Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мишка

решение для находки отцепки?

Recommended Posts

ждём-с ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, snagers сказал:

ХЗ, может это Китайский юмор?

Скорее китайское наипалово... Похоже нет там ГыПыСы модуля.

А вот как это проверить? Только раскрутить и посмотреть если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомич - Русский механик!

Я думаю можно сделать по-другому.

Установлю симку, сделаю запрос и посмотрю координаты.

Если в пределах 5-20 метров то ОК.

Если в пределах 100+ , - хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, snagers сказал:

Фомич - Русский механик!

Я думаю можно сделать по-другому.

Установлю симку, сделаю запрос и посмотрю координаты.

Если в пределах 5-20 метров то ОК.

Если в пределах 100+ , - хрень.

А к стати в какой форме эти координаты высылаются? В моем велосипедном координаты по сотовым вышкам обозваны иначе, и увидеть место можно только зарегав IMEI на специальном сайте. А GPS координаты приходят в привычном формате градусы-минуты-секунды. Можно тут же открыть в гуглемапе, а можно записать и вбить в другой навигатор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестил, по-моему херня полная.

Встроенного GPS модуля по ходу НЕТ :(

Координатя присылает неточные +- 500 метров.

Не покупать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот с gps. Смотреть с 4.20 сек.

gprs tracker LK106 TL106

 

 

Изменено пользователем MOBIDIKUA
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 21:29, MOBIDIKUA сказал:

Этот с gps. Смотреть с 4.20 сек.

gprs tracker LK106 TL106

 

 

Случай из жизни: в Энеме /под Краснодаром/, по весне, модель LK106 была закреплена на СК с помощью штатного металлического приспособления /как и в каком конкретно месте СК мне неизвестно/.  Т.е вот ровно в том виде в каком он прислан /в корпусе/. После раскрытия ОП треккер был на месте. Перформер решил что-то там поправить, но проявив неосторожность выронил.. треккер благополучно полетел на встречу с планетой. По приземлении парашютиста, с поисками не задалось, но координаты с треккера в телефоне уже были. На следующий день, после прыжковой смены /примерно через 25-27 часов после «происшествия»/,  вчетвером поехали искать по координатам. Приехали к месту. Грунт, высокая трава /см 30 как помню/.  Позвонили на него - треккер «снял трубку». Решили двигаться шеренгой с интервалом метров в 10. Один из нас свистел, другой напевал что-то, третий покрикивал. По мере приближения к нему, конкретного звука в трубке становилось больше /микрофон в нем шикарный))/ и тот, кто собственно слушал, корректировал продвижение. Проще говоря найти было не сложно, минут 10 потратили. Итог: упав с высоты ~700м на грунт и в траву, работоспособности не утратил, на пластиковом корпусе только откололся небольшой кусочек. Производитель пишет, что водонепроницаем. Хозяин устройства упоминал, что он еще и не тонет /сам я до сих пор сомневаюсь))/.

На тот момент, в представлениях о возможностях таких девайсов, я был страшно далек и видимо от того, вся ситуация впечатление на меня произвела неизгладимое.

Для себя решил, что оптимально его расположить на дне камеры ОП. Нужно сшить карман из стрейчевой ткани из которой карман для ВП /предпочтительный вариант/, либо из кордуры отстегивающимся на липучках. Может не прав, но планирую именно так.

 

 

Изменено пользователем ТиБроСар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то визо с руки улетело и с ~700 на грунт. отследил нашёл до сих пор работает. так что в этой части ничего удивительного.

а так по описанию вроде полезно, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 14:27, Twilight_Sun сказал:

у меня как-то визо с руки улетело и с ~700 на грунт. отследил нашёл до сих пор работает. так что в этой части ничего удивительного.

а так по описанию вроде полезно, да.

