Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
туляк

Китайские парашюты

Recommended Posts

Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"

А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.

Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю.

Предлагаю не путать солёное с пресным. Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД, если я правильно понял. Поэтому хочется услышать человека, который видел эти 14 систем своими глазами, а то разговоры о том, как двоюродная бабушка моего внучатого племяника рассказала эту историю, не впечатляют.

Это не 106 ВДД! А где шла речь о том что это она?

Еще раз повторяюсь я - Андрей Золотько - я ВИДЕЛ эти системы своими глазами. Спрашивайте!

Системы нейтральные, "планирующий-круг" или крыло?

Подразделение - боевая часть, обеспечение или спорт. команда?

Андрей, извини если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно в дырдочку :) Но хочу напомнить что реч шла о дубах.Вопрос каких?Если реч о д-6 тады не знаю :( Но если д1-5у то видел такие 2002 года выпуска в службе ПДС ;) 6Арм.ВВС.Ткань там гомно полное но что это г... из китая не факт.Везде стоят лейбы Иваново :)

Недоглядел. Прошу пардон. Речь идёт о Д-1-5у.

Китайские Д-1-5У произведённые в Иванове? И где же такая хорошая трава растёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Системы нейтральные, "планирующий-круг" или крыло?

2.Подразделение - боевая часть, обеспечение или спорт. команда?

3.Андрей, извини если обидел.

4.Китайские Д-1-5У произведённые в Иванове? И где же такая хорошая трава растёт?

1. Д-1-5у

2.Боевая часть

3.Ни каких обид! О чём ты? Всё нормально. Рабочее обсуждение, считаю всё нормально идёт!

4.Честно говоря не смотрел какие лэйблы у наших систем. Посмотрю скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuzia, хочется реальной инфы, от людей которые их юзали (юзают), а не толкают. Так как не первый раз эти системы выставляют на дз.ру.

Wise, спасибо :)

Держал в руках десантную систему произведённую в Китае для китайских же ВС. Конструкция парашютной системы передрана не с Советской системы, но 3/4 металлической фурнитуры передрано у нас. Передрано талантливо, жалко только внешне. В карабине камеры стабилизирующего парашюта не работает возвратная пружина фиксатора и т.д. и т.п. Короче, рис у них растить получается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютный и яхтенный Китайский металл!

post-2-1198603241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylark

Димончик , что ты хотел показать этими фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особо ни чего. Просто дал кое какую инфу для размышления!

Да и не тайна, что многие производители парашютного снаряжения покупая метал через Европейские и Штатовские каталоги покупают Китай. А катологи выступают в роли гаранта качества!

Хоть кто нибудь из тех кто утверждает, что это полное г... покажите этот парашют (желательно в деталях), который так активно обсуждается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylark

Вот-Вот. а то лишь бы погнать :)!

Дайте инфу для разбора спецу в этом. а там послушаем. сколько осталось украинскому парашютостроению и остальному тоже :):):):)!?!?!?!?!?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

Лепа-мы ведь не обсуждаем тЭкнику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть кто нибудь из тех кто утверждает, что это полное г... покажите этот парашют (желательно в деталях), который так активно обсуждается ;)

Вообще если по теме то обсуждается Д-1-5у :) Ты что его не видел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще если по теме то обсуждается Д-1-5у  Ты что его не видел?

В китайской версии-НЕТ! :) А если честно, то интересно глянуть на YDS-15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёпа

Лепа-мы ведь не обсуждаем тЭкнику :D

Лучше уточни что снаряжение парашютное, а то ша под словом техника начнут китайские Ми-8 обсуждать например! :D Хотя думаю и это не загорами. Прёт Китай однозначно прёт! :o А вот что с этим делать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще если по теме то обсуждается Д-1-5у  Ты что его не видел?

В китайской версии-НЕТ! :) А если честно, то интересно глянуть на YDS-15!

Да я бы с превеликим удовольствием :) но бог миловал,нет в Питере китайских парашютов :D Точно знаю, есть в Ульяновске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не тайна, что многие производители парашютного снаряжения покупая метал через Европейские и Штатовские каталоги покупают Китай. А катологи выступают в роли гаранта качества!

Ну на самом деле это всего лишь твое предположение, основанное на знакомствес китайским каталогом. Яхтенный метал - да..

