Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Legioner

Французские ранцы Atom

Recommended Posts

Собственно, интересует продукция Parashute de France, в частности ранец Atom Legend. Делитесь мнениями, впечатлениями от использования этого ранца. Удобство, комфорт и т.п. Ресурс и эксплуатация. И какая примерно его цена? Неужели, за две с лишним долларов базовый комплект?(их сайт че-то не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец очень качественный, поводу комфорта есть разные соображения - но в основном позитивные. Ресурс хороший, живу долго, сохряняя свою целостность :)

Когда-то были клевым выбором - сейчас при его стоимости в евро - можно поискать (и найти) топовый американский ранец за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Atom Classic, ранец 97 года, прыгов так под тысячу. Пошит очень качественно, износ пока что заметен не сильно, форму держит отлично. Что приятно для ранца таких годов - клеванты на шпильках и никакого velcro, доплнительная подкладка на ножных тоже не минус. Все клапана закрываются плотно, никогда ничего не выдувало. Ранец ИМХО очень комфортный, у меня стоят кольца на ножных, но приходилось прыгать на classic'е и без них, разница есть, но не большая, на комфорт значительно не влияет. Выглядит на размер меньше своих собратьев - что приятно :) Из "минусов" - интересный размерный ряд (128/150 при основном "Electra", как пример), из больших минусов - цена, свободные концы (с обратным 3-ring) обоидутся в 210 евро, жость :blink: .

А вцелом - доволен как слон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно покупать родные свободные концы, знаю систему, где юзаются св. концы с нормальным (не обратным) расположением колец.Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно покупать родные свободные концы, знаю систему, где юзаются св. концы с нормальным (не обратным) расположением колец.Никаких проблем.

Знаю. Я просто как пример привёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа !

Стал счастливым обладателем этого ранца. Еще не пользовался - даже еще в руках не держал - пока только оплатил и жду.

Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатции. Что внем еть косячное, на что обратить внимание , чего ожидать и за чем следить . Прошу высказаться особенно тех кто ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно покупать родные свободные концы, знаю систему, где юзаются св. концы с нормальным (не обратным) расположением колец.Никаких проблем.

Про это если можно подробнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

by the way

В виду переезда производства в Африку (начавшегося летом и продолжающегося до сих пор) с продукцией ПдФ существуют ОЧЕНЬ существенные проблемы по поводу сроков и возможности заказа запчастей.

Настольно большие, что предлагается звонить в Зодиак (контору-владельца ПдФ) ругаться, искать по старым складам и т.д.

Резюме - не пролюбите запчасти при отцепке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. по сути вопроса сказать ничего не могу, скажу просто, что очень красивые ранчики (особенно небольших размеров), мне нравятся.

Очень фрифлайные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил я в Зодиак - весьма не приветливые там люди. Пинали с одного на другой номер а потом сказали что все вопросы к дилерам . взяли телефон и мыло - так и не позвонили.

Немного удивил размер ЗП под 107-128 а основной под 130-150.

У меня получается пока загрузка 1.9 !! Как то неуютно , вот читал что у Квика с тем же объемом есть запас по площади да и у ПиДи . Почему такие размеры- не понятно (спилберг...) не понятно .. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где взять инструкцию по ранцу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо но к сожалению не мой ранец описан.

Был ли какой бюлетень , особенности и т.д.

Если есть у кого информация прошу подкинуть . Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня ссылки не открываются. Сейчас отправлю А.Шарадкину, он разместит на сайте.

Вот здесь все мануалы http://www.parachutes-de-france.com/applic...cat_list&cat=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atom Classic 000, 8 лет ранцу, более 1000 применений. выглядит как новый.

Из минусов -

1. лет через 5-6 стреньгой перетерло один из швов правого клапана. Прошил, стал как новый.

2. На родной стреньге основного через 3 года перетерся стопор камеры основного. Вставил новый за 20 минут.

3. После отцепки запачкалась медуза запаски. Не стирал :)

4. Софты основного несколько короче мериканских и без затяжки их сложно поменять/поставить.

5. На Legend уже хорошо, а вот на классике верхний клапан запаски имеет жесткую вставку прошитую от края до края и, как результат, верхний клапан запаски краем не полностью ложится на боковые клапана как у Legend.

Минусы вне конкурса -

1. Цена

2. Возможность заказа.доставабельность

3. Отзывчивость PdF на запросы клиентов.

Мож у меня жопа не правильная, но из всего чего я пробовал, Атом Классик мне нравится больше всего. Правда, я еще не пробовал прыгать с SWS fire :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parachutes de France запустил в серию новое поколение ранцев Atom- Атом Legend R 2. Интересно, что цена на ранец не зависит от выбора опций - всё включено. Клиент вправе выбрать количество колец в подвесной, длинну и ширину грудной и т.п. Вот пара фотографий первых образцов. post-14107-1287174833_thumb.jpg post-14107-1287176054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, вы, вероятно, шутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exif по фото

Date: April 15, 2009 4:43:44PM (timezone not specified)

(1 year, 5 months, 29 days, 21 hours, 30 minutes, 15 seconds ago, assuming an image timezone of US Pacific)

Camera: Nikon D300

Использованное ПО: Adobe Photoshop CS2 Macintosh

чувак че то курит мощное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ, вы, вероятно, шутите.

Вообщем то без шуток, на следующей неделе собираюсь заказать. Французы говорят исправились, срок исполнения 4 месяца. Стоит сиё чудо до 15 ноября 2300 евро, после 2450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем то без шуток, на следующей неделе собираюсь заказать. Французы говорят исправились, срок исполнения 4 месяца. Стоит сиё чудо до 15 ноября 2300 евро, после 2450.

За такие цифры (2300-2450) можно купить топовый американский ранец.

Только заплатить не еврами, а баксами ;) . А это 2 большие разницы :).

P.S. "Французы" были популярны одно время в основном среди фрифлаистов при курсе евро/доллар 1.0 и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был ЛСД трип видимо с заказом нового ранца от 15го апреля 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, для человека точно знающего, что ему нужно, 200- 350 евро не являются основанием для смены приоритетов. Каждому своё. Ни Мirage, ни Javelin не давали мне ощутить их продолжением себя, только приложением, неким кирпичом. Может плохо просил? Юзал Атом Classic и Legend- один позитив, на мои кости самое то. По саппорту было дело в 2003г., ждал 3 месяца фрибег и подушку. Недавно заказал св. концы, стропы, камеру оп-месяца не прошло, посылка в пути. По поводу LSD трипов и т.п., не вижу никакого конструктивного интереса кроме балабольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, для человека точно знающего, что ему нужно, 200- 350 евро не являются основанием для смены приоритетов. Каждому своё. Ни Мirage, ни Javelin не давали мне ощутить их продолжением себя, только приложением, неким кирпичом. Может плохо просил? Юзал Атом Classic и Legend- один позитив, на мои кости самое то. По саппорту было дело в 2003г., ждал 3 месяца фрибег и подушку. Недавно заказал св. концы, стропы, камеру оп-месяца не прошло, посылка в пути. По поводу LSD трипов и т.п., не вижу никакого конструктивного интереса кроме балабольства.

чувак ты из запоя то выходи тебе самому пригодиться, твоя новейшая фотка датирована 15 апреля 2009 года , может дашь источник своей информации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...