Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
DeH

Как перейти с круглого на крыло?

Recommended Posts

Life

Ступино или Коломна. Других аэродромов для ничего не умеющих в этом спорте девушек не существует.

В добавление к Грише: http://www.skycenter.ru (там ссылка "первый раз").

Хорошей погоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60

Коллеги, давайте серьезно относиться к новичкам. Не надо ее сбивать с толку.

Подмосковные аэродромы — Ступино, Коломна. Первый прыжок — тандем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я махал шашкой. Тема вполне серьезная и не надо запутывать человека глумом.

Life

Прыгать в Ступино или Коломне. Прыгать в тандеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ort, Гриша всех разогнал.

Раз тут советы новичкам, то по виду Сортиров езжай в Коломну, там наизачетнейший биотуалет, чистоты неописуемый (во всех смыслах) раз в 15 минут моют и убирают. Так что выбор редакции Коломенский туалет вместо Ступинского. А первый прыг однозначно Тандем! И далее АФФ + Труба.

Сам сидел долгое время по классике, ухлопал 2 года и бабла немеряно, а тут неделя и ты шарапутист.

По поводу трубы тоже тема, у нас народ после трубы приезжает и не смотря на то что по классике прыгает (другого в регионе нет ) сразу лежит в потоке нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы))Прочитала всех и опять всё запуталось :)

Можно пару вопросиков ещё??

Со ск. лет можно прыгать?Какие ограничения в весе?? Необходимо ли разрешение родителей?Если да,то до какого возраста?

Как происходит "отключение" запасного парашюта при автоматическом раскрытии??

Что такое тандем??:)

P:S: Я уже целую неделю не сплю, думаю о прыжке...Планирую летом,когда в Москву приеду..почему то тянет прыгнуть именно в Моск.области.

LIGH)спасибо за совет...Хочу сказать,что, во первых,мне до бэйс джампинга ещё далеко...Вся жизнь впереди,так что буду учиться,учиться и ещё раз учиться))я понимаю,насколько это опасно))поверь))...НО..мы живём один раз на свете, и всё то,что притягивает,без чего жизь кажется неполноценной,нужно попробовать!!!!!!!!

Прыгает тот, кто думает,что останется жив!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое труба??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS60

Первый прыжок — тандем.

Только что прочитала,что тандем-прыжок с инструктором))

.Это наиболее безопасно??

Я уже миллион раз представляла в прыжке с автом.раскрытием парашута?..что вы о таком прыжке думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое трек????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы))Прочитала всех и опять всё запуталось :) 

  Можно пару вопросиков ещё??

  Со ск. лет можно прыгать?Какие ограничения в весе?? Необходимо ли разрешение родителей?Если да,то до какого возраста?

  Как происходит "отключение" запасного парашюта при автоматическом раскрытии??

  Что такое тандем??:)

P:S: Я уже целую неделю не сплю, думаю о прыжке...Планирую летом,когда в Москву приеду..почему то тянет прыгнуть именно в Моск.области.

  LIGH)спасибо за совет...Хочу сказать,что, во первых,мне до бэйс джампинга ещё далеко...Вся жизнь впереди,так что буду учиться,учиться и ещё раз учиться))я понимаю,насколько это опасно))поверь))...НО..мы живём один раз на свете, и всё то,что притягивает,без чего жизь кажется неполноценной,нужно попробовать!!!!!!!!

 

  Прыгает тот, кто думает,что останется жив!!

1. Тандем: http://www.aerograd.ru/FIRST/tandem.html

2. Прыжок с круглым куполом (автоматическим раскрытием купола) - ерунда, свободного падения нет, купол фактически неуправляемый.

3. При прыжках с крылом отключения запасного парашюта не происходит.

4. Трек (если не вдаваться в подробности) - разбежка. Т.е. когда прыгает группа парашютистов (двойка и более, собирая какую-либо фигуру во время свободного падения), для безопасного раскрытия все разбегаются (точнее разлетаются) в разные стороны. Сие и есть трек :)

В общем, приезжайте, проходите курс АФФ ( http://www.aerograd.ru/FIRST/student.html ), вам там все подробно расскажут, научат и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое труба??:)

Симулятор свободного падения. Очень грубо говоря, внизу стоит огромный вентилятор и дует верх, создавая воздушный поток, на котором можно лежать аналогично свободному падению. Обладает коллосальным обучающим эффектом и очень рекомендуется всем без исключения.

Только что прочитала,что тандем-прыжок с инструктором))

Да (см картинку в этом сообщении).

.Это наиболее безопасно??

Да.

