Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
OilMan

П1-У, круглый парашют от Paraavis

Recommended Posts

А почему нельзя "Аэродромной комиссией продлить по состоянию" по аналогии Д1-5у или Д6? Или этого понятия уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лето кончилось, а новостей все нет...

сертификацию прошли?

в клубах народ прыгает? где отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж лето кончилось, а новостей все нет...

сертификацию прошли?

в клубах народ прыгает? где отзывы?

Гм.. опрыгали вчера новые П1-у в варианте на ручку... нормальное открытие, отлично управляется , легкие концы и стропы управления. при развороте не наблюдается никакого кача.. Укладкая легкая.. очень удивил размер уложенного ранца :) тут сплошные плюсы. по пошиву ранца никаких замечаний. А вот по куполу... я конечно не риггер и не производитель, но качество пошива купола мне не понравилось.. швы не подвернуты, в результате после первого прыга полезла бахрома от ткани купола из под усилительных лент, мне было очень неприятно увидеть эту "махру".. Почему нельзя было подвернуть шов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бахромы можно?

На ast39@rambler.ru

Если не сложно,расскажи ощущения в сравнении с Д-1-5У.От укладки до приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото бахромы можно?

На ast39@rambler.ru

Если не сложно,расскажи ощущения в сравнении с Д-1-5У.От укладки до приземления.

я фото сразу сделал но на сотовом получилось не качественно. в субботу у нас следующий план, будем опрыгивать еше 3 П1-У и я сниму на кэнон. Ощушения только положительные. Укладку делали по инструкции и каких то затруднений не вызвала. что заинтересовало сразу так это наличие петель под резинки на куполе. Но я так понял вы еще трабл с открытием на веревку не победили ? Прыжок в ветер на земле 6 м/c, выше посильнее. Открытие понравилось, достаточно мягко. Свободными концы по сравнению с дубом гораздо легче. Даже при сильном натяжении их не устаешь. Очень хорошие развороты при отсутствии маятника. Сразу порадовал вес и размеры снаряжения :) Приземление было в снег по этому каких то особых впечатлений не было. Все в принципе понравилось, единственное вот вид этой бахромы не порадовал. В принципе там и выбилось то немного несколько прядей , но это после 1 прыга :( обязательно скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пока ведутся работы с вариантом принудительного стягивания.Хотя его обязательность на сегодня сомнительна(ИМХО).Расчековка работает отлично.

Кстати у вас ранцы с карманом под мягкую медузу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у вас ранцы с карманом под мягкую медузу?

карманов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул фото.

Из дополнительных ощушений... Оказалось что стропы управления мне только мешали. Разворачиваь мешок на ПСК гораздо удобней , быстрее :) Очень большим плюсом является то что систему легко подогнать на человеке, не снимая - это просто здорово. Сергей а с чем связано что открытие на ручку левой рукой такое не комфортное ? С первичной разработкой под нужды десантуры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото переправил в парашютный отдел ПА.

Можно подробнее про некомфорт ручного раскрытия?Прыгов 20 на ручное сделал,что не нравится?

Вытаскивание звена?Если так,ИМХО,правильно.Сначала извлечь из кармана,потом "дергать".Как и подушки-кольцо на спортивных системах.

Кстати как другие купола по поводу бахромы?

И таки приземление???Приземлялся в 9 м/сек.Спокойно.До 5 м/сек,можно в круг с прямой работать на точность.Именно из-за низкой вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подробнее про некомфорт ручного раскрытия?Прыгов 20 на ручное сделал,что не нравится?

Ну у вас в инструкции написано открытие правой рукой. Я раньше находил кольцо и открывался левой. Решив немного поэксперементировать

попробывал левой - ан фиг там... усилие пришлось приложить нехилое по сравнению с дубом. Правой же извлек без проблем.

Вытаскивание звена?Если так,ИМХО,правильно.Сначала извлечь из кармана,потом "дергать".Как и подушки-кольцо на спортивных системах.

никогда такого усилия я не прикладывал ни на дубе , ни на утехе.. левой рукой всегда легко открывался.. а тут усилие меня удивило..

Кстати как другие купола по поводу бахромы?

Такая бахрома появилась по всем мешкам после первого прыга.. ткань в одно сложение и сверху усилительная лента. по любому поползет.

И таки приземление???Приземлялся в 9 м/сек.Спокойно.До 5 м/сек,можно в круг с прямой работать на точность.Именно из-за низкой вертикали.

По приземлениям, работе под мешком - вопросов нет, купол очень комфортный. я давно такого кайфа не получал опрыгивая его :) система вызывает только положительные эмоции во всем. Ну или почти во всем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у вас в инструкции написано открытие правой рукой. Я раньше находил кольцо и открывался левой. Решив немного поэксперементировать

попробывал левой - ан фиг там... усилие пришлось приложить нехилое по сравнению с дубом. Правой же извлек без проблем.

никогда такого усилия я не прикладывал ни на дубе , ни на утехе.. левой рукой всегда легко открывался.. а тут усилие меня удивило..

Такая бахрома появилась по всем мешкам после первого прыга.. ткань в одно сложение и сверху усилительная лента. по любому поползет.

