Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В 29.07.2021 в 11:05, Solaris сказал:

Или лекцию про то, что такое к-15 серии 1 и почему она запрещена к использованию?


Очень интересно. Расскажешь?

Имел не самый приятный опыт спасения на ней 9 лет назад (где-то выше в этой теме описывал), тогда производитель ответил что-то про единичный брак ткани. Но очевидно (и по отзывам в этой теме, и потому что именно 1 серию не продлили до 20 лет), что проблема не единичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vejed сказал:


Очень интересно. Расскажешь?

Имел не самый приятный опыт спасения на ней 9 лет назад (где-то выше в этой теме описывал), тогда производитель ответил что-то про единичный брак ткани. Но очевидно (и по отзывам в этой теме, и потому что именно 1 серию не продлили до 20 лет), что проблема не единичная.

Ну всё же уже рассказано. Прямо в этой теме. По факту К-15 серии 1 и К-15 серии 2 (3) это разные парашюты начиная от профиля и заканчивая (нужное вписать). К-15 серии 1 в обращении не должно быть уже несколько лет, однако периодически отлавливаются попытки переписать лейбл и продать К-15 серии 1. Если у вас есть сомнения - пишите в личку (лучше сразу с фото лейбла). Обсуждать серию 1 нужным не считаю. Её просто уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 11:05, Solaris сказал:

Или лекцию про то, что такое к-15 серии 1 и почему она запрещена к использованию?

6 минут назад, Solaris сказал:

Обсуждать серию 1 нужным не считаю. Её просто уже нет. 

 

Что по факту разные парашюты, что К-15 сер. 1 уже ресурсных не осталось - это всем известно. И, кстати, пока еще были ресурсные, их вроде бы никто не запрещал, так что писать, что они запрещены - не совсем корректно.

А интересно как раз почему "запретили" (не продлили срок до 20 лет именно для этой запаски). Вроде бы ты выше как раз обещал именно про это лекцию :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 12:34, vejed сказал:

 

Что по факту разные парашюты, что К-15 сер. 1 уже ресурсных не осталось - это всем известно. И, кстати, пока еще были ресурсные, их вроде бы никто не запрещал, так что писать, что они запрещены - не совсем корректно.

А интересно как раз почему "запретили" (не продлили срок до 20 лет именно для этой запаски). Вроде бы ты выше как раз обещал именно про это лекцию :)

Возможно русский язык для вас не родной. Ну или литература не ваше и понятие "риторический вопрос" не укоренилось у вас в голове. Иначе как объяснить, что вы пытаетесь поймать меня на слове, которое я не давал? :) Ещё раз: обсуждать серию 1 не считаю нужным. :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solaris сказал:

Возможно русский язык для вас не родной. Ну или литература не ваше и понятие "риторический вопрос" не укоренилось у вас в голове. Иначе как объяснить, что вы пытаетесь поймать меня на слове, которое я не давал? :) Ещё раз: обсуждать серию 1 не считаю нужным. :) Удачи!

Нет, просто я поймал вас на слове. А вы слились.

Впрочем, это было ожидаемо. Если бы не хотели скрывать - сами давно бы уже тут написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 22:51, Redfox сказал:

.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом -

  

Они сидели, сидят, и будут безбедно сидеть на военных заказах. Но бабло никогда лишним не бывает. Я их не осуждаю, наоборот, даже приветствую такую инициативу.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 12:34, vejed сказал:

 

Что по факту разные парашюты, что К-15 сер. 1 уже ресурсных не осталось - это всем известно. И, кстати, пока еще были ресурсные, их вроде бы никто не запрещал, так что писать, что они запрещены - не совсем корректно.

А интересно как раз почему "запретили" (не продлили срок до 20 лет именно для этой запаски). Вроде бы ты выше как раз обещал именно про это лекцию :)

А этот персонаж на "неудобные вопросы" - не отвечает. Его уже неоднократно макали в продукцию, которую он тут натужно рекламирует.  Вариант у него один: тут же начать обсуждать личность задавшего вопрос(ы).   Как говорится, какие рукожопы производители, такие у них и "манагеры по продажам":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 20:16, Uragan сказал:

Они сидели, сидят, и будут безбедно сидеть на военных заказах. Но бабло никогда лишним не бывает. Я их не осуждаю, наоборот, даже приветствую такую инициативу.

Сидеть "на военном бабле" - это сытно, когда этого бабла много, и перерывов не предвидется. А вот тут уже давным-давно звенит звоночек.  Денюжка скудеет. Нефть-матушка и газ-батюшка, пока ещё, конечно в тренде, но влажные мрии по 150$ за бочку уже никогда не сбудутца! И откат на 40-50, вполне себе реален.  