Я уже миллион раз представляла в прыжке с автом.раскрытием парашута?..что вы о таком прыжке думаете?

Зависит от того, что тебе нужно. Если есть желание бить себя пяткой в грудь от осознания того, что ты сделала это сама (пинок под задницу в качестве стратового импульса не учитываем), то это то, что тебе нужно. Свободного падения, правда, не будет вообще... Но сама... Но без свободного падения... :) Если же хочется безопасно получить именно свободное падение, то тебе нужен тандем. Но уже не сама... Но свободное падение (около 50 секунд)... Но не сама... :)

Что такое трек????

Когда парашютисты прыгают вместе, то перед раскрытием им необходимо отлететь друг от друга, чтобы не столнуться, чтобы не спутались купола и т.д. Это и есть трек или тречка или разбежка. Прoисходит от английского слова track.

post-3-1202820115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужен полёт:)..сама..я прыгну в др.раз:)

Тогда только тандем.

..а что на счёт ограничений в весе,

Нет. По нижней границе вообще нет (тандем прыгают даже с 6-летними детьми). По верхней - обычно 95 кг, а все что тяжелее, на усмотрение тандем мастера (ТМ). Я сильно сомневаюсь, что ты весишь больше 95 кг :)

возрасте..и..т.д?

Обычно несовершенолетним требуется разрешение родителей.

вопросы..в начале...мне оч.важно..знать..так как я уже настроена на прыжок,и вдруг облом будет:не подойду под "параметры"

Болезни (эпилепсия, бронхит и т.п.) тоже ограничивают, но тут надо смотреть, какие конкретно болезни, потому что список болезней, неподходящих для прыжка, не совпадает с обычными представлениями о тяжести тех или иных болезней. Например, с диабетом прыгать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. По нижней границе вообще нет (тандем прыгают даже с 6-летними детьми).

то что прыгают, не значит что можно. в России официально разрешено прыгать самостоятельно с 15 лет, в тандеме с 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Как происходит "отключение" запасного парашюта при автоматическом раскрытии??

 

3. При прыжках с крылом отключения запасного парашюта не происходит.

При прыжках с круглым, запасной "отключает" сам мешок с дерь... скудивер. Тянет за специальную веревочку и установленный прибор срабатывает в холостую. в случае не выдергивания веревочки срабатывает прибор, который распускает запаску. Приземляешся с двумя куполами.

Потом собираешь эти тряпки и шпилишь по полю к старту где платишь дополнительные деньги за укладку запасного :)

P.S. Когда я кого ни-будь уговариваю прыгнуть, предлагаю только тандем. Потому как получить травму с круглым в разы легче чем в тандеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во ск.примерно обойдётся тандем максимум и минимум???

А запасной парашут при тандеме будет??или же..нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во ск.примерно обойдётся тандем максимум и минимум???

Минимум - бесплатно, если сумеешь договорится с ТМ :) Максимум - зависит от жадности ДЗ :) Тандем в Коломне стоит 5000 рублей.

А запасной парашут при тандеме будет??или же..нет?

Будет. Не бойся :)

Если я не ошибаюсь, участник форума, зарегистрировавший юзера Life и теперь тихо ффтыкающий на ответы- номинант на премию года =)

Просто человек хочет прояснить для себя непонятные вопросы, что можно только приветствовать. Если Юля и в своей дальнейшей парашютной карьере будет сначала спрашивать, а уже потом пробовать, то такой подход можно только приветствовать. Не всем же быть мегатеоретегами, продвигающими в массы свои крайне занимательные бредовые теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за многочисленные вопросы,мужчины, а что такое ТМ и ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ - ДропЗона - аэродром (по-нашему!)

ТМ - Тандем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Life

каждый твой новый вопрос настолько прост, что вызывает волну глума на форуме.

я поражаюсь, что эта тема до сих пор не переполнена восторженными комментариями.

поэтому, плиз, последуй моему совету: читай, думай, время есть.

со временем вся информация упорядочится и сама найдешь ответы на свои простые вопросы.

to all - тему чищу, ПРОШУ - воздержаться от оффтопа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел массу случаев, когда уже не новички классики здорово ломались на тихоходных студенческих крыльях, причем по элементарной глупости. Как всегда :(

Также видел множество плохих примеров, когда выпускники АФФ ловили "психологический клин" - к примеру боялсь отцепляться от полурабочих куполов, с таким же итогом.

Вопрос не в прогрессе спорта, а зачастую в плохой психологической подготовке спорсменов. Прыжок - стресс, спорт - потенциально опасный. Две основных составляющих - техника и человек. Ошибки в обоих случаях должны быть сведены к минимуму.