 

Так ведь и Висошка гораздо легче. К тому же если была внутри крепления, то предположительные последствия после удара о землю, куда меньшие. Но вопрос даже не в этом.. Больше впечатлила перспектива столь оперативного нахождения потенциальной отцепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 15:27, Twilight_Sun сказал:

у меня как-то визо с руки улетело и с ~700 на грунт. отследил нашёл до сих пор работает. так что в этой части ничего удивительного.

а так по описанию вроде полезно, да.

 

чет не понял.как визо отследил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стремно эти вещи покупать в интернете.
Менты активно шерстят  по статье 138 УК («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).
Мужика за собачий ошейник GPS замели: https://lenta.ru/news/2017/01/30/osheinik/, а за мини-камеры вообще кучу.

Изменено пользователем _Shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, _Shura сказал:

Мужика за собачий ошейник GPS замели:

Твой мужик его не покупал, а продавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ментам без разницы "оборот" = покупка, продажа, обмен , дарение и др. План же надо выполнять.
Погугли в инете , полно кто с китая часы с камерой заказал а пришли менты.
https://pravoved.ru/question/766328/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел себе трекер у китайцев, дошло все без проблем. Очковал немного, так как уже после заказа прочитал про статью 138 и про то что могут дать ход делу на таможне. На посылке было написано по буржуйски  "Охранная сигнализация". Возможно продавец в теме нашего гнилого законодательства, либо просто повезло что он так назвал свою посылку. Так что уверен что на таможне посылка совершенно не привлекла внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gpsmayak.ru/

Форма интересная. Цена уже не такая интересная. Видел их живьём в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alexey.L сказал:

http://gpsmayak.ru/

Форма интересная. Цена уже не такая интересная. Видел их живьём в магазине.

А я вот ради интереса им написал. С вопросом, подпадает ли их маячок под закон, и есть ли у них сертификат, что это не спецсредство.

Интересно, ответят ли и что ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазине спрашивал. Сказали, не спецсредство, но никакой бумаги не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решается в каждом конкретном случае индивидуально.
Берется конкретный гражданин и ему лепят горбатого : " Мужик , ты купил спецсредство , и только твое чистосердечное признание и явка с повинной облегчит твою участь." Если чел повелся и признал вину , то гуманный суд выпишет штраф без рассмотрения дела.
Если чел не осознал свою вину то менты закажут экспертизу данного конкретного образца девайса опять же у ментовского эксперта, тогда челу нужно найти кучу бабла , нанять адвоката, заказать свою независимую экспертизу, и все прелести состязательности судебного процесса. Зато будет чем развлечь себя в межсезонье, но шансы выиграть наверное будут.
Либо если сам не признал, то не станут заморачиваться и пойдут искать следующего лоха.

Изменено пользователем _Shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.02.2017 at 19:52, xattab сказано:

чет не понял.как визо отследил?

визуально конечно же : ) летел за ним, пришлось вне ыродрома приземлиться.
пример был больше к тому что это нормально что легкий тяжелый прибор в пластиковом корпусе как-бы и не должен страдать если нормально внутри сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе трекер, Твилли, ты и так вон какой глазастый! :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 14:44, _Shura сказал:

Погугли в инете , полно кто с китая часы с камерой заказал а пришли менты.
https://pravoved.ru/question/766328/

_Shura, сам-то читал? Во-первых, не часы, а ручки, во-вторых, это были камеры, закамуфлированные под ручки. Аналогично и предыдущий пример.
На трекере написано слово tracker. Он может быть признан средством в случае наличия механизмов быстрого монтажа, магнитного крепления, например.
Давайте уже оставим собачьи ошейники с видеокамерами, это не наш случай. Про трекеры есть примеры?

По теме, у меня было впечатление, что я первый, кто задал этот вопрос в магазине. На днях зайду ещё раз. Думаю, в бобышку эта штука не поместится, а в камере раздавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что китайцы зачем то впихивают кучу дополнительных, зачастую ненужных, функций, во все девайсы.

