Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Цены топлива

Recommended Posts

Варшава - 95-й от 1.45 до 1.5 Евро. Дизель столько же т.к. цены немного упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, есть тут у меня одно подозрение..

скажите плз, а сколько у вас в городе\стране стоит литр 95-го бензина? если не сложно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновите цены плз, если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань 92-й 17,5-20 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишинев:

95й-9,65 (0,72 Евро),

ДТ - 11,50 (0,86 Евро)

В ноябре дешевело почти каждый понедельник. А сезон, блин, закончился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дизель 0,62 евро, но и это дорого, сам заправляюсь по 0,47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 11.12.08г А-95 стоит на АЗС 4.50-4.60 украинских денег, в валюту не перевожу, так как курсом НацБанк балуется, реальная цена на сегодня в районе 3.80 грн, разница идет на погашение убытков связаных с падением цен на нефть. В закупке цена 3.07грн/литр на НПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с заправки, Челябинск 95(евро) 0,62 европейских денег, c 5% скидкой 0,59 европейских денег. В Уфе, Казани стопудово дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, летние цены...а сейчас?

Тогда когда я вывешивал крайнюю фотку нефть стоила 150$

сейчас она стоит 40$

Падение на 73%

Взять бенз 95ый он тогда стоил 1,17$

сейчас он стоит 0,85$

Падение на 27%

post-428-1229003347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас литр наиболее популярного 87-го упал ниже 80 центов (79.9), что в переводе на вечнозеленые ~63 цента. Что такое 95-й, мы тут не знаем, извиняйте... :lol:

З.Ы.: чего-то я ступил с утра -- не в ту сторону валюту перевел... :)

Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас литр наиболее популярного 87-го упал ниже 80 центов (79.9), что в переводе на вечнозеленые ~63 цента. Что такое 95-й, мы тут не знаем, извиняйте... :lol:

З.Ы.: чего-то я ступил с утра -- не в ту сторону валюту перевел... :)

Ваш 87 (regular) ~ наш 92

Ваш Premium ~ наш хороший 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, 95-й бензин 23,5 за литр - 0,84$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, может быть... :) Я как-то до сих пор думал, что октановое число от географии не зависит. :) Это ж не дюймы с сантиметрами. Ну да хрен с ним, я не заморачиваюсь, езжу на 87-м, как и большинство народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, может быть... :) Я как-то до сих пор думал, что октановое число от географии не зависит. :) Это ж не дюймы с сантиметрами. Ну да хрен с ним, я не заморачиваюсь, езжу на 87-м, как и большинство народа...

Действительно, от географии не зависит. От НПЗ зависит и от заправок :)

У нас в Рашке по статистике 30% продается так называемого технического бензина. С низким октановым числом (80ый если я не ошибаюсь). И до 92,95,98 эго тупо догоняют присадками. Таким образом качество нашего 92ого примерно такое же как и ваш 87ой :)

Это Собакин и имел ввиду, на сколько я понял :)

У нас хотели принять закон по которому на заправках можно было бы продавать только только соответсвующий нормам не ниже Евро-3. Так и не приняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва, 95-й бензин 23,5 за литр - 0,84$.

мона и подешевле найти. я в прошлые выхи по 22.2 (0,79$) залился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске литр 92-го - 17.90 (0.49 евро), в кемеровской области - 17.50 (~0.48)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, может быть... :) Я как-то до сих пор думал, что октановое число от географии не зависит. :) Это ж не дюймы с сантиметрами. Ну да хрен с ним, я не заморачиваюсь, езжу на 87-м, как и большинство народа...

От географии не зависит, а от метода измерения зависит, есть так называемый исследовательский метод, есть моторный, и они отличаются, возможно, есть еще какие-то комбинации, погугли, там все найдешь.

Наш 92 и 95 на нормальных заправках по октановому числу в большинстве своем соответствуют заявленным цифрам, но не всегда соответствуют нормам по содержанию серы и т.п. всякой херни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда когда я вывешивал крайнюю фотку нефть стоила 150$

сейчас она стоит 40$

Падение на 73%

Взять бенз 95ый он тогда стоил 1,17$

сейчас он стоит 0,85$

Падение на 27%

Novice, В цене бензина есть постоянная составляющая - напр., акциз... :( Система 2х линейных уравнений - можешь вычислить ;) . Теоретически, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, В цене бензина есть постоянная составляющая - напр., акциз... :( Система 2х линейных уравнений - можешь вычислить ;) . Теоретически, конечно.

