Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нептун-3, 3 года, на прошлые выходные показал на земле минус 99 метров!!!

на этих  стабильно минус 50-60 метров

было у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выхи взял на пробу нептун 3-й, на земле показал -127 м. Хозяин был очень удивлен, сказал, что, видимо, биополе у меня такое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Las9w сказал:

В эти выхи взял на пробу нептун 3-й, на земле показал -127 м. Хозяин был очень удивлен, сказал, что, видимо, биополе у меня такое =)

Интереса ради - крепление какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение: прибор показывает относительную высоту на земле Подмосковной стабильно больше - от 170 до 220 метров
крепеж у меня обычный на предплечье (мягкий пластик, резинка сзади и шнурки резиновые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viajero сказал:

прибор показывает относительную высоту на земле Подмосковной стабильно больше

Больше чем что?

Чем другие приборы нептуны? - В сервис.

Чем 0 уровня моря? - Повторять школьный курс географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Интереса ради - крепление какое?

Есть размышления? Поделись. Пару раз и меня нептун3 "закапывал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karavan сказал:

Есть размышления? Поделись. Пару раз и меня нептун3 "закапывал".

Серега, давно же известно, что в зависимости положения нептуна на теле, он может показывать не совсем точные данные. На руке в эластичном креплении у меня на земле периодически показывает -9 -11 метров:) После разворота обычно) 

Идеальное место для нептуна мне кажется шлем) Наиболее точные данные. Попадание в разряженную зону периодически дает нептуну соврать. но не критично, на пилотировании все окей обычно.

как пищаль в ухе, отрабатывает точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, karavan сказал:

Больше чем что?

Чем другие приборы нептуны? - В сервис.

Чем 0 уровня моря? - Повторять школьный курс географии.

там все выше написано.. высоты на Подмосковных ДЗ - до 150 метров в среднем
мой нептун - 200 показывает в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mczauu сказал:

Серега, давно же известно

Это не объясняет его ошибок на сотню метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viajero сказал:

высоты на Подмосковных ДЗ - до 150 метров в среднем
мой нептун - 200 показывает в среднем

Не путайте географическую высоту над уровнем моря с высотой рассчитанной на показаниях датчика давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karavan сказал:

Есть размышления? Поделись. Пару раз и меня нептун3 "закапывал".

ну в нептуне честно говоря с измериловкой вообще все в целом очень не очень так сказать. Про чехол вопрос скорее не из за положения - просто если силиконовый герметичный чехол, то без обмена с окружающей средой получается фигня полная так как давление на датчике != атмосферному давлению, влияет нажатие на корпус например, может выпадать конденсат, закапывание связано не с затенениями - они влияние оказывают непосредственно во время падения пилотирования. Если же в стоячем воздухе он закапывает - вариантов я вижу тут три- хреновый софт, ноль фиксируется, когда самолет уже на 100м взлетел(этого наверняка я говорить не могу, так как доступа к их исходникам офк не имею). Второй вариант - проблемы из за герметизации - отличное от атмосферного давление, выпадение конденсата на мембрану. Третий вариант - хреновый датчик(то что он хреновый это в принципе уже не секрет ни для кого), но тут вряд ли из за этого - так как даже если он хреновый, то давление он на приземлении должен то же самое измерять. Так что скорей всего ошибка софта(например при выходе из спящего режима), либо герметичность корпуса.

Всегда просто смущало в нептуне, что они прям весь его в силиконовый чехол запечатывают - водонепроницаемость от этого конечно улучшается, но прибор теряет свою основную функцию - у ларсенов в этом плане более грамотно сделано - сменный фильтр для обмена с окружающей средой

Изменено пользователем SlavikMIPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нестандартный чехол, по описанию как

3 часа назад, Viajero сказал:

мягкий пластик, резинка сзади и шнурки резиновые

 

Оба раза мне удалось заприметить в подъеме (есть привычка делать сверку в наборе), так что на приземлении уже не удивлялся.

23 минуты назад, SlavikMIPT сказал:

хреновый софт,

похоже на то - в одном из глючных подъемов был еще один нептун, который показал идентичную ошибку (куча другой электроники осталась в адеквате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Интереса ради - крепление какое?