Что рация Баофенг, с неблокируемой клавишей, которая включает либо фонарик, либо режим "паника". Вот нахрен он нужен - бегать по двору, изображая милицейский бобик?

Так же и с трекерами. Будь он просто трекер с надписью "трекер" все ОК. Но там чаще всего имеется микрофон с функцией дистанционного незаметного включения. А это уже один из признаков спецсредства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L я тоже понимаю что такое закамуфлированная камера под часы или ручку, и что это палево.
Но я привел пример про собачий ошейник с GPS трекером, он без камеры, то есть по нашей теме.
Не настаиваю чтобы нас посадили в тюрьму , это просто мой коммент.

Хочешь примеры - вот тут http://delotex.ru/questions.php
Цитата : "Ответ: По неизвестным нам причинам, GPS-маяки производящиеся в России, и имеющие функции аудиоконтроля , силовиками не признаются СТС.
Устройства же подобного функционала, ввозимые из-за рубежа в частном порядке, в подавляющем большинстве случаев признаются СТС."

Изменено пользователем _Shura
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Shura сказал:

Но я привел пример про собачий ошейник с GPS трекером, он без камеры

Прости, я ошибся, он с диктофоном. Нормальный такой зох-быт прибор: пришла собака с прогулки, сдала хозяину ошейник послушать о чём она с другими собаками говорила. На собак конституция не распространяются, за ними подслушивать можно.

 

2 часа назад, _Shura сказал:

Хочешь примеры - вот тут http://delotex.ru/questions.php
Цитата : "Ответ: По неизвестным нам причинам, GPS-маяки производящиеся в России, и имеющие функции аудиоконтроля , силовиками не признаются СТС.
Устройства же подобного функционала, ввозимые из-за рубежа в частном порядке, в подавляющем большинстве случаев признаются СТС."

Думаю, местные производят технику в тч и для местных "силовиков", вот их и не обижают.

Я не понял, кто эти люди, отвечающие на вопросы. То они однозначно отвечают "Не являются СТС", то ссылаются на каких-то "силовиков", которых не понимают. Может у "силовиков" спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сайту в разделе "О компании" написано чем они занимаются, монтажем всяких охранных систем , и в том числе "средства негласного сбора информации".
У них наверное опыт богаче нашего, уже не раз вступали в тесный контакт с правоохранительным органом.

Я так понял что там не правильно написано что ошейник с диктофоном, в трекерах как правило симка и микрофон , т.е. звонишь с телефона и слушаешь что на месте происходит , можешь записать на смартофон звук. Но не суть важно, если покупать трекер без микрофона вообще то может он под статью и не подпадет. Но спрашивать это у силовиков всеравно смысла не имеет , они не смогут ничего ответить, нет никакого точного реестра девайсов , где написано какие можно покупать а какие нет. Судьбу покупателя решит эксперт при проведении экспертизы по уголовному делу, в зависимости какое у него будет настроение. Причем один и тот же девайс могут в одном месте признать законным , а в другом нет. 

Но это не главное , главное другое : Зомбоящег регулярно не реже 1 раза в неделю нам вещает в криминальной хронике:
1.Как менты разгромили бордель
2. Как повязали очередного незадачливого чувака за покупку чего либо запрещенного от китайских товарищей, теперь вот еще добавились собачьи ошейники.
Я в этом вижу некий тренд, зомбоящег зомбирует нас, чтобы мы воздержались посещать свой любимый бордель и очковали покупать всякую хрень в интернете. Мирно сидели дома и смотрели зомбоящег.

Вобщем я дальше не вижу смысла поддерживать этот флуд, бессмысленный и беспощадный, выше товарищ отписался что купил успешно, покупайте все себе трекеры, я посмотрю ,если отметевшиеся тут участники через пол-года не перестанут посещать форум , то тоже закажу себе.

Изменено пользователем _Shura
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...