Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Краткое содержание предыдущей серии: моя Гаргулья, которой я уже успел всем нахвастаться и которую планировал опрыгать в пятницу, пиздует обратно в США. Она валяется на сраной таможне в ебучем домодедово уже неделю. Морфеусы объявили ее стоимость в $300, поэтому необходимо платить пошлину. Пошлина платится непосредственно в Домодедово и только лично. В предновогодней запарке на работе я не могу потратить полдня на разъезды.

Сильней всего я разозлен тем, что информацию о проблеме на таможне я получил только потому, что позвонил сам. Если бы не позвонил, посылка еще пару недель лежала бы в DME, а потом упиздовала бы обратно. А я бы недоумевал - что за хуйня?

Да, а за доставку федексом я оплатил $300. Нахуй и в пизду такой федекс! Если что-то покупаете в Штатах, настаивайте на EMS и шлите нахуй вендоров, которые говорят, что FedEx это круто.

P.S. К Кэти и Роберту никаких претензий Smile Они живут при коммунизме и не представляют себе говна под названием "международная корпорация в совке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этой же причине давно отказался от получения всяких посылок по DHL, UPS, FEDEX.

Присылали по работе всякие объемные и тяжелые каталоги - даже с бесплатными образцами имел кучу проблем.

Проблема в том, что таможня трактует эти отправки как грузовые отправления - с соответствующей таможенной процедурой.

Куча геммороя и гарантированное попадалово на деньги/время.

В итоге обычная экспресс EMS выходит бысрее/дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

В итоге обычная экспресс EMS выходит бысрее/дешевле.

Емээс у нас ваще имеет статус почтовой службы. Посылки оцененые до 200 у.е не растомаживаются, в отличии от всяких там федэксов. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedex и UPS пользоваться в таких целях категорически нельзя.

Попадос на бабло на таможне - обеспечен.

Я имел как-то глупость сам себе из Америки на дом послать кучу литературы с выставки - предстояло много ездить и не хотелось таскать.

Если б я знал, что по итогам мне это встанет в 700! баксов, я бы в зубах эти каталоги таскал всю неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пендосии есть отличная почта - www.USPS.com

Местный главпочтамт. Никогда никаких проблем на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, таможню проходят все импортируемые отправления независимо от форвардера. И с ЕМС могло так же получиться, правила на таможне постоянно меняются, как правило со сменой руководства. Сам постоянно с этим гемором сталкиваюсь.

То, что не проинформировали - уроды, конечно, но ЕМС в этом плане тоже не блещет. Лучше всего в TNT - звонят даже ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У пендосии есть отличная почта - www.USPS.com

Местный главпочтамт. Никогда никаких проблем на таможне.

Аминь. достаточно дешево и достаточно быстро. Указывай на декларации "Returning to owner from repairs" и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USPS рулит, получал из США посылочки, идет около недели, цена за коробоку (30Х25Х15) 10,85 USD. И никаких налогов, правда это в Литву (не забывать это ЕС и все из штатов тоже облагается пошлиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

шаталов

K_1

Знаю такую службу, два раза юзал, доволен. USPS работает напрямую с EMS в России. Пишу EMS - подразумеваю USPS и наоборот. Моя ошибка заключалась в том, что я в этот раз не настоял на USPS - EMS, а позволил вендору подумать над доставкой самостоятельно. Расслабился, хуле... :) Теперь расхлебываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с UPS, DHL и Fedex... Везде одна байда - если посылка оценена более чем в 5000р нашего российского эквивалента - таможится. Таможенный представитель в москве. Храннение свыше скольки то дней (10 вроде) за счет получателя или обратно в зад. Никому из представителей этих компанеий в плане растаможки - нафиг ниче не нужно, все предстоит сделать тебе. Мне разок послаи посылку с опечаткой в инвойсе - название конторы отославшей написали 2 раза - и в графе отпарвителя и в графе получателя - но на мой домашний адрес. После этого задолбался бегать по налоговоым и брать справки из реестра юрлиц что по моему адресу таких фирм не значится. Жесть. В налоговой на меня смотрели как на идиота, - был первый кто брал такую справку - в немаленьком в принципе городе - население ближе к 2 милионам. А обычной почтой из Болгарии например или из Украины - сказка - за неделю все доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал ранец и запасочку из Канады, при отправке указали что типа подарок, бу-шный парашют, стоимостью 89 доларей, по-моему EMS была отправка, получал на обычной почьте, проблем не возникло, было написано что был проведён таможенный осмотр со вскрытием посылки, шла около недели-10 дней. В Украине по-моему облагается налогом посылки от 100 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У пендосии есть отличная почта - www.USPS.com

Местный главпочтамт. Никогда никаких проблем на таможне.

Да, отлично работают.

