Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Basilio

Тележки для накатки - проекты, экскизы, обсуждение

Recommended Posts

K_1

Связь есть )) причем прямая.

Если при накатке телега опрокидывается/наклоняется - значит ты что-то делаешь неправильно. Потом это "неправильно" заучиваешь и переносишь в прыжок (тянешься за захватом, сгибаешь спину и тд).

В итоге - ты на земле накатываешь неправильную технику.

А порваные комбезы и царапаные локти - это мелочи. Как впрочем и отдавленные пальцы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_1

Связь есть )) причем прямая.

Если при накатке телега опрокидывается/наклоняется - значит ты что-то делаешь неправильно. Потом это "неправильно" заучиваешь и переносишь в прыжок (тянешься за захватом, сгибаешь спину и тд).

В итоге - ты на земле накатываешь неправильную технику.

А порваные комбезы и царапаные локти - это мелочи. Как впрочем и отдавленные пальцы )

Мххх, ну если подумать, может немножко правды и есть, хотя мне кажется это достаточно не значительно в совокупности с другими факторами, отсутствием прогиба, переберания руками по земле и т.д.

По моему опыту тележки в основном опракидываются из-за попадания колёсика в разные неровности, такиек как выбоены на асфальте, щели между досками в укладочной и прочую фигню :) . Так как часто приходитца накручивать не в идеальных условиях мой вариант мне кажетца практичнее.

Мнения пожалуйста ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

Всяко бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно еще вопрос, какой толщины фанера с вашей точки зрения самая целесообразная. Некая концепция у меня уже сложилось, но хочу услышать не предвзятое мнение :rolleyes: . Делаю выбор между 9, 10 и 12 мм, ламинированой или простой фанерой. Ваши мнения о соотношениях надёжность/вес/цена/качество ну и эстетика немножко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

K_1 , ЕС - это Евросоюз?:) а я-то уж подумала, ты в глухой деревне живешь:)

просто ради прикола и помощи братским парашютным народам могу обеспечить оченно дешевую пересылку сабжа, купленного в Украине:) без пошлин и тп.:) ну а про дорогой перевод денех - это ваще шютка, да ведь?:)

ну а что делать с купленной тележкой, ты ж лучше меня знаешь, ведь правда?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если при накатке телега опрокидывается/наклоняется - значит ты что-то делаешь неправильно. Потом это "неправильно" заучиваешь и переносишь в прыжок

-1. ИМХО, действия для восстановления равновесия на земле и в потоке совершенно разные, даже противоположные. Пример: на телеге тебя наклонило вправо. Для восстановления равновесия на земле - левые конечности вытянуть, правые поджать. А теперь попробуй эту же ситуацию в потоке :D . Стоит ли закреплять неверные рефлексы? По-моему, телега предназначена для заучивания других действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой толщины фанера

По собственному опыту, чем толще - тем лучше. Платформа не длжна прогибаться, иначе вертикальные оси колесиков наклоняются к центру, это ухудшает поворачиваемость. Из-за этого у себя поставил пятое колесо - в центре. Видел платформы из МДФ 35мм. Прочно, и выглядит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с IntenT, сама купила себе тележку такого плана

0

|

0

/ \

0 0

и нормально катаю себе, не опрокидывается у меня ничего. Работаю на паркетном полу дома. Пол тоже цел))

Каталась в Москве и в Литве на телегах формы X, так по мне удобнее все-таки Украинский вариант перевернутой Y)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна с IntenT, сама купила себе тележку такого плана

и нормально кактаю себе, не опрокидывается у меня ничего. Работаю на паркетном полу дома. Пол тоже цел))

Каталась в Москве и в Литве на телегах формы X, так по мне удобнее все-таки Украинский вариант перевернутой Y)

Ну всётаки паркетный пол немножко ровнее чем асфальт, но мнение учту :)

Хотелось бы услышать мнение на этот счот, тех кто прыгает в четвёрках и ездит по соревнованиям! Пару отзывов уже имею, хочется наконец прийти к какомуто общему выводу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически, все тележки, что я видел, имели 5 колес:

0 0

\ /

 0

/ \

0 0

Изготовлены из авиационной фанеры-десятки. На углах бортики высотой около 10 см, которые помогают не сваливаться при интенсивном кручении.

