Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
туляк

Китайские парашюты

Recommended Posts

Гость Николай
Разработка, по времени, велась параллельно с Optima. При изготовлении которой, так же использовалась новая (для PD) ткань.

Так, что с каким качеством шьют эти запаски (более известные и популярные) пожалуй стоит задуматься в первую очередь.

Николай я совсем не понял логики. Объясни, пожалуйста.

Как связана запаска Оптимум и парусинная ткань используемая Икарусами для JVX ?

Логика простая, даже примитивная, если один известный производитель лопухнулся с материалом для куполов предназначенных для очень ограниченного, требовательного к качеству техники, круга парашютистов. То где гарантия, что второй такой же производитель не лопухнулся в аналогичной ситуации? Тем более, что не так давно (относительно) запаска одного известного производителя фитилила не одну сотню метров. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработка, по времени, велась параллельно с Optima. При изготовлении которой, так же использовалась новая (для PD) ткань.

Так, что с каким качеством шьют эти запаски (более известные и популярные) пожалуй стоит задуматься в первую очередь.

Николай я совсем не понял логики. Объясни, пожалуйста.

Как связана запаска Оптимум и парусинная ткань используемая Икарусами для JVX ?

Логика простая, даже примитивная, если один известный производитель лопухнулся с материалом для куполов предназначенных для очень ограниченного, требовательного к качеству техники, круга парашютистов. То где гарантия, что второй такой же производитель не лопухнулся в аналогичной ситуации? Тем более, что не так давно (относительно) запаска одного известного производителя фитилила не одну сотню метров. ;)

Логика железна, даже не чего возразить ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэ Юра

фотка конечно стебная..

тысячи кетайских дестантникофф в разноцветных дубах...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора вообще открывать китайские клубы, потом как у нас прыг стал 700 р стоить. не напрыгаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я. Убрал обсуждение автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туляк

Ты не шутишь???? неужели покопаться на НЗ-шных складах оборонки было тяжелее чем привезти китайское чудо????????!!!!!!!!

Какие шутки? Примерно штук 14 новые совсем получили! А кому тяжелее копаться? ПДСники получили что им дали и всё, а кто и почему именно китайское прикупил? Думаю "ценовой вопрос" тут рулит! А какой-нибудь вояка из руководящих эшелонов на этом просто бабла поимел, указав цену наших производителей. Но это как вариант.

А так повторюсь, техника используется - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со Strannikom вы прост плохо знаете Китай .да мы его вообще не дооцениваем.,и очень зря во многих отношениях.Они тут прямо у меня под боком,вон в биноклю видать. Что. что а уж копировать они умеют ,и если зададуться целью то легко научатсья шить купола и ранцы ,только им это не особо надо.Если бы у них парашютный спорт был бы развит как в США ,то 98 процентов парашютной техники шилось бы именно в "Поднебесной",но там пока уровень жизни не вывсокий,но это пока.(они и шелк первые придумали) и еще раз поторюсь -Не путайте ширпотреб с высококачественными вещами.(Кстати Китайская кухня мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати , у меня фф шлем "Авиатор" купленый в штатах , на коробке было написано "сделано в Китае ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это мы все? И почему ты(такой засекреченный) подписываеш всех соглашатся в чем либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю.

Предлагаю не путать солёное с пресным. Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД, если я правильно понял. Поэтому хочется услышать человека, который видел эти 14 систем своими глазами, а то разговоры о том, как двоюродная бабушка моего внучатого племяника рассказала эту историю, не впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД

Странно, я подобного упоминания не заметил. Собственно в окрестностях Тулы не только подразделения 106 дивизии. И служба, если мне не изменила память ;), в ВДВ имеет наименование ВДС, а не ПДС (хотя время идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД

Странно, я подобного упоминания не заметил. Собственно в окрестностях Тулы не только подразделения 106 дивизии. И служба, если мне не изменила память ;), в ВДВ имеет наименование ВДС, а не ПДС (хотя время идет).

