Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

у ФФдивижн один минус, касательно шлемов, - сроки часто не соблюдаются =( (мануфакер завален заказами, ибо народ судя по всему, оценил продукцию=) )

+1 Заказывал себе фф-шлем, сроки подвели (делали,точнее доставляли;) в районе 3 месяцев), но качество безупречное. Соглашусь с Jaf, их продукция превосходит бразильские и итальянские оригиналы rawa и z1 соответственно. Удобнее фф-шлемака я еще не видел. Ради такого добра можно и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому-то липучки важнее.

кому-то может и важнее...

а спортсменам видимо удобство обзора...

про "удобство обзора" не писал, ибо оно (удобство) идентично углу обзора в оригинальном Z1, потому что забрало скопировано с него.

чтобы не быть голословным специально даже шлемак дома одел :D

лично мне рамка обзору не мешает (слева/справа/сверху вообще не вижу, снизу так же как на оксижне виден "нос")

пока только в липучках опередилиsmile.gif))))

в липучках никто их не опередил, с них как раз липучки и скопированы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про "удобство обзора" не писал, ибо оно (удобство) идентично углу обзора в оригинальном Z1, потому что забрало скопировано с него.

это на самом деле тоже вынужденная мера

просто безгеморройно (относительно других) и относительно недорого можно купить параспортовские стекла, по налаженным каналам.

"кустарно" хорошее стекло (в отличие от пластиковой скорлупы) не сделаешь.

были бы так же доступны по срокам и по цене стекла от того же оксижена - за прототип взяли бы его.

ну и про-спортсмены обычно в состоянии заказать тот же оксиден или фактори дайвер :)

шлема типа обсуждаемого все же рассчитаны на более широкую аудиторию.

Лента с заклёпкой-мега придумка!

Ребята не лешены творческого подхода, ведь могли "визаут спешл нотис" какую-нить струбцинку привинтить или крючок как на дачных калитках... тут уж цвет внутренности-это мелочь...

"Да за это убивать нада" (с) :/

сколько эмоций...

конкуренты, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня главное чтобы легкий был... и черный

что легче и чернее Z1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по телефону операторский шлем. обещали две недели. и так обещали три месяца. принципиально не брали предоплаты. через месяц здоровались и обещали на днях отправить. И вот прислали шлем, причем очень неплохо сделанный. Куда высылать деньги за шлем пришлось выясьнять еще два дня. Парни просто красавцы ,всем так и надо работать фрифлай не посрамят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда высылать деньги за шлем пришлось выясьнять еще два дня.

я вообще через полгода узнал)) особенно приятно с такой отсрочкой в этот кризис, когда с баблом и так проблемы) Да и шлем качественный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такой прикол насчет денег очень неохотно они рассказывают куда деньги прислать. Хотя наш мир маленький (парашютный). Доверяют ребята молодцы. Привет Кирилу с ДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбез сшили быстро и качественно, молодцы ребята ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у них с сайтом траблы :angry:

Кто-нить может сказать - сколько у них стоит ФФ-шлем с одной площадкой?

Они вообще с прошлого года цены изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять у них с сайтом траблы :angry:

Кто-нить может сказать - сколько у них стоит ФФ-шлем с одной площадкой?

Они вообще с прошлого года цены изменили?

Цены не меняли. заказывал в середине марта. Стоил 6400. Сделали за 4 дня и прислали в Москву. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал жертвой "Нашей Раши", в настоящий момент сделана предоплата за шлем и бокс. Все должно было быть готово месяц назад, каждый раз говорят завтра-завтра, то ремонт в мастерской, то человек болеет, то осталось только покрасить, а потом это вообще не готово, последовательность гениальная. Пару недель назад обещали за просрочку бесплатно систему отцепки сделать. Просрочка продолжается :angry2: Пошел им навстречу отправил свой ширик за свой счёт, чтобы бокс конкретно под него заточили. Цена для меня имеет значение, поэтому решил заказать у них, несмотря на вероятность кидалова рискнул, неудачно. Уже сильно пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя!

Они существуют! :ninja: :ninja: :ninja:

Подтвеждение этому - шлем, который сейчас у меня перед глазами.

Заказала 26 октября предварительным разговором и последующей смс-кой.

Получила 28 ноября.

Чуть более месяца ждала.

Но для того, чтобы заказ все-таки был выполнен, приложил усилие не только Олег, но и я:

- регулярные прозвоны были 2 раза в неделю с рассказами о том, что мне шлем нужен еще вчера;

- даже один раз уступила уже готовый шлем для другого товарища с обещанием, что через неделю мне обязательно будет готова моя шапочка;

- также постояла над душой у человечка лично.

Не ругалась, но была крайне настойчивой, именно поэтому, думаю, товарищ решил просто от меня побыстрее "избавиться"

Он легче вздохнул, а я жутко довольная!!! :yahoo:

Шлем что надо!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzzzzzik

Ваше первое сообщение на форуме выглядит предвзято.

приложил усилие не только Олег, но и я:

щас заплачу:)

- регулярные прозвоны были 2 раза в неделю с рассказами о том, что мне шлем нужен еще вчера;

Мамай губастый! Это же истина! На разговоры с Питером потрачено столько, что дешевле у Ипполитова заказать было.

- даже один раз уступила уже готовый шлем для другого товарища с обещанием, что через неделю мне обязательно будет готова моя шапочка;

Что же вы мне не уступили?

- также постояла над душой у человечка лично.

Уже идти покупать билет Москва-Питер? Тогда выгоднее было анатомик в Москве заказывать. Если я лично над душой постою то сделают быстрее чем вам.

Шлем что надо!!!

