Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

насколько я понимаю - нет, но возможно имеет смысл задать этот вопрос на их форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Кто бы это сделал :huh: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная пищалка. вот только неожиданно разряжается не предупреждая сильно заранее. следите за зарядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в новых прошивках включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не говорят когда выйдет эта новая прошивка и откуа такая информация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуа такая информация???

Информация - от fieldsupport Altimaster_а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N3 не включается после спящего режима, если нажимаю на среднюю кнопку -вообще никак не реагирует, на крайние экран просыпается, но в режим меню так и не входи на что бы не нажимал, как войти в меню, что то посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N3 не включается после спящего режима, если нажимаю на среднюю кнопку -вообще никак не реагирует, на крайние экран просыпается, но в режим меню так и не входи на что бы не нажимал, как войти в меню, что то посоветуете?

подключить к компу и отключить. залипалово у меня так вылечилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я читаю читаю и думаю... майкрософт случайно к прибору руку не прикладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключить к компу и отключить. залипалово у меня так вылечилось

Блин, что то не срастается, подключил, понажимал на конопки, отключил, снова понажимал, ну не хочет в меню идти никак, просыпается, а в меню не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаем двойку. Отделяемся в захвате и так падаем до 3 км, потом расцепляемся падаем рядом до разбежки.

Два нептуна-3 показывают абсолютно разные значения вертикальной скорости в логе прыжка.

Причем значения отличаются очень сильно.

Разве показания не должны быть одинаковые (плюс минус небольшая погрешность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаем двойку. Отделяемся в захвате и так падаем до 3 км, потом расцепляемся падаем рядом до разбежки.

Два нептуна-3 показывают абсолютно разные значения вертикальной скорости в логе прыжка.

Причем значения отличаются очень сильно.

Разве показания не должны быть одинаковые (плюс минус небольшая погрешность)?

Плюс-минус одинаковую они должны показать только среднюю скорость за прыжок.

Моментальная же скорость, которую приборы отсекают не нескольких промежуточных высотах, может сильно скакать из-за непостоянства положения прибора в потоке и изменения его обтекания, из-за чего скорость может скакать туда-сюда до 50 км/ч.

Не раз прыгая ФФ не скоростях явно не выше 250 в параметре "максимальная скорость" видел числа и за 300, притом, что прибор стоит в шлеме в качестве пищалки. В общем, нефиг туда смотреть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
= Andrey =, У меня один нептун на руке, другой в шлеме, скорости они показывают всегда разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imp, Спасибо за информацию :)

Для интересующихся, выставление сигналов Н3 в винге:

Выставляйте в свободном падении: 1 сигнал - высота разбежки, 2 сигнал - высота раскрытия, 3 сигнал - минимальная высота раскрытия.

Сигналы под куполом: 1 СИГНАЛ = 2 СИГНАЛУ В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ, 2 и 3 как обычно.

И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕЙ СКОРОСТИ ПАДЕНИЯ н3 ЗАПИЩИТ НА ВЫСОТЕ РАСКРЫТИЯ ПО ЛЮБОМУ. :)

ПС: В след раз проверю :)

У меня таким образом сигналы под куполом выставить не удаётся. Точнее через Edit Alarms я эти высоты эти выставляю и сохраняю, но когда пытаюсь выставить соответствующие настройки пищания под куполом (в моем случае Swoop 2), они сбрасываются на настройки по умолчанию. Причем в самом "Swoop2" они не сбрасываются. Знающие люди сказали, что нужно просто отключить сигналы во фрифоле и поставить первый писк под куполом равным высоте раскрытия. В результате должен получить только 1 писк на высоте раскрытия. О как. Пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который был вторым участником в этой двойке, могу сказать, что скорости отличались не на 50 км/ч, а гораздо больше. Пример: 189 км/ч у меня на высоте 3,5 км, и 309 км/ч у комрада на этой же высоте. Вопрос собственно и был вызван большим различием в показаниях скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мелочи, сегодня он мне в сите показал скорость 410 км/ч... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажеться, что это недоработки продукта. Нахрена такие опции с показаниями скорости в фрифоле делать, если у него погрешности 20-50% или даже больше. Такая дорогая цацка, а дико привередливая к условиям крепления и падения. ИМХО сырой продукт, нормально неоттестированый, если у 2-х одинаковых приборов так показания разнятся. Интересно, у N2 тоже такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Нептуном-3 с января сего года.

Сначала втыкал его в ухо. Пищал исправно при подъеме 300 м. В падении пищал все три высоты. Под куполом выставленные 300, 200, 100 метров. Прошивку обновлял сразу после покупки.

Было два случая.

Один в метро московском.

Только купил нептун, возил с собой и всё такое. =) Одним словом балдел от покупки. Еду как-то на работу, вышел из метро - наблюдаю такую картину. Прыжков стало на один больше! На перегоне между станциями Бибрево и Отрадное идет резкий подъем и Нептун считает, что идет набор высоты!=)

Второй.

В июне я совершил посадку на заплощадку в лесу. Только поравнялся с макушками деревьев (высота метров 10-12) - тут же рухнул на землю, даже не успел испугаться. От удара Нептун мне что-то пропищал, типа длинного ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. В логе записалось, что свободного падения НОЛЬ, а под куполом минут десять... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товариши, вопрос такой: если нептун N3 никогда не выключается сам, но там же есть такая функция как слип, правда там выставлять время через скоко надо выключиться (минимум час). когда проходит этот час он действительно выключается либо продолжает работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной перл от N3 :D

post-17561-1290934475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть фотка - n2 как то 770 кмчас намерял у мну. Видимо семейное у них. Проще забить и вообще в логи не смотреть - ибо 2 нептуна двойка в сите - разница у +20 км час у одного по всем точкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепеж прибора ценой под 400 долларов силиконовым чехольчиком, и все...

Кто там угнетал Ларсенов за крепеж :)

Всего то 400 баксов на силиконовом гондончике :)

Год эксплуатации, 130 прыгов (двойка, формации) - гандончик как новый. Лента немного потрепалась, больше претензий к креплению нет.

post-16143-1294559758_thumb.jpgpost-16143-1294559774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонсировали новый чехол с креплением на руку для N3:

The new N3 mounts have arrived at Alti-2! A sturdy, aluminum and plastic case that works with both wrist and top of hand mounts. You can quickly change straps or mounting positions by simply loosening the screws; it’s like having two different mounts for the price of one! Be the envy of all your buddies by being the first on your DZ to sport this new mount!

post-45-1333144270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как сей девайс дружит с водой ? Кто сталкивался с ситуацией купания данного прибора? Последствия ? Траблы?

PS. спешат часы на сем девайсе как откалибровать или забить на это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,

вот тут

http://forum.altimaster.com/archive/index.php/t-578.html

пишут:

Hello,

I'm looking for a wingsuit or slow modus at my Neptune 2, but can't find anything.

Is this function not available at the Neptune2?

Also how can i find the software version?

Regards from LOFG Austria

Hi!

Neptune automatically detects wing suit flight, there is no setting needed.

Roger

Это только у меня 2 Нептун в винге пищать забывает и проблему давно пофиксили? или они думают, что проблему пофиксили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...