ОфТоп:  И это, если не брать такой неизбежный финал, как: ВойскаДядиВаси, в нынешнем виде, устарели, уже десятки лет как!!  Времена массовых десантов канули в лету, даже не начавшись. Единственный вариант - переформатирование в аэромобильные войска, без всякой парашютной романтики. И лампасные товарищи, когда им обрежут их финансовые хотелки(а это лишь вопрос времени, причём, не оч. далёкого), непременно это проделают!  Соотв. в среднесрочной перспективе, все эти тысячи и тысячи Д шестых, Д десятых, З пятых будут не-нуж-ны.  А в узкой нише шарапутов для спецподразделений - уже конкуренция.  Останется только "свободный рыночек", ага.  И с манагерами, типа Solaris, Руспарашют  откурит  даже у Параависа! Баба ванга гарантируе:D 

И в подтверждение моего тезиса про "военное бабло":  была такая могучая самолётостроительная контора "Миг". 40 лет назад делала вполне себе годные ЛА.  Последущие десятилетия "осваивала военное бабло", допиливая напильником советское наследие.  Ничего нового, "прорывного" не родила, просрала удачно неск. тендеров у своих традиционных зарубежных заказчиков, ну и далее, по мелочи, типа, радара с АФАР, который, ещё лет десять назад по всем выставкам тягали (и видимо, там и оставили:)) и обещали, и обещали, и обещали...   

Закономерный итог: даже таких вороватых распиздяев, как рукамиводство небезызвестной авиационной корпорации, заебло это шапито! И "уважаемую самолётостроительную фирму" сдали в рабство Сухим.  Стыдливо обозвав "объединением":lol:   Суховский клан уже расставил своих людей (об чём шёл вселенский плач на всевозможных околоавиапабликах).  И будущее у "уважаемой фирмы", теперь, только одно - это обсчитывать какой-нить закрылок, для условного Су-67.  Вот и посидели "на военном бабле".

  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Major Sky:

Снеси в какую-нить тему, если не сложно, ну или новую:), типа: "бабло и военные заказы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Redfox сказал:

To Major Sky:

Снеси в какую-нить тему, если не сложно, ну или новую:), типа: "бабло и военные заказы"

не вижу смысла 

это и так всем известно

если интересно перемыть кости всем исполнителям гос заказов - можешь сам открыть новую тему

опять же, а смысл?

ничего в этом мире не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Major Sky сказал:

ничего в этом мире не изменится...

Да это то понятно :(

Мне интересно, как камрад Андрей аргументированно опровергнет, что: "сидеть на военном бабле" - это хорошо, и, главное, "навсегда".

На руководство контор, типа Руспарашют - срать вообще. Когда они пойдут по ветру, как очередное  убыточное производство хуйни, не пойми какого кач-ва - товарищи манагеры будут кричать по всем пабликам "какую страну завод просрали!"(с)  Эти - необучаемые, увы..

Смысл в этом есть!

Начинающий неофит, обладающий какими-никакими мозгами, и читающий (редкость, конешно, по нынешним временам, но, всё же..), посмотрит на это великолепие, десятилетиями повёрнутое жопой!!  к клиенту.. и подумает, да ну его нахуй, таких парашютостроителей!! И купит что-нить, более приличное, благо выбора теперь - овердохрена! Даже в этой ценовой категории.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Redfox сказал:

Мне интересно, как камрад Андрей аргументированно опровергнет, что: "сидеть на военном бабле" - это хорошо, и, главное, "навсегда".

Уверен, ему это делать незачем. Пока платят зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hanuman Kein сказал:

А я вот согласен с Юрой. Нефиг распинаться за старшее поколение звездовцев. Тем более, что для своего времени даже кривая первая серия была неплоха. И строго говоря, для многих как человеческая запаска - безальтернативна. Потребности, критерии годности были другие. А сотрудник - это не обязательно менеджер с полномочиями посыпать голову пеплом.

А когда "рожали в муках" К-15 с1?  Сдаётся мне, когда и Техно, и Резерв (уж точно) были в доступе, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hanuman Kein сказал:

90-е. У импортных Рейвенов (например) в это время, бывало, и стропы обрывало кхуям... А что было в России? ПЗ-81, на два СК. И Резерв, примерно в это же время - без возможности модульной компоновки на сторонний ранец - который удивлял не меньше.

