Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Груз

Прыги и насморк, отиты, фронтиты, гаймориты

Recommended Posts

Спасибо за рекомендации. Попробую пролезть.

Буду беречься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что.

Главное - беречься.

А кондиционеры летом - зловесчее зло!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кондиционеры летом - зловесчее зло!!!

:)

Блин, ну едешь с ДЗ летом, а ведь пекло!!!

Продохнуть низя!

Уж как могу включаю, чтобы дул не кондей по возможности и чтобы не на меня (только не в меня...бгг) и всё равно попадос!

Ищу тачилу с климатом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация проста - сопли (пардон за натурализм) не дают воздуху попадать куда надо - во всю внутреннюю систему. Соответственно, растущее давление снаружи (на перепонные барабанки smile.gif ) не выравнивается. Соответственно, начинает давить. Болит там где слабо - у кого уши (обычная история), у кого - нос.

Может дать и в зубы по тому же принципу, если к примеру, есть киста.

Это первая часть.

Вторая часть - при подьеме на высоту гайморовы пазухи приоткрываются, и твои сопли (пардон за натурализм) запресовывает туда :)

При снижении они закрываются, а сопли остаются там.

Далее - при падении иммунитета, легком заболевании они воспаляются, а при том что пути выхода закрыты - в моску получается никуевый ростущий пузырь.

Который давит на нервы, вы ох. от боли, в особо счастливых случаях - вплоть до прорыва этого всего в моск, мененгита и проч.

Обычно это происходит весной - когда иммунитет у нас падает.

Проблема в том, что стоит тебе начать прыгать с соплями - то слизистая убивается, и дальше ты практически всегда прыгаешь с соплями. Вторая проблема - то что попав туда - оно больше никуда не девается, и раньше или позже наступает пипетс..

Я в молодости так прыгал - теперь страдаю...

Лечится суко прокалыванием :(, и еще есть мегаштука Цинабсин. Пьется курс месяц - и в общем почти все можно починить.

через лет 5 зимних прыжков мне теперь приходиться пить этот курс каждый год весной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как найдешь подари мне свою, я буду рад, несмотря на то что в ней кондей )

Чудесный ребёнок!))

Попроси у Деда Мороза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баротравма - это травма тканей, которые образуют стенки любой закрытой полости организма. Может быть как при нарастании внешнего давления, так и при падении. Прыгать с насморком нельзя, так как на земле невозможно оценить, насколько отечны и перекрыты естественные каналы, сообщающие полости черепа с внешней средой. Можно травмировать пазухи так, что потом долго прыгать не захочется, а можно просто барабанную перепонку порвать.

Если прыгать крайне необходимо - несколько капель НАЗОЛА в каждую ноздрю в лежачем положении с запрокинутой головой.

Медик. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая часть - при подьеме на высоту гайморовы пазухи приоткрываются, и твои сопли (пардон за натурализм) запресовывает туда

При снижении они закрываются, а сопли остаются там.

Извини Леша, но все как раз наоборот. При подъеме атмосферное давление снижается (и относительно давления в гайморовых пазухах тоже), поэтому содержимое гайморовых (и других) пазух выделяется наружу, в полость носа. Просто нужно его на высоте удалить из полости носа,чтобы на спуске не запрессовало обратно. Это, кстати, очень неплохой способ очистки этих самых пазух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят основной перепад давления происходит между 8 и 7 тысячами футов. Если насморк и не уверен прыгать или нет - я делаю прыг с 5 тыщ с задержкой секунд на 7-8, затем с 7-и с задержкой подольше. Этот подход с успехом проверен на практике, мне посоветовали давно, не помню даже кто. Тоже самое я много раз рекомендовал тем, кто спрашивал у меня стоит прыгать или нет когда им не здоровилось - с успешным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в этом году разик попал - аж круги в глазах...
Тут подробнее))

да так - обычная глупость.

я ж типа ледчег, и нам, типа, аргументированно объясняли, почему летать с насморком плохо. но я ж, типа, кроме этого еще и мозговитый :) че там, думаю - перепад давления меньше половины атмосферы, это как на 5 метров не продуваясь нырнуть - фигня, в случае чего потерплю, не впервой - прыгнул.

хрен там. на самом деле разные дырки по-разному болят. когда нырял, болели уши и это было терпимо. а тут с ушами все в порядке, но болеть начали полости над переносицей и бровями. думал глаза повыскакивают.

в самолете, если такая фигня случается можно замедлить спуск, или даже чуть подняться. а тут хрен - летишь и гадишь.

что характерно, не за долго до этого с насморком уже прыгал. но видимо конфигурация соплей была другая. на пикировании их слегка повыдувало из носа и размазало по очкам, но болевых ощущений - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно просто барабанную перепонку порвать

половиной атмосферы? врядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини Леша, но все как раз наоборот. При подъеме атмосферное давление снижается (и относительно давления в гайморовых пазухах тоже), поэтому содержимое гайморовых (и других) пазух выделяется наружу, в полость носа. Просто нужно его на высоте удалить из полости носа,чтобы на спуске не запрессовало обратно.

Ну вот я запомнил что что-то туда запрессовывается, а когда именно не очень запомнил.

