Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sergey74

PRO-пилоты

Recommended Posts

интересно услышать от лиц владеющих такой информацией кто из людей имеющих PRO лицензию действительно зарабатывает таким образом себе на жизнь или же это больше показатель мастерства данного пилота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно идти по списку, но я думаю большинство разобьется на две основные группы:

1. зарабатывающие на жизнь скайдавом: тандемами, АФФ, трубой, тренерством в разных дисциплинах, etc.

2. людьми работающими 5 дней в неделю "в обычном мире" и летающими по выходным.

Вторая группа разобьется на "suits" (рабы оффиса) и людей мастеровых, работающих руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно идти по списку, но я думаю большинство разобьется на две основные группы:

1. зарабатывающие на жизнь скайдавом: тандемами, АФФ, трубой, тренерством в разных дисциплинах, etc.

2. людьми работающими 5 дней в неделю "в обычном мире" и летающими по выходным.

Вторая группа разобьется на "suits" (рабы оффиса) и людей мастеровых, работающих руками.

Информативно... и не о чем :lol:

Типа ПРО такие же как и все. Ты это хотел сказать ? :)

Кстати, а Маледский Раб офиса или руками работает? (сартиры чистит :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.000$ - вроде самый большой приз за 1-е место на соренованиях ПРО-класса по свупу.

Классом ниже - в районе 500-1.000$.

А уже сколько денег/времени нужно потратить для этого результата - ДОФИГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа ПРО такие же как и все. Ты это хотел сказать ? 
а ты думал они особые? Не, так же как и простые смертные пиво головой пьют.

Кстати, а Маледский Раб офиса или руками работает? (сартиры чистит 

с чего ты решил что он принадлежит ко второй категории? День тренировок с Моледским стоит 300 баксов. И желающих хватает. Вчера он тренировал Team Heat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В п.1 надо еще риггеров и дилеров добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.000$ - вроде самый большой приз за 1-е место на соренованиях ПРО-класса по свупу.
$7000 на Ranch Pond Swoop Nationals в 2004 году

Классом ниже - в районе 500-1.000$.

$100-$200-$300 на региональных (amateur league CPC) за 3-1 места, и то если повезет со спонсорами. На финале CPC за 1-e место было $2000 + трофей из хрусталя стоящий $500 (якобы), $1500 за 2-е и $1000 за 3-е

А уже сколько денег/времени нужно потратить для этого результата - ДОФИГА.
никогда НИКОГДА не умножайте количество ваших прыжков на $20 :)

P.S. А кто-то все еще считает что в скайдайве можно миллионы заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ратинг требуется ФАА для участия в ДЕМОнстрационных прыжках 2 уровня/Стадион. Кроме того ПРО ратинг дает возможность принимать участие в спонсированных мероприятиях где существует ограничения на минималЬный опыт.

Демо прыжек в зависимости от значимости может быть от бесплатного тикета до нескольких тысяч долларов.

но случается ето (тысячи долларов)крайне редко. финансово ПРО ратинг делает немного, скорее ето персональное достижение.

лично для меня ето был единственный способ закончить дискуссию о правильной загрузке купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему идет речь не о USPA Pro rating, а о Pro rated canopy pilots участвующих в соревнованиях по пилотированию типа PST или Pro Swoop Tour от Йима Слэйтона.

Хотя я могу ошибаться - перечитал первый пост - не четко сказано о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я могу ошибаться - перечитал первый пост - не четко сказано о чем речь

мне пост написать взяло наверно полчаса (отвлекают всякие, блин)не видел направление дискусии после первого поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pro rated canopy pilots участвующих в соревнованиях по пилотированию типа PST или Pro Swoop Tour

Да- именно об этом рейтинге идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОГДА не умножайте количество ваших прыжков на $20 :)

сволочь ты... я умножил, добавил стоимость тряпок и денег прокуренных/про@банных/проетых на еродроме и плАчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

если есть желание, пролей свет на то кто из данного списка: http://www.proswoopingtour.tv/2007standings.htm к какой категории относиться

1. зарабатывающие на жизнь скайдавом: тандемами, АФФ, трубой, тренерством в разных дисциплинах, etc. 2. людьми работающими 5 дней в неделю "в обычном мире" и летающими по выходным
а так же если есть такая информация кто из этих пилотов является спонсируемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А кто-то все еще считает что в скайдайве можно миллионы заработать?