НЯП во второй половине 90х Техна уже была. А уж ПД Резерв - точно!!  Можно было взять и распустить по ниточкам! Если уж руки из жопы - то "не надо лучше, скопируйте как есть"(с)одинГенералиссимус.  Ёжики продолжили "жрать кактус", и изобрели лютое говнище. Самое смешное, что "материалы" то, все - "оттуда". Т.е. все эти нитки-тряпки-фурнитура - они все с "бездуховного запада".   Я б ещё понял, если б надо было поддержать отечественного производителя..  А так, нахера?   Итог: сделали говно, про которое постарались побыстрее забыть. В серийном выпуске - говно резко уехало по качеству к плинтусу, вплоть до пошива из каких-то тряпок, которые потом пришлось отзывать и запрещать!  Но, "рафик неуиновный", даа..   Зачем оправдывать рукожопов? Они ж сделают из этого ровно противоположные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Как хорошо из сытого усратого 2021 года обсуждать события четвертьвековой давности! )) Могу тебе с уверенностью сказать, что по состоянию на 2002г. система "Звезды" с К-15 была на две головы лучше альтернативы Импульс-Резерв от "Полета". И на "бездуховном западе" с запасками было не все так гладко, как ты думаешь. Пример Рейвенов я привел, были еще. И отзывали, и дорабатывали, и запрещали... У меня лично к раскрытиям К-15 ни в качестве ЗП, ни ОП - претензий не было. Это очень отдельные случаи, цвета, партии ткани. И требования к ЗП - черт, они изменились! И на "бездуховном западе" - как ни странно, с тех времен тоже...

Нуу.. Импульс-Резерв, я даже не упоминаю! Это "изделие" - для историков будущего. Это они будут гадать: как, за двадцать лет до изобретения тяжёлой китайской синтетики, конструкторские умы родили 9 секц. запаску :shok::rofl:

И про Райвен, я ещё в нулевые, кроме эпитетов "экзотическое говно" - ничего не слышал.

Я про классику: Техно, или ПД-Резерв.  Были? Были!  Можно было распороть по швам? Можно!  Никаких секретных процессов, типа производства лопаток в турбокомпрессоре - там нет!   Тупо: скопировали, и на той же "элементной базе" (той же, сцуко!!) купленной у буржуев, выпустили.  Рукожопы запилили своё, "неимеющее_оналогов". Обосрались с ним. Нахуя их защищать? Только потому, что "а у них там негров вешают"? Ну, так себе, аргумент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hanuman Kein сказал:

ту же ПЗ-81 мы почему-то не судим - а спасет ли она при раскрытии пиропатроном на высоте 100м?

Спасался на ПЗ-81, низкоскоростное применени , отцепка от вращающегося основного.

По сьмке с земли открылась очень бодро.

Примерно еще 5 спасений у коллег-никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

Это потому что от низкоскоростного. А сайпресом в БП - случаи были всякие...

Случаи, всякие, были даже на "Оптиме", особливо с транзитом, или со скайхуком. Это не показатель. В начале 2000 к ПЗ-81 многие относились весьма уважительно, типа "везде пролезет и раскроется", неоднократно слыхал такие высказывания, всему своё время.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Uragan сказал:

В начале 2000 к ПЗ-81 многие относились весьма уважительно, типа "везде пролезет и раскроется", неоднократно слыхал такие высказывания.

Неоднократно слышал версию, что за это была сильно любима пукальщиками.

Правда, или нет, не в курсе)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 18:58, vejed сказал:

Нет, просто я поймал вас на слове. А вы слились.

Впрочем, это было ожидаемо. Если бы не хотели скрывать - сами давно бы уже тут написали.

Возможно и поймали. Где-то у себя в голове. :)

Давайте проясним. Я не "менеджер по продажам". Более того, в мои служебные обязанности не входит просветительская или развлекательная деятельность на skycentre и подобных ему ресурсах. С другой стороны, если обсуждать  к-15 с 2(3) (а не ПЗ-81, Импульс-Резерв и т.д.), то вряд ли  у кого-то из пишущих здесь больше опыта в применении данной ПЗ, чем у меня. Я ее укладывал, я с ней прыгал, я участвовал в сбросах манекенов (максимальная скорость, минимальная высота применения). Параллельно заводским практически непрерывно проходят испытания ПЗ к-15 в ГЛИЦ (в составе нескольких ПС). И знаете, на данный момент результаты испытаний неизменно соответствуют ТЗ. :)

15 часов назад, Redfox сказал:

Тупо: скопировали, и на той же "элементной базе" (той же, сцуко!!) купленной у буржуев, выпустили. 

Если бы вы имели труд почитать форум или каким-то другим образом пролить свет знаний на своё воинствующее невежество, вы неизменно пришли бы к выводу, что не существует производителей без "косяков". Вот просто не существует. В 2005, когда я собирал свою первую систему, Aerodyne изменил конструкцию слайдера ПЗ Smart и...

Цитата

8 марта 2005 г. на аэродроме "Коробчеево" в Коломенском АТСК "Аэроград" РОСТО (ДОСААФ) при выполнении 734 прыжка с парашютом, 64 в текущем году, 1 в летную смену получила тяжелые травмы спортсменка-парашютистка Голосова Софья Андреевна, 1981 г.р.