акциз привязан к цене - ниже цена меньше акциз. (я о розничной и оптовой продаже бензина)

По этому не совсем понял о чем речь.

Или ты о пошлине за экспорт сырой нефти зарубеж ?

Это да, но насколько я знаю "тариф" :) уже снизили :) (его пересматривают раз в квартал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны не смешно вовсе, но улыбнуло не по детски :)

http://auto.mail.ru/article.html?id=27800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на фиг. у нас в пятницу только опять на 50 коп. на все виды топлива цены опустили, хотя они и остаются самыми высокими в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ценничек то все ползет :(

Такими тэмпами в следующем году по 700-750р. прыгать будем :o :angry: :cray:

ну что?

Тогда когда я вывешивал крайнюю фотку нефть стоила 150$

сейчас она стоит 40$

Падение на 73%

Взять бенз 95ый он тогда стоил 1,17$

сейчас он стоит 0,85$

Падение на 27%

цена в 700-750р за прыг довольно оптимистична. будет супер если прыжки не подорожают дороже 600 и хорошо, если хозяева эльки не захотят

перевести активы в более ликвидные. вот смотрю на фьючерсы и думаю что 700-1000р за прыг самый реальный диапазон цен. может ситуация и улучшится

kotirovkikq3.jpg

Novice, В цене бензина есть постоянная составляющая - напр., акциз... :( Система 2х линейных уравнений - можешь вычислить ;) . Теоретически, конечно.

с ценами на бензин все просто в России. если дорожает нефть, дорожает и бензин. если нефть дешевеет, нефтянники начинают компенсировать уменьшение

прибыли за счет внутреннего потребления. еще дешевая нефть заставляет государство активнее печатать деньги со всеми вытекающими. плюс накачка

баблом банкротов увеличивает инфляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России и Европах при указании октанового числа указывается ОЧ по исследовательскому методу. В СШП и Канаде указывается среднее число между исследовательским и моторным методом. Вот и получается, что ваш 87 это (92 по исследовательскому + 82 по моторному) / 2 = 87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на бензин медленно ползут вверх

Ура, товарищи! Ура... Самое время смеяться, что бы не плакать. Еще немного и транспорт вновь превратится в роскошь, а не средство передвижения. Сначала подняли ставки транспортного сбора, сейчас цены на бензин. Плюс ко всему валютные кредиты из прошлого невозможность взять кредит в настоящем. Ухх... все сильнее гаечки затягиваются :)

P.S. кстати, интересная статейка про взаимосвязь Евро 2012 и транспортного сбора: http://firm-ua.com/news/30070/

За удовольствия надо платить. Не любишь футбол? Заплатить за него все равно придется: Юлия Тимошенко предложила втрое повысить транспортный сбор — как говорится в официальных документах, «в связи с необходимостью обеспечения надлежащего финансирования строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, а также с целью создания условий для поддержки отраслей, наиболее страдающих от мирового финансового кризиса».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=33407

Цена на бензин в России за период с 11 по 17 января этого года выросла сразу на 1,3%, передает «Росстат». При этом больше всего подорожало низкооктановое топливо – на 2,5%, а также дизель – на 2%. В Москве бензин подорожал за одну неделю в среднем на 2%, а в Северной столице на 1%.

Здесь стоит напомнить, что за прошедший год дизельное топливо подорожало в России сразу на 34%. И, как мы видим, в 2011 году рост цен на солярку не прекращается. Поэтому не исключено, что скоро дизель станет в России одним из самых дорогих видов топлива. Ведь сейчас один литр солярки стоит в среднем в России 24,59 руб. (данные «Росстата»). Для сравнения, 92-й бензин продается за 23,87 руб., а 95-й и выше в среднем за 25,77 руб.

:shok:

P.S. для забугорных граждан 1$ = 30руб. 1евро = 40руб.20коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...