PS Прыгаю в четверках и езжу на соревнования в основном в качестве оператора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

мое мнение слышал )

Кошки в прошлом году закупили именно такие телеги. Киевские кстати делаются из стекловолокна и эпоксидной смолы. Имеют "анатомическую" форму и неплохо катаются по асфальту (правда колеса мы меняли самостоятельно)

Basilio

-1. ИМХО, действия для восстановления равновесия на земле и в потоке совершенно разные, даже противоположные. Пример: на телеге тебя наклонило вправо. Для восстановления равновесия на земле - левые конечности вытянуть, правые поджать. А теперь попробуй эту же ситуацию в потоке  . Стоит ли закреплять неверные рефлексы? По-моему, телега предназначена для заучивания других действий

Теоретег? )) ну-ну ) Бороться надо не с последствиями а с причинами ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мхх мнения разделяютца :) . Чтож, выбрать всётаки придётца. Скорее всего возьму в разработку свой вариант :P . Протестирую - отпишусь ;)

Киевские кстати делаются из стекловолокна и эпоксидной смолы. Имеют "анатомическую" форму и неплохо катаются по асфальту (правда колеса мы меняли самостоятельно)

А можно фото, интересно посмотреть как выглядит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киевские кстати делаются из стекловолокна и эпоксидной смолы. Имеют "анатомическую" форму..

а, простите, анатомическую форму мужчины, или женщины? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

не анатомическую, а "анатомическую" ;-)

K_1

Телеги на ДЗ, а фоток только телег нету.

Есть фотки накатки на телегах

http://io.com.ua/2024076

http://io.com.ua/2023963

http://io.com.ua/2024074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить площадку 4х4/5х5 бетонном не дорого стоит(250$ - цена материалов). Да и легче, чем сконструировать+изготовить тележку. Имею ввиду Y-образную эргономичную на 4-х (тут насколько знаю без вариантов) колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залить площадку 4х4/5х5 бетонном не дорого стоит(250$ - цена материалов). Да и легче, чем сконструировать+изготовить тележку. Имею ввиду Y-образную эргономичную на 4-х (тут насколько знаю без вариантов) колесах.

И вы предлагаете эту забетонированную площадку 5Х5 везде возить с собой? :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал на Х-образной и Y-образной

Х-образная несравненно удобнее.

Для любителей в точности накатывать прыжок, сообщаю новость: на тележке мы катаем углы поворота к фигуре и перемещения относительно неё. Никакие вводы, наклоны корпусом и т.п. мы не тренируем при этом.

Единственное - это касание пола мыском вытянутой ноги, если эта нога "внешняя", чем мы подсознательно заставляем выставлять ногу, чтобы постоянно толкать себя к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется нет! Я имею ввиду- возить с собой 1куб цемента 4 куба песка и 6 кубов щебня, чтобы через какихнибудь 5-6 лет территория бывшего ссср была одной большой площадкой 

Аха, а потом генетечески модифициповать всю ростительность чтоб росла на бетоне или поднимать экономику Китая закупая у них хавку :) Ну всё, пошол оффтоп ... :ph34r: :D:D

А если серьезно, то я поддерживаю Данилу, Х образные телеги намного удобнее. Именно поэтому мой выбор падает на них. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Э... где-то писалось про "в точности накатывать прыжок"?? ) Не приписывай мне слов, которых я не говорил.

K_1

Да наздоровье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приписывай мне слов, которых я не говорил.

А я лично тебе что-то написал?)

Читая топик и не обращая внимания на ники, вычитал, что кто-то писал про перекос туловищем во время накатки и последующее усвоение неправильного движения. Ответил на это, что это не совсем верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Это я писал, не про перекос - а про "телега переворачивается если делаешь что-то неправильно - типа тянешься за захватом, спину сгибаешь - потом это переносишь в прыжок"

Ок, peace $-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще у украинских Y-образных эргономических тележек есть один огромный недостаток: все остальные тележки после них кажутся досками на колесиках :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много катал как на украинских анатомиках, так и на фанерках (коломна, ступа, аризона)

крайнее время мне больше все-таки фанерки нравятся (при условии, что у них нормальные ролики, а не мебельные колёсики) - мне на них комфортней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делает в Киеве тележки анатомические, какая цена, дайте плз координаты, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заказать. Цена 180 у.е. Сроки зависят от кол-ва.

1-2 в районе 2-3-х недель. 4 будут делаться месяц.

Пиши в ПМ или звони по телефону указанному тут - http://www.skymarket.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...