Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
DeH

Как перейти с круглого на крыло?

Recommended Posts

Ок..:) буду на "ты":)

нет разрешения родителей,нет и не будет,а ждать 18-летия я не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО... вероятность нахождения нормальной техники в глубинке крайне мала, знаний и опыта у человека только что закончившего АФФ для того, что-б оценить опасность техники, нет. сугубо ИМНО.

Интересно, а когда ПОСЛЕ АФФ такие знания и опыт появляются?

Я считал, что такие знания должн давать во время обучения (в часности - АФФ), чтобы студент знал, почему он сейчас прыгает на такой то технике, и на какой ему можно начинать прыгать самостоятельно (сразу после АФФ).

И уточни, какую именно "опасность техники" ты имел ввиду...

Если же студенту или пост-студенту в глубинке ИНСТРУКТОРА ДАДУТ в аренду "опасную технику" - ну так это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю идеальный вариант: сотик выключается и кладётся в карман одежды поглубже. достается в случае приземления фикзнаетгде...

В Касимово я видел вообще просили всех перворазов отзваниваться, хыхы : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как обычно происходит переход с круглого купола на крыло по классической программе? У меня пока 4 прыжка на круглом куполе, из них 2 прыжка на ПТЛ 72 с задержкой открытия 5 секунд прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте за меня форум или отправьте меня к инструктору пожалуйста :)

Если ты прыгал на птл тебе наверное светит программа номер 2. Ну или афф если денег хватит. обратись к инструктору что б народ тут пальцы до мазолей не стаптывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, как обычно происходит переход с круглого купола на крыло по классической программе? У меня пока 4 прыжка на круглом куполе, из них 2 прыжка на ПТЛ 72 с задержкой открытия 5 секунд прибором.

Да читай на здоровье:

http://dz-volosovo.ru/tutor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да читай на здоровье:

http://dz-volosovo.ru/tutor.html

Спасибо за ссылку. Я имел в виду само обучение навыку выравнивания купола, когда инструктора рядом нет. Ведь управление и приземление на крыле отличается от круглого.

Прочитайте за меня форум или отправьте меня к инструктору пожалуйста :)

Если ты прыгал на птл тебе наверное светит программа номер 2. Ну или афф если денег хватит. обратись к инструктору что б народ тут пальцы до мазолей не стаптывал.

Да, вопрос наивный, но все же интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду само обучение навыку выравнивания купола
Выровняешь, куда ты денешься. Видишь, что не выровнял, так доворачивай, только аккуратно. О подушке лучше подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Студент,

ты собрался проходить обучение в интернете?

программы известны

выбирай ДЗ, слушай инструктора на ДЗ и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку. Я имел в виду само обучение навыку выравнивания купола, когда инструктора рядом нет. Ведь управление и приземление на крыле отличается от круглого.

Для начала-стабильное падение(5-10-20сек и тд)стабильное открытие,потом УТ,а потом крыло с рацией.Так проходил я,не так давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы:) а я по бразильской системе занимался (10 развлекательных дубов, потом 20 армейских не в счет) - несколько расчековок (на стабильное отделение), 8прыгов на ручку (800-1600м), потом два прыжка с Тест-235 на "веревку", контрольный прыг на круглом на умение находить боббышку и всё, вперед и с песней. ни раций, ни утэшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже утешку пропустил :))) Между прочим я крайне сомневаюсь в целесообразности прыжков на расчековку. Отличий от принудиловки пракически никаких, а вероятность отказа в отличии от принудиловки возрастает в разы. Лучше сразу после принудиловки на 3-5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала-стабильное падение(5-10-20сек и тд)стабильное открытие,потом УТ,а потом крыло с рацией.Так проходил я,не так давно)

так же и я проходил, правда очень давно (1983г) и без всяких раций, подолбился малехо (правда приземления в песок-круг) на ПО-9. наука приземления сама как то пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, как обычно происходит переход с круглого купола на крыло по классической программе? У меня пока 4 прыжка на круглом куполе, из них 2 прыжка на ПТЛ 72 с задержкой открытия 5 секунд прибором.

Фаза 1 - Страшно, хочеться пргать с задержкой. Но очень страшно.

фаза 2 - Научились отделятся от ЛА, но что то валит и крутит тула-сюда. Страшною.

Фаза 3 - Падаем долго-долго, секунд 20, но боимся плоского штопора. Не страшно.

Фаза 4 - Ща всех порву, кручу комплекс, но вот никак не могу вложится в норматив. И как мне могло быть страшно?

Фаза 5 - Буть проклят этот комлекс, инструктор, и всея программа...

фаза 6 - Уря!! Крыло!!! Боже как все быстро!!!

Фаза 7 - Я так ни чему и не научился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжок №1 - "Блин, как круто!!!"

№№2-3 - "Не, реально классно!!! Товарищ инструктор, а можно научиться летать, как во-о-о-он те ребята в ярких комбинезонах?..."

№4 - "Что значит "отделиться на мотор"?.."

№5 - "Какая-такая расчековка?"

№№6-8 - "Да умею я выходить "на мотор", ну сами посмотрите..."

№№7-20 - "Да умею я крутить сальто-спирали, ну сами посмотрите..."

№21 - "Под хвост, значит, под хвост..."

