Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Про NeoX

Recommended Posts

Гость Hagen

Компания Parasport выпустила новейший из семейства электронных инструментов. Он появился в результате опыта с Skytronic GFX и дополняет его, когда GFX используется в качестве визуального альтиметра, устанавливаемого на руке.

Основные функции NeoXs включают в себя сигналы свободного падения, подкупольные предупреждения, таймер, дисплей набора высоты и упрощенное программирование высот предупреждений с использованием 4 программированных профилей пользователя.

Каждая из высот предупреждения распознается с помощью уникального и громкого сигнала. Сигналы фрифола устанавливаются с промежутками в 100 футов (25 метров), а подкупольные предупреждения – 10 футов (5 метров).

NeoXs также был сконструирован таким образом, чтобы с ним с легкостью могли обращаться и неопытные пользователи. Эргономичная кнопка навигации дает возможность интуитивного использования и простого программирования различных высотных предупреждений как на земле, так и во время подъема.

Прибор оснащен алюминиевым корпусом и большим ЖК дисплеем, защищенным поликарбонатным экраном, что делает его высокопрочным.

NeoXs создан для установки во внутренний кармашек шлема без применения каких-либо адаптеров. NeoXs совместим с любыми шлемами – как открытыми, так и закрытыми. Благодаря малому размеру и толщине всего в 12 мм, NeoXs не нарушает удобства ни одного шлема.

NeoXs доступен в трех цветах: красном, сером и черном.

Характеристики:

• Работающий на микропроцессоре звуковой высотомер

• Большой ЖК монитор

• Интуитивный пользовательский интерфейс

• Эргономичная навигационная кнопка

• Алюминиевый корпус

• Индикатор высоты

• До трех различных предупреждений во фрифоле

• Высоты предупреждений во фрифоле устанавливаются с промежутком в 100 футов (25 метров)

• Предупреждения во фрифоле срабатывают только при скорости падения

• До трех различных предупреждений малой высоты

• Низкоскоростные высотные предупреждения устанавливаются с промежутками в 10 футов (5 метров)

• Громкие, четкие и легко различимые звуковые сигналы

• Таймер

• До 4 пользовательских профилей

• Самокалибровка (допускается и ручная), самотестирование, без включения, ультранизкое потребление энергии

• Простое программирование как на земле, так и при наборе высоты

• Батареи: 1 x CR2430

• Размеры 39 x 55 x 12 мм

искать картинки тут

сдаю тайну: обычная цена 165 евро, но ща компания предлагает дилерам кое-какие поблажки для выведения товара на рынок, так что можно догриться про по дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логбука нет?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
логбука нет?:(

слюши, я почему-то так поняла, что профиль - это как раз и есть логбук... но да, нужно уточнить...

апдейт: ступила - профиль может быть и без логбука... (и многоточия... мама, на меня, видать, повлияла девачка из другого раздела форума:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по цене, пищалка с 4 логбуками-сомневаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoX скорее нужно сравнивать с Optima - пищалка с несколькими профилями (без логбука) + свуп-пищалка.

Идея аллюминиевого корпуса - мне нравится, в отличие от дефективного пластикового на Optima/Viso.

Ждем результатов полевых испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше бы заняли нишу оставшюся от ВИЗО. Я бы купил.

А то Визо мне как-то совсем не нравится...

Вам не нравятся кошки ? Вы просто не умеете их готовить :P .

А люминевый корпус , это конечно круто , но нах он нужен пищалке , которая в основном юзается во внутренних портах . К тому же , 12 мм совсем не мало .

Вот высотник в таком корпусе и поликарбонатным "стеклом" был бы к стати .

Hagen вроде писала в опциях - " Индикатор высоты " ... это во время подъёма что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Hagen вроде писала в опциях - " Индикатор высоты " ... это во время подъёма что ли ?

Наверно как у Оптимы, она ведь тоже показывает высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная альтернатива оптиме - у меня уже корпус на 100 маленьких кусочков развалился.

если бы еще и по цене сравнять - то можно пробовать..

post-35-1207577230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно с джойстиком :bad:

как может небоныр (а тем более суровый групповик!) ызять себе ответсвенный девайс с джойстиком???

З.Ы. Мля они джойстики реально бесят даже в мобилах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, разъясните плз, она каждые 25 метров пищит во фрифоле или это просто такой минимальны шаг между высотами можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, минимальный шаг !!! Скорость фрифола 50 м\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея аллюминиевого корпуса - мне нравится, в отличие от дефективного пластикового на Optima/Viso.

