Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Питание во время сборов

Recommended Posts

Организовать более-менее правильное питание во время сборов и соревнований на территории exUSSR не проблема.

Кто что может посоветовать касательно, например штатов?

Я там был всего один раз и помню, что нормально поесть там - проблемка...

Есть какие-то готовые решения? Кто что засоветует?

СкайдайвАризона, свой транспорт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона - это засилье фаст-фуда. Просто песец какой-то. В Перрисе хоть стейк-хаусы приличные есть.

Наилучшее, что удалось найти сравнительно недалеко (~15 мин на машине) от DZ - это Golden Corral. Там шведский стол с достаточно большим выбором салатов, мяса, рыбы, курицы. Если интересно, могу скинуть GPS-координаты или адрес.

Есть еще суши-бар чуть подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice

Лично я не травился ни на ДЗ ни в придорожных заведениях коих я знаю четыре. Впрочем это возможно связано с моими кулинарными предпочтениями. Я как правило беру кусок жареного мяса с какими-нибудь овощами. Таким блюдом достаточно сложно отравиться, это не прокисший салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте! С голодухи вам в Аризоне никто не даст помереть. Там и ресторан есть и кафе прямо на дроп зоне.

на дроп зоне

В близлижайших городках тоже будут нормальные жральни.

рядом

Будет очень много мексиканского. Конечно не мамины щи с солёной капустой да под водочку но и не столовские циплята табака подохшие от ревматизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С голодухи вам в Аризоне никто не даст помереть. Там и ресторан есть и кафе прямо на дроп зоне.

Не сочтите за снобизм, но "не помереть с голоду" и "нормально питаться" - это для меня разные вещи. В ресторане на DZ Arizona в обед вам придется выбирать между гамбургером и салатом цезарь с кока-колой. Если для вас это является хлебом насущным, вы будете счастливы. Если же вы предпочитаете здоровую пищу, с этим возникнут определенные проблемы.

Судя по меню, на дропзоне вечером можно заказать стейк. Лично не пробовал, поскольку вечером я там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares

"не помереть с голоду" и "нормально питаться" - это для меня разные вещи.

+1

я именно про это

мы даже в Илое не нашли ничего толкового.

Golden Corral - это в КасаГранде? Мы там у китайцев нормально ужинали, это не оно?

А как вы решали вопрос с завтраком-обедом? Посещением супермаркета?

Кстати, в ресторанчике на ДЗ в меню постоянно был soup, но вот сколько я его не просил - смотрели на меня большими глазами и говорили, что нет такого :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot

а у мексиканов первые блюда есть? или только мясо/тесто/овощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Не помню я в упор у мексов "первых блюд" в меню... Кста, в Штатах вообще в принципе нет такого понятия, как первое блюдо (в русском понимании) -- ихний супчик это так, наравне с закусками-салатиками. И порции какие-то ущербные... Навернуть хорошую тарелку борща или, например, свежих щей для американа -- дикость полная! Жалко мне их... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Бобовый суп - очень острый! Суп из перчиков чили!...

Короче первые блюда у них есть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) из опыта наших лыжников в австрии(у которых бабла только на проезд+скипас) : сало перекрученое с чесноком. 2-3 бутера = сыт до вечера :)

зы: хотя на границе там сало могут отобрать (х.ф. Брат (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И порции какие-то ущербные...

Вот такую претензию к штатовской кухне слышу впервые!!!

Я в США никогда main course не заказываю - apprtizer'а хватает, чтобы налопаться до отвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG это ты в аля-фастфудах питаешься.

в приличных ресторанах цены большие, а порции весьма умеренные и еда очень неплохая - и по вкусу и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) из опыта наших лыжников в австрии(у которых бабла только на проезд+скипас) : сало перекрученое с чесноком. 2-3 бутера = сыт до вечера :)

Это опять из области непомирания с голодухи. Тогда можно еще проще: по собственному опыту 3 штуки McMaffin (1 съедается перед прыжками, остальные два с интервалом в 2.5. часа каждый) хватает на весь день активных прыжков. Вот только, как правильно написал Antares, к нормальному питанию это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golden Corral - это в КасаГранде? Мы там у китайцев нормально ужинали, это не оно?