L&B резинка на предплечие, а не ней какой-то пластиковый прозрачный корпус. Т.к. прибор не мой точнее сказать не могу. В корпусе есть отверстие под какое-то маленькое отверстие в правом боку нептуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

1. Подскажите, а аккумулятор на нептуне съемный или нет? И вообще, как у них с "подыханием" и последующей заменой?

2. С точки зрения опыта использования, чем нептун лучше визы? Инструкции прочитал, в глаза бросилось только наличие пищалки в нептуне + возможность сбросить логбуки на комп. Реально, это бывает необходимо? Для чего? (это про логбук на комп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Нептуна с 2011 года. Батарейка в порядке, на прыжковые выходные хватает с лихвой. 

С точки зрения использование ничем он не лучше и не хуже VISO. Заявленную функциональность отрабатывает четко - высоту показывает, логбук ведет, на посадке пикает. На комп сбрасывал 1 раз, чисто попробовать. Нах не нужная фича.

По поводу лучше/хуже это вопрос только лишь личных предпочтений, на уровне нравится-не нравится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Las9w сказал:

Всем привет!

1. Подскажите, а аккумулятор на нептуне съемный или нет? И вообще, как у них с "подыханием" и последующей заменой?

2. С точки зрения опыта использования, чем нептун лучше визы? Инструкции прочитал, в глаза бросилось только наличие пищалки в нептуне + возможность сбросить логбуки на комп. Реально, это бывает необходимо? Для чего? (это про логбук на комп).

Еще просто визуально посмотри. Какие цифры тебе больше понравятся. Выполняют одинаковые функции. Как пищалка нептун хорош тем, что подводящий сигнал неплохой. 

1. Несъемный на N3 и Атлас. N2 - батарейка.

2. Цифры крупнее, и приятнее выглядят. Пищалка однозначно плюс, пользуюсь ей. На комп не сбрасывал никогда:) мне не нужно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз на комп скидывал когда без камеры ещё прыгали и было не очевидно сколько по факту времени свободного падения и прочие параметры прыжка. но в целом не особо нужная фича.

у нептуна как по мне интерфейс удобней/понятней, на визе без инструкции (карты) что-то делать малореально. в остальном кому что.
ну и обычно люди ещё до покупки понимают пищалка это у них будет или высотник. редко что и так и так использует ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Twilight_Sun сказал:

я пару раз на комп скидывал когда без камеры ещё прыгали и было не очевидно сколько по факту времени свободного падения и прочие параметры прыжка. но в целом не особо нужная фича.

у нептуна как по мне интерфейс удобней/понятней, на визе без инструкции (карты) что-то делать малореально. в остальном кому что.
ну и обычно люди ещё до покупки понимают пищалка это у них будет или высотник. редко что и так и так использует ...

я просто на одном нептуне кнопку запорол:)) Пришлось впихнуть в шлем, пусть пищит. А на руке-ноге второй купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы N3 и N2 посмотрите дату своего крайнего прыжка в приборе. Наблюдается проблема- записывает прыжок с другой датой (2006/2007 год). Кто знает как лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же херня. N3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в старом нептуне (первый или второй... вроде второй) такой недостаток есть. неужто не починили до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, замечают только те, кто логбук через комп потом смотрят. :) 

А если пользоваться им только как пищалкой или высотником - то и нафиг оно не надобно. :mosking:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я логбук на самом устройстве листаю и там 04 вместо 17 или что-то подобное... не сильно мешает конечно, всё равно все прыжки подряд ведь идут кроме одного который за последним влез, наверное последствия удаления ошибочно посчитаных прыжков. Очистка логбука с последней проблемой поможет наверное, но смысла не вижу. но это не N3.
а так - пищит и ладно. логбук смотрю именно на нептуне потому, что это намного удобней чем эти противошпионские способы управления у визо например.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно , гогно какое то :) в июле коломенские прыжки нормально по датам засчитал, домашние и крутицкие - куда попало :lol: между прыжками - не разряжался полностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема даты в логбуке лечится паралогом - в новой версии в окне подключения пищалки появилась дополнительная галочка что то вроде "fix y2k bug"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...