На эту тему в CUTAWAY у Стивена Болдуина есть одна сокраментальная фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А кто-то все еще считает что в скайдайве можно миллионы заработать?

Вряд ли, но скайдайв может быть для этого хорошим стимулом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют разные уровни спонсирования, например у PD - bronze, silver and gold (and platinum?), то есть чем выше уровень тем меньше вы платите за купола (или вообще ничего). у многих есть еще другие спонсоры типа Velocity Sports Equipment (Infinity Container), Mirage, Vector, мануфакеры костюмов, шлемов, и т.п. Mного разных спосоров спонсируют тех же спортсменов на разных уровнях

Вот те, кого я знаю лично более-менее хорошо или просто знаком. не всех я знаю достаточно хорошо, что бы знать личные детали типа профессии :)

Jeff Provenzano - Team Xaos, Tunnel coach, sponsors: Xaos and Velocity Sports Equipment

Brian McNenney, Kaz Sheekey(regular job-works with kids), Isaiah McCauliffe (PD employee), Stuart Schoenfeld, Scott Roberts - Team Fastrax Swoop, fully PD sponsored, http://www.teamfastrax.org/sponsors.aspx

Nick Batsch - Team X, Icarus NZ sponsored, gear sales

Chris Hayes - Team Element, fully PD sponsored, former photographer, now full time skydiver/instructor (?)

Noah Bahnson - Tunnel coach, currently not sponsored, used to be Icarus(?)

Ian Drennan - IT computer guy, partially PD sponsored

Marat Leiras - fully PD sponsored, full time skydiver, AFF, Video tandem

Jessica Edgeington - Team X, Icarus NZ sponsored

Justin Thornton - PD sponsored, Mile high DZ manager, former Mirage and PD employee

Dan Raymond - IT, part time skydiver, not sponsored

Grant Adams - part time skydiver, not sponsored

Jonathan Tagle, Jay Moledzki, Shannon Pilcher, Ian Bobo - PD team, full time skydivers, canopy coaches, competitors

Kevin Love - PD sponsored, full time skydiver, canopy coach

Albert Berchtold - PD employee, fully sponsored by PD

Tom Dellibac - Team Element, fully PD sponsored, full time skydiver/instructor

Bryan Buechler - retired military, partially PD sponsored, AFF, tandem video

Craig Saucier - partially PD sponsored, real estate broker

Pete Schwartz - small business owner, not sponsored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, а какая фраза Болдуина есть в катавей и признана сакраментальной тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо огромное за информацию, действительно, очень интересно почитать. Осмелюсь сделать вывод, что спортсмены входящие в 40 лучших в свупе вполне могут зарабатывать себе на жизнь за счет скайдайва т.е. для них приставка PRO- означает, в большинстве случаев, что это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сформулировал по другому. Приставка Pro значит мало для денег и спонсорства, и точно не связана с фактом того, что человек работает в скайдайве. Просто спортсмены, желающие войти в top-50 в мире должны прыгать очень много. А что бы позволить себе это, им нужно либо работать в скайдайве, либо иметь очень много денег. Статус Про пилота это просто показатель того, что человек провел сезон в региональных лигах (3-5 соревнований) и в Национальном финале вошел в десятку лучших. Что говорит о достаточно хорошем мастерстве в пилотировании, но не обязательно о том что он(она) входит в top-50 пилотов мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, а какая фраза Болдуина есть в катавей и признана сакраментальной тобой?

Вольный перевод - " И даже тогда , мне нужны были бы деньги " ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...