№№22-25 - "Кто еще не видел, как я умею крутиться...?"

№26 - "Эт чё... эт мне?... ПО-17?!!"

Программу проходила полтора года назад, на Д-1-5у (за исключением первых "ознакомительных" прыгов на Д-6) с переходом на ПО-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, идеальный вариант = классика + статик, классика позволяет постепенно учится свободному падению, сначала на 3-5 секундах БП, потом на большей зажержке, при наборе вертикальной скорости БП переходит в пузофлай, хоть и с небольшим вращением по гоизонту, на земле работаешь с инструктором для избежания вращений на пузе, а тем временем, переодически (не значит каждый прыжковый день) попрыгиваешь на статике. Это в свою очередь дает уже более конкретное представление об пилотировании крыла, вбивает в мозги до автоматизма "особые случаи", так как перед каждым статиком сдаешь отцепку. В итоге после сдачи зачета и перехода на крыло, ты уже хотя бы не сядешь по ветру, забыв в попыхах направление чего указывает стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, идеальный вариант = классика + статик, классика позволяет постепенно учится свободному падению, сначала на 3-5 секундах БП, потом на большей зажержке, при наборе вертикальной скорости БП переходит в пузофлай, хоть и с небольшим штопором, на земле работаешь с инструктором для избежания вращений на пузе, а тем временем, переодически (не значит каждый прыжковый день) попрыгиваешь на статике. Это в свою очередь дает уже более конкретное представление об пилотировании крыла, вбивает в мозги до автоматизма "особые случаи", так как перед каждым статиком сдаешь отцепку. В итоге после сдачи зачета и перехода на крыло, ты уже хотя бы не сядешь по ветру, забыв в попыхах направление чего указывает стрелка.

А вы всегда, собираясь заниматься сексом, достаете 2 надувных бабы, фалоиммитатор, помпу - но не приглашаете настоящую женщину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО...

Юр, вот так чтоб навскидку: раз, два, три. Ознакомься, прежде чем отвечать, а то ведь всё по-новой пойдёт, "The battle rage on!" и всё такое :)

А я, как постклассик, тихонько постою с попкорном в сторонке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глум потёр, кроме сообщения Лёхи, ибо коротко, ясно, и в точку :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учится свободному падению, сначала на 3-5 секундах БП, потом на большей зажержке, при наборе вертикальной скорости БП переходит в пузофлай

Ты это распечатай и инструктору своему покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы всегда, собираясь заниматься сексом, достаете 2 надувных бабы, фалоиммитатор, помпу - но не приглашаете настоящую женщину? :)

а что лучше, снять один раз элитную "настоящуюю женщину" в вип стрип клубе за 1000 баксов, или сходить по этой же схеме 10 раз в баню с тем же исходом?

я вообще не протифф АФФ,все класс, и быстро, и на крыле сразу, и ходить по полям не надо с 30кг торбой за плечами, и к манифесту близко, вот только дороговато для многих, все таки 1000 баксов минимум придеться выложить если без перепрыжек, а без перепрыжек это тока супермегаперцы могут. Знаю чудака, который взял кредит на афф, тока не прыгал после него ни разу, кредит выплачивал :D и придет он в следующем году с афф и полторагодовалым перерывом и все быстренько вспомнит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайдайв вообще не самый дешевый вид активности.

Лучше уж и не начинай, если такой подход. ;)

По ссылкам, которые дали, полезно сходить. Там много чего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, нищебродам в скайдайве не место. Увы и ах :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скайдайв вообще не самый дешевый вид активности.

Лучше уж и не начинай, если такой подход. ;)

По ссылкам, которые дали, полезно сходить. Там много чего написано.

то есть классики как таковой быть не должно по твоему? Я не имел ввиду, что классика vs SL это лучшая комбинация для желающих прыгать. Это для тех, кто принял решение заниматься по классике, а на счет не самый дешевый, да согласен, но прыгать хочу и буду, на сегодняшний день другого варианта для себя не вижу. ну и для сравнения афф =14 прыгов, классика на эти же деньги 44(все приблизительно). при этом на 1600 уже 20 сек, на хотя бы такой задержке можно чему-то учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при наборе вертикальной скорости БП переходит в пузофлай

...а при выполнении имитаций раскрытия столь же стремительно переходит обратно! :)))

а что лучше, снять один раз элитную "настоящуюю женщину" в вип стрип клубе за 1000 баксов, или сходить по этой же схеме 10 раз в баню с тем же исходом?

А кто вам гарантирует "тот же исход"? ;-) Ой, не факт, не факт!!! :)

все таки 1000 баксов минимум придеться выложить если без перепрыжек,

А сколько еще потом придется выложить за сами прыжки... УХХ!!! Цель-то какая? Прыгать на крыле? Значит, с большой долей вероятности потянет развиваться в своих умениях и навыках, ибо крыло подталкивает к этому... Но прыгать надо на аренде до получения мало-мальского опыта... По достижении которого, возможно, захочется иметь оборудование "под себя" - опаньки, вот и покупка первой системки замаячила на горизонте... А сколько еще соблазнов вокруг - тут тебе и шлемы/высотники/пищалки, и винги/треки...

И та, потраченная Х лет назад, сумма на прохождение АФФ вспоминается со смехом уже.

Смотри на это, как на инвестицию, а не как на накладные расходы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...