Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Про NeoX

Recommended Posts

Вощем хороший агрегат

Только подорожал. :-)

У нас в семье три нептуна и один неокс. Заказали ещё один, чтобы из шлема в шлем пищалки не таскать.

Два года эксплуатации неокса совместно с нептунами не выявили сколько-нибудь заметных недостатков у этого прибора по сравнению с более дорогой техникой. Единственное что - у нептуна свуп-сигналы начинают пищать за 50 метров до заданной высоты, а у неокса тупо внезапно пропищит на заданной высоте и всё. :) Но что вы хотели за 5 тысяч рублей +200 рублей доставка? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только подорожал. :-)

У нас в семье три нептуна и один неокс. Заказали ещё один, чтобы из шлема в шлем пищалки не таскать.

Два года эксплуатации неокса совместно с нептунами не выявили сколько-нибудь заметных недостатков у этого прибора по сравнению с более дорогой техникой. Единственное что - у нептуна свуп-сигналы начинают пищать за 50 метров до заданной высоты, а у неокса тупо внезапно пропищит на заданной высоте и всё. :) Но что вы хотели за 5 тысяч рублей +200 рублей доставка? :-)

а где это за 5000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174 доллара на paragear.com и на chutingstar.com

И то, и другое - проверенные годами интернет-торговцы, смело могу рекомендовать.

Доставка получается около 200р/на одну вещь, когда заказываешь несколько вещей. Ну я как правило сразу несколько и заказываю - всем друзьям, знакомым и просто желающим из числа соседей по городу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, было ли у кого нарекание на неё с момента последнего поста на форуме ?, стоит или не стоит брать...

Нормально работает, бери.

Только вот продолжает пищать о чём-то сразу после отделения. Инструкцию что ли почитать уже наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально работает, бери.

Только вот продолжает пищать о чём-то сразу после отделения. Инструкцию что ли почитать уже наконец?

Почитал мануал, на весь мануал ушло не больше 1 минуты.

осталось много вопросов, подскажите, кто может дать консультацию в ЛС или ещё где то по пользованию, ох как мало всё расписано в мануале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сей девайс крепится. Вкладывается внутрь шлема или есть приспособления для крепления снаружи (как в ProTrack)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкладывается внутрь шлема

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен обратный отсчет (самая нижняя цифра в профайле)? Для прыгов на задержку? Кто-нить использует эту фичу?

iluhas, кстати, проверь, что у тебя там выставлено, может, из-за этого и пищит сразу после отделения?

Еще такой вопрос: чем в данном девайсе отличаются пункты меню profile и alarms? И там и там выставляешь высоты. Зачем нужно это дублирование??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто юзает,отзовитесь,пожалуйста.Думаю,брать или нет.Выбор между неоксом,оптимой2 и кваттро.Надежен ли неокс.Корпус металлический,вот,что подкупает.Но,говорят,не слишком надежен.Терзают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто юзает,отзовитесь,пожалуйста.Думаю,брать или нет.Выбор между неоксом,оптимой2 и кваттро.Надежен ли неокс.Корпус металлический,вот,что подкупает.Но,говорят,не слишком надежен.Терзают сомнения.

3 года — полет нормальный со стоковой батарейкой. Глюканул однажды при полете на параплане — после приземления в точку взлета он "остался летать" ЕМНИП на 70м, вылечил выниманием батарейки. Да, и однажды пропищал в самарской трубе, когда вынул посмотреть показания — был в нуле, готовым к взлету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rafa, оптима проверенный вариант большим количеством людей.

но неос тоже юзают. второй пищалкой я бы взял, если интересно поиграться. тогда пофигу на надежность в определенных рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neox не подводил ни разу за сезон. Стоит второй писклёй, помогает на заходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто юзает,отзовитесь,пожалуйста.Думаю,брать или нет

Мне очень понравилась. Самый большой плюс - автоматически включается и выключается, не нужно часто в карман шлема лазить. Корпус металлический только спереди. Претензий не вызывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю где то 2 года проблем не было. Свуперские высоты то же пищит без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличусь от общего позитивного фона.

На родной (или первой) батарее NeoX отработал сезон без нареканий. Затем, стал жрать батареи "как не в себя".

Меняешь батарею, 2-3 прыжковых дня с недельным перерывом и все - NeoX сдох.

Было 3-4 попытки поменять батарею. Теперь устройство валяется в подшлемнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefan, отправляй производителю.

У меня два неокса. 3 и 2 года. Никаких нареканий, офигенные пищалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lefan, отправляй производителю.

У меня два неокса. 3 и 2 года. Никаких нареканий, офигенные пищалки.

А есть у нас дилер, который подобным занимается?

Что-то есть ощущение, что отправка одного устройства по стоимости и заботам выйдет как новая (или с доплатой другая) пискля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3 лет - полёт нормальный, без наерканий. У меня и двух моих друзей. Даже батарейки не меняли ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у нас дилер, который подобным занимается?

Я не слышал. Ты сайт производителя смотрел?

есть ощущение, что отправка одного устройства по стоимости и заботам выйдет как новая (или с доплатой другая) пискля

Да ладно?

Ты, видимо, готов довольно много доплатить, а? :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...