Парашютный - не факт - рынок маленький.

Но даже если это и так, то кто поставщиков будет штамповать чужую продукцию?

RWS? DJ? Wilchard?

У всех них есть свое производство, и сворачивать свое, и переходить на китай - экономически невыгодно, просто посчитав потребность рынка.

Далее - предположим, это так.

Но, покупая у этих производителей, ты покупаешь не железку - ты покупаешь сертифицированный товар, и каждая партия этого товара имеет собственный паспорт, где указано, как производилось, какие допуски, как тестировалось и с какими результатами? То есть, продавцы выступают как мегаОТК :)

Ну и в общем - стоимость железа занимает в структуре стоимости материалов весьма незначительное место. А стоимость материалов занимает в структуре цены опять же не очень большое место.

Итог - использование палива экономически необосновано, как в короткой переспективе (экономия сейчас), так и в далекой (возможный гемор с этим металом потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туляк

Прёт Китай однозначно прёт!  А вот что с этим делать? 

.. я вижу как минимум два варианта решения ;)

1) деструктивный ("..ночью наши учЁные ЧУТЬ-ЧУТЬ изменят гравитационное поле Земли, и....!!!!" (с) ;))

2) конструктивный - глядя, как китайцы ПРУЦЦА, самим ПЕРЕЦЦА исЧьо больше.. вобщем, догнать и перегнать китайцев!!!! :)

P.S. ..вот токА, мля. оба варианта одинаково нереальны.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в общем - стоимость железа занимает в структуре стоимости материалов весьма незначительное место.

Для ранцев? Ой ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году в Мае к нам в клуб были переданы два купола из Феодосии типа на испытания. Купола под названием "Ультрамарин" были укомплектованы двумя вариантами строп. Ткань (не нулёвка) ..производство Китай !!! Лекала сняты с МТХ(SLX) . Лично неоднократно укладывал. О том что это Китай и откуда содраны лекала не скрывалось.

Justas ты ведь тоже их видел !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ранцев? Ой ли...

Да, для ранцев.

В среднем- 10%-20% процентов, если пользоваться (остальными) фирменными материалами. Если лепить из отечественного говна (опускать себестоимость) - то да, я думаю процентов под 50% может вылезти, а может и больше, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем- 10%-20% процентов

Lexa, скажи честно, 20% для тебя несущественно??? Как для кастомера - для меня весьма даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa, скажи честно, 20% для тебя несущественно??? Как для кастомера - для меня весьма даже smile.gif

Еще раз, внимательно читаем.

20% - это от всей стоимости материалов, которые в свою очередь занимают далеко не главную роль с структуре цены :)

Если в относительных цифрах, предполагая, что китайское железо стоит вполовину от американского (ну иначе весь гемор вообще не имеет смысла) - то экономия, для среднестатистического СНГ-ранца составит около 2-х процентов.

Сравнивая возможность гемора на большой серии потом, и заработок 2% сейчас - как для меня - фак ит.

(P.S. У меня даже пластик - Nylon MDS - покупается в Америке. По причине описанной выше. Я же сцу :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

Justas ты ведь тоже их видел !?!?

.я не только их видел, даже попытался поукладывать - чуть не надорвался!!! ;) . чтобы уложить 350 квадратов китайской нулевки в камеру от SLX, надо здоровья много потратить!... :D:D

P.S. . центнерная тушка Иваныча около получаса пыталась сбросить высоту и приземлиться под этим чудо-мешочеГом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал я на этих дубах в той же части. Обычный Ивановский дуб просто перкаль Китайский вот и все. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Что Вы все так поперепугались! Можно подумать что все существующие производители паратехники поразарились и закрылись.Все равно будут покупать у проверенных производителей.Завоевать этот рынок Китаю черезвычайно трудно (только лишь потому что все сами знают о Китайском качесве),но еще раз повторюсь-Если им будет очень надо,уверен 100% качесво будет.А покуда я пользуюсь проверенными фирмами. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с товарищем он сказал что купил систему без ОП китайского происхождения за смешные деньги говорит что в Москве практикуют следующее покупают китайские системы оставляют себе ОП остальное продают. Вопрос кто что об этом слышал? Может китайцы уже научились и парашюты подделывать :mosking:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,

пользуйся, пожалуйста, поиском прежде чем новые темы создавать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...