включает аренду)

Аренда парашютной системы 1200 батт

Аренда высотомера бесплатно (депозит 5000 батт)

Аренда остально оборудования( комбинезон,очки ,шлем) бесплатно

Для примера: парашютист имеет XXXX прыжков и перерыв (читаем высше) ,по итогам короткого опроса имел достаточно большие пробелы знаний, вердикт:long refresher(4000)+couch jump(3000+1200аренда) итого 8200батт. PS. И не важно сколько у вас прыжков.

Если у вас похожая ситуация перед посещением нашей дропзоны ,у вас есть следующие варианты:

Приехать на Дз оплатить рекаренси трейнинг прыгнуть рефреш джамп, далее оплачивать прыжки по обычному прайсу (950батт - 9000Feet , 1100батт - 13000feet).

Если вы не хотите платить такие деньги:

а) перед поездкой ,прыгните на любой другой дропзоне где вы можете снова быть карент за меньшие деньги ( например в России) , приезжайте к нам и прыгайте по обычному прайсу..

б) не прыгать на нашей дроп зоне..

 

Если у вас есть вопросы/возмущения по поводу прайсa пишите пожалуйста на info@thaiskyadventures.com , если у вас есть какие то идеи по изменению процедуры рекаренси тренинга пишите сюда Safety@uspa.org , если вы хотите уточнить какой категории рекаренси тренинг требуется для вас лично можете написать мне shah7763946@gmail.com постараюсь ответить по возможности подробно.

Blue sky!

https://www.thaiskyadventures.com

Изменено пользователем shah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...