Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
johnny

Трек-сьют от Phoenix-Fly

Recommended Posts

Ну наверное имеется в виду что Фениковские штаны можно и не пристегивать к шнуркам. Не берусь судить насколько сильно меняется качество полета от того пристегнул или нет штаны к шнуркам. Но думаю в скайдайве наверное и не заметиш изменение качества (сам несколько раз летал не престегнув) а в бейсе наверное разница будет заметна но не так чтобы в разы.

Главное чтобы штаны по твоим размерам были пошиты. Правильная длина штанов (важный для качества параметр) это когда на земле кажется что штаны ну очень (черезчур) длиные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой скрытый смысл в чем? пристегивать или не пристегивать?

Конструктивом это предусмотрено, но насколько я видел, мало кто их пристегивает к шнуркам.

Вчера попробывал пристегнуть - заметил, что в пристегнутом варианте, есть контроль натяжения - то есть ощущаешь насколько натянуты носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробывал пристегнуть - заметил, что в пристегнутом варианте, есть контроль натяжения - то есть ощущаешь насколько натянуты носки.

+ немного увеличена жесткость и площадь...

Я пробовал скайдайв без натяжки - разницу почувствовал, прыгаю только с пристегнутыми..

Конструктивом это предусмотрено, но насколько я видел, мало кто их пристегивает к шнуркам.

Насколько я видел, бейсеры по крайней мере шнуруют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не берусь судить насколько сильно меняется качество полета от того пристегнул или нет штаны к шнуркам. Но думаю в скайдайве наверное и не заметиш изменение качества

Заметно и весьма: как по вертикали, так и по горизонтали. Я наконец-то получил свои штаны плюс куртку и уже пару недель с ними экспериментирую. Разница между натянутыми и свободными штанами весьма порядочная. Кроме того у меня сложилось впечатление (за правильности не ручаюсь), что ненатянутые штаны хуже управляются на больших горизонтальных скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того у меня сложилось впечатление (за правильности не ручаюсь), что ненатянутые штаны хуже управляются на больших горизонтальных скоростях.

+10... Меня это как раз напрягло больше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметил, что хуже управляются. У меня скайдайв прыгов с данным трек сьютом не сильно много (около 15), но леталось всегда очень комфортно.

Когда прыгал в Швейцарии, то также не пристегивал. Леталось отлично, ну и по качеству вроде нормально (видос есть - могу выложить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С незастёгнутыми натяг хуже и присутствует минимальный флаттер после разгона (скайдайв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что сдуру можно и хреновину поломать, но насколько туго нужно затягивать ремешки к шнуркам ботинок? Что-то мне подсказывает, что в момент трэчки всё это хозяйство может развалиться из-за текстильной застёжки-липучки. Летать в несимметрично натянутых штанах как-то не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что сдуру можно и хреновину поломать, но насколько туго нужно затягивать ремешки к шнуркам ботинок? Что-то мне подсказывает, что в момент трэчки всё это хозяйство может развалиться из-за текстильной застёжки-липучки. Летать в несимметрично натянутых штанах как-то не фонтан...

Я затягиваю так, чтобы при отдаче пальцев назад а-ля "балерина на пуантах" было небольшое натяжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил свой трэк-сьют и возник вопрос действительно ли "задница" должна висеть?

в смысле висеть-то она должна, но насколько сильно? или это не столь существенно?

вроде как бы и мерки снимали, но поскольку юзающих данный сьют народа у нас нет, то и спросить посути не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня получил свой трэк-сьют и возник вопрос действительно ли "задница" должна висеть?

в смысле висеть-то она должна, но насколько сильно? или это не столь существенно?

вроде как бы и мерки снимали, но поскольку юзающих данный сьют народа у нас нет, то и спросить посути не у кого.

Если костюмчик сшит по твоим размерам, то все должно быть нормуль. Штаны в целом просторные - надуваются во время полета воздухом. Задница становится как воздушный шарик, ноги - как смачные колбаски.

Сделай пару прыжков и все прояснится. Главное, затягивай ремень на штанах хорошо, чтобы не сползали во время тречки назад, ибо штаны одеваются поверх системы (не забываем проверять затяжку ножных!!!). :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил на выходных, отличный костюмчик, приземлился и орал от радости!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите темку оживить?Не ради любопытства

Главное, затягивай ремень на штанах хорошо, чтобы не сползали во время тречки назад, ибо штаны одеваются поверх системы (не забываем проверять затяжку ножных!!!)

А,только на PF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavochkin, все современные трекстюты надеваются поверх ножных

видео - со свалки истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но, закапывать BIRD-MAN ещё рано,ещё полетаем ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Но, закапывать BIRD-MAN ещё рано,ещё полетаем ;) !

Не закапывать рано, а откапывать поздно :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavochkin

только летайте в родной теме

в эту то зачем влезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнование "кто пошьет больше" плавно переместилось из вингов в треки :)

 

14731194_10209448323276586_5225749041492817304_n.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге они снова сошьют винг. :rofl:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 14:02, Vlak сказал:

В итоге они снова сошьют винг.

Ага, осталось еще чуть-чуть увеличить... Встречайте, Onesie Power

 

29512748_10213826647131946_5621438687884652302_n.jpg

 

P.S. Печник выложил видео с телеметрией - глайд 3,5, если его приборчик не врет!

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогнал до 225 при этом глайд 2. Далее плавное выполаживание с потерей скорости до 140, и пиковым качеством в 3,5 перед открытием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Похоже прыгать в слике осталось последним способом мерятся хуями.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RED@KTOR сказал:

Мде. Похоже прыгать в слике осталось последним способом мерятся хуями.

Не, можно ещё по-старинке, линейкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...