Совершенно в дырдочку :) Но хочу напомнить что реч шла о дубах.Вопрос каких?Если реч о д-6 тады не знаю :( Но если д1-5у то видел такие 2002 года выпуска в службе ПДС ;) 6Арм.ВВС.Ткань там гомно полное но что это г... из китая не факт.Везде стоят лейбы Иваново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Wise, мне "показалось", что Kuzia ставит под сомнение саму возможность эксплуатации китайских парашютов/систем в Российской Армии. От того и дал инфу относительно Ульяновска. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД

Странно, я подобного упоминания не заметил. Собственно в окрестностях Тулы не только подразделения 106 дивизии. И служба, если мне не изменила память ;), в ВДВ имеет наименование ВДС, а не ПДС (хотя время идет).

Действительно, со службами прокололся, но не это главное, есть у меня подозрение откуда ноги растут у этих разговоров. Хочется подтверждения, либо наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise, мне "показалось", что Kuzia ставит под сомнение саму возможность эксплуатации китайских парашютов/систем в Российской Армии. От того и дал инфу относительно Ульяновска. :)

Тольк что получил инфу из первых рук(не от бабушки :D )в Ульяновске китайские системы YDS-15 появились из Душанбе и никакого отношения к поставкам в Армию РФ не имеют.ОП аналог 272 PF,ресурс 40 прыгов, гогно полное.Ранец тож гогно,ползет по швам.ПЗ (крыло ) вроде нормальное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранец тож гогно,ползет по швам.

ПЗ (крыло ) вроде нормальное. :)

Если ранец гогно и ползёт по швам, то отлично-работающая запаска не факт, что спасёт! Ранец расползётся от динамического удара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранец тож гогно,ползет по швам.

ПЗ (крыло ) вроде нормальное. :)

Если ранец гогно и ползёт по швам, то отлично-работающая запаска не факт, что спасёт! Ранец расползётся от динамического удара)

Я и говорю что гогно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Kuzia, хочется реальной инфы, от людей которые их юзали (юзают), а не толкают. Так как не первый раз эти системы выставляют на дз.ру.

Wise, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Я не служу в этой части, и только поэтому не называю её, мож там у них и с закупкой чё было а я их ща палить на всю "паутину" буду. Мало ли - мне ещё там прыгать. Будут прыги спрошу - разрешат назову и часть и фамилии и серийные номера парашютов. Меня зовут Андрей Геннадьевич Золотько - можешь ссылаться на меня конкретно, а не на каких-то там бабок! Я сам присутствовал на не одной прыжковой смене, видел эти купола и сверху и снизу и со всех сторон. Мне не тепло и не холодно от того что они китайские поэтому резона наговаривать тут что-то у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю.

Предлагаю не путать солёное с пресным. Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД, если я правильно понял. Поэтому хочется услышать человека, который видел эти 14 систем своими глазами, а то разговоры о том, как двоюродная бабушка моего внучатого племяника рассказала эту историю, не впечатляют.

Это не 106 ВДД! А где шла речь о том что это она?

Еще раз повторяюсь я - Андрей Золотько - я ВИДЕЛ эти системы своими глазами. Спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД

Странно, я подобного упоминания не заметил. Собственно в окрестностях Тулы не только подразделения 106 дивизии. И служба, если мне не изменила память ;), в ВДВ имеет наименование ВДС, а не ПДС (хотя время идет).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно в дырдочку :) Но хочу напомнить что реч шла о дубах.Вопрос каких?Если реч о д-6 тады не знаю :( Но если д1-5у то видел такие 2002 года выпуска в службе ПДС ;) 6Арм.ВВС.Ткань там гомно полное но что это г... из китая не факт.Везде стоят лейбы Иваново :)

Недоглядел. Прошу пардон. Речь идёт о Д-1-5у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...