Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
johnny

Трек-сьют от Phoenix-Fly

Recommended Posts

Почитал, что комплект куртка+штаны от фениксов можно прировнять по эффективности к вингсьюту начального уровня. Нужно ли проходить специальный курс обучения чтобы использовать одежку фениксов?

PS интересно, можно использовать для традиционного фрифлая, не только для трека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS интересно, можно использовать для традиционного фрифлая, не только для трека?

В феврале был в КЛМНе и видел эти штанишки в действии, я бы не сказал что это винг-сьют, так как сам тречил в обычном фф-комбезе, а штанишки летели за мной, перед разбежкой я посмотрел назад и что-же я увидел, до хазяина штанов было метров 60-70 ??? (это был первый прыжок в этой одежде)

Но как сказал мне один компитентный товарищ (обладатель Одежды Phoenix-Fly) штанишки с курточкой очень полезны для B.A.S.E. прыжков со скал для более быстрого отхода от объекта.

На сколько мне стало понятно, то для FF костюмчик не подходит. Хотя теоретически можно попробывать !!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трекинг-одежке от Фениксов не прыгал. Пробовал в одежке от бердменов.

Ну, сравнение с вингсьютом - это реклама (или с аксесом от s-Fly разве что :))

Хотя любого парашютиста в обычном групповом или фф комбезе по горизонтали делаешь, как стоящего :)

Дополнительное обучение не нужно. Все просто и интуитивно. Главное хорошо одно в другое заправить :)

ФФ прыгать очень неудобно - всего много трепыхаеться, контролировать сложно, скорость маленькая... Разве что в ХД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФФ прыгать очень неудобно - всего много трепыхаеться, контролировать сложно, скорость маленькая... Разве что в ХД...

В принципе Phoenix-fly и не пишут что можно прыгать ФФ, а бердмены пишут что "...they work great for sit and head down too". Выходит что Bird-man не настолько заточен по трэк как фениксфлай? хотя похоже технологии использованы у обоих одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе Phoenix-fly и не пишут что можно прыгать ФФ, а бердмены пишут что "...they work great for sit and head down too". Выходит что Bird-man не настолько заточен по трэк как фениксфлай? хотя похоже технологии использованы у обоих одни и те же.

Скорее - бердман не настолько заточен на рекламу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно то, что у него есть все для ношения в обычной жизни. вплоть до усиленных коленей, локтей, попы и капюшона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно то, что у него есть все для ношения в обычной жизни. вплоть до усиленных коленей, локтей, попы и капюшона :)
Хотя они и называют его normal clothing, но, это не для совсем обычной жизни, это для бейсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиленная попа - наше всё.

На вид вещица приятная, надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

а че так дорого?:)

(интересно, оно того стОит?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем отличие от предыдущего варианта? В то тоже усиленные были локти и колени?

Полетные качества изменились?

Летал прыжков 20 на предыдущем варианте. Супер ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen На тему цены не сказал бы, что дорого.

В нормальных руках и ногах тряпка сравнима с начальными вингами - BM Classic , PF Prodigy, с неубиваемым плюсом в виде свободы шевеления теми самыми руками и ногами. В base-enviroment вещь незаменимая :) Собственно и ЦА основная - выпадает не только из самолётов. Также на мой взгляд - идеальная вещь для подготовки полетов в винге. Из личных ощущений в цифрах - в предсвале 110-120 вертикали, качество хорошо за единицу (без gps, в штиль - из ориентиров - трёхкилометровая взлётка, пролетаемая по дуге - только в путь), до 85 секунд падения. В том же фантоме - при активной акробатике бывало и меньше. Да, и куртка сама по себе - офигенна, в карманы влезает до 4 бутылок с пивом.

Maverick Джеймс из PF сказал, что если доберется до ан72 буг, то привезет демо образцы, попробую сравнить со своей невысокой табуретки :)

Ещё меня редизайн куртки радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, брытцы/сестрички..

на какой задержке сабж начинает работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, брытцы/сестрички..

на какой задержке сабж начинает работать?

сложно сказать. я бейс не прыгаю и не являюсь адским пользователем трекинг штанов, потому к секундам не цепляюсь... Однако пробовал не раз. в принципе предыдущая модель начинает работать быстро как просто тречка... просто вопрос насколько эффективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО где-то на 3-4 секунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, после ухода Печника из бердмана, ничего нового кантора не выпускала, кроме как ремейки :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, после ухода Печника из бердмана, ничего нового кантора не выпускала, кроме как ремейки  :p

ты немного не прав.

1. одежка для тречки новая полностью. включая съемное крылышко между ног и рудиментарные крылья на руках

2. Blade - это не ремейк. совершенно другой сьют

post-10-1183303150.jpg

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сравнение с вингсьютом - это реклама (или с аксесом от s-Fly разве что :))

зависит от пилотов одного и другог ;) Макс Александров показал скорость в костюме для тречки 110 всего вертикальную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал 2way с birdman classic будучи в трексьюте - 80 секунд вполне рабочего времени, под куполом на 850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал в фениковском костюме для тречки (около 20 прыжков). Очень понравилось.

Леха прав по поводу того, что фраза относительно сравнения с вингом всего лишь реклама. Пару раз пробовал летать за вингом и с условием того, что меня ждали, а я упирался - нихрена не получилось. С другой стороны, когда кто-либо пытался потречить со мной в простой одежде - оставался далеко позади внизу.

Что мне понравлось:

Удобно тречить, не параноишься по поводу всяких страшных вингсьютовских отказов, удобно разбегаться (для бамса), неприхотлив (без проблем прыгал с паратрайка и парадельты) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал, что комплект куртка+штаны от фениксов можно прировнять по эффективности к вингсьюту начального уровня.

Ну... В принципе да, но только для опытных трекеров и требует очень много сил. Я летал вместе с Classic 2. К моменту раскрытия я был просто никакой.

Нужно ли проходить специальный  курс обучения чтобы использовать одежку фениксов?

Нет. Но чтобы научиться по настоящему хорошо тречить (безотносительно одежды) желательно обучение и практика :)

PS интересно, можно использовать для традиционного фрифлая, не только для трека?

Опять же, в принципе можно, но не нужно. Я ради интереса прыгал ситфлай в Classic 2, и все работало, что однако не означает, что данный винг предназначен для фрифлая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony, первые фениксы на кнопках были. Поменяли как раз из-за того что ремешки точнее позволяют подогнать, afair. Продевай два раза просто и всё.

Shiger Можно. Вопрос "подготовки к вингу" в трексьюте примерно процентов на 60 больше психологический. Нет, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony, первые фениксы на кнопках были. Поменяли как раз из-за того что ремешки точнее позволяют подогнать, afair. Продевай два раза просто и всё.

Так там же есть возможность устанавливать эти крепления в трех положениях? Куда точнее. Или это не для этого?

Да и шнурки на ботинках тоже не в один ряд продеты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летал все время только в Фениксе и никогда к шнуркам не пристёгивал штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я летал все время только в Фениксе и никогда к шнуркам не пристёгивал штаны.

А пардон какой в этом скрытый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...