Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Justas

Прыжки со скайболом (skyball)

Recommended Posts

заполненную для веса водой

пластиковая бутылка 0,45 заполненная мокрым песком падала ощутимо медленнее меня :) прям вырывалась из руки )))

а вот и сцылко маленький желтый друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот придумать мелкий тормозной парашютик для скайбола - интересней... правда это из разряда фантастики :(

Я уже писал в этой теме, что такая вещь существует. Называется примерно как Vladiball (точно не помню). На заданной высоте выбрасывает небольшой круглый купол. Внешне выглядит как мячик с приделанным к нему конусом. То, что я видел, стоило 140 долларов. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял этого

List of possible *“ground safe” fillers:

#8 or #9 shot---- Search: “steel shot” or “shot” on internet

These “ground safe” fillers have Terminal Velocities ranging from 8mph-17mph.

In comparison, those pesky tennis balls burn in at 155mph-175mph.

Trying to place weighted objects in Vladiball that exceed .075 (2mm) of diameter for lead shot and 3mm for steel shot will DEFEAT the purpose of this product.

как это устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
It is a very simple design that calibrates itself to any DZ's altitude. In a nutshell it has a hermetically sealed chamber that calibrates to any DZ, a "realtime" air chamber that senses pressure at any altitude up to 17,000 ft. and a diaphram that seperates these 2 chambers. This diaphram drives a needle that locks and unlocks the balls payload. The balls are each individually calibarated at the factory in a pressure chamber. They are set to open at 1800 ft +/-200ft.

там механически все устроено, я думаю как тот AAD. Мячик надо поймать и надеть на него резинку, иначе он откроется на определенной высоте.

Обсуждениe нюансов владибола на дз.ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, есть какая то формула, по которой можно высчитать нужный вес скайболла, относительно тела которое его будет юзать. Врут или правда? Как вообще самостоятельно вес подобрать, если такой формулы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его хотел в трубу взять
.

А, пардон, напаркуа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyfloat,

нет такой формулы

подбирается эмпирически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Леха. Мне всегда прыжки с мячиком нравились, в небо меня с ним не пустят. Подумал, мож в трубе посидеть с ним. Или смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячик собственно придуман был как точка отсчета - неподвижная точка, относительно которой можно работать...

В трубе вся труба - такая точка... нах тебе еще одна :) :) :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Что хотел узнать, узнал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел в трубе перформера с мячиком, но мячик летал не свободно. а был привязан за хвост к сетке. перформер карвил в хеддауне вокруг мячика.

думаю свободное летание мячика в трубе - нереально, т.к. владельцы не одобрят попадание его в вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю свободное летание мячика в трубе - нереально, т.к. владельцы не одобрят попадание его в вентилятор.

вполне реально. пару раз видел в Чехове группу из 3-4 фрифлаистов со свободным мячиком - перебрасывались оным из разных положений. мячик все время держался на одном уровне +/- полметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю свободное летание мячика в трубе - нереально, т.к. владельцы не одобрят попадание его в вентилятор.

эээ

а с чего правильно вывешенному мячику туда лететь?

он в отличие от тушки парашютиста вспухать не умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ

а с чего правильно вывешенному мячику туда лететь?

он в отличие от тушки парашютиста вспухать не умеет :)

а разве у вас оператор трубы не меняет скорость потока по запросам перформеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве у вас оператор трубы не меняет скорость потока по запросам перформеров?

меняет, конечно. но о же смотрит в свой "аквариум" и видит мячик, о котором еще и заранее предупрежден.

а те, кто летают, перед изменением скорости, по-хорошему, должны мячик в руку взять и после изменения аккуратно проверить, куда летит предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но это значит, что между двумя заходами с одним и тем же мячиком скорость может немного отличаться. в прошлый раз он летал на твоем уровне, а сейчас хоп, и ушел вниз...

а еще можно под ним рукой или ногой провести - тоже улетит куда нибудь. в общем там, наверное полно причин его привязывать. проще вообще сделать легким и всегда привязанным к сетке. тогда он на любой скорости летать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел в трубе перформера с мячиком, но мячик летал не свободно. а был привязан за хвост к сетке. перформер карвил в хеддауне вокруг мячика.

думаю свободное летание мячика в трубе - нереально, т.к. владельцы не одобрят попадание его в вентилятор.

Хмм...а ведь ячейка сетки в трубе вроде в 1.5 раза меньше самого мячика. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм...а ведь ячейка сетки в трубе вроде в 1.5 раза меньше самого мячика. Или ошибаюсь?

ну не знаю, в цюрихской трубе тенисный мячик в ячеку со свистом проскочит. как оно в других местах - не видел, но подозреваю, что слишком мелкая ячейка это не очень хорошо, т.к. создает доп. сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеховской - в среднем меньше (насчет полутора раз - не уверен), но сетка то не жесткая, от наступаний одни ячейки растягиваются, другие уменьшаются. Я как-то прикидывал - кулак просунуть можно без усилий. Т.е. со свистом скорее всего не пролетит, но при определенных условиях - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чеховской - в среднем меньше (насчет полутора раз - не уверен), но сетка то не жесткая, от наступаний одни ячейки растягиваются, другие уменьшаются. Я как-то прикидывал - кулак просунуть можно без усилий. Т.е. со свистом скорее всего не пролетит, но при определенных условиях - вполне.

Летали в трубе с мячиком, при определенных условиях легко просачивается сквозь сетку и спокойно падает в подвал:) Спускаешься в подвал, находишь его и идешь летать дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спускаешься в подвал

Это ж пропеллеры остановить надо :)

Я однажды в прямом смысле на собственной шкуре прочувствовал подобный спуск в подвал - перед нашим "вылетом" установливали новую подсветку. Первый заход, первая сессия после установки: куча всякого мусора в воздухе было, три пореза на лице (шлем открытый, а я на пузе). Во второй сессии реально стремался.

В общем, не надо перед пузофлаерами в подвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж пропеллеры остановить надо :)

Я однажды в прямом смысле на собственной шкуре прочувствовал подобный спуск в подвал - перед нашим "вылетом" установливали новую подсветку. Первый заход, первая сессия после установки: куча всякого мусора в воздухе было, три пореза на лице (шлем открытый, а я на пузе). Во второй сессии реально стремался.

В общем, не надо перед пузофлаерами в подвал :)

Ну сорри, если что, но я НЕ ВИНОВАТ:))

А пропеллеры останавливать не надо, в подвале можно тусовать независимо от того включена труба или нет:) Например в вингсьюте:) или с бутылем воды - поливать снизу вверх ничего не понимающих пузофлаеров:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с бутылем воды - поливать снизу вверх ничего не понимающих пузофлаеров:)))

ну вас нахрен! не поеду в трубу больше. :lol:

мне как-то кажется все-таки, что с мячиков в трубе и в воздухе оно по разному. но не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...