Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хочу приобрести на свою Соньку PC-350 ширик 0,5. Нашла вот такой Cavei CV-LS1330W

кто-нибудь пользовал? Что скажете?

Похоже с резьбой для фильтра ... это хорошо

Если будешь брать у них , бери сразу с фильтром ( или фильтр отдельно покупай )

Кстати, купила и ширик, и защитную линзу. Весьма довольна :) В комплект ширика входят переходные кольца на 27, 28, 30.5 и 25 (кажется) диаметр объектива. И действительно с резьбой для фильтра, и резьба, кот в камеру, металлическая (в отличии от Соньклвского ширика). Так что рекомендую.

Вообще линейка линз Cavei порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на ширик для этой камеры 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега http://raynox.ru/index.php?page=shop.produ...t&Itemid=34 смотри.

dobrobelko Про Far клевая наводка. Склеил 8 гиг за 1мин :rolleyes: Он есть оказывается под 64bit

К стати по поводу линзы! Был приятно удивлен тем, что нет необходимости зумировать с шириком 3032. Никакие темные поля не вылазят как на HC96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте пожалуйста ссылку на ширик для этой камеры 0.5

Поиск - рулит. Видимо под Новый год придется достать плюсомет. :)

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте пожалуйста ссылку на ширик для этой камеры 0.5

представительство рейнокс в москве. Сам купил там недавно ширик. Хотел рейнокс (5200!!!), но у них же взял 0,45 Vitacon (2400!!!). Почти такой же как 0,5 Raynox.

КАК ПРОИТИ ОТ МЕТРО

метро волгоградский проспект, выходите из последнего вагода из центра, 2 раза налево,

вы на улице, у вас по правую руку, бетонный забор за которым находятся ж.д. пути,

идете вперед, забор справа, проходите под мостом, чють дальше в заборе видете калитку, вам туда,

зашли, теперь забор у вас слева, а справа ж.д. пути, так и идите до 2х этажного здания из красного кирпича,

перед зданием, слева, железный забор с калиткой, вам туда.

Далее идете прямо, до первого здания по правую руку, бежевый, 3х этажный административный корпус

мостранссклада.

Весь маршрут занимает 5-6 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представительство рейнокс в москве. Сам купил там недавно ширик. Хотел рейнокс (5200!!!), но у них же взял 0,45 Vitacon (2400!!!). Почти такой же как 0,5 Raynox.

Почти, да не такой. Разрешающая способность ниже и по краям мылит.

Рэйнокс лучше заказывать за рубежом, например, на bhphotovideo.com - дешевле выйдет с пересылкой, особенно если скооперироваться и заказать 3 линзы. Стоимость линзы - 104 доллара или 114 долларов в варианте Lite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось на простора инета вот это Cavei CV-LS1330W за 800 рублей что это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попалось на простора инета вот это Cavei CV-LS1330W за 800 рублей что это может значить?

0.5 линза с посадочным диаметром 30 мм (есть еще 1337 с диаметром 37 мм)

Цена правда низковата, он должен в районе 50 долларов стоить, а то и выше. Скорее всего не поменяли цену.

А как линза - так себе, ни рыба ни мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрыя, подскажите на ширик от sony VCL-0630x какой фильтр насаживается (ежели конечно это вообще реально)

по поводу самой линзы - запотевает по центру ВСЕГДА! одна надежда на фильтр.ежели фильтр не поможет, совет один - НЕ ПОКУПАЙТЕ! ибо выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...VCL-0630x... совет один - НЕ ПОКУПАЙТЕ!

велкам ту зе клаб наступишвих на эти грабли. все верно - не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди добрыя, подскажите на ширик от sony VCL-0630x какой фильтр насаживается (ежели конечно это вообще реально)

по поводу самой линзы - запотевает по центру ВСЕГДА! одна надежда на фильтр.ежели фильтр не поможет, совет один - НЕ ПОКУПАЙТЕ! ибо выкинутые деньги.

А что, у этой линзы есть резьба внутри широкой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у этой линзы есть резьба внутри широкой стороны?

резьбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди добрыя, подскажите на ширик от sony VCL-0630x какой фильтр насаживается (ежели конечно это вообще реально)

по поводу самой линзы - запотевает по центру ВСЕГДА! одна надежда на фильтр.ежели фильтр не поможет, совет один - НЕ ПОКУПАЙТЕ! ибо выкинутые деньги.

Обычный - 55 мм.

Только тебе придется выточить кольцо, которое будет надеваться на линзу и к которой будет прикручен фильтр, если у тебя старая модель линзы.

Или делать стакан на бокс.

А вообще против запотевания (даже с фильтром все равно можно словить) поможет вот это:

http://www.amazon.com/gp/product/B000UKDJ8U/ref=oss_product

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще против запотевания (даже с фильтром все равно можно словить) поможет вот это:

http://www.amazon.com/gp/product/B000UKDJ8U/ref=oss_product

а разве эти линзы(соньковские) не изнутри потеют? я думал, что снаружи любое запотевание будет мгновенно сдуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве эти линзы(соньковские) не изнутри потеют? я думал, что снаружи любое запотевание будет мгновенно сдуто

Эта снаружи потеет. Не-а не любое - по центру останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такой, SONY VCL-0630. Сначала он потел, как и положено.

(микро офф: Думаю, что потеет там внешняя линза, но изнутри. Она вогнутая, как раз по центру тонкая - вот и охлаждается там быстрее, конденсируя на себе всю влагу внутри ширика).

Сначала пытался забороть потное пятно, просверлив дырки по периметру пластикового корпуса для вентиляции внешнего стекла - помогло, но не "радикально", иногда пятно на видео возвращалось.

