Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Про NeoX

Recommended Posts

купил себе всё таки этот неокс.

сравнивать не с чем, первая пищалка.

программируется легко, 4 профиля

есть возможность установки в каждом профиле 4-х сигналов (разбежка, открытие, отцепка, и таймер) (установка таймера посекундная, минимум 5 секунд)

сигналы достаточно громкие, возможность регулировки звука

три свуп сигнала, устанавливаются не в профилях, а просто on\off

при наборе высоты пищит : 1) 100м 2)высота открытия 3)высота разбежки

сигнал отцепки при открытом куполе не пищит (как и у все пищалок наверное?)

из плюсов:

1) алюминиевый корпус

2) сигнал таймера (хотя нафиг он нужен? хотя как вариант можно ставить на 5 секунд для дополнительной проверки работоспобности, что навеяно темой о несрабатывании высотника.)

больше вроде ничего особенного

из минусов:

1) цена (имхо большая)

2) логбука нет (но это и не заявлено ) и даже максимальную скорость фривола не показывает

пока доволен, хотя прыгов с ним очень мало, дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно требуется следующая оказия !!!

РУССКИЙ МАНУАЛ на NEOX.

Помогите плиз.

P.S. В долгу не останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver,

Выложил в файловый архив.

Если будут замечания - сигналь, переделаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки, по поводу свуп-режима: нижний сигнал на скольки метрах, есть-ли режим "приближения" к 3-му сигналу под куполом(не помню как на оптиме называется)? Подскажите плз. В выложенном мануале по сути только настройка описана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю с прошлой весны. И в жару, и в мороз работает. Напрягает только частая разница показаний с Viso-й, до 30 метров доходит на свуп-установках :( . Кто из них врет - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотелось бы почитать еще отзывы юзеров данного девайса, чтобы понять, стоит ли брать, или лучше доплатить 50-80 $ и взять про-трек?

в первую очередь интересует точность работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скольки метрах оно пищит в наборе? У меня то на сотне, то на двух. Может от чего-то зависит, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл сабж, опрыгал.

Высотомер у меня viso 2, с ним показания пищалки и сравнивал.

При установках высот 1500-1300-600 пищит почему-то первый раз на 1350 и второй где-то примерно на 1100, в процессе наполнения купола.

Далее, уже под куполом, сигналы на 300, 200 и 100 с показаниями viso практически совпадают, +/- метров этак 10-15.

В наборе показания у них тоже почти совпадают, с такой же погрешностью.

И так три прыжка подряд.

Взял у товарища такую же пищалку, запихал к себе в шлем - та же самая история.

Думаю, что из-за закрытого шлема с плотной подкладкой в условиях свободного падения просто давление внутри и снаружи шлема не успевает выравниваться.

Бывает такое? И кому верить?

Планирую просто выставить все фрифольные сигналы метров на 200 повыше, посмотрю что получится.

Кстати, так и не понял, на какой высоте он первый раз пищит в наборе. Такое ощущение, что на разных. Что-то около 150м, но с большим разбросом.

Потом ещё раз пищит на высоте разбежки, 1500. С визой на этот раз практически идеально совпадает. На высоте отмашки - пока ни разу не слышал.

Интересно, что когда поднимался домой в лифте, он у меня тоже пискнул, этаже на пятнадцатом. На семнадцатом он показывал 40 метров, что похоже на правду. Вероятно этим первым писком он просто какбэ намекает, что вышел из спячки и вошёл в режим прыжка.

Кстати, тут вот внезапно пришло в голову, что лифт до 15 этажа едет примерно столько же по времени как самолёт до 150м :) Надо засечь как-нибудь.

Мануал сугубо минималистический, там только 3,5 слова про настройку и всё. Квик старт типа.

Нравится всё, кроме вот этой разницы в показаниях во фрифоле. Особенно нравися что он всегда включён, можно настроить, запихать в шлем и не трогать. Ну и корпус ляминевый, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iluhas, оптима/нептун тоже "всегда включен". к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iluhas, оптима/нептун тоже "всегда включен". к слову.

Оптиму можно выключить, и даже желательно выключать после прыжкового дня, иначе батарея быстро сядет.

Нептун - да, не выключается, но уходит в глубокую спячку, тушит экран и батарею почти не потребляет, на сезон ее хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня NeoX пищит в наборе два раза

1. Это нижний сигнал свуп режима.

2. Это сигнал разбежки.

Т.е. Самая нижняя точка и самая высокая

P.S. Если не прав поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня NeoX пищит в наборе два раза

1. Это нижний сигнал свуп режима.