Видел, мерил, понравился, краска гавно, Олег не выполянет обязательств, цена прекрасна. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несмотря на вероятность кидалова рискнул, неудачно. Уже сильно пожалел.
Кидалова не будет - люди проверенные, но цуко очень творческие))

позитивный момент в том, что качеством ты скорее всего будешь вполне доволен, но вот со сроком изготовления очень "как повезет"...

кому-то делалось почти на следующий день, кто-то получал свой шлемак через месяц/полгода/год причем от момента "все готово будет завтра - приезжай")

З.Ы. мне везло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

То что человек сделает я не сомневаюсь, но что уже полный бред несет и жутко сроки сдвинул это и считаю кидаловым.

Сегодня был на ДЗ, парень рассказывал что ему около трех месяцев делали, но там кажется без предоплаты было.

Рассчитывал, что задержка будет в пределах моих нервов:) В общем если на следующей неделе не получу, буду требовать вернуть деньги+то что я потратил на отпраку ширика,и пусть отправляют ширик за свой счет, так наверное честно будет.

З.Ы. мне везло

Почему все Питерцам везёт?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все Питерцам везёт?smile.gif
Далеко не всем... двум (или даже трем) моим камрадом делался шлемак как раз в "рекордные сроки" при том что шлемак ушел оперативно в Москву при этом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb

Мое первое сообщение на форуме иронично и позитивно.

Я делилась опытом, как добиться того, чего очень хочешь.

Была бы в другом городе, наверное, пошла бы другим путем.

Моя подруга получила шлем через 2 недели, но его пришлось доделывать (размерчик у нее неординарный). Окончательный вариант получила нескоро. Уточнять не буду, но где-то через 2-4 месяца.

Мамай губастый! Это же истина! На разговоры с Питером потрачено столько, что дешевле у Ипполитова заказать было.

Уже идти покупать билет Москва-Питер? Тогда выгоднее было анатомик в Москве заказывать. Если я лично над душой постою то сделают быстрее чем вам.

Ну я же говорю - можно идти другим путем. Вы его сами и изложили.

Что же вы мне не уступили?

Скорее всего так и произошло - уступила для иногороднего заказа.

Видел, мерил, понравился, краска гавно, Олег не выполянет обязательств, цена прекрасна. Как-то так.

А зачем заказывать заведомо считая, что шлем г...но? :unknw:

А прежде чем заказывать шлем у Олега, я уже знала, чего ждать. И этот форум почитала, и людей послушала.

Почему все Питерцам везёт?smile.gif

Да, я из Питера. Мне просто было проще наседать на человека.

Так я не пиарю его.

Говорю как есть - шлем понравился, сроки - нет.

Сорри, если не довела эту мысль правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[в воздух]

прикольно когда люди ищут где дешевле - а потом удивляются, почему оно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С FFDivision приколы ещё те - у нас камраду делали тоже месяца три или больше , но вот в чём прикол ... после того как он получил шлем , ещё месяц от ребят не мог добится куда же ему отослать деньги :lol: .

К стати косячат не только они , заказывал себе Rawa - пришёл в срок , только вместо белой , пришла чёрная и с боксом есть моменты которые мне не понравились ( хотя шлем отличный ) .

А вот потом девчёнке заказали в марте и в июле он ещё не пришёл ... пришлось отказаться от заказа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у низ бокс под камеру где-то в конце марта, получил в конце июня.

После наступления крайнего срока, в мае, Олег каждую неделю переносил его дальше. Причины переноса озывучивал вполне объективные, но легче от этого не было ) Хорошо, что он начал работу без предоплаты.

Делал долго. но качество работы вполне устроило, плюс он бесплатно установил бокс и камай на шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik,

На Дальнем Востоке есть замечательный парень по имени Вихтор ты его знаешь который сделал бы быстрей и не хуже и я думаю дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал у них обычный шлем с боковой площадкой. сделали за неделю и прислали. вопросов не было

окраска качества среднего, а так отлично все и по срокам и по качеству продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем заказывать заведомо считая, что шлем г...но?

Перечитываем внимательнее, шлем понравился, поэтому его и заказал, я говорил про краску.

прикольно когда люди ищут где дешевле - а потом удивляются, почему оно дешевле.

А что плохого в том чтобы заказать понравившийся шлем да еще за прекрасную цену. Независимо от того сколько стоит шлем, надо озвучивать реальные сроки, а не заниматься мутотнёй. Я еще раз повторю, сделана предоплата за шлем и бокс, и еще у Олега мой ширик, я пошел человеку навстречу и вправе получить шлем раньше чем кто без предоплаты заказывал. А получается человек меня спокойно может кинуть на 12К, без этого мне было бы пофигу сколько он там его делает, хоть вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С FFDivision приколы ещё те - у нас камраду делали тоже месяца три или больше , но вот в чём прикол ... после того как он получил шлем , ещё месяц от ребят не мог добится куда же ему отослать деньги :lol: .

Ыыыы, не я ли тот камрад? Делали 3 месяца, качеством доволен, а про деньги аналогичная история. Только не месяц, а полгода, если не больше не мог с ними рассчитаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто. Но ведь никто не говорит, что дешево, но овно. Рекламируют как нормального производителя.

Повторюсь, я шлем ждал всё лето, и потом у Ипполитова пришлось переделывать, так как угол наклона бокса был неправильным (!!!!!!). И бокс - халтура, пришлось выкинуть и делать новый. Так-то.

это первый отрицательный отзыв по качеству изготовления, который я вижу.

шлемов FFd в Питере очень много, никто не жаловался никогда

это как-то именно тебе экстремально не повезло - имхо надо было дожимать чтобы переделали правильно.

относительно сроков - да, вопроса нет, Олег косячит, это известно

собственно поэтому он и берет меньше денег - так сказать, меняет их на время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...