Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

долгими зимними вечерами занимаюсь сейчас анонизмом изготовлением бокса для sony CX100, позже выложу фотоотчет. В принципе сам бокс уже готов, но кажется что как то тонковато получилось. положил 5 слоев стеклоткани, толщина стенки 2 мм. какая рекомендуется толщина? и сколько слоев стеклоткани? можно ли продолжить лепить на уже застывшую конструкцию, или лучше не надо, развалится?

вполне 5 слоев достаточно,не забывай,что будет еще шпаклевка,а она как раз дает прочность, на изгиб в том числе(особенно автомобильная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую лучше шпатлевку использовать, не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую лучше шпатлевку использовать, не подскажешь?

автомобильные практически все одинаковые,а вот насчет хороших,авиамодельных - тебе лучше к Мансуру Мустафину обратится,он куда более спец,нежели я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 слоев стеклоткани мало? Нифига себе! Если бокс по-прежнему мягкий - виновата, по-моему, неподходящая эпоксидка (при достаточном количестве отвердителя). Или твой бокс должен выдержать прямое попадание... кувалдой?)

У меня всего 2 слоя, толщина корпуса примерно 0.8-1.5 мм, и бокс жесткий. По периметру отверстий под дверцу и широкоугольник, а также в районе петли, замка и мест крепления к шлему толщина стенок изнутри локально увеличена узкой стеклотканевой лентой до 2-3 мм. Если нет шпатлевки, загладить мелкие неровности типа царапин, в принципе, можно и эпоксидкой. Смешав ее до консистенции подогретого пластилина с чем-нибудь типа алюминиевой пудры.

можно ли продолжить лепить на уже застывшую конструкцию, или лучше не надо, развалится?

Можно, но сильно желательно зашкурить эту застывшую конструкцию хорошенько грубой шкуркой, для лучшей адгезии нового слоя.

А если на небольшом участке требуется доклеить что-то позабытое, но ответственное, вроде кронштейнов крепления бокса, то и дырочек маленьких (~1 мм) cделать, раззенковать их, и ниточкой крепкой "прошить". Когда эта нитка пропитается свежей эпоксидкой - получится что-то вроде заклепок.

Вообще, по моему скромному опыту эксплуатации бокса, гораздо важнее сделать его удобным, нежели взрывоустойчивым - чтоб камера надежно фиксировалась и быстро доставалась, дверца "сама" захлопывалась, поменьше гемора с проводом дистанционного управления, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровности типа царапин хорошо заглаживает шпаклевка MrSurfacer

Для крупных царапин 500-я или 800-я для финишного под покраску 1000 или 1200, причем они могут быть нанесены аэрографом

спасибо

В Москве ее можно купить сейчас только в Клубе ТМ (http://www.club-tm.ru) или приходится заказывать из-за границы (из Японии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOX ВИДЕОКАМЕРЫ VINNISA http://trade.swsrigs.com/product_details.php?item_id=396

кто видел, пользовал? поделитесь мнением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOX ВИДЕОКАМЕРЫ VINNISA http://trade.swsrigs.com/product_details.php?item_id=396

кто видел, пользовал? поделитесь мнением :)

хороший бонхэдовский бокс:)

оригинальная система закрытия (там красный тросик, проходит через серцевину петли), легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. наконец закончелась моя эпопея лепки бокса под Sony CX-100...

расскажу как делал.

измерив габариты камеры, вырезал из пенопласта болванку, наметил где будет дырка. Под само отверстие идиально подошла крышечка от холодного чая nestea.

122258235.jpg

изучив вопрос изготовления изделий из композитов на всяческих сайтах посвященных тюнингу авто, приступил к изготовлению.

к сожалению, делал исключительно вручную. так как происходило все дело ночью, в соседней комнате спала дочь, и не хотелось ее будить работающим пылесосом... излишки смолы выгонял валиком, натянув на бокс сверху пакет.

122258264.jpg

затем все зашкурил по максимуму, неровности и царапины зашпатлевал полиэфирной шпатлевкой со стеклом. когда все застыло, снова зашкурил и наметил отверстия

122258302.jpg

а теперь началась самая веселая часть - покраска.

загрунтовал белой краской

122258319.jpg

по скольку вместо грунта решил использовать какую то там эмаль, то после покраски ярко оранжевой красочкой, все на хрен вздулось и покрылось морщинами. посмотрел я на этот парфос и смыл все, нафиг!

122258380.jpg122258385.jpg

пошел в магазин, купил в балончиках грунт, черную глянцевую краску, лак. пкрасил, получилось красиво!

122258326.jpg

...залачил, получился - отстой! :(

содрал лак, зашкурил положил еще один слой краски и на этом успокоился.

получилось уже не так хорошо, как первый раз, но решил что лучшее - враг хорошему, по крайней мере пока. петли и шурупы отполировал и смонтировал на бокс

122258331.jpg

ну вот в принципе и все:) настроил прицел, и теперь разве что осталось купиль хипай, и отремонтировать сенсорный дисплей у камеры%)

122258352.jpg122258359.jpg122258363.jpg122258371.jpg

с композитом работать понравилось, будет время что нибудь еще забацаю, уже с применением пылесоса и менее коряво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tigrik, а как в твоем боксе разъемы в камеру вставляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tigrik, а как в твоем боксе разъемы в камеру вставляются?