Поэтому, во втором раунде борьбы, использовал фильтр подходящего размера - просто приклеив его к пластиковому корпусу ширика.

На всякий случай, вдруг кому надо, опишу использованную технологию:

Сначала, для фиксации этих двух деталей, нанес тонкую дорожку цианакрилатного клея по окружности пластмассового корпуса ширика, там, где он будет стыковаться с фильтром. Приложив фильтр - резьбой на намоченную клеем пласмассу, оставил так на пол-часа - схватываться. Но подобное соединение металла и пластика "встык" - непрочное, его надо усилить. Например тонкой-тонкой ниткой, намоченной эпоксидной смолой, сделать бандаж. Аккуратно обматывая этой ниткой место стыка с нахлестом "туда-сюда", я замонолитил в одно целое фильтр и свинчиваемую часть корпуса ширика. То есть, при необходимости, ширик можно разобрать, как и раньше - фильтр скручивается вместе с кольцом. И в боксе ничего менять не пришлось - бандаж очень тонкий. Использую модернизированную фигню уже два сезона - не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады ! Присоветуйте ширик к Панасоник NV-GS55. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой камеры диаметр резьбы - 27 мм.

Соответственно подойдет любая насадка из описанных здесь с переходным кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просверливание ширика 0630х помогло. Только между линзами что-то тонкое проложить надо.i-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "вентилируемые линзы от производителя" - профанация и это очень легко было показано на больших формациях.

Более того в случае когда внизу жарко и влажно, а наверху холодно, например выше 5200 м просверливание линзы приведет к тому, что запотеет и сама линза, а не только внеешнее стекло.

Запование линзы связано с понятием "точка росы". При определенном давлении, влажности и температуре, воздух может охладиться так, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Линза охлаждается наверху пока ты висишь на ручке и находишься в свободном падении и охлаждается ее стекло.

При попадании в теплый влажный воздух, например на высоте 2000 м, происходит вот что:

Теплый воздух охлаждается при контакте со стеклом, и если точка росы достигнута - пар конденсируется на стекле.

Например пусть влажность составляет 65% и темепература у земли +20 градусов.

В этом случае точка росы - 13 градусов у земли.

Международная стандартная атмосфера говорит нам, что температура понижается в среднем на 6.5 градусов на 1000 м.

Т.е. на высоте 1000 м точка росы составит 6 градусов, а на высоте 2000 м полтора градуса.

Если влажность сохраняется на высоте 2000 м нас и ожидает аллес капут.

Покрытие фильтра снаружи антифогом или спец заводское покрытие позволит этому запотеванию уйти по направлению потока (к краям линзы при съемке групповой) но не всегда позволяет справиться с интенсивностью такого запотевания.

Просверливание дырок приведет к тому, что пар будет конденсироваться не только на защитном стекле, но и на стекле линзы.

Только если ты с защитного стекла росу сотрешь, то с внутреннего стекла никак.

А еще такой объектив воду будет всасывать.

P.S.

линзу надо держать в чистоте. Это твой рабочий инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Очень обстоятельно. Благо мой 0630х достался мне по наследству, поэкспериментировать не жаль. За время эскплуатации, вся осень, внизу опускалось до -7ми, многослойная облачность и т.п. ширик не запотел ни разу. Но это скорее повезло, да и высота 3000 иногда 4000м. В любом случае, планирую покупку рейнокс.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RE Maxim-: а можно по подробнее и если не сложно с фотопримером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или проставой пива судьям, что бы уговорить их разглядывать муравьев. :lol:

Я тоже снимал ;) Микроскопом гвозди тоже можно забить и никакого неудобства не испытывать.

.3 не катит для постоянных, спокойных, качественных сьемок 4-way. А если имена важны ;) то Arizona Airspeed и Golden Knights video пользуются .5 даже .7

Ну, а так вобше-то, кому как удобнее. Я все таки думаю ОП будет комфотабельно, экономично и САМОЕ главное успешно снимать имеющейся у него линзой .6

Да ладно - не катит. Это чушь. Прекрасно катит.

Ну не знаю, на моей съемке четверка в 0.3 линзе полный кадр занимает и ничего. И муравьев никаких нет.

А про план прыжка - если ты знаешь что строит твоя команда и как - можно близко лежать без риска упасть на команду - я это имел ввиду.

И проставляться не придется.

Протру от пыли тему :)

Так на самом деле - в чем такие уж плюсы снимать 4-ку на широкий угол?

Сам перешел на съемку линзами от 0.5 и выше. Просто не могу понять - зачем использовать линзы типа 0.3? Что дает широкий угол, что ради этого нужно лежать максимально близко? При этом висеть строго над активно перестраивающейся 4-кой не получится. Придется немного отъезжать, а потом согласно плану прыжка четко и быстро занимать нужную позицию, сохраняя то же расстояние в горизонтальной проекции.

При этом, если в тех же условиях накрутить линзу с менее широким углом, отъезжать от фигуры точно на такое же расстояние, но высоту при этом над фигурой держать больше - угол съемки будет более крутой. Соответственно, захваты видно будет лучше.

Так в чем же выигрыш съемки на линзы типа 0.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам перешел на съемку линзами от 0.5 и выше. Просто не могу понять - зачем использовать линзы типа 0.3? Что дает широкий угол, что ради этого нужно лежать максимально близко? При этом висеть строго над активно перестраивающейся 4-кой не получится.

Как говорится попробуй еще 1000 раз и поймешь, что ты был не прав.

Ну... у кого-то может не получится, а у кого-то прекрасно получается.

Что дает? Красивый хороший кадр и возможность мне как оператору посмотреть на захваты.

Ну и все захваты на отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и четкий с хорошей детализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...