По приземлениям, работе под мешком - вопросов нет, купол очень комфортный. я давно такого кайфа не получал опрыгивая его :) система вызывает только положительные эмоции во всем. Ну или почти во всем ;)

Усилие по сравнению с дубом,это ...У дуба нет липучки.Липучка под разными углами дает разные усилия.Но они не превышают допустимые РИАТом 16 кг.

По бахроме.Это следствие "пакетного" кроя автоматом-края не оплавляются.

Бахрома удаляется и более ничего не происходит.То же было на куполах Д-5,Д-6

Теперь купола будут кроиться так же как спортивные и таких вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не жадный и прыгает на П-1У выложите вдео приземлений и под куполом если у кого есть. Сейчас для клуба думаем на тему этих мешков. Пугают только то что очень верткие как УТ-15 и, что человеку неподготовленному на первый раз этот купол низяяяя, по словам "советчиков" вот это и останавливает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не жадный и прыгает на П-1У выложите вдео приземлений и под куполом если у кого есть. Сейчас для клуба думаем на тему этих мешков. Пугают только то что очень верткие как УТ-15 и, что человеку неподготовленному на первый раз этот купол низяяяя, по словам "советчиков" вот это и останавливает пока.

Немного здесь есть:

http://www.youtube.com/user/KuKuzia

Для чайников существуют П-1УН - нейтральные парашюты. Плрщадь 68 и 50 м.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они больше похожи на Т-4 по "верткости".

Рабочий диапазон-до груди,дальше тянуть СУ бессмысленно.

Повторюсь-приземлялся боком,на малом сносе в 9 м/с,в 5 м/с работал в круг с прямой.Скорость снижения настолько мала,что нет риска при приземлении в любом положении.

Советчики,оно конечно интересно,но они на этом куполе не прыгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не жадный и прыгает на П-1У выложите вдео приземлений и под куполом если у кого есть. Сейчас для клуба думаем на тему этих мешков. Пугают только то что очень верткие как УТ-15 и, что человеку неподготовленному на первый раз этот купол низяяяя, по словам "советчиков" вот это и останавливает пока.

Я могу конечно сделать видео но что ты на нем увидешь? как я ногами буду болтать под мешком ? Мешок очень позитивный и вполне подходит для начальных прыжков. На клевантах он разворачивается очень даже задумчиво и без кача и криминал никакого не будет даже для перваков...Прикалоло что затянутые клеванты вниз не увеличивают практически вертикальную скорость... Горизонтальная упала а вертикальная не изменилась :)

ЗЫ. Правда еще один косяк мы нарыли.Оборвалось крепление место где крепиться шланг ППКУ. Нет там металлической пластины для крепления шланга.. Нам не заподло поставить её, но Kuzia и Сергей будте последовательны что ли :) кармашек под прибор есть а пластины для шланга нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу конечно сделать видео но что ты на нем увидешь? как я ногами буду болтать под мешком ? Мешок очень позитивный и вполне подходит для начальных прыжков. На клевантах он разворачивается очень даже задумчиво и без кача и криминал никакого не будет даже для перваков...Прикалоло что затянутые клеванты вниз не увеличивают практически вертикальную скорость... Горизонтальная упала а вертикальная не изменилась :)

ЗЫ. Правда еще один косяк мы нарыли.Оборвалось крепление место где крепиться шланг ППКУ. Нет там металлической пластины для крепления шланга.. Нам не заподло поставить её, но Kuzia и Сергей будте последовательны что ли :) кармашек под прибор есть а пластины для шланга нет..

Сколько прыгов до отрыва?

Есть ньюанс-при укладке купол в чехле набивается книзу,так чтобы верхний клапан был довольно свободный и уходил сразу вниз.У нас не отрывалось ничего.

Прибор надо взводить на неуложенном ранце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько прыгов до отрыва?

Есть ньюанс-при укладке купол в чехле набивается книзу,так чтобы верхний клапан был довольно свободный и уходил сразу вниз.У нас не отрывалось ничего.

Прибор надо взводить на неуложенном ранце.

2 укладка была. Ок на будущее учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе таки угадал?

По поводу прибора таки да :)... но мое скромное имно байонетное крепление шланга в любом случае надежней чем капроновые нитки.. раньше я помню даже на спирит микро ставили пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу прибора таки да :)... но мое скромное имно байонетное крепление шланга в любом случае надежней чем капроновые нитки.. раньше я помню даже на спирит микро ставили пластину.

Так если прибор взводить на уложенном ранце, то и байонетную пластину оторвёте. Испытано давным давно на Т-4, УТ-15 и т.п. :)

Если уж взводите так, то тросик прибора нужно тянуть в том же направлении, куда смотрит шланг прибора. Т.е. вдоль по оси прибора.

Но лучше на неуложенном ранце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя его обязательность на сегодня сомнительна(ИМХО).Расчековка работает отлично.

А перворазники тогда с чем будут прыгать? И начинающие 2-ю программу? Если они существуют вместе, что, придется держать 2 парка куполов, Д-6 для перворазников и П-1У для программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uziel, А перворазники будут прыгать с тандем мастерами, целее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перворазники тогда с чем будут прыгать? И начинающие 2-ю программу? Если они существуют вместе, что, придется держать 2 парка куполов, Д-6 для перворазников и П-1У для программы?

Расчековка с 1 прыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...