отличная альтернатива оптиме - у меня уже корпус на 100 маленьких кусочков развалился.

Сорри за оффтопик, но факты бросились в глаза.

Свою рассыпающуюся Оптиму обмотал несколько раз скотчем - корпус треснул через пару месяцев эксплуатации. Прибор работает нормально, но если туго перевязан... Во внутреннем кармашке шлема его неэстетичный вид не сильно парит конечно, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор работает нормально, но если туго перевязан...

именно. моя оптима также крякнулась. разобрал на запчасти в итоге. буду второй пищалкой к протреку брать neox судя по всему. только за железный корпус готов параспортам отдаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже купил себе этот прибор?

Какие впечатления?

Логбук все таки есть? Я, так понял, из описаний здесь и на других сайтах, что логбука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет логбука, просто пищит и всё.

брать или не брать, вот в чём вопрос :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор на DZ.com владельца пищалочки.

язык - английский, но довольно простой

в целом - народ доволен

главный минус - выступающий над корпусом джойстик - время покажет - насколько это плохо.

цена в штатах - 170$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главный минус - выступающий над корпусом джойстик - время покажет - насколько это плохо.

Ну, там в обзоре вроде говорится, что опасения оказались напрасными, т.к. прибор из нормального заблокированого состояния выводится конкретной последовательностью нажатий в соотв. с индикацией на дисплее (типа Сайпреса или Про-Диттера). Так что, действительно, вопрос времени -- как аппарат себя поведет в эксплуатации...

Кстати, еще в минус можно, пожалуй, записать толщину (по сравнению с другими приборами). Если у кого плотный шлем, где даже Диттер/ПроТрек на ухо давит, то эта машинка может причинить сильные неудобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, еще в минус можно, пожалуй, записать толщину (по сравнению с другими приборами). Если у кого плотный шлем, где даже Диттер/ПроТрек на ухо давит, то эта машинка может причинить сильные неудобства...

Оптима 56 x 41 x 12 мм

Неох 39 x 55 x 12 мм

Откуда взялся маразм про большую толщину ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда взялся маразм про большую толщину ?

Из обзора, на который Гриша ссылку дал... :)

Slightly smaller than other audible devices, it is also slightly thicker.

Хотя, судя по фотке, под "другими девайсами" для сравнения автор подразумевает динозавров типа Time-Out (кажись, это он на картинке)... :blink: Если по ТТХ толщина такая же, что и у Оптимы, то аргумент снимается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в "Крыльях" в Москве, купил Эту пищалку не далее как в субботу. Девушка продавец уверяла, что у нее логи на 200 прыжков и она меряет скорость и время свободного падения. Возможности протестировать ещё не было, с инструкцией до конца не разобрался так как в аглицком не сильно то разбираюсь. Поверил заверениям продавца. Чего Уже пора себя лохом чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, в "Крыльях" в Москве, купил Эту пищалку не далее как в субботу. Девушка продавец уверяла, что у нее логи на 200 прыжков и она меряет скорость и время свободного падения. Возможности протестировать ещё не было, с инструкцией до конца не разобрался так как в аглицком не сильно то разбираюсь. Поверил заверениям продавца. Чего Уже пора себя лохом чувствовать?

Не надо себя чувствовать лохом, не надо.

Надо разобраться с инструкцией и протестировать NeoX в российском небе. Затем отписаться здесь - на русском языке :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dart,

Производитель нигде ничего не пишет про опцию логбука.

Но ты попрыгай, потом отпиши - а вдруг он там как eastern egg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто я покупал пищалку с определённым набором функций, раз их нет наверно надо возвращать. Покупать что-то уже известное и опрыганное, хотелось бы, что бы кто-то, кто уже с неосом прыгал тут отписался... Я У Продовца спросил Рсскажите мне про Неос ну мне и рассказали, я обрадовался и купил, а похоже что половину продавец из головы придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты попрыгай, потом отпиши - а вдруг он там как eastern egg

Да, и главное какие там eastern Bugs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет просто я покупал пищалку с определённым набором функций, раз их нет наверно надо возвращать. Покупать что-то уже известное и опрыганное, хотелось бы, что бы кто-то, кто уже с неосом прыгал тут отписался... Я У Продовца спросил Рсскажите мне про Неос ну мне и рассказали, я обрадовался и купил, а похоже что половину продавец из головы придумала.

Про логбук - явно наплел или ошибся, перепутав со Skytronic GFX. NeoX - это скорее аналог(по функциям) Optima, о чем уже писалось ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...