Никто через 16 лет не верещит о "рукожопости" инженеров Aerodyne? Странно, а почему? 

Отрывались СК ОП у Racer, убивали людей на открытии Sabre-1, чего только не было. Ой, Sabre это же "святой PD"... ...наверное зря я про них вспомнил? 

Косячили все производители. И продолжают косячить, так как вынуждены менять материалы и техпроцесс, совершенствовать конструкцию и т.д.

 

Кстати,  @Redfox, почему бы вам не открыть собственное производство? Возьмите PD Optimum, "раздерите по ниточкам",  "тупо скопируйте и на той же "элементной базе" (той же, сцуко!!) купленной у буржуев, выпустите". Непременно озолотитесь же. ;)

А я, пожалуй, в следующую свою систему поставлю ПЗ К-15. Я ее неплохо знаю и то, что я про нее знаю меня вполне устраивает. 

 

 

 

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solaris сказал:

В 2005, когда я собирал свою первую систему, Aerodyne изменил конструкцию слайдера ПЗ Smart и...

Цитата

8 марта 2005 г. на аэродроме "Коробчеево" в Коломенском АТСК "Аэроград" РОСТО (ДОСААФ) при выполнении 734 прыжка с парашютом, 64 в текущем году, 1 в летную смену получила тяжелые травмы спортсменка-парашютистка Голосова Софья Андреевна, 1981 г.р.

Никто через 16 лет не верещит о "рукожопости" инженеров Aerodyne? Странно, а почему? 

разве данное происшествие произошло не из-за того что зп была раскрыта на недопустимо низкой высоте?

Цитата

На высоте 250-200 метров Голосова С.А. произвела отцепку купола основной парашютной системы, затем, в течение 2-3 сек пыталась восстановить стабильное падение и только после этого ввела в действие запасную парашютную систему, которая успела наполниться приблизительно на 70 %.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой бы трюк и я бы сделал. были бы желающие/могущие пз81 подогнать и уложить её по уму как ОП во что-то человеческое...

 

8 хвилин тому, Hanuman Kein сказано:

О круто! Можно сделать сравнение: ты стоковую ПЗуху - я с ARCS-приводом )


ок. осталась мелочь - найти ... : ))

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Twilight_Sun сказал:

такой бы трюк и я бы сделал. были бы желающие/могущие пз81 подогнать и уложить её по уму как ОП во что-то человеческое...

 


ок. осталась мелочь - найти ... : ))

Лежит, место занимае, в 2013 одно успешное применение.  Отдам за видео показухи) 

Данные для ТК в личку. Влезет в170 контейнер.

Изменено пользователем Skylet
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 20:35, Hanuman Kein сказал:

[оффтоп!] Кстати, если кто хочет проспонсировать показуху с раскрытием пз81 в винге (в качестве ОП), и подарить мне эту пзуху - обращайтесь. Можно просрочку.

Бляяя!!! :rofl:  Ты ж щас напросишься!!!  Лежит, сцуко!

Сабж:  с 2007 года, на, практически, складском хранении (у меня дома:D), т.е. при постоянной сухости и влажности:) уложенная в говнокомфорт лежит ПЗха!  Я мечтал, чтоб в 2026 году, опубликовать в аномальщине, типа: "хотите прыгануть с ПЗ, уложенной 20 лет назад??"  -  С вас, тока видос распаковки, и самовывоз, с моего острова!!

Уложена в говнокомфорт, вытащена медуза (остальной пластелин:D лежит в отсеке). Кольцо присутствует.

Велкам!! Налетай! На нынешний год - 14 лет не вынималась из ранца:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 18:02, Solaris сказал:

Если бы вы имели труд почитать форум или каким-то другим образом пролить свет знаний на своё воинствующее невежество, вы неизменно пришли бы к выводу, что не существует производителей без "косяков". Вот просто не существует. В 2005, когда я собирал свою первую систему, Aerodyne изменил конструкцию слайдера ПЗ Smart и...

Коллега, когда вы пишете по делу, а не обсуждая личности -  я с удовольствием (без приколов) вступлю в диалог.

Речь, до этого, шла не о каких то лузерах Аэродайнах, а о на тот момент, вполне себе топчиках, типа, PD, или PdF.  Чё то, там то, совсем эпичных пройобов не было, ага!!  Можно, конешн, наковырять из носа, о каких-то разовых пройопах.. Но, то таке.. Учитывая, скока обосрался Руспарашют на этой теме, Перфомансы и французы - просто красавцы, йопт!! И.. чтоб не голословить.. я сажал древнюю (разработки 90х) Техну, с загрузкой 1.9. С повреждённой левой рукой, в сумерки, в высокую траву.  Собрал тряпки - вернулся на поляну. (если есть сомнения - могу скинуть ссыль на ютрубу)  А с к-15 такое прокатит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...