2. Это сигнал разбежки.

Т.е. Самая нижняя точка и самая высокая

P.S. Если не прав поправте.

Какая у тебя нижняя высота в свуп-режиме? ИМХО: ты путаешь первый сигнал по включению прибора (от 70 до 150м) с писком на свуп-установках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая у тебя нижняя высота в свуп-режиме? ИМХО: ты путаешь первый сигнал по включению прибора (от 70 до 150м) с писком на свуп-установках

выходит, что путаю... как раз в этом диапозоне и стоит нижняя высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь NeoX несколько месяцев. Очень довольна. В наборе высоты первый раз пищит метрах на 130 (высоту смотрела по нептуну2), на высоте раскрытия и на разбежке. Отклонения по высоте с нептун2 метров 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую уже несколько месяцев, отклонения от нептуна есть небольшие, но имхо они одинаковые и не должны быть. +- 5 метров у меня и с другими нептунами разница. Пищалка пищит помоему 4 раза. 1 раз на высоте 100м., остальные на выставленных высотах фрифола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по громкости неокс в сравнении с оптимой как? у меня в откытом шлеме не всегда отчетливо слышно мой неокс, т.е. если я помню и жду писка, то я его услышу, а если заработался - то можно и не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonnn, можт ты его не той стороной в шлем поставил? Или ещё чота не то сделал? Неокс орёт громче нептуна. Я не помню, в нём есть настройки громкости вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нём. Если на полную - орёт так что аж зубы от него вибрируют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорт, я глухой ) вставил дырочками к уху, чтобы погромче ) в закрытом проблем нет, в открытом, я бы так и погромче хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в закрытом проблем нет, в открытом, я бы так и погромче хотел

Вероятно всё дело в шлемах)

Кстати вот в продолжение темы о запаздывающих у меня фрифольных сигналах:

Поставил на 1700 и 1500 - отрабатывает, как я и ожидал, на 1500 и 1350.

При этом в наборе в этот раз неокс совпадал с визой просто тютелька в тютельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iluhas, кстати странно, у себя такого с неоксом не замечал, все около дела, попробуй на прыг взять второй неокс (если шлем позволяет) и прыгни с двумя, может имеет смысл заморочиться с гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iluhas, кстати странно, у себя такого с неоксом не замечал, все около дела, попробуй на прыг взять второй неокс (если шлем позволяет) и прыгни с двумя, может имеет смысл заморочиться с гарантией

Я думаю как-нибудь другой шлем взять. Потому что как я писал выше, другой неокс уже пробовал, всё то же самое. Во фрифоле тормозит, под куполом - нормально. Друг с моим прыгал, у него все сигналы с высотником совпадали.

Подозреваю, что всё дело просто в низкой скорости изменения давления внутри шлема.

Он у меня действительно очень хорошо изолированный, так что тихо в нём как ночью в погребе, тепло и не дует)

Попробую может как-нибудь ещё забрало снять (у меня REvolve)

тут вот статья лежит, так там на графиках вообще местами высотники набор показывают в определённых условиях.

Ещё как-то когда выбирал пищалку, читал инструкцию к протреку. Так там L&B советуют тем кто хочет добиться точной записи всех параметров прыжка, крепить его на ноге. Потому как там вроде как не образуется зон пониженного/повышенного давления.

Но так уж сложилось, что у меня под коленками ушей нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдэйт. Где-то с середины августа пищалка вдруг ни с того ни с сего стала срабатывать как надо. То есть чётко совпадать с визой. Особенно под куполом - прямо с точностью до метра. Фиг знает что это с ней было. Может жара?

Только почему-то в крайних двух прыжках трезвонила как ненормальная сразу после отделения пару-тройку секунд. Не знаю что она этим хотела сказать, но высоты разбежки и отмашки пропищала после этого чётко.

Ещё чисто из наблюденй: Пищит каждый раз при подъёме в лифте на 16-17 этаже. Как-то в аэротрубе забыл её вытащить - голосит при вспухании к потолку (труба на МКАДе). То есть в наборе она сигналит не на какой-то определённой высоте (120-150м, как тут писали) а просто даёт знать о том что "набор высоты детектед"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, было ли у кого нарекание на неё с момента последнего поста на форуме ?, стоит или не стоит брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, было ли у кого нарекание на неё с момента последнего поста на форуме ?, стоит или не стоит брать...

У меня работает изумительно и жару и при хорошем минусе!

И в свуп-режиме достаточно точна.

При наборе включается автоматом на высоте 50-100 м.

Батарея к ней заурядная и недорогая

Вощем хороший агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...