Мне эти страшные истории на примерах (особенно чем заказчивается) рассказывал старый мудрый аэродромный врач, пытаясь успокоить молодого уе... которому прыгать хотелось как какать :(

Не послушал.. типерь лечусь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болеть начали полости над переносицей и бровями. думал глаза повыскакивают

Ага, было такое :) . На улице +30, а я с соплями :blink: . Попёрся в подъем. На 3000 начинается обильное соплевыделение. Сижу, шмыгаю носом, сначала немного и не часто, на 4000 много и очень часто (где их там столько могло взяться). Падение, приземление нормально. Накрыло уже на земле, такое ощущение как будто кто-то в левую бровь втулил хорошенько. И не проходит зараза, ходил как лунатик по ДЗ, холодное прикладывал, пытался спокойно полежать, ага щаз. Отпустило только на следующее утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал я с соплями, заляпал очки, летел по приборам.

Голова не болела, сейчас вроде проблем с этим не имею, но вот задумался над этим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прыгать крайне необходимо - несколько капель НАЗОЛА в каждую ноздрю в лежачем положении с запрокинутой головой.

Спасибо, медицинский брат!)

Именно НАЗОЛ или подойдёт любое другое противонасморковое средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, первый коммент относительно здоровья который я услышал на ДЗ от инструкторов - это "лучше триппер, чем насморк"... на вопрос "почему" был категоричный ответ - "с триппером прыгать можно, с насморком - нет". Было дело (давно достаточно), что РП и не допускал до прыжков спортсменов с насморком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, медицинский брат!)

Именно НАЗОЛ или подойдёт любое другое противонасморковое средство?

На здоровье-))

Подойдет любое, но кроме назола все они действуют часа 3-4, а назол - почти сутки. Главное - не просто распылить, как в инструкции, а именно залить по несколько капель и полежать с запрокинутой головой минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме гайморита, если прыгать с насморком может разнится евстахиит и аэрогенный отит

Евстихинва труба – канал соединяющий среднее ухо и носоглотку служащий для выравнивания давления в среднем ухе и правильного функционирования барабанной перепонки. При попадании соплей в небольшом количестве в евстахиеву трубу может развиваться евстахиит, проявляется закрытием отверстия евст.трубы в носоглотке из за отека тканей, и в следствии разности давления барабанная перепонка перестает нормально функционировать и ухо практически не чего не слышит. Лечится за3-4 недели.

При схожем механизме( или если продолжить прыги с евстахиитом) развивается аэрогенный отит. Который может закончится

А. выздоровлением

Б. Стойким снижением слуха

В Переход в хрон форму и в итоге - снижение слуха.

Внутричерепными осложнениями : менингит, тромбоз мозговых артерий, абсцесcом больших полушарий мозга, мозжечка; отогенный сепсис – смерть.

Если наблюдаются такие симптомы как снижение слуха, боль в глубине уха, обратитесь к лору!!!

Сосудосуживающие перед прыгами ( назол, ноксспей, галазолин……) помогут избежать всего выше написанного.

Главное - не просто распылить, как в инструкции, а именно залить по несколько капель и полежать с запрокинутой головой минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на море простуживаюсь, то ты при нырянии глубже 5 метров начинается острая в гайморовой пазухе, продуваться при этом не выходит. Так вот один раз во время прыжка, где-то на 1400-1200 словил такой приход боли в той самой гайморовой пазухе, что отходил довольно долго. При этом насморка днем я не ощущал, перед этим несколько раз прыгал без какого-то дискомфорта, в подъеме тоже никаких намеков на проблему с выравниваем давления не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прыгать крайне необходимо - несколько капель НАЗОЛА в каждую ноздрю в лежачем положении с запрокинутой головой.

Кстати как вариант и плюс к этому с собой в самолетик салфеточку чтоли взять, слизь то все равно будет выделяться.

Кстати, tvit, почему назол закапывать с запрокинутой головой??? Это ведь тоже не очень хорошо для сосудов, там же сильнодействующее вещ-во!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В египте купил такое лекарство Actifed по рекомендации местных инструкторов дайверов (говорят что лучше действует чем любые капли в нос). Но проверять не довелось. В россии не продается - аналогов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё тут мудрить та? Есть насморк ... но хочеться прыгать? Не беда. Закапали каплей в нос, сьели таблеточек "антисоплеина" (желательно штоб таблеточки не торкали сильно и не влияли на реакции). Посидели 10 - 20 минут. Нос отошёл? Если да то быстро бежим записываться на взлёт. Не прошёл - сидим на земле и пьём водку с перцем.

Лучше обсудить какие таблетки работают вернее всего. У нас в Забугории например есть хороший препарат. Называется судофед (sudafed) - 10 минут и никакого насморка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет аллергия на цветение. Начинается числа 15 июня и длится ровно месяц. Прыгать не мог. В этом году порекомендовали новый препарат. Попробовал и прыгал совершенно без проблем. У Вити Кравцова точно такая же беда. Рассказал об этом лекарстве ему. Не настолько кардинально как мне но помогло явно и заметно. Название забыл. Но вспомню и напишу. И пьется одна таблетка в день. И никакой тормознутости, этим грешат почти все старые антигистамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к tvit

и вправду при падении давления (в подъёме) пару раз начинали сопли появляться, явно из каких-то неизведанных ранее мест (никак до врача не дойду)

брал с собой платок, и сморкался наверху пару раз : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, tvit, почему назол закапывать с запрокинутой головой??? Это ведь тоже не очень хорошо для сосудов, там же сильнодействующее вещ-во!?

Чтобы добиться максимального эффекта и гарантированно пораскрывать все каналы. сообщающие пазухи с полостью носа. Детальнее - долго объяснять - анатомия.

Любое лекарство "не очень хорошо" для организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время падения где-то на этой же высоте стало больно над переносицей во лбу

Ну это однозначно указывает на воспаление лобных пазух, короче это Синусит! Не помешает сделать снимок лобных пазух на всякий случай, и чем быстрее, тем лучше. Не запускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...