Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Переделка фотиков Canon серии PowerShot под skydive-friendly

Recommended Posts

Да переделка не сильно "пыльная", но кропотливая. 1) Феном аккуратно снимаю разьем DC (Первый разьем спалил - поэтому греть надо с другой стороны. Но бляха снимался он очень трудно... ) 2) Отрезал с ИДЕ-шного шлейфа 2 проводка, Подпаивать к правым контактам кнопки.. И самое главное не замкнуть на корпус микрика...

3) Аккуратненько рядом с обьективом протаскиваю проводок, цепляю его на разьем питания, предварительно кинув перемычку на "земленой разрыв"... 4)Подклатываю кусочек скотча/изоленты и ставлю на место разьем.

5) Проверяю

6) Собираю обратно в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

а есть фото финального результата?

Каким образом будешь фоткать, через кусалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финальный результат с виду абсолютно идентичен оригинальному фотику... кнопку втыкаю в разьем DC. Хочу кусалку прикупить но она бляха дорогая - 30 баксов по каталогу. думаю смастерить что то самому... пока прикинул кнопку просто вывести ... а там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini

а за ЮСБ примочку 140 баксофф выкладывать - нуегонах. лучше уже действительно 350 прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley:

Ты монстр-очумелые ручки :) ! Ждем тестов в воздухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда сей шедевр технического рукоделия монтироваться будет? На шлем, как у Dima на аватаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не секрет, что цифровые мыльницы способны давать сравнимый с т.н. полупрофессиональными фотоаппаратами результат, особенно в одинаковых условиях съемки и при очень хорошем освещении. Не секрет, что умелый фотограф может даже сделать лучший кадр на цифромыльнице, чем говнозеркальщик на своем фотоаппарате.

Пора в фото и видео открывать раздел "оч. умелые ручки", потому что по прочтении всего, описанного выше, возникает вопрос: "А зачем такие переделки нужны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

До тестов в воздухе надо еще бокс какой нить смастерить - надо же к шлему его как то прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

поясняю. для меня было 2 причины по которым я этим занялся

1) Цена вопроса.

2) Вес фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставим вопрос по-другому: зачем ты хочешь поставить фотоаппарат на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

а куда еще?

хотя если для пары фоток себя любимого - на ногу можно, фотки позитивные получаютцо B) (если получаютцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

а куда еще?

хотя если для пары фоток себя любимого - на ногу можно, фотки позитивные получаютцо B) (если получаютцо)

Шутник. Имелось ввиду для каких целей.

Если просто делать фотки, то пожалуй да. Если "поучиться делать фотки, а потом купить себе камеру когда научусь" - то не имеет смысла. Лучше сразу купить 350-й (тем более б/у он будет стоить столько же сколько новый S5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

Конечно же поучиться делать фотки!!! А когда я приму решение что мне нужен 350, тогда и буду думать где/как купить и куда поставить. Сейчас я хочу посмотреть как себя будет вести этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

Конечно же поучиться делать фотки!!!  А когда я приму решение что мне нужен 350, тогда и буду думать где/как купить и куда поставить. Сейчас я хочу посмотреть как себя будет вести этот.

Тогда вопрос о деньгах отпадает. Потому, что в реале ты заплатишь в полтора два раза больше.

Мой совет: купить EOS 350D (можно б/у), объектив Зенитар-М и переходное кольцо для него.

Это обойдется в 15+3600. (новый)

Можно снимать и штатным объективом (на 18 мм размер кадра совпадает с 0.6 линзой) - тогда просто в районе 15000.

Фотоаппарат б/у можно и за десятку найти.

Нелишним также будет прикупить вторую карточку (и хранить ее в кармане комбеза)

По поводу "поучиться" - до того как мне приказали взять в руки фотоаппарат на дз, я его вообще в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там в рублях, но у нас в долларах БУ 350 меньше 500 не найти, а этот за 280 новый. За сколько и как мне достался этот я говорить не буду. Да и конечно же купить 350- не вопрос... Где и как его поставить! Шлем для использования 350-го не предназначался.. Это еще покупать шлемак. А нормальный тоже долларов 500. Кто бы мне подогнал такой комплект за недорого - и не подумал бы заниматься переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю как там в рублях, но у нас в долларах БУ 350 меньше 500 не найти, а этот за 280 новый. За сколько и как мне достался этот я говорить не буду. Да и конечно же купить 350- не вопрос... Где и как его поставить! Шлем для использования 350-го не предназначался.. Это еще покупать шлемак. А нормальный тоже долларов 500. Кто бы мне подогнал такой комплект за недорого - и не подумал бы заниматься переделками.

А какой у тебя сейчас шлем?

Вообще шлем раша (ffdivision) с двумя площадками обойдется тебе в 6400 рублей (это примерно 250 долларов).

Сделать отдельную верхнюю фотоплощадку на твой шлем - 1700 р (это пример 70 баксов)

Деньги для начинающего оператора больной вопрос, по себе знаю. Но лучше сразу купить правильное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил не заморачиваться "мыльницами" , сейчас знакомый в Японии до конца апреля , так я ему заказал найти б/у в хорошем состоянии CANON EOS Kiss Digital X или CANON EOS Kiss Digital N . Посмотрел на аукционах они 300-350 $ , новые 650-700 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

Шлемак самопальный, год назад слепил себе из эпоксидки. Хватит флудить ... Сделаю первые фотки - тогда узнаю, стоило заморачиватся или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

А ранец и парашют, случайно, не сам себе сшил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

Шлемак самопальный, год назад слепил себе из эпоксидки. Хватит флудить ... Сделаю первые фотки - тогда узнаю, стоило заморачиватся или нет...

При наличии головы и рук и мыльница даст хорошие кадры. Так что удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

тратишь время (деньги)

твоя история со шлемом была интересна, но дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

Как же, конечно же сам!!! длинными вечерами дома на швейной машинке Зингер . Чем же есчо можно заниматься по вечерам :) Сейчас вот думаю и прибор спаять - из писчалки вывести пару проводков через релюшку и к пиропатрону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрыгал свою цифромыльницу... Со спуском проблем нет. Конечно же лажанулся с режимами. Выставил светочувствительность 100, режим приоритет по выдержке 1/400. Оставил автофокус. Результат - такие настройки не подходят. Фотки на отделении получаются замазанными - изза фокуса и открытой диафрагме. В воздухе - вроде ниче. В следующий раз думаю поставить светочувствительность 200, выдержку 1/500-1/700, фокус на 1,5 метра. По идее на отделении будет нормально и в небе изза освещенности обьектив будет задиафрагмирова что позволит все обьекты держать в резости. Попробую приложить пару фоток.

post-276-1208652393_thumb.jpg

post-276-1208652445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на систему в сборе посмотреть (шлем +фотик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил несколько оригинальных полноразмерных фоток временно сюда

http://new.parachute.odessa.ua

Кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...