Единственное - нету трекинга по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все ходит и Fedexом и DHL . только надо соответсвующим образом готовиться и уделать этому много времени... другое дело - если не хочется заморачиваться - то к дилеру, это его работа. У меня из DHL ходит все... гемор только в таможне - если не педалировать, то долго выпуск оформляют... как объяснили - дурным тоном считает пошлины не платить и на лапу не заносить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USPS рулит. Получал телефон недавно, несмотря на то что лежала квитанция на 420 долларов внутри, все прекрасно прошло. Доставка из штатов заняла ровно один день (по трекингу), еще почти неделю EMS пытался по москве доставить :D Пришлось самому забирать.

2BigBUG: Есть трекинг по России!!! Когда посылка оказывается в России ее надо тречить на сайте EMS в разделе экспресс-отправления по тому же номеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидалово с таможней есть все зависимости от того, кто доставляет груз. Первые пару раз прокатывает, потом таможня садится на шею и усе, тушите свет. Причём ели от таможенных пошлин еще удаться как то отмазаться но вот от НДС никогда :( (Юзал, USPA UPS, DHL, Fedex, Deutsche Post)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ykazanie stoimosti v $100 ... Konechno xorosho... Poka eto ne teriyayt / voryiyt. Otpravlyal USPS / FedEX. posilky s soderzhimim stoimost'y ~$500 / napisal sto. poteryali posilky... Vernyli kak sami ponimaete $100 :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ykazanie stoimosti v $100 ... Konechno xorosho... Poka eto ne teriyayt / voryiyt. Otpravlyal USPS / FedEX. posilky s soderzhimim stoimost'y ~$500 / napisal sto. poteryali posilky... Vernyli kak sami ponimaete $100 :lol::lol::lol::lol:

Ну это как бы само сабой разумеется. Если не хотите рисковать - платите деньги за страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морфеусы объявили ее стоимость в $300, поэтому необходимо платить пошлину.

Федекс - курьерская служба и НЕ ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК. послал бы USPS - прошло бы без пошлины

а данные тебе о таможне дали таможенники, да? они НИКОМУ не говорят ничего сами. ибо пидарасы. встретишь таможенника - убей. сделаешь добро всему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо пидарасы. встретишь таможенника - убей. сделаешь добро всему миру

И еще бы печень гада съесть... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ядовитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USPS рулит только до Москвы, а потом в течении 3-х месяцев собаками и каюрами доставляется по России нашей славной Почтой России и ноль информации о том где посылка? Что с ней? И самое главное на попытки разыскать отвечали, что заявление на поиски должна писать отправляющая сторона! Приехали! Пока ранчег дождались поседеть успели! Уж и надежда погибла. Но пришел таки. Счастью не было предела Почту "разнести" не успели ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ЕМСом доставляли Куку из Австралии.

Жду-жду, уже месяц, как посылка должна прийти. Таки приходит... телеграмма, мол "ваш груз на таможне главпочтамта, вы должны явиться на таможню в течение 10 дней"... а эти 10 дней уже почти прошли, т.е. остался 1 день.

Позвонили в ЕМС, там говорят "ваш груз содержит нелегальные компоненты". :lol:

Поехали в главпочтамт разбираться. Там к счастью разобрались: наши доблестные таможенники посчитали, что австралийский доллар равен американскому, и посылка выходит за рамки беспошлинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встретишь таможенника - убей. сделаешь добро всему миру

AveE мля... я с одним из этих иных на аэродром езжу :blink:

...в смысле, таможня-то тут не при делах походу... служба доставки протупила. Если с посылкой какие-то траблы, они обязаны сообщить получателю? Или это дополнительная опция при оформлении заказа на доставку?

Мне, в ситуации подобной той что у poohа перезвонили через день, после поступления багажа на почтамт, и предложили подъехать для разборок. Причём, таможенники объявили, что у меня есть выбор-заплатить пошлину, НДС, что-то там ещё и забрать тут же, либо предоставить документы подтверждающие, что такая посылка не подлежит растаможке.

Итого именно "FedEx-пидарасы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в почтовой компании, а в цене указанной в сопроводительных документах.

В законодательстве четко и ясно прописаны случаи, в которых нужно обязательно платить растаможку.

Перед приобретением товаров обязательно обговорите с продавцом цену, которую он укажет в сопроводительных документах, не поленитесь позвонить в выбранную для перевозки почтовую компанию и поинтересуйтесь обо всех подробностях связанных с перевозкой и получением вашей посылки.

Звонок в почтовую компанию стоит намного дешевле чем растаможка и уплата НДС… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в течении 3-х месяцев собаками и каюрами доставляется по России нашей славной Почтой России и ноль информации о том где посылка?
Почта России - это ППЦ полный. Я получал ценную бандероль из Питера наложкой, она шла 2 (!) месяца, вернулась отправителю. Цена была указана реальная, серьезная. Деньги за пересылку не вернули, мотивируя тем, что получатель не забрал... На посылке не было ни одного московского штемпеля, только Питер. Отправитель был в шоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...