Китайцы - это наверное там, где суши. Golden Corral тоже в КасаГранде. В общем туда едут так - 194 exit с I-10 в сторону КасаГранды. Практически первое, что ты увидишь справа - это будет Golden Corral. Расстояние около километра от шоссе. Сразу за ним будет Burger King слева и Ihop справа. Если их увидишь, значит проехал :)

Что касается завтрака, то мы снимали дом и завтрак сами готовили.

Soup на DZ нам наливали. Что-то вроде супа из кубиков. Наверное это он и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, а вы где жить будете?))

КСТАТИ!

Есть отличный алгоритм перевоза сала через границу. ХЫХЫ

Рассказывал Коля Сухарников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки мы готовили себе сами;)

Жили в мотеле на DZ. Плита, микроволновка, раковина , столовые приборы с кастрюлями, сковородками и тарелками - в наличии.

Скидывались, закупали еду в гипермаркете - стоит копейки.. Ну и дальше...

Вдаваться в рецепты яичниц и прочих элементарных блюд по вполне славянским традициям, думаю мне не стоит;)

Что касается вопроса "где жить" - рекомендую: номер стоит порядка сотни в сутки. В номере две комнаты ( на 4-5 спальных мест), кухня, душ, туалет. Стационарый телефон и интернет.

Это если про DZ Skydive Arizona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG это ты в аля-фастфудах питаешься.

в приличных ресторанах цены большие, а порции весьма умеренные и еда очень неплохая - и по вкусу и по качеству.

Не знаю на счет фастфудов - средний счет в районе 30-40 без напитков это имхо уже не фастфуд.

Может дело в том, что я в основном в Техасе и Луизиане бываю? Но порции просто огромные и еда очень вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лгут как Бронштейны. Кормежка в аэроградовской ресторации отличная. Хотя, если водки за ужином пережрать, то может быть, может быть...

Я там поставил персональный рекорд.

Заказанную курицу ждал по часам 3 часа 10 минут.

После первого часа - уже из чисто спортивного интереса :)

Зато с директором ресторана познакомились :)

Про качество ничего плохого сказать не могу - обладая весьма чувствительным желудком, никаких проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

BigBUG

и иже с вами

Имхо, у вас плохая карма :) Лично у меня - вот ни разу не было повода для недовольства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

Имхо, у вас плохая карма

остается только согласицца :)

Данила

домик рядом с ДЗ

с кухней, что очень радует

а вы на улице красных фонарей в рэдруфе?

ЗЫ: в общем со схемой понятно - завтрак/обед - сами-с-усами. На ужин можно в КасаГранде мотацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой (или хорошей) кармы нет, есть просто карма ;)

кстати IHOP - ОЧЕНЬ приличное место для завтрака. и обеда тоже. И относительно дешево. Для разнообразия попробуйте. Рекомендую Интернациональный Паспорт со Шведскими блинчиками - мое любомое. :)

Golden Coral - подтверждаю, в свое время питался там часто - это цепь ресторанов, не fast food, вкусная горячая еда - дешево. Не знаю как сейчас, раньше ~10 баксов с напитком с человека буфет стоил. это бери все что хочешь сколько хочешь, пока не треснешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, мы там окажемся в одно время, так что покажу, где в Аризонке можно нормально пожрать. :)

В Касагранде, Финиксе и Туссане есть отличные ресторанчики, суши бары, стейк хаусы. А вообще - Волмарт и кухня - это наше все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Касагранде, Финиксе и Туссане есть отличные ресторанчики

Для справки. До Финикса от DZ примерно 70 миль.

А вообще - Волмарт и кухня - это наше все!

Ну утром да, а вечером после восьми прыжков и часа трубы я приходил домой, подходил к кровати и начинал слышать собственный храп еще в метре от нее. Какая уж тут готовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skywalker

атлична :)

А вообще - Волмарт и кухня - это наше все!

вот и я к этому склоняюсь :)

а вечером после восьми прыжков и часа трубы ...Какая уж тут готовка!

точна! но в Касагранде ехать тоже влом - особенно рулевому! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Касагранде ехать тоже влом - особенно рулевому!

Мы там жили просто, так что это было по любому по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...