Обычно задаваемый (мне) перворазником вопрос - "А могу я сразу на крыле, как вы". :)

Чтобы отбить желание или показать обратную сторону этого спорта, о которой новичек знает понаслышке ? Или чтобы человек имел выбор и психологически был более готов к нему ?

Кто-нибудь показывает новичкам, с первого прыжка садящимся на крыло, инциденты и фаталити с участием этого типа парашюта и прорабатывает причины на "живых", а не "виртуальных" примерах ?

Все вопросы которые ты тут описал... к крылу как к таковому отношения не имеют.

Они скорее в области профессионализма инструкторов и их чуства своей работы, умеения и опыта психологически просчитывать и чувствовать своего студента, и уже на основании все го этого делать ОБЪЕКТИВНЫЙ выбор о его готовности к прыжку...И тут не суть важна техника..с котрой прыгает студент...

Знаю и вижу массу примеров когда травмируют обучаемого на дубе.. в идеальных условияхдля подобного рода прыжка..и его же в этом обвиняют потом.хотя вина там 100 процентная инструктора Уе-на... который не удосужился провести подготовку так как надо в том объеме в котором надо именно для этого студента...не стандартные там 6 часов..отбыл и все.( а иногда даже часа нет) Люди разные комуто понятно и свойственно быстро схватывать кому то нада больше времени чтоб дошло.

Встречаются и такие которым просто надо отказать ибо гладя на их действия во время курса понимаешь что ему безопаснее ходить по земле...

Это все работа ИНСТРУКТОРА и не важно какую программу обучения выбирает человек.. задача инструктора сделать все чтобы для него она была безопасной.Программы подготовки регулируют только методическую часть подготовки но не психологическую и не объективную оценку готовности студента к тому идли иному заданию ( типу парашюта)

А к прыжку допускает инструктор...забил на работу допустил не подготовленного и любой парашют и программа становятся опасными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они скорее в области профессионализма инструкторов и их чуства своей работы, умеения и опыта психологически просчитывать и чувствовать своего студента, и уже на основании все го этого делать ОБЪЕКТИВНЫЙ выбор  о его готовности к прыжку...И тут не суть важна техника..с котрой прыгает студент...

Это все работа ИНСТРУКТОРА  и не важно какую программу обучения выбирает человек.. задача инструктора сделать все чтобы для него она была безопасной.Программы подготовки регулируют только методическую часть подготовки но не психологическую и не объективную оценку готовности студента к тому идли иному заданию ( типу парашюта)

А к прыжку допускает инструктор...забил на работу допустил не подготовленного и любой парашют и программа становятся опасными...

Перефразирую вышесказанное:

Инструктор обязательно должен быть педагогом, а не только опытным спортсменом, занимающим призовые места и имеющим офигенные спортивные достижения.

Между прочим, в других видах спорта чтобы учить и тренировать спортсменов всех уровней подготовки необходимо иметь специальное образование. Чем отличается парашютный спорт от например - альпинизма, авто, мото, парусного спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минимум - бесплатно, если сумеешь договорится с ТМ :) Максимум - зависит от жадности ДЗ :) Тандем в Коломне стоит 5000 рублей.

а в Мензелинске тандем стоит от 3600 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыкитаец

Программы подготовки регулируют только методическую часть подготовки но не психологическую и не объективную оценку готовности студента к тому идли иному заданию ( типу парашюта)

Я-б поспорил, да лень :)

Немножко поглумлюсь. Современные программы подготовки методы обучения предполагают (не только в известном спорте) конвеер.

Начитали N часов или выдали программу - все, кандидат становится бакалавром, магистром, мастером или еще ХЗ чем. Бумажка есть.

Нормально - поток, причем платный. Если знаний недостает - можно решить известным способом, что в принципе, нормально. НАХ время тратить если есть бабло. :)

Недоученный бакалавр, к примеру, побежит занимать бабло по друзьям, недоученный скайдайвер в некоторых ситуациях уже никуда не побежит.

Банально ;)

Раньше в почете была ответственность за учеников (к вопросу о психологии). Сейчас это старомодно.

Конвеер, понимаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Мензелинске тандем стоит от 3600

А где находится Мензелинск? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Life

Здесь их сайт.

Находится банальнейшим поиском по слову "мензелинск".

Еще раз - учись пользоваться поиском. Такие простые вопросы ты можешь решить САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где находится Мензелинск? ;)

между Уфой и Казанью, смотря от куда и на чём будешь ехать, могу объяснить как это удобней сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...