напротив разъема - отверстие в шлеме и боксе. можно вставить отогнув внутренности шлема. голове ничего не мешает, вставляется легко, но плотненько

122267415.jpg122267511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка заморочился изготовлением бокса. Получился первый бокс комом. Но как говорит мой дедушка - "Вам сойдёт"

Клеил эпоксидкой West System. Набор Junior Pack. Бодяжил два кубика смолы, и отвердителя в пропорции 1 к 5. Обклеивал две болванки из твёрдого пенопласта. Укладывал один слой, запихивал в пакет, и от души в натяг обматывал скотчем. После высыхания клеил следующий слой. Получилось от 5 до 8 слоёв в разных местах. Бокс делал из двух частей. Сам бокс и крышка. Получившиеся заготовки пилил ножовкой по металлу. Затем первой попавшейся автошпаклёвкой ровнял. Потом шкурил. Накрутил маленькие петли, с помощью Dremel'а сделал вырез под объектив. Из миллиметрового дюраля выгнул уголок, чтобы крепить к шлему, вставил внутрь. Красил антигравийкой. На двухсторонний скотч приклеил хипай. Провод внутри на термоклей посадил. Осталось допилить крепление крышки, чтобы не открывалась.

Винты для фото и видео взял от старых фотоаппаратов.

Для фотоаппарата гнул из того же листа дюраля площадку.

Несколько картинок:

Заготовка корпуса

post-3718-1329763886_thumb.jpg

Бокс после пилки и шпатлёвки

post-3718-1329763101_thumb.jpg

Внутри

post-3718-1329763108_thumb.jpg

После покраски и монтирования на шапку

post-3718-1329763076_thumb.jpg

Внутри с камерой

post-3718-1329763089_thumb.jpg

Внутри без камеры

post-3718-1329763093_thumb.jpg

И если руки растут из опы, значит это ноги.

post-3718-1329763085_thumb.jpg

post-3718-1329763105_thumb.jpg

post-3718-1329763112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GriXa, фигасе, какой у тебя прицел пафосный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел производства Самого Валеры Ипполитова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалста как связаться с боксовыми умельцами (в плане порасспрашивать и мож быть заказать бокс) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чего? Я вот, принципиально хочу нормальный комплект - шлем + все боксы. Учитывая кол-во оборудования - главное требование, чтобы все было удобным и с возможностью все боле менее оперативно переставлять (конструктор). Да, может быть сложится так что меня опять затащат в команду и я буду 99% времени прыгать всего с одной камерой. Но - тут вопрос чего ты хочешь. Я хочу комфорта. Хочу обладать удобным и универсальным инструментом. Поэтому и заказал анатомик. И жду его уже второй сезон. Хотя можно было бы нацепить камеру на обычный шлем и прыгать и прыгать.

Ребят, это вопрос личного комфорта и требований к функционалу :) Хочется произведения искусства - да пожалуйста. Не хочется вообще заморачиваться всем этим - прикручивай голую камеру и вперед. Главное же какую съемку ты приносишь. А все остальное вторично. Прыгай хоть с надувным кругом и камерой-обскура, если тебе нравится (ну и это не создает опасность тебе и окружающим) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мансура камеры крутые и он в банке работает - потому анатомики и боксы от Иппо за много-много дензнаков рулят :)

Для инвалидов съемки сойдет вполне изготовленный на коленке самопал :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня куковский бокс - могу про него рассказать. но на мой взгляд этот в чем то даже по привликательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 110-я с рейноксом 5050 и расширенной батареей выглядит как торпеда. Лучше уже купить несколько запасных стандартного размера. Мне всегда хватало 2 полностью заряженных в начале дня аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже 110-я с рейноксом 5050 и расширенной батареей выглядит как торпеда. Лучше уже купить несколько запасных стандартного размера. Мне всегда хватало 2 полностью заряженных в начале дня аккумуляторов.

тут дело в другом. По закону подлости, если у Васи сядет батарейка, то единственный на дз Петя, у которого будет запасная, затроллит васю тем. что у него большая батарейка.

Умные люди вообще по другому поступают. Делаю бокс под большую батареку и приклеивают к маленьким пробки от вина или шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... посмотрел задумчиво на Мансура и побежал за 3-й батарейкой стандартного размера :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умные люди вообще по другому поступают. Делаю бокс под большую батареку и приклеивают к маленьким пробки от вина или шампанского
а зачем, если у умных единственным вариантом чтоб неболталось служит штативный винт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем, если у умных единственным вариантом чтоб неболталось служит штативный винт?)

Для удобства вынимания батарейки из камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства вынимания батарейки из камеры.
хитроу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.

Но бокс работы Мирона с дискоболом на задней крышке, гораздо круче даже чем ипполитовский. И дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А что за боксы от Мирона? Кто с ними прыгает? У кого посмотреть? Фотки есть?

А то мне для второй камеры бокс нужно делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...